Макеевский рабочий
<<   Номер № 35(17884) от 26 марта 2010 года  >>  

Украина переходит на летнее время

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Город продолжает войну со стихийной торговлей. Нелегальные точки продаж теперь будут контролироваться властями еще жестче. ⌠Палаточников■ станут беспощадно штрафовать.

30.11.-0001


На металлургическом заводе произошла страшная авария, в результате которой пострадали жители Кировского района.
┘и достоверно

30.11.-0001


╚Война╩ с несанкционированными свалками, замусоренными газонами и ╚неумытыми╩ дорогами в городе не просто продолжается, а набирает новые и новые обороты. Наряду с коммунальными службами в работу по генеральной уборке города после зимы включается и население. Несмотря на то что дата первого общегородского субботника назначена на День окружающей среды, 17 апреля, умывать и причесывать город начали, не дожидаясь специальной субботы. В некоторых школах уже проводятся ╚чистые четверги╩, пока позволяют погодные условия, не уходят с улиц и работники коммунальных предприятий. Как рассказали ╚МР╩ в городском управлении ЖКХ, сегодня ╚большую стирку╩ Макеевки проводят в основном силами районных администраций, ЗАО ╚МККП╩ и СКП ╚Благоустройство╩. По словам заместителя начальника управления Сергея Коренева, даже за несколько дней коммунальникам удалось охватить серьезный фронт работ и первые результаты уже налицо на улицах Островского, Ленина, Московской, Плеханова, Макеевском шоссе. Силы здесь были брошены в первую очередь на очистку бордюр. Кроме того, добрались грабли и метелки дворников до парков и скверов. Уже очищены газоны возле Мемориала подвигу шахтеров Макеевки, в скверах у Вечного огня и памятника Ленину. Параллельно с уборкой в центре города ╚генералки╩ проходят и в районах. Как отметил в среду на аппаратном совещании городской голова Александр Мальцев, жесткими теперь будут не только штрафы за нарушение правил благоустройства, но и контроль за выполнением своих обязанностей соответствующими службами.

йна╩ с несанкционированными свалками, замусоренными газонами и ╚неумытыми╩ дорогами в городе не просто продолжается, а набирает новые и новые обороты. Наряду с коммунальными службами в работу по генеральной уборке города после зимы включается и население. Несмотря на то что дата первого общегородского субботника назначена на День окружающей среды, 17 апреля, умывать и причесывать город начали, не дожидаясь специальной субботы. В некоторых школах уже проводятся ╚чистые четверги╩, пока позволяют погодные условия, не уходят с улиц и работники коммунальных предприятий. Как рассказали ╚МР╩ в городском управлении ЖКХ, сегодня ╚большую стирку╩ Макеевки проводят в основном силами районных администраций, ЗАО ╚МККП╩ и СКП ╚Благоустройство╩. По словам заместителя начальника управления Сергея Коренева, даже за несколько дней коммунальникам удалось охватить серьезный фронт работ и первые результаты уже налицо на улицах Островского, Ленина, Московской, Плеханова, Макеевском шоссе. Силы здесь были брошены в первую очередь на очистку бордюр. Кроме того, добрались грабли и метелки дворников до парков и скверов. Уже очищены газоны возле Мемориала подвигу шахтеров Макеевки, в скверах у Вечного огня и памятника Ленину. Параллельно с уборкой в центре города ╚генералки╩ проходят и в районах. Как отметил в среду на аппаратном совещании городской голова Александр Мальцев, жесткими теперь будут не только штрафы за нарушение правил благоустройства, но и контроль за выполнением своих обязанностей соответствующими службами.


У дворников ЗАО ⌠МККП■ во главе с бригадиром
Еленой НАЗАРЕНКО ( на фото крайняя справа)
самый ответственный участок - центральная улица города


30.11.-0001


Город уже начал подготовку к грядущему празднику 9 Мая. Поскольку в этом году День Победы юбилейный √ 65 лет с момента взятия рейхстага, √ праздновать его будут особенно.

30.11.-0001


Несмотря на длительные перерывы в учебе, затяжной карантин и непредвиденные потери учебного времени, весенние каникулы у школьников все-таки будут.

Уважаемые макеевчане!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Макеевка сыграла особенную роль в президентских выборах, оказав весомую поддержку Виктору Януковичу, на тот момент еще кандидату в Президенты. Естественно, после победы наш город рассчитывает на позитивные изменения в отношениях с вышестоящими органами власти, на то, что местные проблемы будут наконец-то услышаны. На прошлой неделе городской голова Макеевки Александр Мальцев посетил с командировкой Киев, где встретился с новоназначенными министрами финансов, ЖКХ и министром по делам семьи, молодежи и спорта. Александр Николаевич поднял перед руководителями указанных ведомств ряд вопросов, помощи в решении которых сегодня ждет Макеевка. В частности, речь шла о модернизации коммунального хозяйства, необходимости выделения средств на социально-экономическое развитие города и строительство Ледового дворца. Еще в ряд министерств городской голова уже подготовил и направил письменные обращения, в которых просит содействия в реализации определенных проектов. Какой была министерская реакция, есть ли положительная динамика в отношении центра с местными советами, как могут отразиться знаковые кадровые изменения в стране на жизни нашего города - об этом и многом другом шла речь на пресс-конференции для СМИ, которую во вторник провел Александр Мальцев.

еевка сыграла особенную роль в президентских выборах, оказав весомую поддержку Виктору Януковичу, на тот момент еще кандидату в Президенты. Естественно, после победы наш город рассчитывает на позитивные изменения в отношениях с вышестоящими органами власти, на то, что местные проблемы будут наконец-то услышаны. На прошлой неделе городской голова Макеевки Александр Мальцев посетил с командировкой Киев, где встретился с новоназначенными министрами финансов, ЖКХ и министром по делам семьи, молодежи и спорта. Александр Николаевич поднял перед руководителями указанных ведомств ряд вопросов, помощи в решении которых сегодня ждет Макеевка. В частности, речь шла о модернизации коммунального хозяйства, необходимости выделения средств на социально-экономическое развитие города и строительство Ледового дворца. Еще в ряд министерств городской голова уже подготовил и направил письменные обращения, в которых просит содействия в реализации определенных проектов. Какой была министерская реакция, есть ли положительная динамика в отношении центра с местными советами, как могут отразиться знаковые кадровые изменения в стране на жизни нашего города - об этом и многом другом шла речь на пресс-конференции для СМИ, которую во вторник провел Александр Мальцев.


30.11.-0001


14 сентября 2009 года на улице Плеханова напротив одноименного рынка произошло ДТП.

Уважаемые граждане!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Целая череда великих православных праздников ждет верующих уже с этого воскресенья. Именно 28 марта в этом году православные отмечают Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье.

30.11.-0001


Еще один макеевчанин стал жертвой огня. Это случилось ночью 23 марта в доме ╧ 19 по ул. Авдеевской (Червоногвардейский район).

30.11.-0001


Долгожданное приобретение наконец доставлено в городскую больницу ╧6. Маммограф, аппарат для обследования молочной железы, уже прошел все необходимые проверки и скоро начнет функционировать.


30.11.-0001


Во вторник все читатели "МР" могли воспользоваться возможностью пообщаться по телефону и задать свои вопросы директору КП "Макеевский горводоканал" Артему Чумаку. Не секрет, что тема воды для Макеевки сегодня самая животрепещущая: "живительную влагу" мы ждем каждый день как чуда, "счастье" снисходит к нам по часам, а из-за аварий и поломок иногда краны в домах макеевчан так и остаются сухими. Поэтому шквал звонков, в основном с жалобами на подачу воды и неисправности систем водоснабжения, не удивил ни журналистов, ни руководителя коммунального предприятия.

вторник все читатели "МР" могли воспользоваться возможностью пообщаться по телефону и задать свои вопросы директору КП "Макеевский горводоканал" Артему Чумаку. Не секрет, что тема воды для Макеевки сегодня самая животрепещущая: "живительную влагу" мы ждем каждый день как чуда, "счастье" снисходит к нам по часам, а из-за аварий и поломок иногда краны в домах макеевчан так и остаются сухими. Поэтому шквал звонков, в основном с жалобами на подачу воды и неисправности систем водоснабжения, не удивил ни журналистов, ни руководителя коммунального предприятия.


30.11.-0001


30.11.-0001


Макеевка - спортивный город. Здесь воспитан целый ряд известных спортсменов, в том числе чемпионы и призеры Олимпийских игр Надежда Ткаченко и Илья Матэ, Ирина Лищинская и Юрий Ермаков. Сколько макеевчан стали чемпионами мира и Европы в различных видах спорта, трудно посчитать. К сожалению, многие в городе не знают своих земляков, совершивших такие спортивные подвиги, тем более в юном возрасте. Например, о шахматной королеве Ладе Першиной, покорившей мировую вершину в 10 лет. Когда чемпионке предложили встретиться с юными шахматистами городского лицея, она с радостью согласилась.

еевка - спортивный город. Здесь воспитан целый ряд известных спортсменов, в том числе чемпионы и призеры Олимпийских игр Надежда Ткаченко и Илья Матэ, Ирина Лищинская и Юрий Ермаков. Сколько макеевчан стали чемпионами мира и Европы в различных видах спорта, трудно посчитать. К сожалению, многие в городе не знают своих земляков, совершивших такие спортивные подвиги, тем более в юном возрасте. Например, о шахматной королеве Ладе Першиной, покорившей мировую вершину в 10 лет. Когда чемпионке предложили встретиться с юными шахматистами городского лицея, она с радостью согласилась.


Шахматная семья Першиных


30.11.-0001


УКРАИНУ ПРЕДСТАВИТ ДЕВУШКА АЛЕША

АИНУ ПРЕДСТАВИТ ДЕВУШКА АЛЕША


Участница от Украины, уверяют продюсеры, обладает редким голосом

Марафон ⌠Евровидение-2010■ наконец закончился. Представлять Украину 27 мая в Осло будет 23-летняя певица Алеша, которая победила в национальном отборе 20 марта. В этом году отборочный тур на песенный конкурс был особенно скандальным. Меломанам уже был представлен участник 55 юбилейного ╚Евровидения╩ от Украины, им стал мало кому известный певец Василий Лазарович. Однако потом организаторы все же решили провести отбор по правилам: путем голосования. Где и стала лидером молодая исполнительница с мужским именем.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.