Макеевский рабочий
<<   Номер № 36(17885) от 31 марта 2010 года  >>  

Тарифы на квартплату вырастут в два раза

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Из-за перебоев с поставками вакцин из министерства здравоохранения многих препаратов для иммунизации детей в больницах нет, сделать прививку теперь можно только за деньги. Дефицит медикаментов вызвал настоящую панику среди родителей: защитить ребенка, к примеру, от дифтерии стоит около 500 гривен.
┘и достоверно

Вандализм
Свастикой изранены ветеранские сердца

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


В преддверии празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне литейщики Донецкого металлургического завода отлили необычный колокол - в металл была добавлена латунь патронных гильз.

30.11.-0001


Начало недели ознаменовалось целой чередой кадровых перемен в руководстве специализированных ведомств региона.

30.11.-0001


В преддверии пасхальных и майских праздников Донецкая железная дорога сделала своим пассажирам подарок.

30.11.-0001


Своего рода экзамен сдавали на прошлой неделе архитекторы Макеевки. На заседании градостроительного совета защиту проходил проект нового микрорайона в Червоногвардейском районе города. Если разработанный проект воплотится в жизнь, аналогов этому жилому массиву в Макеевке не будет. Ансамбль 12-, 16- и 24-этажных домов с подземным паркингом, развитая инфраструктура внутри микрорайона, зона отдыха с водоемом и лодочной станцией √ все это архитекторы планируют построить на территории площадью почти 7,5 га. Новый жилой массив по заказу ООО ╚Градстрой╩ ╚поселится╩ на границе Макеевки и Донецка в прибрежной зоне Кальмиуса.

его рода экзамен сдавали на прошлой неделе архитекторы Макеевки. На заседании градостроительного совета защиту проходил проект нового микрорайона в Червоногвардейском районе города. Если разработанный проект воплотится в жизнь, аналогов этому жилому массиву в Макеевке не будет. Ансамбль 12-, 16- и 24-этажных домов с подземным паркингом, развитая инфраструктура внутри микрорайона, зона отдыха с водоемом и лодочной станцией √ все это архитекторы планируют построить на территории площадью почти 7,5 га. Новый жилой массив по заказу ООО ╚Градстрой╩ ╚поселится╩ на границе Макеевки и Донецка в прибрежной зоне Кальмиуса.


Аналогов этому микрорайону в Макеевке пока нет. На территории 7,38 га он обеспечит жилплощадью почти 4 тысячи человек. Подземные паркинги, развитая инфраструктура с детским садом и торговыми центрами, зона отдыха и даже искусственный водоем - все это заказчики обещают воплотить в жизнь в ближайшие несколько лет.


30.11.-0001


2010 год официально объявлен годом ветеранов Великой Отечественной войны. Страна готовится встретить 65-летие Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Чиновники ╚учат╩ красивые речи, самодеятельность готовит концерты, социальные службы вспоминают о существовании бывших солдат.

30.11.-0001


В Макеевке уже началась активная подготовка к празднованию 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом с нами остается все меньше солдат, за прошедший год мы потеряли еще более четырех тысяч ветеранов, из них 239 участников боевых действий. 9 Мая этого года мы сможем поздравить 18451 ветерана, а непосредственных участников боев за Родину осталось чуть более тысячи. В силу возраста (самому молодому солдату Великой Отечественной сегодня 83 года) главной проблемой для них является здоровье. Накануне праздника Победы специальная комиссия здравоохранения проверила качество лечения ветеранов во всех поликлиниках и стационарах города.

30.11.-0001


Более 50 лет в Макеевке 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест.
С 1 апреля традиционно стартует месячник, посвященный охране памятников.

ее 50 лет в Макеевке 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест.
С 1 апреля традиционно стартует месячник, посвященный охране памятников.


Мемориал Памяти жертв фашизма


30.11.-0001


Неотремонтированные дороги, отсутствие на улицах города освещения, высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги, перебои в работе транспорта, нерегулируемые цены на продукты питания √ эти и многие другие проблемы макеевчане подняли перед мэром Александром Мальцевым во время отчетов городского головы перед громадой города в Червоногвардейском и Горняцком районах. Отвечая на вопросы, Александр Николаевич отметил: ⌠Я очень сожалею, что у меня нет волшебного карандаша или волшебной палочки, потому что проблемных моментов, решить которые на уровне города нет возможности, очень много. Все поступившие вопросы я делю на три категории: часть можно решить сегодня, часть - завтра, и, к сожалению, есть такие, которые в ближайшее время решить нельзя. Понимаю, что кому-то мои ответы, возможно, не понравятся, но напрасных обещаний я давать не буду■.

тремонтированные дороги, отсутствие на улицах города освещения, высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги, перебои в работе транспорта, нерегулируемые цены на продукты питания √ эти и многие другие проблемы макеевчане подняли перед мэром Александром Мальцевым во время отчетов городского головы перед громадой города в Червоногвардейском и Горняцком районах. Отвечая на вопросы, Александр Николаевич отметил: ⌠Я очень сожалею, что у меня нет волшебного карандаша или волшебной палочки, потому что проблемных моментов, решить которые на уровне города нет возможности, очень много. Все поступившие вопросы я делю на три категории: часть можно решить сегодня, часть - завтра, и, к сожалению, есть такие, которые в ближайшее время решить нельзя. Понимаю, что кому-то мои ответы, возможно, не понравятся, но напрасных обещаний я давать не буду■.


Ни одна записка из зала не осталась без внимания городского головы


30.11.-0001


30.11.-0001


На очередной 63-ей сессии городского совета депутатами был утвержден бюджет прошедшего 2009 года. С цифрами, по которым Макеевка жила предыдущие 365 дней, присутствующих ознакомила начальник финансового отдела Людмила Коротич.

30.11.-0001


Совсем скоро в числе источников пополнения городского бюджета может появиться еще один √ штрафы за нарушение правил благоустройства и санитарной очистки города. Судя по тому, сколько сегодня в Макеевке несанкционированных свалок, эта статья доходов может стать весьма эффективной и прибыльной. На прошлой неделе первый заместитель городского головы Виталий Кижаев провел расширенное совещание с теми, кому непосредственно предстоит заниматься этой работой.

сем скоро в числе источников пополнения городского бюджета может появиться еще один √ штрафы за нарушение правил благоустройства и санитарной очистки города. Судя по тому, сколько сегодня в Макеевке несанкционированных свалок, эта статья доходов может стать весьма эффективной и прибыльной. На прошлой неделе первый заместитель городского головы Виталий Кижаев провел расширенное совещание с теми, кому непосредственно предстоит заниматься этой работой.


Отходы станут источником пополнения казны?


30.11.-0001


Говорить о выборах все еще уместно. Прошло достаточно времени, чтобы принять победу как данность, и есть еще в запасе время для того, чтобы, если не помечтать, то порассуждать о том, на что может рассчитывать страна, а значит, и каждый из нас при новом правительстве. Об этом и состоялся наш разговор с депутатом областного совета Валерием Гомоновым.

орить о выборах все еще уместно. Прошло достаточно времени, чтобы принять победу как данность, и есть еще в запасе время для того, чтобы, если не помечтать, то порассуждать о том, на что может рассчитывать страна, а значит, и каждый из нас при новом правительстве. Об этом и состоялся наш разговор с депутатом областного совета Валерием Гомоновым.


30.11.-0001


Среди должников КП ╚Макеевский горводоканал╩ настоящая паника. Исчерпано все время на раздумья, платить или не платить. Надежда на авось пронесет развеялась, как утренний туман. Приехавшая в город бригада из полтавского водоканала со своим грозным ╚Спрутом╩ никаких доводов и оправданий должников, кроме оплаты задолженности, не принимает.


30.11.-0001


В прошедший уик-энд определились финалисты открытого зимнего первенства Макеевки по футболу. Отрадно, что участие в главном матче турнира примет команда из нашего города.

30.11.-0001


╚На берегу озера с детства живет молодая девушка, любит озеро, как чайка, и счастлива, и свободна, как чайка. Но случайно пришел человек, увидел и от нечего делать погубил ее┘╩ Вечная история о несбывшихся желаниях, любви и невидимых преградах между близкими людьми √ пьеса одного из величайших драматургов Антона Павловича Чехова ╚Чайка╩ продолжила свою жизнь в Донецком областном русском театре юного зрителя.

берегу озера с детства живет молодая девушка, любит озеро, как чайка, и счастлива, и свободна, как чайка. Но случайно пришел человек, увидел и от нечего делать погубил ее┘╩ Вечная история о несбывшихся желаниях, любви и невидимых преградах между близкими людьми √ пьеса одного из величайших драматургов Антона Павловича Чехова ╚Чайка╩ продолжила свою жизнь в Донецком областном русском театре юного зрителя.


Заслуженная артистка
Украины Алла УЛЬЯНОВА
(Полина Андреевна) и
Павел ПИОТРОВСКИЙ (Треплев)



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.