Макеевский рабочий
<<   Номер № 42(17891) от 16 апреля 2010 года  >>  

30.11.-0001


Ночью со среды на четверг дежурная рота ДПС остановила автомобиль ╚Opel╩ за превышение скорости. Оказалось, что у водителя отсутствуют права и документы на владение транспортом, к тому же и пассажир, и водитель пребывали в состоянии алкогольного опьянения.

30.11.-0001


В среду на ХIV конфереции Крымской республиканской организации Партии регионов ее председателем был избран глава Совета министров Крыма Василий Джарты.

РУКИ ПОМНЯТ ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЕЙБУС

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


МАКЕЕВКА МОЖЕТ СТАТЬ ТАКОЙ, ЕСЛИ УСИЛИЯ ПРИЛОЖАТ ВСЕ.
В более широком формате, чем обычно, прошел в среду День хозяйственного руководителя. Вместе с директорами предприятий в работе совещания приняли участие руководители торговых организаций, рынков, главные врачи всех городских больниц и директора школ. Вопросы, поднимавшиеся на этом совещании, касаются буквально каждого жителя города, потому организаторы постарались, чтобы информацию из первых уст получило большее количество коллективов.

ЕЕВКА МОЖЕТ СТАТЬ ТАКОЙ, ЕСЛИ УСИЛИЯ ПРИЛОЖАТ ВСЕ.
В более широком формате, чем обычно, прошел в среду День хозяйственного руководителя. Вместе с директорами предприятий в работе совещания приняли участие руководители торговых организаций, рынков, главные врачи всех городских больниц и директора школ. Вопросы, поднимавшиеся на этом совещании, касаются буквально каждого жителя города, потому организаторы постарались, чтобы информацию из первых уст получило большее количество коллективов.


Насколько зал проникся, покажут дела


30.11.-0001


Приближается самый патриотический праздник в году - 9 Мая - День Победы. Это особый день как для ветеранов, освобождавших нашу Родину, так и для их потомков. Наверное, нет в нашем городе такой семьи, в судьбе которой не оставила бы свой печальный след Великая Отечественная. Зная масштабы потерь, без преувеличения можно сказать, что каждый из нас причастен к той страшной войне. О ней мы знаем по рассказам отцов и дедов, по пожелтевшим в альбоме фотографиям, по фильмам о Второй мировой. В светлый праздник 9 Мая вместе с ветеранами мы снова и снова вспоминаем о подвигах наших родных и близких, чтим память тех, кто пал смертью храбрых на полях некогда необъятной страны.
- Насколько вы чувствуете себя причастным к светлому празднику 9 Мая? - спросили мы у макеевчан на улицах нашего города.

30.11.-0001


Каждая профессия любит людей неравнодушных. А уж тем более √ служба в милиции. Только тем она позволяет добиться успехов, кто без памяти влюблен в нее и, не жалея себя, отдается работе в органах. Именно таким, влюбленными в службу было советское поколение милиционеров. Именно такой - самоотверженной и целеустремленной в борьбе за безопасность своих земляков - считают коллеги и майора милиции Людмилу Никитину.

30.11.-0001


В результате остановки водовода Д 600 мм ╚Средняя Зона╩ в связи с проведением ремонтных работ, 21 апреля с 9.00 до 22.00 будет отсутствовать подача воды по следующим адресам:

30.11.-0001


На последнем заседании исполкома главными темами обсуждения были окончание нынешнего отопительного сезона и начало подготовки к следующему.

30.11.-0001


Новым председателем Донецкого областного совета избран член Партии регионов Андрей Шишацкий. Голосование за его кандидатуру проходило с использованием бюллетеней.


На темы дня

30.11.-0001


╚Мы пытались смотреть людям в лицо, город развернул нас в обратную сторону╩

пытались смотреть людям в лицо, город развернул нас в обратную сторону╩

ЖКХ. Это сочетание букв пугает сегодня каждого макеевчанина, уж слишком много неурядиц и неразрешенных проблем в этой сфере. Вряд ли можно найти хоть одного горожанина, который был бы полностью доволен коммунальниками, в этом деле благодарности ждать не приходится. А можно ли сделать ЖКХ прибыльным бизнесом? Сегодня в этом вопросе настоящий специалист - Эдуард Кибок, ставший первопроходцем в этой сфере. А насколько население, обслуживаемое управляющей компанией ╚Строительный дом╩, удовлетворено работой первого частного ЖЭКа Макеевки, показала недавняя ╚прямая линия╩ в ╚Макеевском рабочем╩.


ИТОГИ

30.11.-0001


Если раскрасить места в городе, куда не стыдно и не страшно посмотреть, белой краской, а свалки, неухоженные дворы и грязные подворотни - черной, то карта города приобретет вид ночного неба, на котором едва-едва пробиваются звезды. При этом порядок и чистоту любят все. И что самое парадоксальное, кричат о них во всеуслышание как раз те, кто каждый день переступает через собственный мусор возле собственного подъезда. То, что в городе с приходом весны появились места, на которые любо-дорого глянуть, еще раз доказывает, что так может быть везде. Если один это смог, то почему подобное не под силу остальным? Но, к сожалению, пока положительные примеры найти значительно труднее, а вот показателей ╚хозяйственности╩ и ╚чистоплотности╩ макеевчан хоть отбавляй. И пока предприниматели будут уродовать территорию вокруг себя, а жители ждать прихода дворника, не подозревая, что за данную услугу они не платят, мы так и останемся под ╚черным╩ одеялом грязи и мусора. И то, что должно быть лицом Макеевки, останется лишь ее изнанкой. Шанс не только ╚обелить╩ город, но и сделать его ярче, появится у макеевчан завтра, на общегородском субботнике.

и раскрасить места в городе, куда не стыдно и не страшно посмотреть, белой краской, а свалки, неухоженные дворы и грязные подворотни - черной, то карта города приобретет вид ночного неба, на котором едва-едва пробиваются звезды. При этом порядок и чистоту любят все. И что самое парадоксальное, кричат о них во всеуслышание как раз те, кто каждый день переступает через собственный мусор возле собственного подъезда. То, что в городе с приходом весны появились места, на которые любо-дорого глянуть, еще раз доказывает, что так может быть везде. Если один это смог, то почему подобное не под силу остальным? Но, к сожалению, пока положительные примеры найти значительно труднее, а вот показателей ╚хозяйственности╩ и ╚чистоплотности╩ макеевчан хоть отбавляй. И пока предприниматели будут уродовать территорию вокруг себя, а жители ждать прихода дворника, не подозревая, что за данную услугу они не платят, мы так и останемся под ╚черным╩ одеялом грязи и мусора. И то, что должно быть лицом Макеевки, останется лишь ее изнанкой. Шанс не только ╚обелить╩ город, но и сделать его ярче, появится у макеевчан завтра, на общегородском субботнике.


Ул. Чернышевского, за рестораном ⌠Кристалл■