Макеевский рабочий
<<   Номер № 48(17897) от 5 мая 2010 года  >>  

30.11.-0001


Городская программа иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных заболеваний на 2010-2015 годы была презентована на минувшей неделе на заседании исполкома городского совета.

Сезон пикников и мангалов открыт

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Ценным подарком и Благодарностью от городского управления милиции за проявленное мужество, защиту граждан от противоправных деяний, чувство патриотизма при выполнении общественного долга по задержанию преступника была отмечена сотрудница горбольницы ╧ 1, вступившая в неравную схватку с убийцей, ворвавшимся в отделение травматологии медучреждения. В пятницу младшую медсестру по уходу за больными травматологического отделения Клинической Рудничной больницы Галину Гурскую чествовали макеевские правоохранители. Начальник городской милиции Юрий Колыбелкин лично вручил заслуженную награду отважной женщине. Церемония проходила в присутствии молодых правоохранителей √ поступок Галины Станиславовны должен послужить для них примером.

ным подарком и Благодарностью от городского управления милиции за проявленное мужество, защиту граждан от противоправных деяний, чувство патриотизма при выполнении общественного долга по задержанию преступника была отмечена сотрудница горбольницы ╧ 1, вступившая в неравную схватку с убийцей, ворвавшимся в отделение травматологии медучреждения. В пятницу младшую медсестру по уходу за больными травматологического отделения Клинической Рудничной больницы Галину Гурскую чествовали макеевские правоохранители. Начальник городской милиции Юрий Колыбелкин лично вручил заслуженную награду отважной женщине. Церемония проходила в присутствии молодых правоохранителей √ поступок Галины Станиславовны должен послужить для них примером.


Отвагу медсестры Галины ГУРСКОЙ отметили на высоком уровне

ГАИ ищет очевидцев ДТП

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


С 24 апреля по 24 мая управление ГАИ города проводит спец-операцию ╚Документ╩.

30.11.-0001


С приходом тепла люди начали активно заниматься уборкой придомовых территорий, обрезкой деревьев и обработкой приусадебных участков.

30.11.-0001


С начала года в области резко обострилась эпизоотическая ситуация по заболеваемости животных бешенством.

30.11.-0001


В ближайшее время в городе начнет работу новое коммунальное предприятие ╚Экопром╩.

30.11.-0001


Годом парадоксов и исключений из правил стал уходящий учебный год для системы образования.


Победе - 65

30.11.-0001


В связи с проведением 9 Мая 2010 года праздничных мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет ограничено движение транспорта в центральной части города:

30.11.-0001


Международный автопробег
Это было яркое, красивое зрелище. Десятки красочно расписанных автомобилей различных марок под флагами Украины и России из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Мурманска, Северо-амурска, Калуги, Харькова, Керчи и других городов неслись по улице Ленина символами великой дружбы к Театру юного зрителя, где их ожидал еще один экипаж из Воронежа.

Международный автопробег
Это было яркое, красивое зрелище. Десятки красочно расписанных автомобилей различных марок под флагами Украины и России из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Мурманска, Северо-амурска, Калуги, Харькова, Керчи и других городов неслись по улице Ленина символами великой дружбы к Театру юного зрителя, где их ожидал еще один экипаж из Воронежа.


Евгений ТАТАРИНОВ
с дружеским рукопожатием

30.11.-0001


Здравствуй, ╚Макеевский рабочий╩!

30.11.-0001


Посвящается моей маме Ефросинии Аникановой

30.11.-0001


Посвященные празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне

30.11.-0001


В этом году Макеевка особенно готовится к празднованию Дня Победы. В юбилейный, 65-й раз, 9 Мая город отметит по нетрадиционному сценарию. Одна из изюминок торжества в этом году √ праздничный парад с участием раритетной техники времен Великой Отечественной войны. Организаторы обещают приложить максимум усилий, чтобы на центральной улице города 9 Мая покрасовался даже БТР!


На темы дня

30.11.-0001


Ежегодно весной и осенью во всех учебных заведениях города проводится Неделя правовых знаний. Работники юстиции, социальных служб, библиотек, преподаватели учебных заведений в доступной форме знакомят ребят с законодательством Украины, их правами и обязанностями.

30.11.-0001


Тремя победами в Кубке Украины в классе моторных моделей начали новый сезон макеевские судомоделисты.

30.11.-0001


В немецком городе Дортмунде прошел XV чемпионат мира по судомодельному спорту в классе моделей копий.

30.11.-0001


К итогам отопительного сезона

тогам отопительного сезона


Людмила РЯЗАНЦЕВА


Актуально

30.11.-0001


30.11.-0001


У ╚РОГАТОГО╩ КРУГЛАЯ ДАТА

РОГАТОГО╩ КРУГЛАЯ ДАТА

Более семидесяти награжденных, несмолкающие аплодисменты и масса положительных эмоций √ с таким размахом электротранспортники города отметили 40-летие пуска троллейбусного движения в Макеевке. Праздничный концерт, прошедший в ДК Ясиновского КХЗ, стал знаковым событием в жизни работников КП ╚Макэлектротранс╩. Многие из присутствующих в зале стояли у истоков предприятия и сегодня продолжают верно служить электротранспорту города. Виновников торжества чествовали представители руководства города, коллеги с электротранспортных предприятий. Поздравительные речи, цветы и слова благодарности в адрес юбиляров дополнились в праздник яркими выступлениями творческих коллективов города.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Ситуацию, грозящую потерей страхового стажа, легко исправить: нужно стать участником добровольной системы пенсионного страхования.

30.11.-0001


В первомайские праздники состоялся стартовый тур традиционного первенства Донецкой области по футболу. Среди 11 участников соревнования наш город представляет ФК ╚ГП ╚Макеевуголь╩.

30.11.-0001


С хорошим настроением возвратились из Артека макеевские школьники, защищавшие честь области на I Всеукраинских олимпийских играх по кроссу.


ИТОГИ

30.11.-0001


Когда в наступление идут макеевские таланты, ╚Фабрики╩ и ╚Суперз╕рки╩ отдыхают.

да в наступление идут макеевские таланты, ╚Фабрики╩ и ╚Суперз╕рки╩ отдыхают.


Мэра Макеевки Александра Мальцева педколлектив
и воспитанники школы искусств встречали караваем

День рождения √ всегда долгожданный и радостный праздник, а, если он юбилейный и поздравить приезжает сам городской голова, радость умножается на два. На прошлой неделе гостей во главе с мэром Александром Мальцевым встречала школа искусств им. Александра Ханжонкова. В этом году оазис творчества и культуры Советского района отмечает 45-летие. В 1965 году здесь была основана вечерняя музыкальная школа. Спустя 40 лет, в 2005 году, учебное заведение реорганизовали в школу искусств, где работают не только музыкальные, но уже и художественные, а также хореографические классы. Благодаря инициативе городского головы и усилиям местных властей в 2008 году школа переселилась в отремонтированный и оборудованный по последнему слову техники корпус. И ей было присвоено имя Александра Ханжонкова. Сегодня аналогов этому центру культуры нет не только в нашем городе, но и в соседнем Донецке.