Макеевский рабочий
<<   Номер № 57(17906) от 28 мая 2010 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
В центре Макеевки похищены крышки люков. Охотники за металлом ╚прошлись╩ по основным городским артериям в поисках наживы, буквально не оставив ни одного живого места. В основном от рук вандалов пострадали объекты хозяйства горгаза.
┘ и достоверно

30.11.-0001


Приближается любимый праздник ребятни √ День защиты детей. По традиции в канун 1 июня силами города организовываются масштабные торжества в честь нового поколения макеевчан. Этот год не стал исключением. Уже в воскресенье, 30 мая, в Макеевке состоится ряд общегородских мероприятий, приуроченных к этой дате.

Школьный ⌠дембель■

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Многочисленные нарушения технологического процесса, несоблюдение норм и правил, использование некачественного сырья √ ╚черные╩ пекари не брезгуют ничем в погоне за прибылью. В итоге нередко на прилавки попадает лишь жалкое подобие хлеба, способного если не отравить, то, как минимум, испортить аппетит. Макеевские хлебопеки отмечают, что эффективных рычагов давления на недобросовестных конкурентов у них сегодня дефицит, а самый действенный способ остановить ╚теневое╩ производство √ не покупать такую продукцию вообще.

гочисленные нарушения технологического процесса, несоблюдение норм и правил, использование некачественного сырья √ ╚черные╩ пекари не брезгуют ничем в погоне за прибылью. В итоге нередко на прилавки попадает лишь жалкое подобие хлеба, способного если не отравить, то, как минимум, испортить аппетит. Макеевские хлебопеки отмечают, что эффективных рычагов давления на недобросовестных конкурентов у них сегодня дефицит, а самый действенный способ остановить ╚теневое╩ производство √ не покупать такую продукцию вообще.


Через несколько часов эти шарики теста превратятся в ароматный хлеб, за который стоит заплатить больше

30.11.-0001


То, что торговая отрасль давно превратилась в рассадник всякого рода афер, √ ни для кого не новость. Но отдельные факты злоупотреблений все же не перестают удивлять. Особенно, если речь идет об обмане ╚широкого потребления╩.
Хлеб┘ с детства нас учили, что он всему голова. Но в современном мире нашлись ╚головы╩, видимо, поважнее, попроворнее, которые изобрели целый ряд способов обогащения за счет махинаций с этим продуктом, понимая, что без него не обходится стол ни одной украинской семьи.

что торговая отрасль давно превратилась в рассадник всякого рода афер, √ ни для кого не новость. Но отдельные факты злоупотреблений все же не перестают удивлять. Особенно, если речь идет об обмане ╚широкого потребления╩.
Хлеб┘ с детства нас учили, что он всему голова. Но в современном мире нашлись ╚головы╩, видимо, поважнее, попроворнее, которые изобрели целый ряд способов обогащения за счет махинаций с этим продуктом, понимая, что без него не обходится стол ни одной украинской семьи.


Главное внешнее отличие ⌠легального■ хлеба от подделки - безупречные форма и упаковка

В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Руководитель одного из медицинских учреждений города задержан по подозрению во взяточничестве, сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины. Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили деятельность указанного лица.


Вниманию населения и предприятий города

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


В Макеевской объединенной государственной налоговой инспекции новый начальник. Вместо Алексея Тимарцева, который не так давно был назначен на должность руководителя налоговой администрации Запорожской области, теперь макеевскими налоговиками руководит Николай Котляренко.

30.11.-0001


В последнее время все чаще обсуждаются такие вопросы, как качество продуктов питания и сервис в сфере потребления. Специалисты дают массу советов, что следует покупать, а главное √ что категорически нельзя. Бытует мнение, что на рынках найти свежий товар практически невозможно, да и в супермаркетах большинство продуктов питания имеет истекший срок годности. В этом информационном изобилии людям все сложнее доверять производителям. Мы поинтересовались на улицах города, доверяют ли макеевчане качеству продуктов в торговых точках и устраивает ли горожан местный сервис.


Актуально

30.11.-0001


Дмитрий Табачник за закрытие ⌠нерентабельных■ школ и повышение стипендий

трий Табачник за закрытие ⌠нерентабельных■ школ и повышение стипендий


Даже за три минуты Дмитрий ТАБАЧНИК
успел рассказать СМИ о предстоящем
⌠перевороте■ в образовании

Во вторник у студенческого актива Донецкого национального университета (ДонНУ) и ряда других вузов области была уникальная возможность побывать на лекции самого министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника. На Донетчину главный учитель страны приехал с рабочим визитом, чтобы оценить ход выполнения ремонтных работ в общежитиях ДонНУ в рамках их подготовки к футбольному чемпионату Евро-2012. Кроме того, с утра министр побывал в Святогорске, где проверил уровень подготовки детских здравниц к открытию летнего сезона, а также посетил Святогорскую лавру. В Донецке его программа пребывания была не менее насыщенной. Журналисты едва успевали за министром. На общение с прессой Дмитрий Табачник тоже был скуп. Объяснил, что виной всему катастрофическая нехватка времени и переполненная мероприятиями программа пребывания в столице шахтерского края. В ходе трехминутного общения с журналистами Дмитрий Табачник все же успел рассказать о глобальных переменах, которые ждут украинское образование в ближайшее время. Во-первых, он намерен инициировать сокращение числа сельских школ, ведь главное, считает министр, не их количество, а качество образования, которое они способны дать ученику. Во-вторых, укрупнение школ за счет слияния позволит оснастить учебные заведения по последнему слову техники. Это лишь малая часть реформ, которые предстоят украинской школе в будущем.


ИТОГИ

30.11.-0001


align=center>
Юная звездочка Катя Панкаева

30.11.-0001


- Мы - потомственные пограничники, - не без гордости говорит председатель Горняцкого районного совета ветеранов Виктор БАБАНСКИЙ о себе и своём сыне Юрии. - Более того, у нас, можно сказать, целая пограничная династия. Ведь ещё в царское время охранял границу государства мой дед Василий Митрофанович...

ы - потомственные пограничники, - не без гордости говорит председатель Горняцкого районного совета ветеранов Виктор БАБАНСКИЙ о себе и своём сыне Юрии. - Более того, у нас, можно сказать, целая пограничная династия. Ведь ещё в царское время охранял границу государства мой дед Василий Митрофанович...


╚За образцовое выполнение служебного долга, отличную боевую и политическую подготовку награждаю рядового Бабанского В.Я. личной фотокарточкой под развёрнутым Красным Знаменем части.╩
Командир в/ч 2062 полковник Онищенко. 24 апреля 1958 года.