Макеевский рабочий
<<   Номер № 60(17909) от 4 июня 2010 года  >>  

Город в строках: десятилетия, отраженные словом

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


В последние два дня Донбасс и, в частности, Макеевка едва не превратились в филиалы Министерства ЖКХ Украины. В среду с рабочим визитом наш город посетил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Александр Мазурчак, а вчера в регион пожаловал и сам глава коммунального ведомства Александр Попов. Именно на примере нашего ЖКХ министру продемонстрировали процесс реформирования отрасли. Во время обеих встреч речь шла о том, что будет с системой ЖКХ завтра. Как отметили столичные чиновники, у Макеевки в этом отношении весьма неплохие перспективы. Более того, в вопросе реформирования отрасли наш город по многим параметрам умудрился опередить даже столицу!

оследние два дня Донбасс и, в частности, Макеевка едва не превратились в филиалы Министерства ЖКХ Украины. В среду с рабочим визитом наш город посетил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Александр Мазурчак, а вчера в регион пожаловал и сам глава коммунального ведомства Александр Попов. Именно на примере нашего ЖКХ министру продемонстрировали процесс реформирования отрасли. Во время обеих встреч речь шла о том, что будет с системой ЖКХ завтра. Как отметили столичные чиновники, у Макеевки в этом отношении весьма неплохие перспективы. Более того, в вопросе реформирования отрасли наш город по многим параметрам умудрился опередить даже столицу!


С выставкой достижений макеевчан Александр МАЗУРЧАК
знакомился в сопровождении первых руководителей города

30.11.-0001


30.11.-0001


Состоявшаяся вчера в Макеевском горсовете презентация Генерального плана развития нашего города не первая и, наверное, не последняя, но самая полная и конкретная из всех, что были прежде. Это свидетельствует о том, что работа близится к завершению. Об этом говорили в своих выступлениях и главные ее разработчики.

30.11.-0001


1 июня вечером стало известно о назначении Вячеслава Павлова, который до сих пор работал прокурором Макеевки, на новую должность.

30.11.-0001


Вчера на встречу с Президентом по случаю завершения первых 100 дней его работы в этой должности в Киев отбыл городской голова Александр Мальцев.


30.11.-0001


Здравствуй, дорогой Читатель. Сегодня я расскажу о том, зачем мы, журналисты, собственно пишем. На первый взгляд всё вроде бы понятно: работа есть работа и её нужно выполнять.

30.11.-0001


Очередным мужественным поступком отличились макеевские медработники. В начале мая ╚МР╩ сообщал о том, как отважная младшая медсестра по уходу за больными Галина Гурская в травматологии задержала вооруженного убийцу, ворвавшегося в отделение. Тогда героизм женщины отметили на высоком уровне. Начальник городского управления милиции Юрий Колыбелкин лично вручил женщине Благодарность и ценный подарок за проявленный героизм. Вчера из рук Юрия Егоровича награды получили еще две медицинские работницы, которые также смогли обезвредить вооруженного преступника, напавшего на пациентов в одном из медицинских учреждений города.

редным мужественным поступком отличились макеевские медработники. В начале мая ╚МР╩ сообщал о том, как отважная младшая медсестра по уходу за больными Галина Гурская в травматологии задержала вооруженного убийцу, ворвавшегося в отделение. Тогда героизм женщины отметили на высоком уровне. Начальник городского управления милиции Юрий Колыбелкин лично вручил женщине Благодарность и ценный подарок за проявленный героизм. Вчера из рук Юрия Егоровича награды получили еще две медицинские работницы, которые также смогли обезвредить вооруженного преступника, напавшего на пациентов в одном из медицинских учреждений города.


Руководство макеевского УВД
не оставляет без внимания
благородные поступки


Творчество

30.11.-0001


Так говорят о людях, добившихся больших успехов в жизни. Неважно, в какой отрасли. Это может быть поэт, художник, спортсмен или ученый. И о таких людях шел разговор на семинаре библиотечных работников. Он проходил в центральной библиотеке имени Горького.

30.11.-0001


Писатель Марк Межебицкий уже 19 лет живет на исторической родине в Израиле, но постоянно поддерживает связь с ╚Макеевским рабочим╩. Здесь он опубликовал свою первую заметку. Здесь оттачивал свое перо в роли внештатного корреспондента. Незаметно герои его заметок и корреспонденций перекочевали в книги - их у него уже 12. Это ╚Цыганский лес был для нас приютом╩, ╚Евреи, таки да, воевали╩, ╚Мир фотографий Миши Рябого╩ и другие. Сейчас основное внимание в своем творчестве Марк уделяет еврейскому народу, представителем которого является сам, но не забывает и о своих русских и украинских друзьях. Он написал немало очерков о евреях Героях Советского Союза и орденоносцах, мужественно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, старается рассказать всю правду об обиженных и униженных, которую знает и пережил сам. ╚Я пишу и живу этим, - говорит он, - чтобы никогда больше не повторился холокост╩.
Недавно Марк Межебицкий гостил в Макеевке. С ним встретился и побеседовал наш корреспондент.
атель Марк Межебицкий уже 19 лет живет на исторической родине в Израиле, но постоянно поддерживает связь с ╚Макеевским рабочим╩. Здесь он опубликовал свою первую заметку. Здесь оттачивал свое перо в роли внештатного корреспондента. Незаметно герои его заметок и корреспонденций перекочевали в книги - их у него уже 12. Это ╚Цыганский лес был для нас приютом╩, ╚Евреи, таки да, воевали╩, ╚Мир фотографий Миши Рябого╩ и другие. Сейчас основное внимание в своем творчестве Марк уделяет еврейскому народу, представителем которого является сам, но не забывает и о своих русских и украинских друзьях. Он написал немало очерков о евреях Героях Советского Союза и орденоносцах, мужественно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, старается рассказать всю правду об обиженных и униженных, которую знает и пережил сам. ╚Я пишу и живу этим, - говорит он, - чтобы никогда больше не повторился холокост╩.
Недавно Марк Межебицкий гостил в Макеевке. С ним встретился и побеседовал наш корреспондент.
Марк МЕЖЕБИЦКИЙ (справа)
с ветераном войны Наумом БЕРНЕРОМ
Обложка новой книги
Марка МЕЖЕБИЦКОГО


ИТОГИ

30.11.-0001


Состоявшийся в минувшее воскресенье на ╚Донбасс Арене╩ концерт ╚Хиты 80-х. Праздник любви╩ уже безоговорочно завоевал звание главного культурного события минувшей весны. Буквально за два месяца организаторам шоу удалось собрать в один день на одной сцене 16 лучших отечественных и зарубежных артистов ХХ века. Услышать любимые песни в исполнении легендарных музыкантов собрались десятки тысяч зрителей не только Донбасса, но и других регионов страны. Для многих артистов это был первый визит в шахтерский край. Своими впечатлениями о Донбассе, творческими планами и воспоминаниями о поре 80-х, на которые пришелся пик их популярности, звезды поделились во время пресс-конференции с журналистами украинских и зарубежных СМИ накануне грандиозного концерта.

тоявшийся в минувшее воскресенье на ╚Донбасс Арене╩ концерт ╚Хиты 80-х. Праздник любви╩ уже безоговорочно завоевал звание главного культурного события минувшей весны. Буквально за два месяца организаторам шоу удалось собрать в один день на одной сцене 16 лучших отечественных и зарубежных артистов ХХ века. Услышать любимые песни в исполнении легендарных музыкантов собрались десятки тысяч зрителей не только Донбасса, но и других регионов страны. Для многих артистов это был первый визит в шахтерский край. Своими впечатлениями о Донбассе, творческими планами и воспоминаниями о поре 80-х, на которые пришелся пик их популярности, звезды поделились во время пресс-конференции с журналистами украинских и зарубежных СМИ накануне грандиозного концерта.


В таком составе звезды 80-х не встречались уже несколько десятков лет



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.