Макеевский рабочий
<<   Номер № 61(17910) от 7 июня 2010 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


ОТМЕЧЕНЫ ЗА ЛЮБОВЬ К МАКЕЕВКЕ

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Как мы уже писали в пятницу, прошедшая неделя была отмечена для Макеевки целым рядом министерских визитов. Под пристальное внимание столичных чиновников попала система жилищно-коммунального хозяйства нашего города, а точнее √ реформы в нем. Как оказалось, наш город в этом вопросе не только не пасет задних √ во многом нам есть чему поучить даже столицу. Побывав в Макеевке, министр ЖКХ Украины Александр Попов честно признался: ╚То, к чему мы в Киеве только идем, для Макеевки уже давно прошедший этап╩. В частности, эта оценка касалась работы по созданию в городе ОСМД, а также инновационных технологий, которые используют коммунальные предприятия Макеевки.

мы уже писали в пятницу, прошедшая неделя была отмечена для Макеевки целым рядом министерских визитов. Под пристальное внимание столичных чиновников попала система жилищно-коммунального хозяйства нашего города, а точнее √ реформы в нем. Как оказалось, наш город в этом вопросе не только не пасет задних √ во многом нам есть чему поучить даже столицу. Побывав в Макеевке, министр ЖКХ Украины Александр Попов честно признался: ╚То, к чему мы в Киеве только идем, для Макеевки уже давно прошедший этап╩. В частности, эта оценка касалась работы по созданию в городе ОСМД, а также инновационных технологий, которые используют коммунальные предприятия Макеевки.


Министр ЖКХ Украины Александр Попов (справа в первом ряду) остался доволен увиденным в Донецке

30.11.-0001


30.11.-0001


В первых числах июня перед открытием торгового центра ╚Ашан╩ в 6.00 в зале при загрузке товара произошло замыкание электропроводки автокара. Возник пожар.

30.11.-0001


Хорошей традицией в КП ╚Макеевтеплосеть╩ стало проведение спартакиады. В ней участвуют коллективы всех районов тепловых сетей.


30.11.-0001


Наступило лето. Учащиеся старших классов сдают последние экзамены, а студенты считают деньки, когда закончится практика. Без малого три месяца на горизонте будет ясно светить солнце, и перед молодежью встанет вопрос, как же провести лето? Наверняка многие мальчишки и девчонки отдадут предпочтение не беззаботному отдыху, а возможности подзаработать. Тем более, что таковая сейчас имеется, и летние месяцы для подработки √ самый благоприятный период. Да и в принципе, как известно, деньги лишними не бывают. В конце концов, можно заработанное потратить на модную одежду, отдых с друзьями или же помочь родителям в домашних вопросах. ╚Приходилось ли вам подрабатывать летом и как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок захочет работать на каникулах?╩ - спросили журналисты ╚МР╩ на улицах города.

30.11.-0001


Еще один ребенок утонул. На этот раз в пруду ╧3 шахты имени Бажанова. В мае это уже третий случай гибели людей на воде. Причина весьма банальная - купание в водоеме, не предназначенном для этого.

30.11.-0001


Комплекс профилактических мероприятий ╚Автобус-2010╩ стартовал в Макеевке. Операция, цель которой - сделать пассажироперевозки в городе безопаснее, началась 31 мая и продлится до 30 июня.

30.11.-0001


На полигоне поселка Ясиновка проведен открытый чемпионат города по стендовой стрельбе. В нем приняли участие 76 спортсменов из Макеевки и Ясиноватой. За почетные награды боролись 25 команд и один личник. Спортсмены соревновались в двух сериях. В каждой необходимо было поразить 6 тарелок - мишеней.

полигоне поселка Ясиновка проведен открытый чемпионат города по стендовой стрельбе. В нем приняли участие 76 спортсменов из Макеевки и Ясиноватой. За почетные награды боролись 25 команд и один личник. Спортсмены соревновались в двух сериях. В каждой необходимо было поразить 6 тарелок - мишеней.


Команда пос. Войково - победитель соревнований


Творчество

30.11.-0001


30.11.-0001


Неотъемлемой частью культурной жизни Донетчины является информационная сфера. В Донецкой области зарегистрировано около тысячи периодических изданий. Во многих газетах Донбасса зародились тематические украиноязычные страницы, которые помогают популяризировать государственный язык. Они печатают материалы о славных традициях и обрядах украинского народа, проблемные статьи о родном языке, очерки об известных поэтах, писателях, композиторах, произведения местных литераторов, новости культуры и образования, рассказы о других событиях. Постоянно отображают Шевченковскую тематику.

тъемлемой частью культурной жизни Донетчины является информационная сфера. В Донецкой области зарегистрировано около тысячи периодических изданий. Во многих газетах Донбасса зародились тематические украиноязычные страницы, которые помогают популяризировать государственный язык. Они печатают материалы о славных традициях и обрядах украинского народа, проблемные статьи о родном языке, очерки об известных поэтах, писателях, композиторах, произведения местных литераторов, новости культуры и образования, рассказы о других событиях. Постоянно отображают Шевченковскую тематику.


Организаторы встречи у книжной выставки

30.11.-0001



ИТОГИ

30.11.-0001


Лето┘ С его наступлением каждого из нас начинает мучить вопрос: как съездить в отпуск так, чтобы и впечатлений на целый год хватило и семья при этом не обанкротилась? Поездка за тридевять земель от родного города в этом случае отпадает автоматически: учитывая нынешние цены на туристические путевки за границу, позволить себе такое лето может далеко не каждая среднестатистическая семья. Однако, как ни трудно в это поверить, интересный отпуск сегодня все же возможно организовать с минимальными затратами. Причем сюрпризы, которые готовит вам путешествие по Донбассу, обещают массу самых неожиданных открытий! И самое главное √ минимум транспортных расходов. Исколесить регион вдоль и поперек можно даже автостопом.

о┘ С его наступлением каждого из нас начинает мучить вопрос: как съездить в отпуск так, чтобы и впечатлений на целый год хватило и семья при этом не обанкротилась? Поездка за тридевять земель от родного города в этом случае отпадает автоматически: учитывая нынешние цены на туристические путевки за границу, позволить себе такое лето может далеко не каждая среднестатистическая семья. Однако, как ни трудно в это поверить, интересный отпуск сегодня все же возможно организовать с минимальными затратами. Причем сюрпризы, которые готовит вам путешествие по Донбассу, обещают массу самых неожиданных открытий! И самое главное √ минимум транспортных расходов. Исколесить регион вдоль и поперек можно даже автостопом.


⌠Клебан-Бык■: когда-то здесь было море



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.