Макеевский рабочий
<<   Номер № 65(17914) от 16 июня 2010 года  >>  

30.11.-0001


Солнце включило максимум

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


А вчера городской голова провел аппаратное совещание в Кировской райадминистрации.

30.11.-0001


В понедельник у жителей Горняцкого района была возможность пообщаться с городским головой Александром Мальцевым и попросить содействия в решении проблем лично у первого руководителя Макеевки. В микрорайоне ╚Зеленый╩ в здании общеобразовательной школы ╧ 34 состоялся выездной прием мэра. Абсолютное большинство вопросов, с которыми макеевчане обратились к Александру Николаевичу, касалось жилищно-коммунальной отрасли.

онедельник у жителей Горняцкого района была возможность пообщаться с городским головой Александром Мальцевым и попросить содействия в решении проблем лично у первого руководителя Макеевки. В микрорайоне ╚Зеленый╩ в здании общеобразовательной школы ╧ 34 состоялся выездной прием мэра. Абсолютное большинство вопросов, с которыми макеевчане обратились к Александру Николаевичу, касалось жилищно-коммунальной отрасли.


Прием ведут мэр Александр МАЛЬЦЕВ
и глава Горняцкого района Игорь ДРУЦ


30.11.-0001


Геноцид, Черноморский флот, украинский язык, НАТО, пандемия гриппа в конце концов┘ Какая-то из перечисленных проблем вас реально волнует? Некоторым политикам в нашей стране кажется, что иначе и быть не может. И каждый сознательный, патриотично настроенный украинец просто обязан спать и видеть, как решает наша страна эти глобальные конфликты, идя по пути построения демократии. Кстати, понимание этой самой демократии в последнее время заигравшиеся политтехнологи тоже изрядно подысказили.

30.11.-0001


Выбор профессии, как и любой другой выбор, происходит под влиянием нескольких факторов, причем не всегда прогнозируемых, продуманных и аргументированных.

ор профессии, как и любой другой выбор, происходит под влиянием нескольких факторов, причем не всегда прогнозируемых, продуманных и аргументированных.


Василий КОС,
начальник участка ШТ

30.11.-0001


14 июня для всех горняков Донбасса ознаменовалось началом традиционной трудовой вахты. В этом году 75 ударных дней под названием ╚Дню шахтера √ достойную встречу╩ пройдут в честь 75-летия стахановского движения и 100-летия со дня рождения Александра Засядько.

июня для всех горняков Донбасса ознаменовалось началом традиционной трудовой вахты. В этом году 75 ударных дней под названием ╚Дню шахтера √ достойную встречу╩ пройдут в честь 75-летия стахановского движения и 100-летия со дня рождения Александра Засядько.


Пионеры трудовой вахты-2010.
Забойщики шахты им. А.И. Гаевого


На темы дня

30.11.-0001


С целью улучшения поддержки и развития творческих способностей молодежи в аспекте развития визуального искусства и укрепления патриотизма молодого поколения управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации в течение июня-августа 2010 года проводит областной фотоконкурс ╚Молодое лицо Донбасса╩ √ первый тур Всеукраинского фотоконкурса ╚Молодое лицо Украины╩.

30.11.-0001


О том, что создание более комфортных условий жизни людей может стать еще и бизнесом, Макеевка узнала несколько лет назад с появлением управляющих компаний. Сегодня одним из самых успешных примеров ╚чистого╩ предпринимательства является ООО ╚Ремжилстрой╩, курирующий весь Кировский район города. На балансе предприятия состоит 519 домов, износ которых составляет 70%. Обслуживают все ╚богатство╩ Кировской стороны 135 человек на 4 участках.
В пятницу по ╚прямой телефонной линии╩ в редакции ╚МР╩ со своими абонентами общался директор компании Игорь Мельников. Обращения горожан показали, что проблемы у ╚частных╩ ЖЭКов такие же, как и у обычных, вот только решения их отличаются. Действует ╚Ремжилстрой╩ по простой формуле: количество работ прямо пропорционально средствам дома, полученным от квартплаты жильцов.

ом, что создание более комфортных условий жизни людей может стать еще и бизнесом, Макеевка узнала несколько лет назад с появлением управляющих компаний. Сегодня одним из самых успешных примеров ╚чистого╩ предпринимательства является ООО ╚Ремжилстрой╩, курирующий весь Кировский район города. На балансе предприятия состоит 519 домов, износ которых составляет 70%. Обслуживают все ╚богатство╩ Кировской стороны 135 человек на 4 участках.
В пятницу по ╚прямой телефонной линии╩ в редакции ╚МР╩ со своими абонентами общался директор компании Игорь Мельников. Обращения горожан показали, что проблемы у ╚частных╩ ЖЭКов такие же, как и у обычных, вот только решения их отличаются. Действует ╚Ремжилстрой╩ по простой формуле: количество работ прямо пропорционально средствам дома, полученным от квартплаты жильцов.


Эпицентр событий

30.11.-0001


30.11.-0001


Всегда преклоняюсь перед людьми настойчивыми и трудолюбивыми, которые знают, чего хотят, и не сворачивают с намеченного пути. К числу таких людей относится и Марк Межебицкий. Долгие годы он был внештатным корреспондентом ╚Макеевского рабочего╩. Выполнял редакционные задания, писал заметки, корреспонденции, оттачивал мастерство и копил силы для писательской деятельности. Уехал на историческую родину в Израиль. Прошли годы, и он начал издавать книги. Герои его книг - люди разных национальностей: украинцы, евреи, русские, белорусы... Он пишет о том, что его волнует и интересует. Это не художественные романы и повести, а короткие очерки и рассказы, дополненные историческим и автобиографическим материалом. Читаются они легко и дают пищу для серьезных размышлений.

гда преклоняюсь перед людьми настойчивыми и трудолюбивыми, которые знают, чего хотят, и не сворачивают с намеченного пути. К числу таких людей относится и Марк Межебицкий. Долгие годы он был внештатным корреспондентом ╚Макеевского рабочего╩. Выполнял редакционные задания, писал заметки, корреспонденции, оттачивал мастерство и копил силы для писательской деятельности. Уехал на историческую родину в Израиль. Прошли годы, и он начал издавать книги. Герои его книг - люди разных национальностей: украинцы, евреи, русские, белорусы... Он пишет о том, что его волнует и интересует. Это не художественные романы и повести, а короткие очерки и рассказы, дополненные историческим и автобиографическим материалом. Читаются они легко и дают пищу для серьезных размышлений.


Марк МЕЖЕБИЦКИЙ и
зав. библиотекой
им. А. БЕЖЕНОВОЙ
Лилия БЕРЕЖНАЯ


ИТОГИ

30.11.-0001


Волей календаря на прошлой неделе ФК ╚Макеевуголь╩ провел сразу две игры в Славянске. Первая встреча, 9 июня, состоялась в рамках первого матча 1/4 финала Кубка области.

30.11.-0001


align=center>

Великим не нужна похвала. О них лучше всего говорит их творчество. Например, возьмите и почитайте сборник поэта, и вы поймете, что это за человек, чем он дышит и живет. Тем более, если его творчество соприкасается с музыкой и этот поэт - сама Лина Костенко, легенда украинской поэзии, при жизни ставшая классиком. ╚Бринять берези, ╕ блукають луни, людьми забут╕ звечора в л╕сах╩, ╚Лежать роки, як потонул╕ дзвони╩, ╚Сосновий л╕с перебира╓ струни┘╩



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.