Макеевский рабочий
<<   Номер № 17915(66) от 18 июня 2010 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Уважаемые работники здравоохранения Макеевки!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Потомки Гиппократа

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Во вторую половину века вступил флагман культуры города ДК металлургов. По самым скупым статистическим отчетам, за прошедшее время Дворец посетило около четырех миллионов человек. Здание ДК является одним из немногих памятников архитектуры города, а работающий здесь творческий коллектив - жемчужиной самого Дворца.

30.11.-0001


╚Опасный груз╩ - комплекс оперативно-профилактических мероприятий под таким названием, направленный на контроль за спецперевозками, проводится ГАИ Макеевки.

30.11.-0001


По сравнению с прошлым годом в городе возросло количество пожаров. В управлении МЧС их уже зафиксировано 243.

Уважаемые макеевчане!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Самосуд устроили жители Центрально-Городского района над тремя ворами, ворвавшимися на частную территорию в поисках металлической наживы. Охотников за металлом так проучили кулаками, что один в итоге скончался в реанимации. Теперь же перед законом ответят и те, кто позарился на чужое, и те, кто таким непопулярным методом пытался защитить свое.

30.11.-0001


Зарубежным курортам этим летом макеевчане предпочитают родные украинские здравницы.

30.11.-0001


Уже по традиции в среду после аппаратного совещания городской голова Александр Мальцев провел брифинг для городских СМИ и ответил на вопросы журналистов.

по традиции в среду после аппаратного совещания городской голова Александр Мальцев провел брифинг для городских СМИ и ответил на вопросы журналистов.


30.11.-0001


Возможно, в ближайшее время в украинские школы снова вернется 11-летняя система образования вместо 12-летней, которая существует сейчас. В понедельник в Верховной Раде уже был зарегистрирован соответствующий законопроект. Инициативная группа депутатов предлагает установить срок получения полного общего среднего образования в 11 лет.═Кроме того, депутаты решили, что ребенок может получать дошкольное образование в семье до достижения им 5-летнего возраста, а государство должно обеспечивать обязательное дошкольное образование детей старшего дошкольного возраста. На претензии депутатов оппозиционеров о том, что старая система образования может привести к ╚нелегитимности╩ украинских аттестатов в Европе, министр образования Дмитрий Табачник заявил, что Совет Европы не имеет четких рекомендаций на эту тему, а продолжительность получения среднего образования в разных странах Европы составляет от 11 до 13 лет.
Что по этому поводу думают макеевчане, узнавали корреспонденты ╚МР╩.

30.11.-0001


В минувшую среду городской голова Александр Мальцев провел первое совещание по вопросу работы административных комиссий с того времени, когда суммы штрафов за нарушение правил благоустройства увеличились, согласно законодательству, в десятки раз. В здании городского совета мэр собрал всех, кто имеет полномочия составлять административные протоколы. С докладами выступили руководители районных администраций, работники управления внутренних дел, работники жилищно-коммунальных предприятий, руководители КСОНов. Диалог получился откровенным, а где-то даже и жестким. Но, по мнению мэра, такая мера разговора была выбрана с целью улучшения работы.

30.11.-0001


Нешуточная борьба с автоугонщиками развернулась в Макеевке. Такие меры стали ответом на активизацию преступлений в данной сфере в последние месяцы. Силами стражей порядка города проведена серьезная оперативно-профилактическая отработка, в ходе которой улицы Макеевки ╚перекрывались╩ правоохранителями, а почти каждый участник дорожного движения подвергался проверке. В результате удалось не только раскрыть ряд резонансных преступлений, но и задержать некоторых похитителей транспорта по горячим следам. Подробнее о принятых мерах в борьбе с автоугонами, результатах этой деятельности и о том, как уберечь свой автомобиль от преступников, вчера во время тематического брифинга со СМИ рассказал начальник городского управления милиции Макеевки полковник Юрий Колыбелкин.

уточная борьба с автоугонщиками развернулась в Макеевке. Такие меры стали ответом на активизацию преступлений в данной сфере в последние месяцы. Силами стражей порядка города проведена серьезная оперативно-профилактическая отработка, в ходе которой улицы Макеевки ╚перекрывались╩ правоохранителями, а почти каждый участник дорожного движения подвергался проверке. В результате удалось не только раскрыть ряд резонансных преступлений, но и задержать некоторых похитителей транспорта по горячим следам. Подробнее о принятых мерах в борьбе с автоугонами, результатах этой деятельности и о том, как уберечь свой автомобиль от преступников, вчера во время тематического брифинга со СМИ рассказал начальник городского управления милиции Макеевки полковник Юрий Колыбелкин.


Путевые заметки

30.11.-0001


С удовольствием продолжу путь по Волыни, пусть уже по памяти, которая умело просеивает через свое золотое сито каждую секунду нашей жизни, пыль бесследно уходит через мелкие отверстия, а события, заслуживающие внимания, остаются с нами навсегда, обогащая и разукрашивая нашу жизнь.
Итак, в дорогу.

довольствием продолжу путь по Волыни, пусть уже по памяти, которая умело просеивает через свое золотое сито каждую секунду нашей жизни, пыль бесследно уходит через мелкие отверстия, а события, заслуживающие внимания, остаются с нами навсегда, обогащая и разукрашивая нашу жизнь.
Итак, в дорогу.


В крепости Любарта время идет вспять


ИТОГИ

30.11.-0001


Один из самых масштабных конкурсов красоты Украины ⌠Мисс-Донбасс Open-2010■ состоялся на территории донецкого стадиона ⌠Донбасс Арена■. В конкурсе красоты приняли участие 28 девушек из разных регионов страны. В жюри вошли: актриса Ольга Сумская, дизайнер Юлия Айсина, генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week Владимир Нечипорук, телеведущая Катя Осадчая, Влада Прокаева (Литовченко) и Диана Дорожкина. Корону Мисс и ключи от новенькой ⌠Ниссан Альмеры■ получила 19-летняя дончанка Ирина Северина. На приеме, который продолжался после официальной церемонии до утра, гостей развлекали молодые артисты: Борис Апрель, дуэт Дантеса и Олейника (выходцы ╚Фабрики звезд╩) и ╚Пара нормальных╩ - Иван Дорн и Аня Добрыднева.

н из самых масштабных конкурсов красоты Украины ⌠Мисс-Донбасс Open-2010■ состоялся на территории донецкого стадиона ⌠Донбасс Арена■. В конкурсе красоты приняли участие 28 девушек из разных регионов страны. В жюри вошли: актриса Ольга Сумская, дизайнер Юлия Айсина, генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week Владимир Нечипорук, телеведущая Катя Осадчая, Влада Прокаева (Литовченко) и Диана Дорожкина. Корону Мисс и ключи от новенькой ⌠Ниссан Альмеры■ получила 19-летняя дончанка Ирина Северина. На приеме, который продолжался после официальной церемонии до утра, гостей развлекали молодые артисты: Борис Апрель, дуэт Дантеса и Олейника (выходцы ╚Фабрики звезд╩) и ╚Пара нормальных╩ - Иван Дорн и Аня Добрыднева.


Победительницы конкурса