Макеевский рабочий
<<   Номер № 70(17919) от 30 июня 2010 года  >>  

30.11.-0001


align=center>
Предстоящие реформы вызвали массу дискуссий

30.11.-0001


Играя солнечными зайчиками, незаметно бежит лето. Вот уже и знойный июнь позади. Казалось бы, не очень серьезно в жару думать о тепле, но в КП ╚Макеевтеплосеть╩ об этом говорят ежедневно. Здесь в самом разгаре ремонтные работы. Полным ходом они идут в котельной квартала ╚Гвардейский╩. Здесь уже разрушена старая футеровка котла ╧1 и слесари по ремонту котельного оборудования Александр Зенин и Александр Захарченко аккуратно обтесывают и отбирают каждый кирпичик. Говорят, в хозяйстве пригодится. В помещении пыль, но никуда не денешься, приходится терпеть.
- Нам-то что, - улыбается Александр Зенин. - Анатолию Белику еще труднее. Он в середине котла работает.
- Анатолий Алексеевич - электрогазосварщик, - объясняет мастер котельной Олег Грищаков. - Один из лучших в теплосети. Профессионал с большой буквы.
Сверкнул фиолетовый огонек электросварки и высветил лицо добродушного человека. Анатолий Белик в теплосети трудится 7 лет, а трудовой стаж у него приближается к 55 годам. В электрогазосварке для него нет никаких секретов. Любое задание выполняет качественно. Он сам себе и начальник, и контролер.

ая солнечными зайчиками, незаметно бежит лето. Вот уже и знойный июнь позади. Казалось бы, не очень серьезно в жару думать о тепле, но в КП ╚Макеевтеплосеть╩ об этом говорят ежедневно. Здесь в самом разгаре ремонтные работы. Полным ходом они идут в котельной квартала ╚Гвардейский╩. Здесь уже разрушена старая футеровка котла ╧1 и слесари по ремонту котельного оборудования Александр Зенин и Александр Захарченко аккуратно обтесывают и отбирают каждый кирпичик. Говорят, в хозяйстве пригодится. В помещении пыль, но никуда не денешься, приходится терпеть.
- Нам-то что, - улыбается Александр Зенин. - Анатолию Белику еще труднее. Он в середине котла работает.
- Анатолий Алексеевич - электрогазосварщик, - объясняет мастер котельной Олег Грищаков. - Один из лучших в теплосети. Профессионал с большой буквы.
Сверкнул фиолетовый огонек электросварки и высветил лицо добродушного человека. Анатолий Белик в теплосети трудится 7 лет, а трудовой стаж у него приближается к 55 годам. В электрогазосварке для него нет никаких секретов. Любое задание выполняет качественно. Он сам себе и начальник, и контролер.


Анатолий Белик за работой


Панорама

30.11.-0001


Ко Дню медика городской голова Александр Мальцев преподнес врачам самый необходимый подарок - транспорт. Участковым службам городских больниц ╧2 и ╧5 облегчили труд: теперь на помощь пациентам медики будут не ходить, а ездить. В следующем месяце в планах у города приобретение авто для седьмой больницы.

Дню медика городской голова Александр Мальцев преподнес врачам самый необходимый подарок - транспорт. Участковым службам городских больниц ╧2 и ╧5 облегчили труд: теперь на помощь пациентам медики будут не ходить, а ездить. В следующем месяце в планах у города приобретение авто для седьмой больницы.


Отделение семейной медицины г/б ╧2
благодарно городским властям за облегчение работы

30.11.-0001


В связи с обострением эпизоотической ситуации во многих странах мира, которое вызвано распространением африканской чумы свиней, ветеринарной милицией Донетчины был усилен контроль за ввозом, переработкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.


30.11.-0001


В этот понедельник мы начали обратный отсчет до празднования 80-летия газеты ╚Макеевский рабочий╩. Сегодня, в среду, осталось уже 78 дней до юбилея. Возникает вопрос: что можно успеть сделать за столь короткий промежуток времени? Как обычно, первым приходит в голову наиболее популярный ответ √ название произведения Жюля Верна ╚Вокруг света за 80 дней╩. Но это уже избито и неоригинально, мы, макеевчане, сможем сделать гораздо больше.

30.11.-0001


В преддверии 14-й годовщины одного из самых главных государственных праздников √ Дня Конституции городской голова Александр Мальцев встретился за ╚круглым столом╩ с лидерами политических партий Макеевки и руководителями общественных организаций. В ходе диалога участниками встречи были обсуждены актуальные вопросы в жизни города. В частности, Александр Мальцев обратил внимание на программу экономических реформ и проинформировал о работе городского совета в соответствии с принятым городским бюджетом. Также мэр ответил на во-просы участников ╚круглого стола╩, а многим из них выразил благодарность за подготовку и проведение мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

реддверии 14-й годовщины одного из самых главных государственных праздников √ Дня Конституции городской голова Александр Мальцев встретился за ╚круглым столом╩ с лидерами политических партий Макеевки и руководителями общественных организаций. В ходе диалога участниками встречи были обсуждены актуальные вопросы в жизни города. В частности, Александр Мальцев обратил внимание на программу экономических реформ и проинформировал о работе городского совета в соответствии с принятым городским бюджетом. Также мэр ответил на во-просы участников ╚круглого стола╩, а многим из них выразил благодарность за подготовку и проведение мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Благодарность от мэра за яркий Праздник Победы

30.11.-0001


Лето принесло свои заботы медикам: учащаются случаи укусов клещей, отравлений грибами, наступило благодатное время для распространения острых кишечных инфекций. И хотя, по данным городской санитарной службы, уровень заболеваний ОКИ в Макеевке пока не превышает среднегодовой многолетний, большое опасение вызывают заражения сальмонеллой.


Город в лицах

30.11.-0001


Современные общественные недуги все чаще извращают веками проверенные истины. И даже материнство в наши дни далеко не всегда становится счастливым этапом в жизни женщины и ребенка. Тенденция такова, что современные дети, повзрослев, редко по достоинству оценивают родительскую ласку. А бывает и так, что сам ребенок с детства не знает материнской любви и опеки. Выросший в таких условиях безразличия человек вряд ли может направить свою судьбу в благополучное русло. Увы, примеров тому множество даже в нашем городе. И нередко они находят отражение в сводках правоохранителей и судебных заседаниях. Один из последних таких случаев произошел в Червоногвардейском районе Макеевки. Из-за злостного невыполнения родительских обязанностей местной жительницей на скамье подсудимых оказались и она сама, и ее подросток-сын. Подробности этого дела ╚МР╩ рассказал помощник прокурора Червоногвардейского района Сергей Еремин.

ременные общественные недуги все чаще извращают веками проверенные истины. И даже материнство в наши дни далеко не всегда становится счастливым этапом в жизни женщины и ребенка. Тенденция такова, что современные дети, повзрослев, редко по достоинству оценивают родительскую ласку. А бывает и так, что сам ребенок с детства не знает материнской любви и опеки. Выросший в таких условиях безразличия человек вряд ли может направить свою судьбу в благополучное русло. Увы, примеров тому множество даже в нашем городе. И нередко они находят отражение в сводках правоохранителей и судебных заседаниях. Один из последних таких случаев произошел в Червоногвардейском районе Макеевки. Из-за злостного невыполнения родительских обязанностей местной жительницей на скамье подсудимых оказались и она сама, и ее подросток-сын. Подробности этого дела ╚МР╩ рассказал помощник прокурора Червоногвардейского района Сергей Еремин.


Дети все чаще страдают
от материнского безразличия

30.11.-0001


Открытая при облуправлении милиции круглосуточная ╚горячая линия╩ ╚Гражданская позиция╩ не только оправдала себя, но и стала существенным подспорьем в работе правоохранителей.

30.11.-0001


Коррупция √ порок нашего общества, разъедающий изнутри буквально все сферы жизни. Не обошла эта тенденция стороной и Макеевку. Недавно, например, город поразило громкое дело о взяточничестве в первой стоматологии. И, увы, факт этот не единичный, просто менее резонансные происшествия часто остаются за кадром СМИ. Зато не ускользают от правоохранителей.

рупция √ порок нашего общества, разъедающий изнутри буквально все сферы жизни. Не обошла эта тенденция стороной и Макеевку. Недавно, например, город поразило громкое дело о взяточничестве в первой стоматологии. И, увы, факт этот не единичный, просто менее резонансные происшествия часто остаются за кадром СМИ. Зато не ускользают от правоохранителей.


Преступности в кабинетах - ⌠нет■!

30.11.-0001


26 июня═√ Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Красным днем в календаре эта дата утверждена в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН. Так был заложен фундамент для работы над созданием международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.═Сегодня задачи по борьбе с наркобизнесом решает и Украина. Наш город также занял категорическую позицию в этом вопросе.

июня═√ Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Красным днем в календаре эта дата утверждена в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН. Так был заложен фундамент для работы над созданием международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.═Сегодня задачи по борьбе с наркобизнесом решает и Украина. Наш город также занял категорическую позицию в этом вопросе.


С начала года в Макеевке изъято более 25 кг наркотических веществ


На темы дня

30.11.-0001


В прошлые выходные арсенал макеевских артистов пополнился еще одной победой. 19 июня в поселке Артема, Константиновского района прошел открытый фестиваль патриотической песни ╚Пусть память говорит╩, посвященный юбилею Великой Победы и Дню молодежи.

30.11.-0001


В последнее время в Украине увеличилось число детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Большая часть таких ребятишек устроена в интернаты. Хотя ребенок в государственном учреждении и получает комплекс образовательных, медицинских и социальных услуг, прослеживаются значимые отклонения в процессе его социализации, которые проявляются в отсутствии навыков самостоятельной жизни. Их можно получить только в тесном семейном кругу.

30.11.-0001


┘Ну, вот и остались позади урбанистические ландшафты √ нагромождение микрорайонов Макеевки и Донецка, дымящие трубы предприятий, скопления машин у светофоров. Стремительно бегущая дорога и раскинувшиеся по её сторонам вольные степи пробуждали соответствующие ассоциации. ╚Чёрт вас возьми, степи, как вы хороши!╩ - восклицал Николай Васильевич Гоголь, описывая путь Тараса Бульбы с сыновьями на Запорожье.

, вот и остались позади урбанистические ландшафты √ нагромождение микрорайонов Макеевки и Донецка, дымящие трубы предприятий, скопления машин у светофоров. Стремительно бегущая дорога и раскинувшиеся по её сторонам вольные степи пробуждали соответствующие ассоциации. ╚Чёрт вас возьми, степи, как вы хороши!╩ - восклицал Николай Васильевич Гоголь, описывая путь Тараса Бульбы с сыновьями на Запорожье.


Их сплотила доля и казачья воля: ⌠ханжонковцы■ и ⌠покровцы■


30.11.-0001


День молодежи
В прошедшее воскресенье Макеевка отмечала один из самых веселых праздников в году - День молодежи. Он был учрежден в июне 1994 года Указом Президента в поддержку инициативы молодежных объединений и организаций Украины. По традиции на самый молодежный праздник при поддержке отдела по делам семьи и молодежи городского совета в Макеевке проходят многочисленные развлекательные мероприятия. Так, в микрорайоне ╚Зеленый╩ прошел городской турнир по пейнтболу, а в Центральном парке культуры и отдыха имени 10-летия независимости Украины состоялся концерт с участием лучших музыкальных коллективов города. Кульминацией же праздничного дня стал традиционный турнир ╚Богатырь Донбасса╩ на Театральной площади, который ежегодно проходит именно в этот день. Он сопровождался танцевальными и вокальными номерами от лучших коллективов ДК им. Поченкова.


ИТОГИ

30.11.-0001




Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.