Макеевский рабочий
<<   Номер № 72(17921) от 5 июля 2010 года  >>  

30.11.-0001


Анонс

Анонс


Ко Дню города в Макеевке обустраиваются новые клумбы

30.11.-0001


По слухам┘
В Макеевке идет общая тенденция к снижению стоимости проезда в городском транспорте. В частности, на днях в микроавтобусах маршрута ╧ 30 проезд стал дешевле на 25 копеек. Теперь вместо 2,25 гривен при входе в транспорт макеевчане платят за проезд 2 гривны.
┘и достоверно

Сквер имени ╚МР╩. Территория комфорта.

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Теперь ⌠Скорая■ будет выезжать только в тех случаях, когда пациент находится между жизнью и смертью и требующих моментального реагирования. Такие новые правила работы самых быстрых медиков действуют в Киеве. Остальные вызовы столичная ⌠Скорая■ будет регистрировать и направлять в неотложку, к участковому или в больницу и контролировать их. К ╚остальным╩ относятся обострения хронических заболеваний, а также повышение давления и температуры. Врачи ⌠Скорой■ нововведения поддерживают. Они считают, что нужно сократить перечень поводов для выезда, так как они просто не справляются со всем объемом, выезжая на незначительные случаи, при этом не успевая на действительно серьезные. У населения же ограничения в вызове медицинских ╚Чипов и Дейлов╩ вызвали бурю негодования. Однако не исключено, что в будущем по подобным инструкциям станут работать все службы ╚103╩. Пока от изменений ╚Скорую╩ сдерживает лишь нехватка финансирования.

ерь ⌠Скорая■ будет выезжать только в тех случаях, когда пациент находится между жизнью и смертью и требующих моментального реагирования. Такие новые правила работы самых быстрых медиков действуют в Киеве. Остальные вызовы столичная ⌠Скорая■ будет регистрировать и направлять в неотложку, к участковому или в больницу и контролировать их. К ╚остальным╩ относятся обострения хронических заболеваний, а также повышение давления и температуры. Врачи ⌠Скорой■ нововведения поддерживают. Они считают, что нужно сократить перечень поводов для выезда, так как они просто не справляются со всем объемом, выезжая на незначительные случаи, при этом не успевая на действительно серьезные. У населения же ограничения в вызове медицинских ╚Чипов и Дейлов╩ вызвали бурю негодования. Однако не исключено, что в будущем по подобным инструкциям станут работать все службы ╚103╩. Пока от изменений ╚Скорую╩ сдерживает лишь нехватка финансирования.


Одна бригада ⌠Скорой■ выезжает на вызовы около 10 раз за смену

30.11.-0001


align=center>

Международному аэропорту ╚Донецк╩ хотят присвоить имя знаменитого композитора Сергея Прокофьева.

30.11.-0001


Каникулы в городе актуализировали проблему детского травматизма на дорогах. В ГАИ бьют тревогу: отмечен серьезный рост аварий с участием несовершеннолетних. Автоинспекторы призывают всех участников дорожного движения быть бдительнее.

30.11.-0001


Количество водителей, которые нарушают правила, надеясь избежать наказания, прикрывшись знакомствами с высокими чинами, поражает.

30.11.-0001


Макеевский металлургический завод, в рамках стратегической ╚Программы развития прокатного передела ╚ММЗ╩ 2008-2010гг.╩ начал эксплуатацию твердосплавных валков, которые используются при производстве арматурного проката ╧10 на среднесортном стане 390.


30.11.-0001


Согласно последним данным, средняя зарплата в Донецкой области сегодня выше среднеукраинских показателей на 13,5%. Казалось бы, такую информацию население, в том числе и нашего города, должно воспринимать на ура. Но, как говорится, цифры цифрами, а в жизни существует масса различных нюансов, диктующих свои условия. Вот и решили корреспонденты ╚МР╩ поинтересоваться у горожан, ощущают ли макеевчане такую разницу в заработке и, если да, на что хватает макеевчанам сегодняшней зарплаты.

30.11.-0001


Знаками отличия ╚За весомый вклад в развитие предпринимательства╩ и ╚За весомый вклад в развитие региона╩ от Донецкого областного совета награждены лучшие представители малого и среднего бизнеса Донетчины. В их число вошли и двое макеевских предпринимателей, которые не только успешно развивают свое дело, но и проявляют активное участие в жизни города.


Актуально

30.11.-0001


Не так давно в рамках визита в Донецкую область Макеевку посетили представители высшего руководства Министерства ЖКХ Украины. Столичные чиновники оценили наработки нашего города в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства на отлично, в частности в плане создания обществ совладельцев многоквартирных домов как альтернативы традиционным для системы ЖЭКам. О том, как оценивают такую перспективу для отрасли руководители коммунальных предприятий на местах, наш разговор с директором КП ╚Коммунальник-4╩ Верой Стрельченко.

так давно в рамках визита в Донецкую область Макеевку посетили представители высшего руководства Министерства ЖКХ Украины. Столичные чиновники оценили наработки нашего города в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства на отлично, в частности в плане создания обществ совладельцев многоквартирных домов как альтернативы традиционным для системы ЖЭКам. О том, как оценивают такую перспективу для отрасли руководители коммунальных предприятий на местах, наш разговор с директором КП ╚Коммунальник-4╩ Верой Стрельченко.


Вера Стрельченко (в центре):
рабочая планерка с коллективом

30.11.-0001


Мораторий на пять лет на введение каких-либо новых льгот и максимальная экономия на уже существующих √ именно такими методами Украине предлагают собирать в опустевшую государственную копилку денежные средства авторы Программы экономических реформ в Украине на 2010-2014 годы. Город продолжает активно обсуждать предлагаемый свыше проект. На прошлой неделе под председательством первого заместителя мэра Владимира Полянского представители социальных служб города, управлений Пенсионного фонда и Фондов социального страхования дискутировали по целому ряду вопросов, касающихся будущего отрасли на ближайшие несколько лет.

аторий на пять лет на введение каких-либо новых льгот и максимальная экономия на уже существующих √ именно такими методами Украине предлагают собирать в опустевшую государственную копилку денежные средства авторы Программы экономических реформ в Украине на 2010-2014 годы. Город продолжает активно обсуждать предлагаемый свыше проект. На прошлой неделе под председательством первого заместителя мэра Владимира Полянского представители социальных служб города, управлений Пенсионного фонда и Фондов социального страхования дискутировали по целому ряду вопросов, касающихся будущего отрасли на ближайшие несколько лет.


Владимир Полянский и Людмила Мацегора:
новая программа оставляет массу вопросов


Эпицентр событий

30.11.-0001


Проект ╚Есть только миг┘╩, разработанный и осуществляемый городским художественно-краеведческим музеем, обретает все большую популярность. И это понятно. Ведь встречи с людьми, внесшими большой вклад в развитие культуры города, всегда очень интересны. На этот раз героинями проекта были работники культуры города, творческий путь которых начинался во Дворце культуры металлургов, - Татьяна Чумак, Любовь Росенец, Лилия Мануйленко и Ольга Платонова.

ект ╚Есть только миг┘╩, разработанный и осуществляемый городским художественно-краеведческим музеем, обретает все большую популярность. И это понятно. Ведь встречи с людьми, внесшими большой вклад в развитие культуры города, всегда очень интересны. На этот раз героинями проекта были работники культуры города, творческий путь которых начинался во Дворце культуры металлургов, - Татьяна Чумак, Любовь Росенец, Лилия Мануйленко и Ольга Платонова.


Героини проекта ⌠Есть только миг...■
Лилия МАНУЙЛЕНКО, Татьяна ЧУМАК и Любовь РОСЕНЕЦ


ИТОГИ

30.11.-0001


Подходит к завершению месяц большого футбола. На южноафриканском Мундиале осталось сыграть всего четыре матча. На днях состоялись встречи 1/4 финала, которые, в большинстве своем, прошли в невероятной борьбе и подарили любителям спорта номер один в мире массу незабываемых моментов. Особенностью же стадии стали три победы европейских команд над южноамериканскими.

ходит к завершению месяц большого футбола. На южноафриканском Мундиале осталось сыграть всего четыре матча. На днях состоялись встречи 1/4 финала, которые, в большинстве своем, прошли в невероятной борьбе и подарили любителям спорта номер один в мире массу незабываемых моментов. Особенностью же стадии стали три победы европейских команд над южноамериканскими.


Аргентина-Германия.
Через мгновение Мирослав Клозе
сделает счет 0:2

30.11.-0001


С 21 по 27 июня в Греции состоялся чемпионат мира по кикбоксингу. В составе украинской делегации из более 30 человек бороться за медали отправились и двое макеевчан √ Антон Горбань и Андрей Лощеных. Для обоих воспитанников секции кикбоксинга ДК ОАО ⌠Ясиновский КХЗ■ поездка на мировой форум оказалась дебютной. Тем радостнее было тренерам Юрию и Сергею Перевязко получить весточку из Греции, что Антон и Андрей возвращаются домой не с пустыми руками. Несмотря на свои молодые годы, ребята четырежды поднимались на пьедестал почета. А на днях гостили в редакции ╚МР╩, где поделились своими впечатлениями о триумфальной поездке на древнюю землю Эллады.

1 по 27 июня в Греции состоялся чемпионат мира по кикбоксингу. В составе украинской делегации из более 30 человек бороться за медали отправились и двое макеевчан √ Антон Горбань и Андрей Лощеных. Для обоих воспитанников секции кикбоксинга ДК ОАО ⌠Ясиновский КХЗ■ поездка на мировой форум оказалась дебютной. Тем радостнее было тренерам Юрию и Сергею Перевязко получить весточку из Греции, что Антон и Андрей возвращаются домой не с пустыми руками. Несмотря на свои молодые годы, ребята четырежды поднимались на пьедестал почета. А на днях гостили в редакции ╚МР╩, где поделились своими впечатлениями о триумфальной поездке на древнюю землю Эллады.


Андрей ЛОЩЕНЫХ (слева) и Антон ГОРБАНЬ (справа)
с тренерами Юрием и Сергеем ПЕРЕВЯЗКО



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.