Макеевский рабочий
<<   Номер № 75(17924) от 14 июля 2010 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
В воскресенье разбушевавшаяся непогода унесла жизнь пожилой жительницы Советского района. Когда началась гроза, старушка, выпасая коз, оказалась на открытой местности. Вместе с питомцами женщина, вопреки всем правилам безопасности, постаралась укрыться от стихии под деревом. В итоге молния погубила и женщину, и ее козочек.
┘ и достоверно

Благоустройство: первый экзамен провален

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


На этой неделе в эпицентре внимания городских властей - Советский район. В понедельник здесь состоялся выездной прием мэра Александра Мальцева, а во вторник Александр Николаевич провел в районе аппаратное совещание, во время которого были подняты наиболее актуальные и проблемные вопросы.
Первое, что попало под проверку городского головы, √ ремонт дорог, связывающих Советский район с городскими магистралями. В этом году на их ╚лечение╩ была выделана серьезная сумма. Завершить весь намеченный комплекс работ планируется ко Дню города.

этой неделе в эпицентре внимания городских властей - Советский район. В понедельник здесь состоялся выездной прием мэра Александра Мальцева, а во вторник Александр Николаевич провел в районе аппаратное совещание, во время которого были подняты наиболее актуальные и проблемные вопросы.
Первое, что попало под проверку городского головы, √ ремонт дорог, связывающих Советский район с городскими магистралями. В этом году на их ╚лечение╩ была выделана серьезная сумма. Завершить весь намеченный комплекс работ планируется ко Дню города.


Такого ремонта дороги Советского района давно не знали

30.11.-0001


Травмированного мужчину без сознания обнаружили 11 июля, в воскресенье ночью на обочине улицы Свердлова напротив бассейна ╚Поток╩ в Горняцком районе Макеевки.

30.11.-0001


Отложив по объективным причинам процессы обязательной регистрации мототранспорта и получения водителями скутеров удостоверений, законодатели не учли масштабности последствий этих действий.

ожив по объективным причинам процессы обязательной регистрации мототранспорта и получения водителями скутеров удостоверений, законодатели не учли масштабности последствий этих действий.


Самый опасный вид транспорта - двухколесный

Фотофакт

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Новым председателем Конституционного суда (КС) Украины избран уроженец Макеевки Анатолий Головин. На этом посту наш земляк сменил Андрея Стрижака, у которого 10 июля истек трехлетний срок руководства КС.

30.11.-0001


О созыве 66 сессии Макеевского городского совета V созыва


30.11.-0001


╚Труд сделал из обезьяны человека╩ - популярный слоган советских времен. В нем есть доля правды. Работая, человек учится общаться с себе подобными, находит свое место в социуме и, в конце концов, зарабатывает средства на пропитание и прочие материальные нужды. Но так ли актуальна эта фраза сегодня, попробуем разобраться.

30.11.-0001


В понедельник первый заместитель председателя ОГА собрал на пресс-конференцию журналистов, чтобы рассказать о том, по каким позициям кризис в области отступил.

30.11.-0001


В начале июля Верховная Рада назначила местные выборы на 31 октября, а в прошедшую субботу парламент определился и с новыми правилами ведения выборного процесса. Причем все изменения принципиальные.


Жизнь города

30.11.-0001


30.11.-0001


Только совсем немного узнав Викторию Коротыч, начальника паспортной службы всего немаленького города Макеевка, понимаешь: ей судьба предназначила особый путь. И густо пересекла его стереотипами. С малых лет Виктория Владимировна эти стереотипы разрушает и созидает на их месте традиции, которые служат примером для многих.

ько совсем немного узнав Викторию Коротыч, начальника паспортной службы всего немаленького города Макеевка, понимаешь: ей судьба предназначила особый путь. И густо пересекла его стереотипами. С малых лет Виктория Владимировна эти стереотипы разрушает и созидает на их месте традиции, которые служат примером для многих.


Подполковник милиции Виктория КОРОТЫЧ


30.11.-0001


12 июля в Донецке днем киллер расстрелял частного адвоката.


Эпицентр событий

30.11.-0001


30.11.-0001


Главная футбольная команда нашего региона продолжает активную работу по вопросу взаимосвязи с болельщиками. Подтверждением тому стала очередная встреча руководства донецкого клуба с поклонниками команды на прошлой неделе в пресс-центре ╚Донбасс Арены╩. Отрадно, что такие встречи становятся традиционными. Впервые руководство и болельщики ╚Шахтера╩ поговорили по душам месяц назад. И вот новое свидание, которое, по мнению генерального директора клуба Сергея Палкина, имеет большое значение как для команды, так и для ее фанатов. Такой разговор позволяет руководству клуба узнать лучше, чего хотят болельщики, а поклонникам команды - совершенствовать и развивать фанатское движение.


ИТОГИ

30.11.-0001


Новой порцией побед пополнили копилку достижений макеевчан воспитанники школы искусств имени Александра Ханжонкова. Ученицы класса эстрадного вокала Дарья Лактионова и Виктория Колосова привезли домой первые премии сразу двух всеукраинских конкурсов √ ╚Азовськ╕ в╕трила╩ (г.Бердянск) и ╚Ритмы лета╩ (г.Одесса).

30.11.-0001


Поздним воскресным вечером в Йоханнесбурге состоялся финальный матч первого в истории чемпионата мира по футболу, проходившего на Черном континенте. В драматичном поединке между сборными Голландии и Испании победу праздновала команда с Пиренейского полуострова.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.