Макеевский рабочий
<<   Номер № 78(17927) от 21 июля 2010 года  >>  

30.11.-0001


╚МР╩ - 80 лет!

╚Четверка╩ тянет на отлично. А остальные?

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Вступительная кампания-2010 ознаменована небывалым ажиотажем в вузах. В этом году на сдачу документов абитуриентам отвели всего две недели, в результате образовался такой наплыв выпускников, с которым приемные комиссии просто не справляются. Ребята сдают ╚папки╩ в порядке очереди, место в которой приходится занимать за несколько дней, а чтобы не пропустить ее √ дежурить у стен будущей альма-матер с ночи┘ В некоторых вузах страны в первые дни вступительной кампании регистрировались на прием в комиссию по 700 человек! При этом обслуживать успевали менее ста. Естественно, такое положение дел вызвало негодование выпускников и их родителей. Кроме того, люди жаловались на отсутствие условий для работы комиссий в таком режиме: в зданиях университетов элементарно не функционировали буфеты и уборные. Однако даже в этой ситуации Минобразования не пошло на продление сроков подачи документов. Кампания началась 15 июля и закончится строго 31 числа. Давка в ⌠вышах■ продолжается┘

30.11.-0001


К 2015 году правительство планирует обеспечить все жилые дома приборами учета потребленной воды.

30.11.-0001


С 1 января 2012 года вступит в силу новый Закон о социальных сборах.

30.11.-0001


В канун чемпионата Европы, который пройдет в Украине и Польше в июне 2012 года, наша страна может столкнуться вовсе не с проблемами стадионов, аэропортов или гостиниц. Главная проблема, существующая на сегодняшний день в Украине при организации Евро-2012, √ отсутствие квалифицированного обслуживающего персонала со знанием английского языка.

30.11.-0001


Уже по сложившейся традиции после аппаратного совещания городской голова Александр Мальцев встретился с представителями СМИ и ответил на интересующие их вопросы.


╚МР╩ в моей судьбе: слово о Макеевке, слово для макеевчан

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


ЗАО ╚Макеевкокс╩ сегодня является ведущим в Украине предприятием по экспорту кокса, а в июле все сто процентов коксовой продукции завода уйдет иностранным потребителям - в Иран. Тем, что коксохимики начали столь тесно сотрудничать с заграницей, они обязаны своему же изобретению - коксу высочайшего класса ╚Премиум╩, который в этом году отмечает круглую дату идеи своего появления. Именно 10 лет назад макеевские специалисты задумали разработку принципиально нового вида кокса.

30.11.-0001


Во многих городах Донецкой области наблюдается подъем уровня респираторных заболеваний. И связана возможность новой эпидемии именно с высокой температурой воздуха.

30.11.-0001


Знойная погода продержится на территории Украины еще минимум две недели. В отдельные дни температура может достигать рекордной отметки +40 градусов в тени. Медики советуют придерживаться особого режима жизни в этот период.


Город в лицах

30.11.-0001


52-летняя макеевчанка погибла в пожаре в Центрально-Городском районе в минувшую субботу.

30.11.-0001


Серьезный пожар едва ни уничтожил здание ╚Укртелекома╩ в центре города. ЧП произошло в пятницу около 11:00.

30.11.-0001


Семейный конфликт между матерью и сыном, жителями микрорайона ╚Калининский╩ Червоногвардейского района Макеевки, смог разрешиться лишь после вмешательства правоохранителей.

30.11.-0001


Дерзкое нападение сексуального характера совершено на 20-летнюю жительницу Советского района.

30.11.-0001


Группа охотников за металлом совершила ряд хищений из ДК поселка Авторемзавод в Советском районе Макеевки. Преступления зафиксированы в июне этого года.

30.11.-0001


Серийный грабитель из Макеевки задержан в результате грамотно проведенных оперативных действий сотрудниками Донецкого областного уголовного розыска совместно с макеевскими сыщиками. Неоднократно судимый наркозависимый 29-летний мужчина воровал буквально все, что под руку попадалось: от ювелирных изделий до продуктов питания. Освободившись из мест лишения свободы лишь в январе этого года, до момента задержания подозреваемый успел совершить минимум 30 преступлений в нашем городе и трех районах Донецка. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

30.11.-0001


Минувшие выходные снова ознаменовались в Макеевке трагедиями на воде. В городских водоемах погибли два человека, в том числе и 13-летний школьник.

увшие выходные снова ознаменовались в Макеевке трагедиями на воде. В городских водоемах погибли два человека, в том числе и 13-летний школьник.


В Макеевке купаться нельзя ни в одном из водоемов


Украина и мир

30.11.-0001


Кандидатура народного депутата Украины (фракция Партии регионов), президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова номинирована на присуждение Международной общественной благотворительной премии Мира. Представление подписано оргкомитетом Премии.

30.11.-0001


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл собирается восстановить одесскую резиденцию, где до развала СССР проходили многие важные церковные мероприятия, сообщается в заявлении настоятельницы одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игуменьи Серафимы.


Эпицентр событий

30.11.-0001


В конце июня в Славянске состоялось личное первенство области среди школьников от 7 до 11 лет.

30.11.-0001


Говорят, когда люди начинают строить новые храмы, собирать камни в прямом и переносном смысле этого слова, это значит, что они начинают расти духовно, меняться изнутри. Судя по тому, сколько новых приходов появилось в Макеевке только за последние несколько лет, православная культура нашего города возрождается просто колоссальными темпами. Особенно показателен тот факт, что даже в период кризиса, когда средств едва хватает на поддержание материального, макеевчане все же находят в себе силы и возможности развивать нечто большее, духовное.

орят, когда люди начинают строить новые храмы, собирать камни в прямом и переносном смысле этого слова, это значит, что они начинают расти духовно, меняться изнутри. Судя по тому, сколько новых приходов появилось в Макеевке только за последние несколько лет, православная культура нашего города возрождается просто колоссальными темпами. Особенно показателен тот факт, что даже в период кризиса, когда средств едва хватает на поддержание материального, макеевчане все же находят в себе силы и возможности развивать нечто большее, духовное.


Храм обещает удивить прихожан роскошным убранством


ИТОГИ

30.11.-0001


Пример для всего города, как нужно работать не только в кабинетах, но и за их стенами, показали в субботу медики КМУ ╚Клиническая Рудничная больница╩. Всем коллективом буквально за несколько часов врачи очистили свою территорию практически до стерильного блеска. В этот раз субботник эскулапов проходил к тому же под девизом ╚Нет амброзии!╩. К генеральной уборке директор больницы Анна Серединская привлекла не только 120 человек персонала, но и их детей. В итоге мероприятие ╚зачистки╩ превратилось в настоящий семейный праздник. Городской спорткомитет устроил для детворы мини олимпийские игры, дети получили призы, полезный опыт работы и заряд энергии. А макеевский Свято-Георгиевский казачий полк под руководством атамана Юрия Волошина организовал настоящую полевую кухню и кулеш на свежем воздухе. Итог субботника красовался на заднем дворе больницы, где после стараний медиков образовалось несколько огромных, с человеческий рост куч извлеченных из земли с корнем аллергенов. Теперь дышать больным будет безопасно - медики обезвредили воздух. ╚Так работать можно!╩ √ такое позитивное впечатление унесли с собой участники санитарной вахты.
Самое главное - Рудничная доказала, что победить можно даже неистребимые сорняки, было бы желание. А эффективней это можно сделать, если работать с энтузиазмом и одной большой семьей.

мер для всего города, как нужно работать не только в кабинетах, но и за их стенами, показали в субботу медики КМУ ╚Клиническая Рудничная больница╩. Всем коллективом буквально за несколько часов врачи очистили свою территорию практически до стерильного блеска. В этот раз субботник эскулапов проходил к тому же под девизом ╚Нет амброзии!╩. К генеральной уборке директор больницы Анна Серединская привлекла не только 120 человек персонала, но и их детей. В итоге мероприятие ╚зачистки╩ превратилось в настоящий семейный праздник. Городской спорткомитет устроил для детворы мини олимпийские игры, дети получили призы, полезный опыт работы и заряд энергии. А макеевский Свято-Георгиевский казачий полк под руководством атамана Юрия Волошина организовал настоящую полевую кухню и кулеш на свежем воздухе. Итог субботника красовался на заднем дворе больницы, где после стараний медиков образовалось несколько огромных, с человеческий рост куч извлеченных из земли с корнем аллергенов. Теперь дышать больным будет безопасно - медики обезвредили воздух. ╚Так работать можно!╩ √ такое позитивное впечатление унесли с собой участники санитарной вахты.
Самое главное - Рудничная доказала, что победить можно даже неистребимые сорняки, было бы желание. А эффективней это можно сделать, если работать с энтузиазмом и одной большой семьей.


Директор КМУ ╚Клиническая Рудничная больница╩ Анна СЕРЕДИНСКАЯ
вдохновляла на работу собственным примером.
Дело мастера боится: любимая клумба Анны Ивановны в считанные минуты преобразилась