Макеевский рабочий
<<   Номер № 79(17928) от 23 июля 2010 года  >>  

30.11.-0001


╚МР╩ в моей судьбе

С Днем работников торговли!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Макеевка - именинница

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


align=center>

Его величество производство! Так было всегда. И так будет. А когда мы забываем, что первично, жизнь нам напоминает об этом всевозможными кризисами. Когда локальными, когда глобальными.
Макеевское предприятие ╚Элком╩ включает в себя завод по производству светопрозрачных металлопластиковых и алюминиевых конструкций (окна и двери), офисы по приему заказов, подразделение по произведению замеров и монтажу конструкций. Мировой финансово-экономический кризис компания на себе ощутила, но не позволила ему себя остановить. И прежде всего потому, что приоритетными здесь всегда были и есть качественное, высокотехнологическое производство и реальные цены для потребителей. Есть коллектив обученных профессионалов. Действует продуманная политика организации труда. Нераздутые изначально штаты позволяют при необходимости свернуться до нужного минимума, а при улучшении ситуации на рынке тем же составом работать на полную мощность.
Сегодня предприятие наращивает темпы. Макеевчане выбирают продукцию ╚Элком╩. А ╚Элком╩ рассчитывает на абсолютное доверие покупателей.


Панорама

30.11.-0001


В среду на очередной сессии городского совета было принято решение о выделении дополнительных ассигнований на развитие ряда сфер жизнедеятельности Макеевки. Большая часть средств направлена для решения задач ЖКХ. Подробнее о том, что планируется сделать на эти деньги, доложила начальник городского финансового управления Людмила Коротич.

30.11.-0001


Пожилая макеевчанка едва не погибла, оказавшись запертой в собственной квартире. Женщину подвело здоровье, и она не могла отворить дверь для получения помощи. Кто знает, чем могла бы закончиться эта история, если бы не помощь соседки и оперативная реакция сотрудников МЧС.

30.11.-0001


Президент Украины Виктор Янукович сегодня, проведет встречу с Предстоятелем Русской православной церкви патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Встреча состоится в рамках визита патриарха Кирилла в Украину, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на пресс-службу главы государства. По словам вице-премьера Украины Виктора Тихонова, патриарх также встретится с украинским премьер-министром═Николаем Азаровым.

30.11.-0001


для получения субсидий


30.11.-0001


В воскресенье свой профессиональный праздник отметят работники торговли. Люди этой специальности одни из немногих, кто празднует профессиональный праздник на рабочем месте. В любую погоду, а кое-где даже и в любое время суток продавцы (именно так мы их называем) верно служат на благо народа. А мы в свою очередь не вспомним и дня, когда что-нибудь у них не купили. К слову, несмотря на то что эта отрасль традиционно считается женской, нередко за прилавком можно встретить и мужчин. По крайней мере, нам это удалось.
Наверняка у каждого продавца есть что-то, что позволяет ему лучше продавать свой товар и легко находить общий язык с покупателем. Вот и спросил ╚МР╩ у работников торговли:
╚ЕСТЬ ЛИ У ВАС ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СЕКРЕТЫ?╩


Актуально

30.11.-0001


Многие ли из нас и как часто вспоминают свои школьные годы? Сквозь толщу лет мы иногда заглядываем в самые яркие события беззаботной жизни, изредка вспоминаем соседа по парте, с годами все труднее становится нам распознавать на фото лица тех, с кем учились 10 лет. Дружба с первого дня школы и на всю жизнь - явление редкое, но все же возможное, это доказали выпускницы Макеевской средней школы ╧43, которые в этом году дружно и с задором, как будто последний звонок отзвучал только вчера, отметят 55-летие своего выпуска.

гие ли из нас и как часто вспоминают свои школьные годы? Сквозь толщу лет мы иногда заглядываем в самые яркие события беззаботной жизни, изредка вспоминаем соседа по парте, с годами все труднее становится нам распознавать на фото лица тех, с кем учились 10 лет. Дружба с первого дня школы и на всю жизнь - явление редкое, но все же возможное, это доказали выпускницы Макеевской средней школы ╧43, которые в этом году дружно и с задором, как будто последний звонок отзвучал только вчера, отметят 55-летие своего выпуска.


Свою дружбу они пронесли через всю жизнь

30.11.-0001


Несмотря на кризисный 2009 год и отсутствие бюджета в начале текущего года, сфера здравоохранения в городе не оставалась без финансовых вливаний. Макеевка продолжала благоустраивать больницы, приобретала новое оборудование. Проверить качество выполненных работ и оценить уровень готовности к осенне-зимнему периоду сразу трех объектов горздрава в Горняцком районе во вторник отправился городской голова Александр Мальцев. Городские больницы ╧4, 7 и Рудничная Клиническая в ╚рейтинге╩ мэра заняли неоднозначные позиции.

мотря на кризисный 2009 год и отсутствие бюджета в начале текущего года, сфера здравоохранения в городе не оставалась без финансовых вливаний. Макеевка продолжала благоустраивать больницы, приобретала новое оборудование. Проверить качество выполненных работ и оценить уровень готовности к осенне-зимнему периоду сразу трех объектов горздрава в Горняцком районе во вторник отправился городской голова Александр Мальцев. Городские больницы ╧4, 7 и Рудничная Клиническая в ╚рейтинге╩ мэра заняли неоднозначные позиции.


Осмотр ⌠Семерки■:
претензии, замечания, вопросы


ИТОГИ

30.11.-0001


Известные люди Украины рекомендуют ╚пятерку╩ любимых мест в своих родных городах

30.11.-0001


Традиционный рейтинг городов Украины, составленный журналом ╚Фокус╩, в этом году удивил своими результатами. Впервые в истории ╚соревнования╩ первенство √ за городом из Восточной Украины. Харьков признан лучшим местом для жизни в стране. Не обошли вниманием составители рейтинга и Макеевку. И, хотя она не вошла в список из 55 лучших, была отмечена отдельной строкой как город с самым низким уровнем безработицы.