Макеевский рабочий
<<   Номер № 83(17932) от 2 августа 2010 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
В области зафиксирован случай изнасилования ребенка. Извергу удалось скрыться. Предполагается, что он может ╚гастролировать╩ по области с целью совершения аналогичных преступлений. На уши поставлены все силы милиции. Особенные распоряжения даны ГАИ, поскольку не исключается, что педофил передвигается по региону на авто.
┘и достоверно

30.11.-0001


╚МР╩ √ в моей судьбе

30.11.-0001


align=center>
За плечи школьнику придется положить от 240 до 450 грн.
Столько в этом году стоит рюкзак


Панорама

30.11.-0001


Эксперимент, целью которого является пресечение криминального металлобизнеса, стартует в Макеевке. Город привлекает к борьбе с ╚металлистами╩ и┘ владельцев пунктов приема металла. Аргумент к участию более чем весомый √ в случае хищения коммунальной собственности, компенсировать убытки придется предприятию, принявшему продукцию в оборот. С данной схемой фирмы, занимающиеся операциями с металлом, ознакомили в четверг в ходе соответствующего совещания под руководством мэра Макеевки Александра Мальцева.

перимент, целью которого является пресечение криминального металлобизнеса, стартует в Макеевке. Город привлекает к борьбе с ╚металлистами╩ и┘ владельцев пунктов приема металла. Аргумент к участию более чем весомый √ в случае хищения коммунальной собственности, компенсировать убытки придется предприятию, принявшему продукцию в оборот. С данной схемой фирмы, занимающиеся операциями с металлом, ознакомили в четверг в ходе соответствующего совещания под руководством мэра Макеевки Александра Мальцева.


Люки стали ⌠несъедобными■ для ⌠металлистов■

30.11.-0001


В силу вступает постановление правительства об увеличении минимальных пенсионных выплат инвалидам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий.

30.11.-0001


Министр науки и образования Украины═ Дмитрий Табачник отправил в отставку ректора Донецкого национального университета Владимира Шевченко.

30.11.-0001


На прошлой неделе сотрудниками Кировской райадминистрации совместно с работниками Кировского отдела государственной исполнительной службы и ООО ╚Ремжилстрой╩ был проведен очередной рейд по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги с населения по решениям суда.


30.11.-0001


Приближаются Дни Ханжонкова, и Макеевка с большим нетерпением ждёт знаменитых гостей, чтобы вместе с ними вспомнить заслуги нашего земляка перед мировым кино. Большой экран принёс Александру Ханжонкову славу и большой капитал, а наш город получил звание родины одного из пионеров русского синематографа. Корреспонденты ╚МР╩ спросили у жителей города: ╚Когда вы в последний раз были в кино? И какие фильмы предпочитаете?╩

30.11.-0001


Стало доброй традицией, что семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, посещают первое представление приехавшего в наш город передвижного цирка шапито.

ло доброй традицией, что семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, посещают первое представление приехавшего в наш город передвижного цирка шапито.

30.11.-0001


По состоянию на июль 2010 года на учете в Донецкой государственной администрации находится 775 ╚спящих╩ предприятий, которые могут быть использованы в схемах минимизации налоговых обязательств перед бюджетом.

30.11.-0001


Автостанция ╚Даки╩ находится в центре одного из самых густонаселенных районов Макеевки √ в Черемушках. В общем-то, назвать это место автостанцией язык не поворачивается. Скорее, диспетчерский пункт. Но в то же время ╚Даки╩ являются важнейшим узловым пунктом в городе. С этого места транспорт отправляется во все районы Макеевки и даже в областной центр. Вполне естественно, что развитие транспортной системы привело к тому, что ╚пятачок╩ не справляется с огромным скоплением автобусов и маршрутных такси. На площадке, не приспособленной для массового отстоя общественного транспорта, сейчас творится настоящий хаос. Однако в скором времени городская власть обещает решить эту проблему.

останция ╚Даки╩ находится в центре одного из самых густонаселенных районов Макеевки √ в Черемушках. В общем-то, назвать это место автостанцией язык не поворачивается. Скорее, диспетчерский пункт. Но в то же время ╚Даки╩ являются важнейшим узловым пунктом в городе. С этого места транспорт отправляется во все районы Макеевки и даже в областной центр. Вполне естественно, что развитие транспортной системы привело к тому, что ╚пятачок╩ не справляется с огромным скоплением автобусов и маршрутных такси. На площадке, не приспособленной для массового отстоя общественного транспорта, сейчас творится настоящий хаос. Однако в скором времени городская власть обещает решить эту проблему.


В скором времени стоянку транспорта на ⌠Даках■ упорядочат


Актуально

30.11.-0001


Макеевка готовится праздновать день рождения выдающегося кинопромышленника, основателя кино, нашего земляка Александра Ханжонкова. Вот уже несколько лет подряд наш город чтит память того, кто стал пионером русского синематографа, принес искусство кадра в массы. В такой ситуации совершенно парадоксальным является тот факт, что праздничная традиция ходить в кино в Макеевке практически умерла. Когда-то в нашем городе успешно работало сразу пять кинотеатров, сейчас действует лишь один, и тот, по словам владельцев, на грани закрытия. Что стало причиной забвения кинопроката в нашем городе и есть ли шанс изменить ситуацию, выясняли корреспонденты ╚МР╩.

еевка готовится праздновать день рождения выдающегося кинопромышленника, основателя кино, нашего земляка Александра Ханжонкова. Вот уже несколько лет подряд наш город чтит память того, кто стал пионером русского синематографа, принес искусство кадра в массы. В такой ситуации совершенно парадоксальным является тот факт, что праздничная традиция ходить в кино в Макеевке практически умерла. Когда-то в нашем городе успешно работало сразу пять кинотеатров, сейчас действует лишь один, и тот, по словам владельцев, на грани закрытия. Что стало причиной забвения кинопроката в нашем городе и есть ли шанс изменить ситуацию, выясняли корреспонденты ╚МР╩.


Макеевским кинотеатрам на 3D-залы, денег не хватает


30.11.-0001


Как газета, небезразличная к судьбам людей, тем более тех, кто оказался в беде за сотни километров от родного дома, ╚Макеевский рабочий╩ продолжает участие в проекте ╚Мосты добрососедства╩ благотворительного немецкого фонда ╚АВО Хайматгартен╩ (Германия, г. Бремерхафен). О работе этого уникального фонда мы уже рассказывали читателям в одном из номеров ╚МР╩. Существуя более 10 лет, отдельное подразделение огромного немецкого благотворительного фонда со столетней историей преследует одну цель: помочь людям, которых жизнь толкнула на нелегальное пересечение государственных границ и наградила званием ╚беженцы╩. Нелегалов возвращают домой порой из рабства, помогают адаптироваться к жизни после того, как она, казалось, уже закончена. В последнее время к этой работе фонд активно привлекает и средства массовой информации как каналы, способные рассказать людям о всех минусах такого переселения, его неутешительных последствиях и, возможно, кого-то даже предостеречь от опрометчивого поступка.
Последняя конференция фонда состоялась в Одессе, как в одном из наиболее подверженных миграционным процессам городов Украины. Хотя негласно беженцы сегодня составляют часть населения каждого украинского города, и Макеевка здесь не исключение, зачастую именно через южные морские ворота нашей страны мигранты из ряда азиатских регионов пытаются попасть в европейскую цивилизацию. Чем заканчиваются такие нелегальные путешествия и есть ли у беженцев шанс на возвращение, читайте в нашем материале.

газета, небезразличная к судьбам людей, тем более тех, кто оказался в беде за сотни километров от родного дома, ╚Макеевский рабочий╩ продолжает участие в проекте ╚Мосты добрососедства╩ благотворительного немецкого фонда ╚АВО Хайматгартен╩ (Германия, г. Бремерхафен). О работе этого уникального фонда мы уже рассказывали читателям в одном из номеров ╚МР╩. Существуя более 10 лет, отдельное подразделение огромного немецкого благотворительного фонда со столетней историей преследует одну цель: помочь людям, которых жизнь толкнула на нелегальное пересечение государственных границ и наградила званием ╚беженцы╩. Нелегалов возвращают домой порой из рабства, помогают адаптироваться к жизни после того, как она, казалось, уже закончена. В последнее время к этой работе фонд активно привлекает и средства массовой информации как каналы, способные рассказать людям о всех минусах такого переселения, его неутешительных последствиях и, возможно, кого-то даже предостеречь от опрометчивого поступка.
Последняя конференция фонда состоялась в Одессе, как в одном из наиболее подверженных миграционным процессам городов Украины. Хотя негласно беженцы сегодня составляют часть населения каждого украинского города, и Макеевка здесь не исключение, зачастую именно через южные морские ворота нашей страны мигранты из ряда азиатских регионов пытаются попасть в европейскую цивилизацию. Чем заканчиваются такие нелегальные путешествия и есть ли у беженцев шанс на возвращение, читайте в нашем материале.


В пункте временного проживания для беженцев созданы максимально комфортные условия


ИТОГИ

30.11.-0001


Работа коммунального предприятия ╚Макэлектротранс╩ с каждым годом все больше обращает на себя внимание жителей города. Сегодня троллейбус √ экономный, а главное, востребованный вид транспорта для макеевчан. С каждым сезоном на предприятии увеличивается число подвижного состава, что благоприятно сказывается на качестве работы электротранспорта. Развитие КП ╚Макэлектротранс╩ не остается незамеченным и на всеукраинском уровне. Недавно предприятие заняло первое место в конкурсе организации работы электротранспорта в своей категории. Такой успех, несомненно, со знаком плюс сказывается и на имидже города.
Однако руководство КП ╚Макэлектротранс╩ во главе с его директором Олегом Мастеровенко не только работает на перспективу предприятия, но и думает о комфорте своих сотрудников. Здесь созданы все условия для того, чтобы коллектив выполнял свою работу качественно и профессионально. Побывав на предприятии, в этом убедились и корреспонденты ╚МР╩.

ота коммунального предприятия ╚Макэлектротранс╩ с каждым годом все больше обращает на себя внимание жителей города. Сегодня троллейбус √ экономный, а главное, востребованный вид транспорта для макеевчан. С каждым сезоном на предприятии увеличивается число подвижного состава, что благоприятно сказывается на качестве работы электротранспорта. Развитие КП ╚Макэлектротранс╩ не остается незамеченным и на всеукраинском уровне. Недавно предприятие заняло первое место в конкурсе организации работы электротранспорта в своей категории. Такой успех, несомненно, со знаком плюс сказывается и на имидже города.
Однако руководство КП ╚Макэлектротранс╩ во главе с его директором Олегом Мастеровенко не только работает на перспективу предприятия, но и думает о комфорте своих сотрудников. Здесь созданы все условия для того, чтобы коллектив выполнял свою работу качественно и профессионально. Побывав на предприятии, в этом убедились и корреспонденты ╚МР╩.