Макеевский рабочий
<<   Номер № 87(17936) от 11 августа 2010 года  >>  

30.11.-0001


align=center>

30.11.-0001


30.11.-0001


Последствия аварии, случившейся 4 августа на территории Харцызских электрических сетей, в Макеевке полностью ликвидированы. Об этом "МР" рассказала начальник ОДС МО РЭС Наталья Генова:

2 миллиона тонн угля. С опережением графика

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Понедельник принес жителям кварталов ╚Химик╩ и ╚Северный╩ много приятных сюрпризов. Увидеть и решить проблемы микрорайонов на место приехал городской голова Александр Мальцев.

едельник принес жителям кварталов ╚Химик╩ и ╚Северный╩ много приятных сюрпризов. Увидеть и решить проблемы микрорайонов на место приехал городской голова Александр Мальцев.


Жители квартала ⌠Северный■ просят благоустроенный двор

30.11.-0001


align=center>


30.11.-0001


Не знаю, то ли жизнь довела нас до такого состояния, то ли это особенность нашего менталитета, но у нас есть удивительная черта: мы так талантливо умеем назначать виноватых, при этом оставляя свою хату с краю, что просто диву даешься!

30.11.-0001


Для жителей населенных пунктов, подчиненных Пролетарскому поссовету, летние ночи в прямом смысле слова стали короткими и жаркими. Виной тому вовсе не аномальная температура, царящая в регионе несколько недель, а график работы местного отделения Ощадбанка, который расположен в поселке Пролетарский. Около двух месяцев назад филиал стал принимать макеевчан всего три раза в неделю. К тому же продолжительность времени работы отделения была уменьшена с восьми часов до пяти с половиной. Не удивительно, что изменение графика внесло определенные неудобства в быт населения. Ведь именно здесь люди осуществляют многочисленные денежные операции. Но сегодня, чтобы получить пособие или оплатить коммунальные услуги, они вынуждены в будние дни спозаранку, а некоторые и с ночи обивать порог отделения и выстаивать огромную очередь. На днях в проблеме лично убедились и корреспонденты ╚МР╩.

жителей населенных пунктов, подчиненных Пролетарскому поссовету, летние ночи в прямом смысле слова стали короткими и жаркими. Виной тому вовсе не аномальная температура, царящая в регионе несколько недель, а график работы местного отделения Ощадбанка, который расположен в поселке Пролетарский. Около двух месяцев назад филиал стал принимать макеевчан всего три раза в неделю. К тому же продолжительность времени работы отделения была уменьшена с восьми часов до пяти с половиной. Не удивительно, что изменение графика внесло определенные неудобства в быт населения. Ведь именно здесь люди осуществляют многочисленные денежные операции. Но сегодня, чтобы получить пособие или оплатить коммунальные услуги, они вынуждены в будние дни спозаранку, а некоторые и с ночи обивать порог отделения и выстаивать огромную очередь. На днях в проблеме лично убедились и корреспонденты ╚МР╩.

30.11.-0001


Как мы уже писали в предыдущих номерах ╚МР╩, с первого августа изменен порядок оформления жилищных субсидий. Первое, на что стоит обратить внимание, - это процесс расчета совокупного дохода семьи для определения стоимости оплаты услуг ЖКХ. Для нетрудоспособных граждан он уменьшен с 15% до 10%. Для трудоспособных - с 20% до 15%. Во-вторых, сокращен перечень необходимых документов: пенсионерам необходимо только написать заявление и заполнить декларацию. Другим категориям граждан к этим двум документам надо добавить справку о доходах за шесть предыдущих месяцев.


30.11.-0001


Печатное слово уникально. Оно способно хранить информацию, передавая ее из поколения в поколение, настолько долго, насколько есть в этом потребность. Картинки из жизни, запечатленные в газетах и журналах, наиболее ярко отображают историю своего времени, открывая современникам тайны прошлого. Коллектив ╚МР╩ вот уже 80 не только пишет и хранит историю города, региона, страны, но и сам неоднократно становился ее частью, попадая на страницы различных изданий.

атное слово уникально. Оно способно хранить информацию, передавая ее из поколения в поколение, настолько долго, насколько есть в этом потребность. Картинки из жизни, запечатленные в газетах и журналах, наиболее ярко отображают историю своего времени, открывая современникам тайны прошлого. Коллектив ╚МР╩ вот уже 80 не только пишет и хранит историю города, региона, страны, но и сам неоднократно становился ее частью, попадая на страницы различных изданий.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Судебные процессы в Украине будут вестись исключительно на украинском языке.

30.11.-0001


В городе состоялось заседание областного штаба по подготовке к новому отопительному сезону. Как коммунальные предприятия Макеевки готовятся к грядущей зиме, проверял заместитель председателя Донецкой обл-госадминистрации Александр Алипов. О сложившейся ситуации в целом областному руководству рассказал первый заместитель городского головы Виталий Кижаев.

30.11.-0001


30.11.-0001


В городе проведен ряд мероприятий, посвященных Ханжонковским дням.

30.11.-0001


╚Яркую жизнь Александра Ханжонкова нам открывать и оценивать заново╩ - так назывался день творчества, проведенный в библиотеке им. Пушкина.

30.11.-0001


Несколько дней около 2500 квартир поселка Объединенный оставались без газоснабжения.


ИТОГИ

30.11.-0001


На прошлой неделе макеевские футболисты, представляющие ГП ╚Макеевуголь╩, провели первый четвертьфинальный поединок Кубка Минуглепрома.

30.11.-0001


Пятый тур чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги подарил зрителям несколько увлекательных матчей.

30.11.-0001


Адская жара продолжает мучить жителей практически всей страны. В восточной и центральной частях Украины температура переваливает за 40 градусов. По данным директора Украинского гидрометцентра Николая Кульбиды, жара будет продолжаться еще минимум неделю.

кая жара продолжает мучить жителей практически всей страны. В восточной и центральной частях Украины температура переваливает за 40 градусов. По данным директора Украинского гидрометцентра Николая Кульбиды, жара будет продолжаться еще минимум неделю.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.