Макеевский рабочий
<<   Номер № 88(17937) от 13 августа 2010 года  >>  

30.11.-0001


о созыве 67-й сессии Макеевского городского совета V созыва

30.11.-0001


Православный календарь

30.11.-0001


Практически во всех больницах города закончилась работа по оборудованию отделений кислородными разводками. После взрыва больницы в Луганске эта тема стала первой по важности в обеспечении безопасности лечебных учреждений. Вчера городской голова Александр Мальцев лично проверил организацию подачи газа в палаты и отделения. Все работы проведены за счет местного бюджета. В частности, последними разводку завершили городские больницы ╧2 и ╧3. Выполняли важный городской заказ специализированные предприятия Донецка и Киева. Работой профессионалов, как и соблюдением чистоты и порядка на территориях осматриваемых больниц, мэр остался доволен.
Александр Мальцев также проверил ход строительства и работ по благоустройству в КМУ ╚Клиническая Рудничная больница╩ и в городской больнице ╧7.
С кем после рабочего визита мэр ╚попрощался╩, а кто получил удовлетворительную оценку, читайте на стр. 2.

ктически во всех больницах города закончилась работа по оборудованию отделений кислородными разводками. После взрыва больницы в Луганске эта тема стала первой по важности в обеспечении безопасности лечебных учреждений. Вчера городской голова Александр Мальцев лично проверил организацию подачи газа в палаты и отделения. Все работы проведены за счет местного бюджета. В частности, последними разводку завершили городские больницы ╧2 и ╧3. Выполняли важный городской заказ специализированные предприятия Донецка и Киева. Работой профессионалов, как и соблюдением чистоты и порядка на территориях осматриваемых больниц, мэр остался доволен.
Александр Мальцев также проверил ход строительства и работ по благоустройству в КМУ ╚Клиническая Рудничная больница╩ и в городской больнице ╧7.
С кем после рабочего визита мэр ╚попрощался╩, а кто получил удовлетворительную оценку, читайте на стр. 2.


Человек весом в один килограмм
в реанимации г/б ╧3 борется за жизнь


Панорама

Медовая ярмарка

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Знаете о нелегальных пунктах приема металлолома?
Звоните на ╚горячую линию╩

30.11.-0001


Высокая температура воздуха негативно влияет на внимательность водителей во время передвижения. За неделю в городе произошли сразу три крупные аварии.

30.11.-0001


За прошедшие семь дней правоохранительные органы зафиксировали рекордно низкое количество хищений металлопродукции с улиц города.

30.11.-0001


В городе подходит к завершению комплекс мероприятий по летнему оздоровлению школьников и студентов. Во вторник на море, в Херсон, отправилась последняя смена макеевчан.


30.11.-0001


Даже стихийные рынки и бизнесовые бабули, торгующие семечками, подчиняются элементарным законам зависимости спроса и предложения. Все мы любим обвинять торговлю и утверждать, что стремимся к правильному и здоровому питанию, что мы брезгливые, на стихийные рынки ни ногой. Но откуда тогда у таких продавцов прибыль, не друг другу же они товар ╚сплавляют╩? Если бы не покупали, не было бы спроса на молоко, баклажки для которого реализаторам приносят бомжи. Опрос на эту тему мы хотели провести у прилавков торгующих вне закона, но покупатели возле них не захотели афишировать свои шопинговые пристрастия. Поэтому мы вышли на улицы города, чтобы узнать, приходилось ли макеевчанам расплачиваться здоровьем за случайные покупки на стихийных рынках.

30.11.-0001


В связи с принятием правительством страны решения о повышении социальных гарантий для семей по оплате жилищно-коммунальных услуг, с августа 2010 года жилищные субсидии для граждан становятся более доступными.

30.11.-0001


Древняя мудрость гласит: мы то, что мы едим. Исходя из этой истины мы, мягко говоря, не блещем. И если не в наших силах очистить воду и улучшить экологию, то выбор места, где приобретать продукты, - наша полная прерогатива.

вняя мудрость гласит: мы то, что мы едим. Исходя из этой истины мы, мягко говоря, не блещем. И если не в наших силах очистить воду и улучшить экологию, то выбор места, где приобретать продукты, - наша полная прерогатива.


Советский район.
Молоко с сорокаградусным подогревом


30.11.-0001


Сегодня - Международный день левши. Этот праздник отмечает практически каждый десятый житель нашей планеты. По статистике, сегодня в мире около 500 миллионов людей, делающих все одной левой. Как ни крути, а современный мир создан правшами и для правшей. Письменные и кухонные принадлежности, двери и замки, компьютерные мыши √ все это для праворуких. Остальным приходится приспосабливаться. ╚Как же им живется в праворуком мире? А особенно в нашей напичканной производством Макеевке?╩ √ таким вопросом накануне праздника левшей задались мы со своими коллегами, журналистами из заводской газеты ЗАО ╚Макеевкокс╩ ╚Коксохимик Макеевки╩, и пришли к выводу: жить в мире наоборот весьма интересно!


Эпицентр событий

30.11.-0001


Международное собрание пчеловодов проведено в Гомельской области Беларуси. В нем приняли участие представители России, Украины, Беларуси и стран Прибалтики.

30.11.-0001


⌠МР■ в моей судьбе

Он уже давно на пенсии, и имя его редко появляется на газетных страницах. Коварной оказалась судьба: вот уже 9 месяцев он прикован к постели. Общаться с ним непросто (плохо слышит). Хорошо, что рядом надежная опора - жена Анна. Сильные боли тревожат его ежедневно, каждый час, каждую минуту, но он старается быть оптимистом и даже самостоятельно на костылях мужественно сделал несколько шажков по комнате. Так бывший ведущий журналист ╚Макеевского рабочего╩ Дмитрий Носов вынужден встречать свой 83 день рождения. Он был очень рад визиту сотрудников ╚МР╩ и поздравлениям коллег по перу. Он даже согласился ответить на несколько во-просов, хотя к славе совершенно равнодушен. А рассказать ему есть о чем. Ведь больше 20 лучших лет своей жизни отдал работе в редакции.


ИТОГИ

30.11.-0001


Вечером в среду в Донецке прошел очередной матч с участием сборной Украины по футболу. Соперником национальной дружины была сборная Голландии √ вице-чемпион мира образца 2010 года. Но тот факт, что ╚оранжевые╩ привезли в столицу Донбасса резервный состав, да и позднее начало матча (21.00) серьезно отпугнули любителей футбола. В общей сложности ╚Донбасс Арена╩ собрала около 15 тысяч человек. Стадион зиял большими дырами, однако поддержку нашей команде обеспечила группа ╚ультрас╩, не умолкающая ни на секунду.

30.11.-0001


Настоящим украшением Ханжонковских дней-2010 стала прибывшая в Макеевку актриса, телеведущая и просто роскошная и смелая Руслана Писанка. Как всегда, яркая и остроумная, немного капризная, но все-таки милая Руся покорила сердца макеевчан. Буквально на каждом объекте звезда купалась во внимании и комплиментах поклонников. В какой-то момент Руслана Писанка даже подустала, из-за чего немного пококетничала с фотографами и телеоператорами на предмет того, что не стоит ее так часто снимать. Зато автографы получили все желающие, она даже подписывала поздравительные открытки. Выкроила время Руслана Писанка и для общения с читателями ╚Макеевского рабочего╩. В интервью ╚МР╩ гостья восхищалась Макеевкой, поделилась секретами женского счастья и рассказала о планах на будущее.

тоящим украшением Ханжонковских дней-2010 стала прибывшая в Макеевку актриса, телеведущая и просто роскошная и смелая Руслана Писанка. Как всегда, яркая и остроумная, немного капризная, но все-таки милая Руся покорила сердца макеевчан. Буквально на каждом объекте звезда купалась во внимании и комплиментах поклонников. В какой-то момент Руслана Писанка даже подустала, из-за чего немного пококетничала с фотографами и телеоператорами на предмет того, что не стоит ее так часто снимать. Зато автографы получили все желающие, она даже подписывала поздравительные открытки. Выкроила время Руслана Писанка и для общения с читателями ╚Макеевского рабочего╩. В интервью ╚МР╩ гостья восхищалась Макеевкой, поделилась секретами женского счастья и рассказала о планах на будущее.