Макеевский рабочий
<<   Номер № 89(17938) от 16 августа 2010 года  >>  

30.11.-0001


╚МР╩ в моей судьбе!

30.11.-0001


Наверное, когда-нибудь Макеевка еще прославится как город самых красивых церквей и храмов. Совсем скоро макеевчане смогут гордиться еще одним экземпляром удивительной коллекции православных храмов. В пятницу в поселке Макеевка-Западная состоялась закладка памятной капсулы в фундамент строящегося храма Тихвинской Иконы Божией Матери. Капсула содержит текстовое послание будущим поколениям макеевчан с информацией о том, когда и по какому поводу свершилось это событие. Торжественный молебен по этому случаю отслужил епископ Макеевский Варнава в сослужении с духовенством города. Владыка Варнава совершил и закладку памятной капсулы в фундамент будущей церкви.
ерное, когда-нибудь Макеевка еще прославится как город самых красивых церквей и храмов. Совсем скоро макеевчане смогут гордиться еще одним экземпляром удивительной коллекции православных храмов. В пятницу в поселке Макеевка-Западная состоялась закладка памятной капсулы в фундамент строящегося храма Тихвинской Иконы Божией Матери. Капсула содержит текстовое послание будущим поколениям макеевчан с информацией о том, когда и по какому поводу свершилось это событие. Торжественный молебен по этому случаю отслужил епископ Макеевский Варнава в сослужении с духовенством города. Владыка Варнава совершил и закладку памятной капсулы в фундамент будущей церкви.
Таким будет новый храм Закладку памятной капсулы в фундамент строящегося храма совершил епископ Макеевский Варнава


Панорама

30.11.-0001


На прошлой неделе город подвел итоги исполнения бюджета-2010 за первое полугодие. Цифры говорят, что за этот период Макеевка показала весьма эффективное использование средств как в части наполнения городской казны, так и по расходам. С подробной информацией об исполнении городского бюджета за первое полугодие 2010-го перед членами исполкома выступила начальник финуправления города Людмила Коротич.

30.11.-0001


Сгоревший клуб ╚Шоколад╩ был обшит строительным материалом, который не соответствует требованиям пожарной безопасности, об этом заявил заместитель начальника управления МЧС в Донецкой области Дмитрий Костянин.

30.11.-0001


Много разных неприятностей доставляет жара. Люди, земля, растения испытывают жажду. Сохнет трава. То тут, то там вспыхивает огонь. Убытки, нанесенные пожарами в России, превышают 16 миллиардов долларов.

30.11.-0001


30.11.-0001


Запретить продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива во время проведения Дня города для обеспечения общественного порядка, безопасности, чистоты и санитарного благополучия. Такое решение было принято в среду на заседании исполкома.

30.11.-0001


Летние месяцы многие ученики школ провели с пользой для собственного кошелька, трудились ребята на городских общественных работах. Для их организации и проведения из городского бюджета было выделено 80 тысяч гривен.

30.11.-0001


Население страны стремительно стареет. По данным Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, в государстве детей до 1 года насчитывается 508 544, тогда как девятилетних - всего 381 004. При этом количество шестнадцатилетних составляет 528 755 человек.


30.11.-0001


Кто из нас хотя бы раз в жизни не ловил взглядом падающую звезду и второпях, пока она еще не догорела, не спешил загадать желание?! Первое, что придет в голову, - лишь бы успеть! Но, к счастью, чаще всего в голову приходит именно самое сокровенное, чего мы больше всего желаем. Когда же страну накрывает метеоритный дождь, не поднять голову в небо может только ленивый. В этом году пик активности Персеид, ежегодного метеоритного дождя, пришелся на ночь с 12 на 13 августа. Не пропустили его и макеевчане. Как часто вы поднимаете голову в небо и что загадали, когда увидели падающую звезду? - спросили наши корреспонденты у жителей города.

30.11.-0001


Вот уже четыре года в Советском районе продолжается спор между всей активной молодежью и одной единственной местной жительницей. Предмет дискуссий √ дискотека, организованная Дворцом культуры. На прошлой неделе организаторы и посетители заведения пришли просить защиты у городского головы Александра Мальцева.

30.11.-0001


Температура воздуха, превышающая в дневные часы 40 градусов, серьезным образом сказывается на работе водителей общественного городского транспорта. В течение недели были зафиксированы четыре случая, когда водители почувствовали недомогание на рабочем месте.

30.11.-0001


Авария на трансформаторной подстанции ╚Бутовка-Глубокая╩, потрясшая город в первую неделю августа, особенно отразилась на работе крупных промышленных предприятий, в частности ЗАО ╚Макеевкокс╩. Несмотря на дважды происходившее полное отключение от энергоснабжения, руководство и коллектив предприятия смогли удержать ситуацию под контролем и не дали заводу остановиться.


Жизнь города

30.11.-0001


╚Я пил, пью и буду пить╩,- вот что можно услышать от подростка в ответ на вопрос: ╚Почему ты не бросишь пить пиво?╩ К сожалению, в Украине эти слова не удивительны и даже привычны. Молодежь с каждым годом все больше и больше употребляет спиртные напитки, начиная с пива, заканчивая водкой и коньяком.

30.11.-0001


Очередное совещание по вопросу нового отопительного сезона состоялось в Криничной на прошлой неделе. Традиционно его провел первый заместитель городского головы Виталий Кижаев.

редное совещание по вопросу нового отопительного сезона состоялось в Криничной на прошлой неделе. Традиционно его провел первый заместитель городского головы Виталий Кижаев.


Дом ╧27 по улице Вавилина.
Быть теплу этой зимой или нет?

30.11.-0001


align=center>

Шахтерский труд в нашем регионе чтит народ особо. Люди этой славной профессии √ главное достояние края. Во многих шахтерских семьях есть свои традиции, к примеру, передавать свои навыки и знания следующему поколению. Поэтому шахтерские династии для Макеевки - обычное дело. Есть они на многих шахтах, и ╚Ясиновская-Глубокая╩ в этом плане не исключение. На протяжении десятка лет трудится на ней Андрей Кишкин. Молодой, но уже опытный специалист, представитель одной из самых ярких династий на шахте, общий трудовой стаж которой - более 100 лет. Сегодня представить ╚Ясиновскую-Глубокую╩ без Андрея Александровича просто невозможно, а он в свою очередь верен делу предков, которое бурлит и в его крови.


30.11.-0001


В Полтаве прошел 3-й этап чемпионата Украины Восточного региона по картингу, где участвовали 47 пилотов.

30.11.-0001


На прошлой неделе в Макеевке состоялся большой футбольный матч. В рамках всеукраинского Кубка Министерства угольной промышленности футболисты ГП ╚Макеевуголь╩ принимали команду из города Родинское Донецкой области. Это была вторая встреча соперников в рамках 1/4 финала. Неделей раньше в Родинском наши футболисты победили - 1:0.

прошлой неделе в Макеевке состоялся большой футбольный матч. В рамках всеукраинского Кубка Министерства угольной промышленности футболисты ГП ╚Макеевуголь╩ принимали команду из города Родинское Донецкой области. Это была вторая встреча соперников в рамках 1/4 финала. Неделей раньше в Родинском наши футболисты победили - 1:0.


Атакуют футболисты ГП ⌠Макеевуголь■

30.11.-0001


Макеевка, без преувеличений, является центром джиу-джитсу не только в Донецкой области, но и во всей Украине. Наши мастера добились огромных успехов в мире и Европе. Они традиционно из года в год покоряют пьедесталы почета на самых крупных и престижных соревнованиях. Эти достижения связаны с именем Владимира Настенко √ уникального спортсмена, старшего тренера национальной ассоциации джиу-джитсу Украины. Федерация этого вида спорта в Донецкой области находится в нашем городе в центре воспитания детей и занятости молодежи ╚Поток╩. Бессменным президентом федерации джиу-джитсу является Иван Настенко. С ним беседует наш корреспондент.

еевка, без преувеличений, является центром джиу-джитсу не только в Донецкой области, но и во всей Украине. Наши мастера добились огромных успехов в мире и Европе. Они традиционно из года в год покоряют пьедесталы почета на самых крупных и престижных соревнованиях. Эти достижения связаны с именем Владимира Настенко √ уникального спортсмена, старшего тренера национальной ассоциации джиу-джитсу Украины. Федерация этого вида спорта в Донецкой области находится в нашем городе в центре воспитания детей и занятости молодежи ╚Поток╩. Бессменным президентом федерации джиу-джитсу является Иван Настенко. С ним беседует наш корреспондент.


⌠Звездная■ команда джиу-джитсу


Творчество

30.11.-0001


30.11.-0001


Не люблю читать женские романы. В большинстве своем это легкое чтиво с любовными страданиями и переживаниями, в которых чаще пульсируют чувства, а не мысли. Конечно, без любви романов не бывает ни в жизни, ни в книгах. Но ведь любовь бывает разная. Преломляясь через человеческие судьбы, она не только отражает их характеры, но и вдохновляет или провоцирует на мыслимые и немыслимые поступки. А это уже повод для творческих раздумий, сюжеты для повестей и других художественных произведений.

люблю читать женские романы. В большинстве своем это легкое чтиво с любовными страданиями и переживаниями, в которых чаще пульсируют чувства, а не мысли. Конечно, без любви романов не бывает ни в жизни, ни в книгах. Но ведь любовь бывает разная. Преломляясь через человеческие судьбы, она не только отражает их характеры, но и вдохновляет или провоцирует на мыслимые и немыслимые поступки. А это уже повод для творческих раздумий, сюжеты для повестей и других художественных произведений.


ИТОГИ

30.11.-0001


Любая женщина хочет быть красивой независимо от возраста и рода деятельности, иметь стройную фигуру, привлекать восхищенные взгляды мужчин. Женщина готова принести на алтарь красоты деньги, время и даже здоровье. Нет женщин, абсолютно довольных своей внешностью. Худенькие мечтают иметь более округлые формы, а дамы с пышными формами мечтают похудеть. Многие пытаются исправить положение, садясь на диету.

ая женщина хочет быть красивой независимо от возраста и рода деятельности, иметь стройную фигуру, привлекать восхищенные взгляды мужчин. Женщина готова принести на алтарь красоты деньги, время и даже здоровье. Нет женщин, абсолютно довольных своей внешностью. Худенькие мечтают иметь более округлые формы, а дамы с пышными формами мечтают похудеть. Многие пытаются исправить положение, садясь на диету.


Здоровая еда - лучшая диета



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.