Макеевский рабочий
<<   Номер № 94(17943) от 30 августа 2010 года  >>  

ДЕНЬ ГОРОДА

30.11.-0001


В этом году накануне Дня города местные власти вышли с инициативой ╚Будем праздновать без капли спиртного!╩. Чтобы постпраздничные новости не были омрачены сводками чрезвычайных происшествий, решили в последнее воскресенье лета на продажу спиртных напитков в местах проведения городских мероприятий наложить табу: трезвый праздник более безопасен! Найти спиртное на прилавках в центре города в этот день было действительно трудно.
Как макеевчане отнеслись к введению в День города сухого закона и не омрачило ли это нововведение трезвости праздничное настроение, узнавали корреспонденты ╚МР╩.

30.11.-0001


Вчера нашему городу исполнилось 320 лет! Макеевка старше и мудрее каждого из своих жителей и охотно делится своим опытом с нами. Именно поэтому наш город выдает на-гора сильных, амбициозных, талантливых людей. Людей, которые никогда не забывают, откуда они родом. Вчера в Макеевку приехали почетные гости, воспитанные ею. ╚МР╩ спросил их: ╚Каким был ваш макеевский период, что для вас значило это время и что дала вам Макеевка?╩

30.11.-0001


Знаковым моментом вчерашнего праздника стала официальная его часть √ время, когда на глазах у целого города подводятся итоги работы за год, когда лучшие из лучших поднимаются на главную сцену Макеевки за заслуженным признанием. Для награждения победителей основных городских конкурсов, вручения знаков ╚За заслуги перед городом╩ и вручения главной награды √ звания ╚Почетный гражданин Макеевки╩ к макеевчанам вышел городской голова Александр Мальцев.
ковым моментом вчерашнего праздника стала официальная его часть √ время, когда на глазах у целого города подводятся итоги работы за год, когда лучшие из лучших поднимаются на главную сцену Макеевки за заслуженным признанием. Для награждения победителей основных городских конкурсов, вручения знаков ╚За заслуги перед городом╩ и вручения главной награды √ звания ╚Почетный гражданин Макеевки╩ к макеевчанам вышел городской голова Александр Мальцев.
Александр МАЛЬЦЕВ вручил Юрию ФИЛАТОВУ знак ⌠За заслуги перед городом■ Советский район дважды победитель Самая красивая лавочка - в Центрально-Городском

30.11.-0001


Одним из самых почетных и долгожданных гостей на юбилее Макеевки стал почетный гражданин нашего города, ныне председатель Совета министров Крыма Василий Джарты. Отложив в сторону все дела и заботы, он приехал в родные края разделить с земляками радость торжества. Как признался Василий Георгиевич, он просто не мог поступить иначе, ведь Макеевка √ его родная земля. Также именно эти чувства привели вчера в Макеевку наших земляков: председателя наблюдательного совета ЗАО ╚Донецксталь╩ - МЗ╩ Юрия Филатова и бывшего прокурора Макеевки, теперь прокурора Запорожской области Вячеслава Павлова.

им из самых почетных и долгожданных гостей на юбилее Макеевки стал почетный гражданин нашего города, ныне председатель Совета министров Крыма Василий Джарты. Отложив в сторону все дела и заботы, он приехал в родные края разделить с земляками радость торжества. Как признался Василий Георгиевич, он просто не мог поступить иначе, ведь Макеевка √ его родная земля. Также именно эти чувства привели вчера в Макеевку наших земляков: председателя наблюдательного совета ЗАО ╚Донецксталь╩ - МЗ╩ Юрия Филатова и бывшего прокурора Макеевки, теперь прокурора Запорожской области Вячеслава Павлова.


Василий Джарты высоко оценил проект реконструкции и развития Центрального парка Макеевки

320 лет Макеевке - городу с женским именем и мужским характером

30.11.-0001


Читать подробнее...


ДЕНЬ ШАХТЕРА

30.11.-0001


Вчера дончанам в День города кондитеры подарили 100-килограммовый торт √ точную копию здания городского совета с прилегающей к фасаду парковой зоной.

30.11.-0001


Есть у нас в Украине профессиональный праздник, который пусть неофициально, но очень заслуженно приравнен к государственному. Конечно, это День шахтера.

30.11.-0001


align=center>
Шахтерский праздник - праздник Макеевки

Для макеевчан, как, впрочем, и для многих жителей Донбасса, нет важнее праздника, чем День шахтера. В Макеевке на протяжении многих лет наряду с ним в конце августа отмечают и День города. А по устоявшейся традиции праздничные мероприятия предваряет митинг у Мемориала подвигу шахтеров Макеевки. Субботним утром здесь собрались сотни людей: шахтеры, их жены и дети, просто макеевчане, чтобы чествовать тружеников города, настоящих героев.


ДЕНЬ ГОРОДА

30.11.-0001


Именно в Макеевке живёт самая позитивная, драйвовая и талантливая молодёжь. В этом убедились все, кто отметил день рождения любимого города на концерте неформальных объединений ╚320. Перезагрузка╩ в ЦПКиО им. 10-летия Независимости Украины.

нно в Макеевке живёт самая позитивная, драйвовая и талантливая молодёжь. В этом убедились все, кто отметил день рождения любимого города на концерте неформальных объединений ╚320. Перезагрузка╩ в ЦПКиО им. 10-летия Независимости Украины.


⌠O.D. People■ читает рэп о жизни улиц

30.11.-0001


Ближе к кульминации праздничного дня √ вечернему гала-концерту √на Театральной площади Макеевки состоялся спортивно-музыкальный марафон ╚Сила, грация, красота!╩, организатором которого выступили городской комитет по физической культуре и спорту, а также отдел культуры городского совета.

же к кульминации праздничного дня √ вечернему гала-концерту √на Театральной площади Макеевки состоялся спортивно-музыкальный марафон ╚Сила, грация, красота!╩, организатором которого выступили городской комитет по физической культуре и спорту, а также отдел культуры городского совета.


Капоэйра завораживает

30.11.-0001


Увлекательное зрелище подготовили к Дню города судомоделисты - воспитанники станции юных техников и клуба ╚Нептун╩.

екательное зрелище подготовили к Дню города судомоделисты - воспитанники станции юных техников и клуба ╚Нептун╩.


Каждая модель корабля радовала ребятишек

30.11.-0001


В нынешнем году в число праздничных мероприятий ко Дню города вошел и байкер-парад. Столь грандиозного и впечатляющего шоу моторов наш город еще не видел.

ынешнем году в число праздничных мероприятий ко Дню города вошел и байкер-парад. Столь грандиозного и впечатляющего шоу моторов наш город еще не видел.


Парад моторов на улице Ленина

30.11.-0001


Площадка перед ДЮСШ ╧1 напоминала пчелиный улей. Здесь с 15 часов сновала неутомимая детвора. Папы и мамы то и дело теряли ребятишек из виду. Причины были веские.

щадка перед ДЮСШ ╧1 напоминала пчелиный улей. Здесь с 15 часов сновала неутомимая детвора. Папы и мамы то и дело теряли ребятишек из виду. Причины были веские.


Ольга НОВИКОВА (10 лет)
своей награде за рисунок рада

30.11.-0001


align=center>
Быстрые шахматы - игра для интеллектуалов

Под таким названием прошел городской турнир по быстрым шахматам.

30.11.-0001


Центральная часть улицы Ленина в день юбилея города была перекрыта для нескольких гонок.

тральная часть улицы Ленина в день юбилея города была перекрыта для нескольких гонок.


Скутеристы поразили публику трюками

30.11.-0001


Главным соревнованием дня стал Кубок городского головы по триатлону. В сложнейшей борьбе на выносливость и скорость приняли участие спортсмены из всей Донецкой области.

вным соревнованием дня стал Кубок городского головы по триатлону. В сложнейшей борьбе на выносливость и скорость приняли участие спортсмены из всей Донецкой области.


На пьедестале - самые быстрые

30.11.-0001


Дворец культуры им. Поченкова и библиотека имени Горького предложили макеевчанам свою порцию веселья в виде праздничной программы ╚Народная медицина╩.

рец культуры им. Поченкова и библиотека имени Горького предложили макеевчанам свою порцию веселья в виде праздничной программы ╚Народная медицина╩.


Украинские песни как бальзам на душу

30.11.-0001


Накануне дня рождения города традиционно были подведены итоги еще одного городского конкурса по благоустройству. Комиссия во главе с первым заместителем городского головы Виталием Кижаевым определила самые лучшие лавочки, которые мастера всех районов города подготовили к юбилейной дате.

ануне дня рождения города традиционно были подведены итоги еще одного городского конкурса по благоустройству. Комиссия во главе с первым заместителем городского головы Виталием Кижаевым определила самые лучшие лавочки, которые мастера всех районов города подготовили к юбилейной дате.


Лавочка-победительница

30.11.-0001


Площадка возле общеобразовательной школы ╧22 в воскресенье превратилась в сцену большого музыкального праздника, объединившего в себе концерт духовой музыки ╚Солнечные кларнеты╩ и фестиваль ╚Музичн╕ перлини Мак╕╖вки╩.

30.11.-0001


Возможность в течение нескольких минут посмотреть всю Европу получили макеевчане, попавшие в фотоателье ╚Галопом по Европам╩.

можность в течение нескольких минут посмотреть всю Европу получили макеевчане, попавшие в фотоателье ╚Галопом по Европам╩.


Макеевчане почувствовали себя настоящими фотомоделями

30.11.-0001


Настоящий мюзикл подготовил для гостей праздника Центр украинской культуры имени Леси Украинки. В сквере у Вечного огня артисты развернули целое представление ╚Веселая корчма╩

тоящий мюзикл подготовил для гостей праздника Центр украинской культуры имени Леси Украинки. В сквере у Вечного огня артисты развернули целое представление ╚Веселая корчма╩


В этой корчме места скуке не было


30.11.-0001


Праздничного концерта в День города с его яркой заключительной частью √ фейерверком макеевчане ждут с большим нетерпением. В этом году ожидания тысяч зрителей снова оправдались: непосредственная, романтичная Алена Винницкая и драйвовые, зажигательные Потап и Настя Каменских устроили ╚озаренной светом╩ настоящий незабываемый юбилей.

здничного концерта в День города с его яркой заключительной частью √ фейерверком макеевчане ждут с большим нетерпением. В этом году ожидания тысяч зрителей снова оправдались: непосредственная, романтичная Алена Винницкая и драйвовые, зажигательные Потап и Настя Каменских устроили ╚озаренной светом╩ настоящий незабываемый юбилей.


Праздничный салют



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.