Макеевский рабочий
<<   Номер № 103(17952) от 22 сентября 2010 года  >>  

Анонс

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Отсчет пошел! Ровно сто дней остается сегодня до конца этого года, а значит, у вас в запасе есть всего сто дней, чтобы оформить подписку на "Макеевский рабочий" на следующий год и в течение 12 месяцев три раза в неделю получать домой любимую газету! Если вы думаете, что 100 дней - это ого-го еще сколько, советуем вам не отсчитывать дни и не ждать истечения этого срока, откладывая полезное дело на последние числа декабря (в канун Нового года вам будет чем заняться), а поторопиться с оформлением подписки прямо сейчас и гарантированно обеспечить себя свежими новостями, интересными встречами, полезными советами и всегда быть первыми в курсе всего, чем живет Макеевка! В свою очередь обещаем, что, как и во все предыдущие 80 лет, не подведем. Оформить подписку на "Макеевский рабочий" можно в редакции, а также в любом почтовом отделении города. Вы еще в нашей команде? Тогда спешите! Команда читателей "МР" никогда не проигрывает!

чет пошел! Ровно сто дней остается сегодня до конца этого года, а значит, у вас в запасе есть всего сто дней, чтобы оформить подписку на "Макеевский рабочий" на следующий год и в течение 12 месяцев три раза в неделю получать домой любимую газету! Если вы думаете, что 100 дней - это ого-го еще сколько, советуем вам не отсчитывать дни и не ждать истечения этого срока, откладывая полезное дело на последние числа декабря (в канун Нового года вам будет чем заняться), а поторопиться с оформлением подписки прямо сейчас и гарантированно обеспечить себя свежими новостями, интересными встречами, полезными советами и всегда быть первыми в курсе всего, чем живет Макеевка! В свою очередь обещаем, что, как и во все предыдущие 80 лет, не подведем. Оформить подписку на "Макеевский рабочий" можно в редакции, а также в любом почтовом отделении города. Вы еще в нашей команде? Тогда спешите! Команда читателей "МР" никогда не проигрывает!


А ты выписал ⌠Макеевский рабочий■?!


Панорама

30.11.-0001


Несмотря на все принятые меры для упрощения процесса оформления субсидий, уже очевидно, что очередей и ажиотажа вокруг получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг не избежать. Ведь число жителей, имеющих право на получение субсидий согласно новым правилам, возросло в несколько раз. Для сотен семей упрощенный механизм субсидирования стал настоящим спасением перед растущими коммунальными тарифами. Напомним, что с вступлением в силу нового законодательства оформить субсидию могут те, чей ежемесячный платеж за услуги ЖКХ превышает 15% от совокупного дохода семьи (для трудоспособных) и 10% дохода (для пенсионеров). Невзирая на то что пакет документов, необходимых для получения субсидий, сокращен до минимума, а сам процесс оформления максимально упрощен (необходимо заполнить только заявление, декларацию, а работающим приложить справку о доходах и отправить все это по почте в районное УТСЗН), вопросы у потенциальных получателей субсидий все еще остаются. В одном из номеров ╚МР╩ мы презентовали специальную рубрику, в которой предложили макеевчанам задать специалистам управлений труда и социальной защиты населения актуальные вопросы относительно правил оформления коммунальных льгот. Вопросов для обсуждения у макеевчан масса. На самые распространённые мы попросили ответить специалистов УТСЗН Советского района.

Уважаемые макеевчане и гости города!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Вчера в поселке Ясиновка в Свято-Николаевском храме, одном из старейших в Макеевке, был особенный праздник. Многочисленные прихожане поздравили с сорокалетием со дня рукоположения в священники настоятеля храма протоиерея Михаила Чайкина.

ра в поселке Ясиновка в Свято-Николаевском храме, одном из старейших в Макеевке, был особенный праздник. Многочисленные прихожане поздравили с сорокалетием со дня рукоположения в священники настоятеля храма протоиерея Михаила Чайкина.


Награду вручает митрополит Иларион

30.11.-0001


Сентябрь - самый опасный период для тех, кто страдает аллергической астмой. В середине месяца обостряется действие таких аллергенов, как листовая плесень и пыльца амброзии.

30.11.-0001


По слухам┘
За услуги мобильной связи больше не надо платить? √ так начали шутить абоненты мобильного оператора МТС после того, как не смогли пополнить счет на своих телефонах. Справка оператора также стала затруднительным и долгим процессом. На этой неделе перебои в сети почувствовали многие, кто пользуется услугой компании МТС ╚Супер╩. Неужели акция, прозванная в народе ╚халявой╩, закончилась?
...и достоверно


30.11.-0001


Из чего состоит наша жизнь? Из дома - на работу, с работы - домой, и так 480 минут в день, 175 часов в месяц и 300 рабочих дней в год. Среди серых будней, сменяющих друг друга унылой вереницей, больше всего мы ждем редких моментов праздника, которые сосчитать можно, увы, секундами. Но на то они и праздники, чтобы их ждали с нетерпением, готовились к ним с азартом, а провожали с сожалением. И только при условии наличия этих трех составляющих красная дата в календаре имеет честь называться Ваше Величество ПРАЗДНИК.

30.11.-0001


Сегодня, 22 сентября, исполнился ровно год с того дня, как навсегда ушел из жизни знаменитый макеевчанин, отважный солдат, легендарный прокурор и просто Человек с большой буквы Сергей Третьяк. Имя Сергея Григорьевича широко известно не только в Макеевке, но и во всем регионе. Его профессиональные достижения до сих пор ставят в пример молодому поколению работников прокуратуры, а уникальные личные качества унаследовали сын, внук, внучка и уже пятеро правнуков. Сергей Третьяк за особые заслуги перед Украиной был награжден орденами Отечественной войны, Богдана Хмельницкого, ╚За мужество╩ и 15-ю различными медалями, он участник обороны Сталинграда и ветеран труда.

одня, 22 сентября, исполнился ровно год с того дня, как навсегда ушел из жизни знаменитый макеевчанин, отважный солдат, легендарный прокурор и просто Человек с большой буквы Сергей Третьяк. Имя Сергея Григорьевича широко известно не только в Макеевке, но и во всем регионе. Его профессиональные достижения до сих пор ставят в пример молодому поколению работников прокуратуры, а уникальные личные качества унаследовали сын, внук, внучка и уже пятеро правнуков. Сергей Третьяк за особые заслуги перед Украиной был награжден орденами Отечественной войны, Богдана Хмельницкого, ╚За мужество╩ и 15-ю различными медалями, он участник обороны Сталинграда и ветеран труда.

30.11.-0001


В прошедшую субботу жители поселка Угольщик отметили юбилей: с момента основания поселка прошло ровно 80 лет. По этому случаю Пролетарским поселковым советом была организована обширная праздничная программа, в которой приняли участие несколько сот жителей поселка.

30.11.-0001


Относительно спокойной для работников управления МЧС выдалась минувшая неделя. На улице спала жара. Меньше стало возгораний.

осительно спокойной для работников управления МЧС выдалась минувшая неделя. На улице спала жара. Меньше стало возгораний.


Пожар на улице Конструкторской

30.11.-0001


Сегодня - День партизанской славы
22 сентября √ особенно памятная дата для тех ветеранов, которые во время Великой Отечественной войны оказывали сопротивление немецким оккупантам в партизанском подполье.


Криминал

30.11.-0001


Помогите следствию

30.11.-0001


Профилактика аварийности на дорогах √ одна из основных задач сотрудников ГАИ. В последнее время пропаганда необходимости соблюдения правил дорожного движения ведется весьма активно, по крайней мере, в Макеевке. В нашем городе регулярно проводятся оперативно-профилактические операции, идет разъяснительная работа в школах и трудовых коллективах, а всех участников движения на дорогах встречают не только дорожные патрули, но и соответствующие информационные баннеры. Насколько действенными оказываются меры, принимаемые в отделе ГАИ города для предупреждения ДТП, и сумели ли правоохранители достучаться до макеевчан, корреспонденты ╚МР╩ решили узнать лично.

30.11.-0001


Двойное убийство, совершенное в начале сентября в Червоногвардейском районе, раскрыто правоохранителями. Как сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы макеевского горуправления милиции Татьяна Григоревская, преступление произошло в одном из домов по улице Малиновского в поселке Горького во время посиделок компании за бутылкой горячительного.

30.11.-0001


Как противостоять коллекторам?
Тяжелое финансовое положение населения в кризисное время привело к тому, что многие макеевчане столкнулись с проблемой выплаты кредитной задолженности финансовым учреждениям. В свою очередь банки, чтобы добиться возврата денег, регулярно прибегают к помощи коллекторских фирм. Последние, как известно, славятся своими непопулярными методами работы. Пострадав от деятельности специалистов по ╚выбиванию долгов╩, люди пытаются найти защиту в правоохранительных органах. Так, по данным старшего помощника прокурора Макеевки Галины Нижник, в городскую прокуратуру (в ведомстве которой находятся дела, касающиеся нарушений со стороны банковских работников) поступил ряд обращений от граждан с жалобами на действия коллекторов. Однако, не скрывает Галина Абрамовна, помочь удалось далеко не всем обратившимся и причиной тому является в первую очередь невнимательность самих заемщиков при заключении кредитных договоров. ╚МР╩ попросил Галину Нижник подробнее описать сложившуюся проблему и дать практические рекомендации гражданам, как не попасть в кредитные неприятности.

30.11.-0001


Незаконный посев конопли площадью около одного гектара (!) выявлен сотрудниками Службы безопасности Украины в одном из поселков Макеевки. По данным пресс-центра Донецкого управления СБУ, наркоплантация располагалась на территории участка брошенного дома за ограждением из сухой кукурузы и подсолнуха. ╚Огород╩ был оборудован системой полива и имел все признаки культивирования.

аконный посев конопли площадью около одного гектара (!) выявлен сотрудниками Службы безопасности Украины в одном из поселков Макеевки. По данным пресс-центра Донецкого управления СБУ, наркоплантация располагалась на территории участка брошенного дома за ограждением из сухой кукурузы и подсолнуха. ╚Огород╩ был оборудован системой полива и имел все признаки культивирования.


Наркоплантация занимала территорию в 1 га


На темы дня

30.11.-0001


Недавно в Донецке был открыт памятник нашему земляку - Герою Советского Союза Валерию Арсёнову, погибшему в Афганистане.

авно в Донецке был открыт памятник нашему земляку - Герою Советского Союза Валерию Арсёнову, погибшему в Афганистане.


Эксклюзив для ⌠МР■.
Рядом с Русланом АУШЕВЫМ председатель УСВА Сергей ЧЕРВОНОПИСКИЙ и макеевские ⌠афганцы■


Эпицентр событий

30.11.-0001


Виктор НОВОСЕЛОВ - один из тех редакторов, которые старались привнести в газету что-то новое, заинтриговать читателей не только темой, но и версткой, мастерством изложения материала. И это находило отклик в сердцах горожан. При нем ⌠Макеевский рабочий■достиг рекордного тиража - 96500 экземпляров. Накануне 80-летия газеты мы встретились и побеседовали с Виктором Леонидовичем.

тор НОВОСЕЛОВ - один из тех редакторов, которые старались привнести в газету что-то новое, заинтриговать читателей не только темой, но и версткой, мастерством изложения материала. И это находило отклик в сердцах горожан. При нем ⌠Макеевский рабочий■достиг рекордного тиража - 96500 экземпляров. Накануне 80-летия газеты мы встретились и побеседовали с Виктором Леонидовичем.


Виктор НОВОСЕЛОВ и Владимир БАЛЮК:
есть над чем подумать

30.11.-0001


Эхо праздника


ИТОГИ

30.11.-0001


Турниры

30.11.-0001


Самбо

30.11.-0001


Гиревой спорт

30.11.-0001


Эта история касается Ильи Матэ. Он тогда учился в Макеевском инженерно-строительном институте и готовился к Олимпийским играм в Москве. Илья никому из журналистов интервью не давал, а редактор Тимофей Марусов поручил мне с ним побеседовать.

30.11.-0001


На днях в Советском районе Макеевки завершилось традиционное первенство по футболу, прошедшее под эгидой местного комитета по физической культуре и спорту.

30.11.-0001


В девятом туре чемпионата страны по футболу в Премьер-лиге не обошлось без сенсации. Автором ее стала киевская ╚Оболонь╩. Она принимала лидера √ донецкий ╚Шахтер╩, - не знавшего до этого горечи поражений. На протяжении всей игры ╚горняки╩ имели территориальное преимущество. ╚Оболонь╩ отвечала острыми контратаками. Одна из них закончилась результативно. У ╚Шахтера╩ было достаточно времени, чтобы отыграться, но хозяева в этом матче сыграли безукоризненно и с минимальным счетом нанесли ╚Шахтеру╩ первое поражение, возвратив интригу чемпионату.

евятом туре чемпионата страны по футболу в Премьер-лиге не обошлось без сенсации. Автором ее стала киевская ╚Оболонь╩. Она принимала лидера √ донецкий ╚Шахтер╩, - не знавшего до этого горечи поражений. На протяжении всей игры ╚горняки╩ имели территориальное преимущество. ╚Оболонь╩ отвечала острыми контратаками. Одна из них закончилась результативно. У ╚Шахтера╩ было достаточно времени, чтобы отыграться, но хозяева в этом матче сыграли безукоризненно и с минимальным счетом нанесли ╚Шахтеру╩ первое поражение, возвратив интригу чемпионату.


⌠Шахтер■ - ⌠Таврия■:
один из игровых моментов

30.11.-0001


Баталии в чемпионате Донецкой области по футболу входят в завершающую стадию. В прошедший уик-энд стартовал третий круг соревнований, который продлится до конца первой декады ноября. Тогда и будут подведены итоги всего чемпионата, а призеры получат заслуженные награды.

алии в чемпионате Донецкой области по футболу входят в завершающую стадию. В прошедший уик-энд стартовал третий круг соревнований, который продлится до конца первой декады ноября. Тогда и будут подведены итоги всего чемпионата, а призеры получат заслуженные награды.


Штрафной удар в исполнении Эдуарда ЦИХМЕЙСТРУКА