Макеевский рабочий
<<   Номер № 104(17953) от 24 сентября 2010 года  >>  

30.11.-0001


Теперь мы точно знаем, что настоящие друзья познаются не только в беде √ они проверяются еще и праздником! Искренне порадоваться успехам другого и разделить с ним бурю приятных впечатлений √ вот что под силу только тем, кто достоин называться другом. ╚МР╩ говорит огромное спасибо и присваивает звание ╚Надежный партнер╩ всем, кто подставил нам плечо, принял участие в организации праздника и не остался в стороне от столь значимой для газеты и в целом для города даты! Без вас он бы не получился.

Поздравляем!

30.11.-0001


Читать подробнее...

Александр Мальцев, городской голова:

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Далеко не всем праздникам выпадает шанс из простого торжества со временем превратиться в традицию. У фестиваля, посвященного юбилейному дню рождения ╚Макеевского рабочего╩, такой шанс есть! Свое 80-летие газета отметила ярким праздником, который надолго останется в сердцах макеевчан, ставших гостями этого торжества.
Весело на дне рождения ╚МР╩ было всем без исключения, от первых руководителей Макеевки до самых маленьких жителей города. Потому что газета для всех - одна, для всех - любимая. И так уже восемь десятков лет! Кураж, заряд положительных эмоций, отличное настроение и масса сюрпризов √ такой подарок ╚МР╩ преподнес всем своим читателям и гостям фестиваля.

еко не всем праздникам выпадает шанс из простого торжества со временем превратиться в традицию. У фестиваля, посвященного юбилейному дню рождения ╚Макеевского рабочего╩, такой шанс есть! Свое 80-летие газета отметила ярким праздником, который надолго останется в сердцах макеевчан, ставших гостями этого торжества.
Весело на дне рождения ╚МР╩ было всем без исключения, от первых руководителей Макеевки до самых маленьких жителей города. Потому что газета для всех - одна, для всех - любимая. И так уже восемь десятков лет! Кураж, заряд положительных эмоций, отличное настроение и масса сюрпризов √ такой подарок ╚МР╩ преподнес всем своим читателям и гостям фестиваля.


На дне рождения ⌠МР■ было весело всем:
и первым руководителям города, и самым маленьким макеевчанам


Панорама

30.11.-0001


Самый большой подарок, который может преподнести город подрастающему поколению, - это здоровье. Поэтому в Макеевке большое внимание уделяется детской молочной кухне, откуда получают питание малыши. Весной городской голова Александр Мальцев представил план реконструкции этого подразделения педиатрического объединения. В планах не только ремонт здания, но и полная модернизация производства, что позволит макеевской ╚молочке╩ стать одной из лучших в стране среди объектов питания этого типа.

30.11.-0001


Жилищно-коммунальная сфера города теперь под особым контролем! В начале сентября по инициативе городского головы Александра Мальцева в городе были созданы контрольные посты, призванные следить за качеством оказания услуг населению коммунальными предприятиями.

ищно-коммунальная сфера города теперь под особым контролем! В начале сентября по инициативе городского головы Александра Мальцева в городе были созданы контрольные посты, призванные следить за качеством оказания услуг населению коммунальными предприятиями.


Обращение на контрольный пост принято

30.11.-0001


Авария, в которой пострадало девять человек, произошла во вторник около 15.00 в районе Центрального рынка. Пассажирский автобус, обслуживающий 35-й маршрут (АС ╚Плехановская╩-АС ╚Гусельское╩), врезался в светофор.

рия, в которой пострадало девять человек, произошла во вторник около 15.00 в районе Центрального рынка. Пассажирский автобус, обслуживающий 35-й маршрут (АС ╚Плехановская╩-АС ╚Гусельское╩), врезался в светофор.


На этом же месте в начале года произошла аналогичная авария

30.11.-0001


С вручения заслуженных наград ветеранам началась в среду сессия городского совета. Почетные грамоты городского совета под аплодисменты присутствующих мэр Александр Мальцев вручил Виктору Пашинскому и Олегу Светличному.

ручения заслуженных наград ветеранам началась в среду сессия городского совета. Почетные грамоты городского совета под аплодисменты присутствующих мэр Александр Мальцев вручил Виктору Пашинскому и Олегу Светличному.


Награду Виктору ПАШИНСКОМУ
вручает мэр Александр МАЛЬЦЕВ

30.11.-0001


КП ╚Макеевтеплосеть╩ усиленно ведет подготовку к новому отопительному сезону. На эти работы брошены все силы предприятия. Строго по графику уже подготовлены к подаче тепла 130 из 140 котельных.

30.11.-0001


В ближайшее время на остановочном пункте микроавтобусов маршрута ╧ 60, что в районе ╚Золотого ключика╩, появится небольшой павильон.

30.11.-0001


Вчера после сессионного заседания городской голова Александр Мальцев попросил задержаться депутатов городского совета для того, чтобы они стали свидетелями заключения акта доброй воли между городом и градообразующими предприятиями: ГП ╚Макеевуголь╩, ЗАО ╚Макеевкокс╩, ОАО ╚Ясиновский коксохимический завод╩.

30.11.-0001


Сегодня в городе состоится долгожданная презентация. В 14.00 на площади перед городским Дворцом детского и юношеского творчества будут торжественно открыты ╚Солнечные часы╩. Участие в празднике примет городской голова Александр Мальцев.


30.11.-0001


╚Секонд-хенды╩ закрываются! Эта новость разделила общество на два лагеря. Одни говорят, что давно пора закрыть эту лавочку, мол, нечего наряжать весь народ в обноски, надо поддерживать отечественного производителя. Во всем мире ╚Вторые руки╩ - магазины для бедных, и наша страна на рынке б/у давно получила дисконт за активность. Оппоненты заявляют, что и поддерживать-то некого. Где вы видели магазины с товарами украинской легкой промышленности? Конкуренцию ╚секонды╩ отечественному легпрому не составляют ввиду отсутствия последнего. Помните, у Жванецкого: ╚Трудно спорить о вкусе омаров с теми, кто их ел╩. ╚Одеваясь╩ на рынках, мы поддерживаем Турцию и Китай. А при минимальной зарплате в 800 гривен даже прет-а-порте от третьего мира становится роскошью. Кто прав в этом вопросе? Наверное, каждый. А что думают по этому поводу макеевчане и будут ли они тосковать по ╚секондам╩, мы узнали на улицах города.

30.11.-0001


Свершилось. Санаторий-профилакторий ╚Родничок╩ ОАО ╚Ясиновский коксохимический завод╩ со всеми соответствующими почестями открыт. Кто участвовал в процессе его второго рождения, тот поймет, почему я начала свой материал именно так.

ршилось. Санаторий-профилакторий ╚Родничок╩ ОАО ╚Ясиновский коксохимический завод╩ со всеми соответствующими почестями открыт. Кто участвовал в процессе его второго рождения, тот поймет, почему я начала свой материал именно так.


Инна Белоусова и Виктор Чаленко: ⌠Добро пожаловать■


ИТОГИ

30.11.-0001


Уже завтра Областной русский театр юного зрителя откроет свой сороковой сезон для взрослых почитателей искусства. Театр последователен в своей репертуарной политике и после нескольких серьезных работ, среди которых преобладала классика (╚Ночь перед Рождеством╩, ╚Ромео и Джульетта╩, ╚Рядовые╩, ╚Чайка╩), в репертуаре легкая комедия-положений ╚Ах, уж эти парижане!╩, она внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая популярная современная французская пьеса. Автор √ известнейший создатель водевилей Марк Камолетти.
завтра Областной русский театр юного зрителя откроет свой сороковой сезон для взрослых почитателей искусства. Театр последователен в своей репертуарной политике и после нескольких серьезных работ, среди которых преобладала классика (╚Ночь перед Рождеством╩, ╚Ромео и Джульетта╩, ╚Рядовые╩, ╚Чайка╩), в репертуаре легкая комедия-положений ╚Ах, уж эти парижане!╩, она внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая популярная современная французская пьеса. Автор √ известнейший создатель водевилей Марк Камолетти.
Премьера сезона ⌠Ах, уж эти парижане■ В этот раз ТЮЗ решил порадовать зрителя легкой комедией

30.11.-0001


Новелла

елла



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.