Макеевский рабочий
<<   Номер № 105(17954) от 27 сентября 2010 года  >>  

В городе ╚затикали╩ солнечные часы

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Увеличение на 50% с первого августа цены на природный газ для населения многих абонентов просто повергло в шок. Постановление Кабинета министров от 14 июля 2010 года о новом порядке назначения субсидий для тысяч семей стало в этой ситуации спасательным кругом. В условиях роста цены на газ было приложено максимум усилий для обеспечения социальной защиты малоимущих слоев населения.

30.11.-0001


На этой неделе на маршрут 42-а (из Ханженково в поселок Криничная) была добавлена одна единица техники. Такое решение отдел транспорта городского совета совместно с Криничанским поселковым советом принял по просьбе жителей поселка.

30.11.-0001


╚Невидимый мир╩ √ так называется необычная выставка, проходящая в эти дни в городском художественно-краеведческом музее.

30.11.-0001


22 сентября ночью от дежурного Горняцкого РОВД в управление МЧС поступило сообщение о том, что в микрорайоне ╚Зеленый╩ на углу дома ╧ 37 обнаружена граната Ф1.

30.11.-0001


По существу, как такового, пожара в доме ╧ 185 по улице Репина в Горняцком районе не было. Произошло небольшое возгорание в квартире ╧7, обернувшееся трагедией.

30.11.-0001


По слухам...
На протяжении всей недели наши читатели по телефону и при личных встречах просили прояснить информацию о том, что якобы Ясиновский коксохимический завод меняет хозяина и принадлежность. Его покупает олигарх Ринат Ахметов, и завод становится структурной единицей группы ╚Метинвест╩.
...и достоверно

30.11.-0001


Очередная 68-я сессия городского совета, прошедшая в два этапа на прошлой неделе, была для Макеевки во многом эпохальной. Вопросы, которые обсуждались депутатами, программы, которые были приняты, - серьезные инвестиции в завтрашний день. Город доказал: в завтрашний день он смотрит уверенно и в состоянии воплотить в жизнь намеченные планы.

редная 68-я сессия городского совета, прошедшая в два этапа на прошлой неделе, была для Макеевки во многом эпохальной. Вопросы, которые обсуждались депутатами, программы, которые были приняты, - серьезные инвестиции в завтрашний день. Город доказал: в завтрашний день он смотрит уверенно и в состоянии воплотить в жизнь намеченные планы.


Подготовить и принять программу ⌠Путь к престижу■
стоило большого труда и городу, и педколлективам

30.11.-0001


В конце прошлой недели в Донбасс с визитом прибыл митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Встречали предстоятеля УПЦ митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, епископ Горловский и Славянский Митрофан, епископ Макеевский, викарий Донецкой епархии Варнава, губернатор области Анатолий Близнюк, глава облсовета Андрей Шишацкий.
В шахтерском крае Блаженнейший пробудет до 28 сентября и примет участие в нескольких церковных мероприятиях.

30.11.-0001


VIP-визит

30.11.-0001


По слухам...
Генеральный директор ЗАО ╚Макеевский металлургический завод╩ Энвер Цкитишвили уже не возглавляет это предприятие. Металлургам Макеевки представлен новый руководитель.
...и достоверно


Криминал

Милиция ищет свидетелей

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности - такая мера наказания нередко назначается сегодня судами.

30.11.-0001


Правоохранители города разыскивают ранее судимого мужчину, который совершил изнасилование девушки в Горняцком районе Макеевки.

30.11.-0001


Особое внимание прокуратурой города Макеевки в текущем году уделено представительству интересов граждан и государства в судах. В целом с начала года заявлено 120 исков на сумму 31 млн. грн. Судами рассмотрено и удовлетворено 70 из них на сумму 20 млн. грн. Исполнено судебных решений на сумму 9 млн. грн. и прекращено производство по искам на сумму 30 млн. грн. в связи с добровольным урегулированием споров.

30.11.-0001


Проблема невыполнения родителями своих родительских обязанностей в последнее время обострилась в Макеевке. В результате многие дети оказываются без присмотра, не получают образования, что в свою очередь приводит к росту уровня преступности, наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних.

блема невыполнения родителями своих родительских обязанностей в последнее время обострилась в Макеевке. В результате многие дети оказываются без присмотра, не получают образования, что в свою очередь приводит к росту уровня преступности, наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних.


Дети улицы - результат родительской безответственности

30.11.-0001


Ужасающая трагедия произошла в Кировском районе Макеевки. Психически нездоровый мужчина забил насмерть родную мать. Совершая преступление, макеевчанин верил, что предотвращает┘ войну между Китаем и Украиной, поскольку сам он √ директор Макеевского ЦРУ, а родительница √ китайский разведчик.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Старт проекта

рт проекта


Усыновление детей станет доброй традицией в ФК ⌠Шахтер■

На прошлой неделе в Донецке был дан старт уникальному на просторах Украины проекту. Объединив усилия, футбольный клуб ╚Шахтер╩ (Донецк) и фонд Рината Ахметова ╚Развитие Украины╩ объявили о начале нового этапа социального сотрудничества, выступив с инициативой бороться против сиротства. Уникален этот проект тем, что впервые в Украине благотворительность и спорт объединились ради достижения общих целей √ пропаганды национального усыновления и семейных ценностей. На пресс-конференции по случаю события присутствовали директор фонда Рината Ахметова Анатолий Заболотный, руководитель проектов и программ фонда Рината Ахметова Дарья Касьянова, директор ФК ╚Шахтер╩ Сергей Палкин, главный тренер команды Мирча Луческу и футболист ╚горняков╩ Рустам Худжамов, усыновивший в январе этого года полуторагодовалого ребенка.


ИТОГИ

30.11.-0001


align=center>

Небывалое количество милицейских подразделений можно было наблюдать пятничным днем на площади у Регионального спортивного комплекса ╚Олимпийский╩. К счастью, в столице Донбасса ничего страшного не произошло. Просто в Донецке стартовал 15-й чемпионат Европы по легкой атлетике среди полицейских. Такие соревнования Европейским спортивным союзом полицейских проводятся раз в четыре года. И тем почетнее, что проводить их в 2010 году впервые выпала честь именно нашей стране. Всего для участия в первенстве в Донецк прибыли более 200 спортсменов-полицейских, представляющих 16 стран континента. Накануне соревнований многие из них не скрывали, что хотят увезти из Украины как можно больше медалей.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.