Макеевский рабочий
<<   Номер № 106(17955) от 29 сентября 2010 года  >>  

На днях взметнутся трубы ввысь

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Сегодня можно отличаться от остальных. Можно отличаться внешним видом, какими-то привычками или увлечениями, а можно и уникальной по названию работой. Конечно, довольно интересно работать на труднопроизносимой должности, тем более у нас в стране давно сложилась традиция, что чем непонятнее и длиннее эта должность звучит, тем больше окружающие уважают данного сотрудника. Вспомните хотя бы анекдот об ╚менеджере клинингового персонала╩, замысловатое название на самом деле означало обычную должность уборщицы.

30.11.-0001


Сегодня во многих городах Украины не понаслышке знают о театре цыганской песни Луизы Жемчужной. В последние годы ромские артисты выступали с концертами в Киеве, Донецке, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Мариуполе, Запорожье и других городах.

30.11.-0001


Очередной рейд по неплательщикам прошел на днях в Кировском районе Макеевки. Традиционно в такого рода мероприятии приняли участие представители райадминистрации, государственной исполнительной службы, а также сотрудники коммунального предприятия и управляющей компании. Целью данного рейда было взыскать с неплательщиков долги за коммунальные услуги по решению суда.

30.11.-0001


В субботу в нашем городе прошла необычная фотосессия ╚Дети- подростки √ родители √ семья╩, или ╚Разные люди╩, организатором которой была молодежная инициатива ╚Шаг вперед╩ при поддержке городского отдела по делам семьи и молодежи.

убботу в нашем городе прошла необычная фотосессия ╚Дети- подростки √ родители √ семья╩, или ╚Разные люди╩, организатором которой была молодежная инициатива ╚Шаг вперед╩ при поддержке городского отдела по делам семьи и молодежи.


Участники проекта

30.11.-0001


Уход за малышами - воспитанниками детского дома ╚Пташеня╩ станет еще более качественным. На днях городом было принято решение о введении круглосуточного дежурства врачей-педиатров в детском доме.

30.11.-0001


В целях профилактики правонарушений центральная часть Макеевки будет оборудована камерами видеонаблюдения.

30.11.-0001


Все чаще в последнее время статистику ДТП пополняют факты аварий с печальным исходом в результате так называемых уличных гонок. Стритрейсеры не исключение и для Макеевки. Обеспеченные родители покупают едва окончившим школу детям автомобили, забывая разъяснить ребенку, что авто является средством передвижения повышенной опасности, а не игрушкой, с помощью которой можно доказать свое превосходство над сверстниками.

чаще в последнее время статистику ДТП пополняют факты аварий с печальным исходом в результате так называемых уличных гонок. Стритрейсеры не исключение и для Макеевки. Обеспеченные родители покупают едва окончившим школу детям автомобили, забывая разъяснить ребенку, что авто является средством передвижения повышенной опасности, а не игрушкой, с помощью которой можно доказать свое превосходство над сверстниками.


Сергей Кочиер

30.11.-0001


Пожарные в минувшие выходные не знали покоя. 12 раз они выезжали на тушение огня в субботу и 10 раз в воскресенье. Как сообщили в управлении МЧС, самый большой пожар им пришлось тушить в Горняцком районе.

30.11.-0001


В ближайшее время вода в кранах жителей поселков шахты ╚Холодная Балка╩ и Высокий станет чище. Специально для улучшения качества питьевой воды в этих районах будут построены два новых водовода.

30.11.-0001


Словами поздравлений и концертной программой с участием лучших творческих коллективов города отметила вчера Макеевка Всеукраинский день библиотек. Мероприятие собрало в ДК им. Воровского большую армию виновников торжества, среди которых были как ныне работающие библиотекари, так и ветераны библиотечного дела.

вами поздравлений и концертной программой с участием лучших творческих коллективов города отметила вчера Макеевка Всеукраинский день библиотек. Мероприятие собрало в ДК им. Воровского большую армию виновников торжества, среди которых были как ныне работающие библиотекари, так и ветераны библиотечного дела.


Городской голова Александр МАЛЬЦЕВ в компании виновников торжества - библиотекарей

30.11.-0001


Два ЧП, причиной которых послужило несанкционированное проникновение посторонних лиц в шахту, произошли на днях в Макеевке. На ╚Калиновской-Восточной╩ и ╚Северной╩ народные умельцы забрались в неработающие стволы предприятий, что привело к пожару в первом случае и гибели углекопов √ во втором.

30.11.-0001


По слухам┘
Если вы решили оформить субсидию, будьте готовы к тому, что, прежде чем решить, положена вам льгота или нет, вашу квартиру посетит контролер и обследует жилище. Если в доме свежий ремонт, хоть немного претендующий на звание ╚евро╩, на получение субсидии можете не рассчитывать.
┘ достоверно


ИТОГИ

30.11.-0001


В прошедшую субботу команда ГП ╚Макеевуголь╩ провела очередной матч в чемпионате области по футболу. На стадионе ╚Авангард╩ наши земляки принимали принципиального соперника √ мариупольский ╚Титан╩. Предыдущие две встречи макеевчан с этой командой не принесли желаемого результата.

30.11.-0001


Триумфально для хозяев турнира - сборной Украины - завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди полицейских, проходивший на днях в Донецке. В командном зачете наша команда заняла первое место среди 16 стран-участниц.

умфально для хозяев турнира - сборной Украины - завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди полицейских, проходивший на днях в Донецке. В командном зачете наша команда заняла первое место среди 16 стран-участниц.


Украинцы чаще других поднимались на пик пьедестала почета

30.11.-0001


В городском художественно-краеведческом музее состоялась презентация книги Виктора Заверюхи ╚Не включайте, дети, газ!╩. Большой выставочный зал гудел, как растревоженный улей. И это понятно. На презентацию пришли те, для кого написана книжка, - воспитанники детских садов и школьники младших классов ОШ ╧ 5 с воспитателями и учителями, журналисты, представители библиотек, музея, друзья и близкие автора.

ородском художественно-краеведческом музее состоялась презентация книги Виктора Заверюхи ╚Не включайте, дети, газ!╩. Большой выставочный зал гудел, как растревоженный улей. И это понятно. На презентацию пришли те, для кого написана книжка, - воспитанники детских садов и школьники младших классов ОШ ╧ 5 с воспитателями и учителями, журналисты, представители библиотек, музея, друзья и близкие автора.


Виктор ЗАВЕРЮХА дарит детям книги с автографами



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.