Макеевский рабочий
<<   Номер № 109(17958) от 6 октября 2010 года  >>  

30.11.-0001


Завтра в Киеве начнет работу III Всеукраинский фестиваль православных средств массовой информации. Участие в нем примут 63 издания из разных уголков страны. В составе делегации, представляющей на фестивале Донецкую область, и газета ╚Макеевский рабочий╩.

НАЕЗД НА КОНТРАФАКТ

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


В понедельник в календаре Макеевки появился новый праздник √ город присоединился к празднованию Всемирного дня Хабитат. Учрежденный в 1986 году Генеральной Ассамблеей ООН праздник ежегодно отмечается в первый понедельник октября и посвящен условиям проживания в населенных пунктах. В этом же году начала работу и одноименная программа ╚ООН-Хабитат╩, призванная содействовать устойчивому развитию населенных пунктов по всему миру посредством разъяснительно-пропагандистской работы, разработке четкой стратегии и укреплению партнерских связей. Дошел праздник и до Макеевки. По этому случаю в понедельник в городском управлении ЖКХ состоялась встреча с председателем программы ╚ООН-Хабитат╩ в Украине Александром Затолокиным. О перспективах сотрудничества Макеевки и всемирной организации √ в нашем материале.

онедельник в календаре Макеевки появился новый праздник √ город присоединился к празднованию Всемирного дня Хабитат. Учрежденный в 1986 году Генеральной Ассамблеей ООН праздник ежегодно отмечается в первый понедельник октября и посвящен условиям проживания в населенных пунктах. В этом же году начала работу и одноименная программа ╚ООН-Хабитат╩, призванная содействовать устойчивому развитию населенных пунктов по всему миру посредством разъяснительно-пропагандистской работы, разработке четкой стратегии и укреплению партнерских связей. Дошел праздник и до Макеевки. По этому случаю в понедельник в городском управлении ЖКХ состоялась встреча с председателем программы ╚ООН-Хабитат╩ в Украине Александром Затолокиным. О перспективах сотрудничества Макеевки и всемирной организации √ в нашем материале.


Виталий КИЖАЕВ и Александр ЗАТОЛОКИН:
перспективы сотрудничества

30.11.-0001


День рождения √ особая дата, которая во многом определяет судьбу человека.

30.11.-0001


День пожилого человека
В минувшую пятницу во всем мире отметили День пожилого человека. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, однако в нашей стране этот праздник отмечается на протяжении последнего десятилетия.

30.11.-0001


Решением исполкома горсовета, принятым 23 сентября текущего года, регулируются вопросы качества и порядок тепловой энергии оплаты для горожан, проживающих в домах без приборов учета тепловой энергии.

30.11.-0001


В Кировском районе Макеевки пресечена деятельность точки по продаже наркотиков. Как сообщил ╚МР╩ сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук, преступный бизнес в поселке Путь Ильича наладил ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков 40√летний макеевчанин.


30.11.-0001


Думаю, что каждый из нас, кто хотя бы раз путешествовал в поезде, помнит ту суматоху, которая царит на узловых станциях. Проезжающим торговцы различных мастей пытаются продать разнообразные товары: от семечек и пива до мягких игрушек размером с взрослого человека. Еще не так давно эти же торговцы забивали собой проходы поездов, проезжая ровно столько станций, сколько необходимо, чтобы пройти поезд в обе стороны. Сегодня ситуация изменилась.

30.11.-0001


Евро-2012

30.11.-0001


по поводу преждевременной смерти директора обособленного подразделения ╚Красногвардейский ремонтно-механический завод╩ государственного предприятия ╚Макеевуголь╩, депутата Макеевского городского совета IV созыва (2002-2006 гг.) Боюна Виталия Анатольевича и выражает искренние соболезнование родным и близким покойного.


На темы дня

30.11.-0001


Глава семьи √ владелец магазина. Жена занимается бухгалтерией, дети √ обеспечением товара, и даже теща по вечерам моет полы. Все это в цивилизованных странах называется семейный бизнес. В Украине тоже масса примеров семейных предприятий. Отличие одно: отечественный полностью ушел в тень.

30.11.-0001


Чтобы написать об этом человеке, нам даже не пришлось с ним встречаться. О нем так охотно и так доброжелательно рассказывали другие, что все само собой сразу стало ясно: в его портрете доминируют светлые краски, а в характере преобладают положительные черты. Сегодня у Валерия Шалимова, ╚коренного ясиновца╩, почти 30 лет отдавшего работе на Ясиновском коксохимическом заводе, юбилей √ ему 60!

бы написать об этом человеке, нам даже не пришлось с ним встречаться. О нем так охотно и так доброжелательно рассказывали другие, что все само собой сразу стало ясно: в его портрете доминируют светлые краски, а в характере преобладают положительные черты. Сегодня у Валерия Шалимова, ╚коренного ясиновца╩, почти 30 лет отдавшего работе на Ясиновском коксохимическом заводе, юбилей √ ему 60!


Валерий ШАЛИМОВ воспитал не одну смену молодых специалистов


Изнанка жизни

30.11.-0001


Центр молодежного творчества ╚NEXT╩, расправивший крылья в юношеской библиотеке, не раз радовал ребят интересными мероприятиями. Здесь проводились встречи с архитекторами, художниками, музыкантами, поэтами. Глубокий след в сердцах ребят оставили встречи с за-служенным художником Украины Гарри Руффом, студией гитаристов горного лицея, бард-рок-группой ╚Фонд озеленения Луны╩, бардами клуба ╚Вертикаль╩ и другие.

тр молодежного творчества ╚NEXT╩, расправивший крылья в юношеской библиотеке, не раз радовал ребят интересными мероприятиями. Здесь проводились встречи с архитекторами, художниками, музыкантами, поэтами. Глубокий след в сердцах ребят оставили встречи с за-служенным художником Украины Гарри Руффом, студией гитаристов горного лицея, бард-рок-группой ╚Фонд озеленения Луны╩, бардами клуба ╚Вертикаль╩ и другие.


Нила КРЫЖАНОВСКАЯ
представляет участников фотовернисажа

30.11.-0001


Проект ╚Есть только миг...╩, инициатором которого выступил городской художественно-краеведческий музей, макеевчане одобрили и проявляют к нему большой интерес. Очередная встреча в выставочном зале музея прошла с людьми, связавшими свои судьбы с музыкой, - авторитетными работниками музыкальной школы ╧ 1.

ект ╚Есть только миг...╩, инициатором которого выступил городской художественно-краеведческий музей, макеевчане одобрили и проявляют к нему большой интерес. Очередная встреча в выставочном зале музея прошла с людьми, связавшими свои судьбы с музыкой, - авторитетными работниками музыкальной школы ╧ 1.


Герои проекта порадовали зрителей импровизированной игрой


Эпицентр событий

30.11.-0001


В рамках 26 тура чемпионата области ФК ╚Макеевуголь╩ принимал мариупольский ╚Портовик╩. В прошлом сезоне ╚моряки╩ боролись за высшие ступени в таблице, но в этом году ╚Портовик╩ может рассчитывать на то, чтобы попасть максимум в пятерку.

30.11.-0001


Центральным матчем 12-го тура, безусловно, был матч в Донецке. На переполненной ╚Донбасс Арене╩ ╚Шахтер╩ принимал киевское ╚Динамо╩. Игра лидеров украинского футбола всегда проходит в упорной бескомпромиссной борьбе. Этот матч не стал исключением.

30.11.-0001


Серьезными спортивными победами в последнее время прославляют Макеевку наши юные боксеры. Только за последние полтора месяца макеевчане отлично выступили на двух международных соревнованиях и завоевали призовые места в чемпионате Украины.


30.11.-0001


Ко Дню работников образования

Дню работников образования

Для кого-то, чтобы найти свою профессию, не хватает и всей жизни, другие с юных лет преданы одному и тому же ремеслу. Богдана Луговая с детства знала, что обязательно станет преподавателем в школе. Юной Богдане очень нравилось рассказывать, импровизировать. Мечта о работе учителя перенеслась во взрослые годы. Получив высшее образование,уверенно стала заниматься преподавательской деятельностью. Последние десять лет Богдана Станиславовна руководит Макеевским учебно-воспитательным комплексом ╧ 102 ╚Джерело╩. Но высокая должность ни в коей мере не мешает ей заниматься тем делом, которому она посвящает всю жизнь.

30.11.-0001


В нашем городе восемь десятков дошкольных учебных заведений. У каждого своя история, традиции, но назначение одно √ дать первые уроки жизни маленьким макеевчанам. В прошедшую пятницу коллектив дошкольного учебного заведения ╧ 167 ╚Антошка╩, что в микрорайоне ╚Солнечный╩, отметил юбилей. Детсаду исполнилось 20 лет. Из тех, кто праздновал круглую дату, многие работают здесь с дня открытия. В 167-м всегда царят необыкновенная атмосфера, уют, порядок и, что немаловажно, работает дружный и любящий свое дело коллектив.

ашем городе восемь десятков дошкольных учебных заведений. У каждого своя история, традиции, но назначение одно √ дать первые уроки жизни маленьким макеевчанам. В прошедшую пятницу коллектив дошкольного учебного заведения ╧ 167 ╚Антошка╩, что в микрорайоне ╚Солнечный╩, отметил юбилей. Детсаду исполнилось 20 лет. Из тех, кто праздновал круглую дату, многие работают здесь с дня открытия. В 167-м всегда царят необыкновенная атмосфера, уют, порядок и, что немаловажно, работает дружный и любящий свое дело коллектив.


Детвора из ⌠Аленки■ и их ⌠детсадовские■ мамы: няня Людмила ГАМИДОВА и воспитатель Людмила ПЛЕШИНГЕР


ИТОГИ

30.11.-0001


Афиша

30.11.-0001


1 октября в Донецком национальном академическом театре оперы и балета им. А. Б. Соловьяненко состоялось открытие ХVII Международного фестиваля балетного искусства ═■Звёзды Мирового Балета■. Торжественное открытие фестиваля увенчалось вечером, посвященным 70-летию народного артиста СССР и России Владимира Васильева.

30.11.-0001


align=center>
Подобные продукты рекламируют повсеместно



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.