Макеевский рабочий
<<   Номер № 110(17959) от 8 октября 2010 года  >>  

30.11.-0001


Встречаемся в 2011-м

30.11.-0001


В 24:00 в среду завершился срок подачи документов для участия в местных выборах -2010. Как сообщила ╚МР╩ председатель городской избирательной комиссии Людмила Стороженко, представители различных политических сил еще приходили в комиссию вплоть до ее закрытия. Таким образом, перечень кандидатов в депутаты городских и поселковых советов, а также на пост поселковых голов вчера еще согласовывался и проверялся. А вот список претендентов на пост городского головы Макеевки уже известен. По данным Людмилы Владимировны, за кресло мэра в этот раз будут бороться восемь макеевчан, среди которых и одна женщина.

30.11.-0001


Незаконная угледобыча √ такой ╚нетрадиционный╩ для Макеевки вид преступной деятельности все-таки добрался и до нашего города. В условиях кризиса углекопы стали осваивать нашу территорию, невзирая даже на то, что залежи ⌠черного золота■ здесь редко выходят близко к поверхности. Не так давно была пресечена деятельность копанки в Горняцком районе. А на днях тревогу забили жители Советского района. Люди из поселка Коммунар, где развернуло работу нелегальное производство, обратились за помощью в решении вопроса к городскому голове Александру Мальцеву. Александр Николаевич в свою очередь поставил перед правоохранителями Макеевки задачу незамедлительно принять необходимые меры и не допустить того, чтобы в городе развивался этот преступный промысел. Таким образом, была вовремя предотвращена попытка организации кустарного шахтного бизнеса в Коммунаре и мобилизованы все силы, чтобы противостоять злоумышленникам впредь.

аконная угледобыча √ такой ╚нетрадиционный╩ для Макеевки вид преступной деятельности все-таки добрался и до нашего города. В условиях кризиса углекопы стали осваивать нашу территорию, невзирая даже на то, что залежи ⌠черного золота■ здесь редко выходят близко к поверхности. Не так давно была пресечена деятельность копанки в Горняцком районе. А на днях тревогу забили жители Советского района. Люди из поселка Коммунар, где развернуло работу нелегальное производство, обратились за помощью в решении вопроса к городскому голове Александру Мальцеву. Александр Николаевич в свою очередь поставил перед правоохранителями Макеевки задачу незамедлительно принять необходимые меры и не допустить того, чтобы в городе развивался этот преступный промысел. Таким образом, была вовремя предотвращена попытка организации кустарного шахтного бизнеса в Коммунаре и мобилизованы все силы, чтобы противостоять злоумышленникам впредь.


Незаконная угледобыча угрожает целостности имущества и жизни людей


Панорама

30.11.-0001


Вздохнуть с облегчением наконец-то могут жители дома ╧58 микрорайона ╚Зеленый╩. В течение нескольких лет территория возле их подъездов была оккупирована канализационным озером. ╚Куда только ни обращались с заявлениями, в какие только инстанции ни стучались, - говорит председатель ОСМД Галина Охтэма, - канализация продолжала течь╩.

30.11.-0001


В Донецкой области появилась своя Красная книга. Первый научно-информационный справочник включил в себя представителей растительного мира, которые нуждаются в защите.

Уважаемые жители города!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


На базе городской СЭС прошел учебный семинар для всех санитарных служб Донецкой области.

30.11.-0001


Министр науки и образования Украины Дмитрий Табачник поддержал инициативу министра здравоохранения Зиновия Мытника о введении в старших классах школ обязательного осмотра у врача-нарколога.

30.11.-0001


Резкое похолодание до начала отопительного сезона заставило Макеевскую городскую СЭС пойти на ограничительные санкции в учебных заведениях. В школах, которые отапливаются от котельных КП ╚Макеевтеплосеть╩, будут сокращены уроки до 35 минут.

30.11.-0001


Городской отдел охраны здоровья уже начал закупку вакцины против гриппа. Как предсказывают медики, первая волна эпидемии начнется в середине ноября. Таким образом, чтобы уберечь население от повальной заболеваемости, вакцинация должна пройти до конца текущего месяца. Несколько недель необходимо для вырабатывания иммунитета в организме человека.

30.11.-0001


В среду состоялась внеочередная сессия городского совета, на которой основным был вынесен вопрос о начале отопительного сезона.


30.11.-0001


╚Макеевка должна войти в число 50 лучших городов для жизни в Украине╩

кеевка должна войти в число 50 лучших городов для жизни в Украине╩


Общественность верит в МАЛЬЦЕВА


Актуально

30.11.-0001


В Советском районе на ветке железнодорожных путей до станции Западная 29 сентября произошла авария. С рельсов сошли три цистерны с жидким пеком, две из них перевернулись.

30.11.-0001


Отслужив свое, жара ушла в отпуск. На улице похолодало. И теперь уже тепло не досаждает горожанам, а они сами его ищут. Пошли на убыль пожары, но у спасателей МЧС все равно хлопот достаточно.

30.11.-0001


Лидер

ер

Буквально завтра, 9 октября, ЧПП ╚Горняк-95╩ отметит свое 15-летие. Это не просто день рождения. Это празднование большой победы, которая сложилась из небольших, но практически ежедневных. ╚Горняк-95╩ - одна из первых частных шахт во всей Украине. Ее становление находилось под пристальным вниманием государственных чиновников, специалистов, надзирающих структур. И с полной уверенностью можно говорить, что успех предрекали очень и очень немногие. Но на предприятии изначально были расставлены акценты: за дело взялся лидер и во главу угла поставил работающего человека. Причем главное было не в том, какую должность он занимает, а в том, как этот человек выполняет порученное дело. Ответственная, добросовестная, профессиональная работа стала законодательницей в формировании коллектива и единственным мерилом для всех. Потому все и получилось.
И идея создания такого предприятия, и воплощение ее в жизнь принадлежат учредителю Юрию Церетели. О нем на протяжении всех этих 15 лет не много говорила пресса. Но сегодня повод особый.


Эпицентр событий

30.11.-0001


╚Горячая линия╩

30.11.-0001


Внимание!

30.11.-0001


УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ!
Теплая осенняя погода долго баловала всех нас и, конечно, отвлекала от мыслей о том, что не за горами холода и начало отопительного периода. Для его нормального проведения необходима вода, которую следует купить у КП ╚Компания ╚Вода Донбасса╩. При этом гарантии 100% оплаты в октябре 2010 г. поставщик воды требует уже сегодня.


ИТОГИ

30.11.-0001


30.11.-0001


В УВК ╚Надежда╩ ╧49 проведено лично-командное первенство Донецкого областного управления образования и науки по шахматам среди учащихся 1993 года рождения и моложе. В турнире приняло участие сорок человек из восьми городов области.

30.11.-0001


Как всегда, ╚неожиданно╩ пришла холодная осень. Утром на термометр даже глянуть страшно, а мысль о том, что скоро выходить на улицу, настраивает на одно действие: поиск теплой одежды. И начинаются ╚раскопки╩ прошлогодних запасов гардероба осень-зима. Если работа по обнаружению цели не увенчалась успехом, выход один - шоппинг. Перед походом по магазинам на всякий случай запаситесь успокоительными: одеть всю семью даже при максимальной экономии средств выльется в пятизначную цифру. Итак, отправляемся за зимним обмундированием. Во сколько обойдется нам снежный сезон?

всегда, ╚неожиданно╩ пришла холодная осень. Утром на термометр даже глянуть страшно, а мысль о том, что скоро выходить на улицу, настраивает на одно действие: поиск теплой одежды. И начинаются ╚раскопки╩ прошлогодних запасов гардероба осень-зима. Если работа по обнаружению цели не увенчалась успехом, выход один - шоппинг. Перед походом по магазинам на всякий случай запаситесь успокоительными: одеть всю семью даже при максимальной экономии средств выльется в пятизначную цифру. Итак, отправляемся за зимним обмундированием. Во сколько обойдется нам снежный сезон?


Разнообразие товара, но не цен



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.