Макеевский рабочий
<<   Номер № 111(17960) от 11 октября 2010 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
Прошло чуть больше недели после того, как наша газета развеяла слух о продаже Ясиновского КХЗ. На смену ему пришли разговоры о продаже Макеевского КХЗ.
┘ и достоверно

Комбайны снова вышли на поля

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


В среду в Макеевке прошло выездное совещание Государственной налоговой администрации в Донецкой области. Основной момент, который рассмотрели главы городских налоговых инспекций, - это работа, направленная на легализацию трудовых отношений. Совещание провел новый председатель Государственной налоговой администрации в Донецкой области Александр Клименко, назначенный на должность 24 сентября. Налоговая служба начала глобальную борьбу с зар-платами в конвертах, неоформленными сотрудниками на предприятиях и укрытием от налогов. Задача - привлечь средства в реальную экономику государства, поступления в бюджет.

реду в Макеевке прошло выездное совещание Государственной налоговой администрации в Донецкой области. Основной момент, который рассмотрели главы городских налоговых инспекций, - это работа, направленная на легализацию трудовых отношений. Совещание провел новый председатель Государственной налоговой администрации в Донецкой области Александр Клименко, назначенный на должность 24 сентября. Налоговая служба начала глобальную борьбу с зар-платами в конвертах, неоформленными сотрудниками на предприятиях и укрытием от налогов. Задача - привлечь средства в реальную экономику государства, поступления в бюджет.

30.11.-0001


Вчера отмечался День работников государственной санитарно-эпидемиологической службы. Уже более 80 лет СЭС является эффективной составляющей сферы здравоохранения, которая обеспечивает реализацию государственной политики в области профилактической медицины, стоит на страже здоровья и трудоспособности людей, защищает их от опасных инфекционных заболеваний.

ра отмечался День работников государственной санитарно-эпидемиологической службы. Уже более 80 лет СЭС является эффективной составляющей сферы здравоохранения, которая обеспечивает реализацию государственной политики в области профилактической медицины, стоит на страже здоровья и трудоспособности людей, защищает их от опасных инфекционных заболеваний.


Главный санитарный врач города Татьяна ПАРПАРА (вторая слева) с передовиками службы Ольгой ЧУриловОЙ, Юрием ВОРОБЬЕВЫМ, Светланой Порхал и Тамарой Червинской


30.11.-0001


Меньше трех недель остается до главного события в жизни каждого города и района по всей стране. Грядут местные выборы. Традиционно в обществе есть два мнения на этот счет. Кто-то считает, что местные выборы существуют только для галочки и что от них мало что зависит. Другие уверены, что именно местные выборы могут реально повлиять на ситуацию в ╚родном хозяйстве╩. Мол, местная власть ближе к проблемам и только она способна их решать. Вот корреспонденты ╚МР╩ и спросили у макеевчан: ╚НАСКОЛЬКО ВАЖНЫ МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ДЛЯ ГОРОДА И ЕГО ЖИТЕЛЕЙ И МОЖЕТ ЛИ ЧТО-ТО ПОМЕШАТЬ З1 ОКТЯБРЯ ПРИЙТИ НА УЧАСТОК?╩

30.11.-0001


С недавних пор у жителей поселка Угольщик в прямом и переносном смысле слова не болит голова, каким образом оперативно и качественно получить медицинскую помощь или консультацию, не отправляясь в город. Врачи самой разной направленности теперь сами с удовольствием едут на прием в местный пункт здоровья. Ведь он за последнее время не только преобразился внешне, но и серьезным образом изменился технически. В медпункте созданы все условия для полноценного медицинского приема макеевчан. И сегодняшние возможности комнаты здоровья еще не предел. На днях корреспонденты ╚МР╩ побывали на месте событий и убедились, что медицина в Угольщике действительно пришла в каждый дом.

едавних пор у жителей поселка Угольщик в прямом и переносном смысле слова не болит голова, каким образом оперативно и качественно получить медицинскую помощь или консультацию, не отправляясь в город. Врачи самой разной направленности теперь сами с удовольствием едут на прием в местный пункт здоровья. Ведь он за последнее время не только преобразился внешне, но и серьезным образом изменился технически. В медпункте созданы все условия для полноценного медицинского приема макеевчан. И сегодняшние возможности комнаты здоровья еще не предел. На днях корреспонденты ╚МР╩ побывали на месте событий и убедились, что медицина в Угольщике действительно пришла в каждый дом.


Владимир Савченко и акушер-гинеколог Людмила Истомина
в гинекологическом кабинете

30.11.-0001


13 октября с 8.00 до 15.00 в нашем городе на рынке ╚Мирный╩ состоится городская осенняя ╚Покровская ярмарка╩.

30.11.-0001


Силами донецких милиционеров совместно с преподавателями Донецкого юридического института издан профильный справочник для сотрудников правоохранительных органов по английскому и немецкому языкам.


Изнанка жизни

30.11.-0001


1 октября на базе КП ╚Коммунальник-15╩ в Советском районе состоялся смотр-конкурс на звание лучшего по профессии газосварщика, сантехмонтажника, мастера участка и бухгалтера. В мероприятии приняли участие 34 специалиста коммунальных предприятий и управляющих компаний города. Ежегодно такие конкурсы проводятся с целью повышения квалификации сотрудников жилищной сферы, эффективности их труда, профессионального мастерства и, конечно же, профилактики безопасных методов работы, передачи опыта среди ведущих профессий.

30.11.-0001


Чтобы проголосовать - проверь себя в Реестре избирателей!

30.11.-0001


Успехи предприятия напрямую зависят от того, кто стоит у его руля. Если это человек надежный и целеустремленный, то коллективу не страшны никакие кризисы и препятствия. Яркий тому пример √ ОАО ╚Гранит╩ в Советском районе Макеевки. В девяностых заводу предрекали неминуемую гибель, но предприятие не просто выстояло, а стало развиваться и в августе этого года уже отметило свой 31-й день рождения! Трудовой коллектив ╚Гранита╩, как, впрочем, и жители Криничной, где расположен объект, знает, что в этом прямая заслуга руководителя предприятия √ Малика Бозиева, который посвятил себя заводу с юных лет и до сих пор верен родному коллективу.

ехи предприятия напрямую зависят от того, кто стоит у его руля. Если это человек надежный и целеустремленный, то коллективу не страшны никакие кризисы и препятствия. Яркий тому пример √ ОАО ╚Гранит╩ в Советском районе Макеевки. В девяностых заводу предрекали неминуемую гибель, но предприятие не просто выстояло, а стало развиваться и в августе этого года уже отметило свой 31-й день рождения! Трудовой коллектив ╚Гранита╩, как, впрочем, и жители Криничной, где расположен объект, знает, что в этом прямая заслуга руководителя предприятия √ Малика Бозиева, который посвятил себя заводу с юных лет и до сих пор верен родному коллективу.


Завод и заводчане - вторая семья Малика БОЗИЕВА


Украина и мир

30.11.-0001


Крупнейшая телекоммуникационная компания "Укртелеком" заявляет о DDos-атаке на свои веб-серверы. Об этом говорится в сообщении компании.

30.11.-0001


Сотрудники столичной милиции ликвидировали в Киеве подпольную нарколабораторию, в которой изготовляли большие партии амфетамина.

30.11.-0001


В Украине в этом году пеня за неуплату коммунальных услуг начисляться не будет. Об этом на брифинге заявил министр по во-просам жилищно-коммунального хозяйства Украины Юрий Хиврич.


Эпицентр событий

30.11.-0001


В читальном зале библиотеки имени А.С. Пушкина в рамках Недели правовых знаний проведена беседа-диалог ╚Твои права - твоя защита╩ для учащихся 9-го класса ОШ ╧72.

30.11.-0001


О том, что предприниматели, работающие по единому налогу и фиксированным патентам, обязаны платить страховые взносы в Пенсионный фонд в размере не меньше минимального страхового, мы уже писали. После знакомства с этими материалами у читателей возник ряд вопросов. Ответить на них мы попросили начальника управления Пенсионного фонда Украины в Центрально-Городском районе Галину Сагайдакову.

ом, что предприниматели, работающие по единому налогу и фиксированным патентам, обязаны платить страховые взносы в Пенсионный фонд в размере не меньше минимального страхового, мы уже писали. После знакомства с этими материалами у читателей возник ряд вопросов. Ответить на них мы попросили начальника управления Пенсионного фонда Украины в Центрально-Городском районе Галину Сагайдакову.


ИТОГИ

30.11.-0001


31 октября состоятся выборы в местные советы и сельских и поселковых голов. Страна уже включилась в подготовку к проведению избирательной кампании.

30.11.-0001


Один из наиболее масштабных молодежных проектов ╚Студенческая республика╩ засиял новыми красками. Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, известная своими достижениями в культурно-массовой деятельности, подарила ему новую жизнь. ╚Студенческая республика╩ больше не делится на зимнюю и летнюю, а собирает самых веселых, активных и талантливых студентов круглый год! В этом году уже были проведены весенняя внутривузовская и осенняя открытая студреспублики.

н из наиболее масштабных молодежных проектов ╚Студенческая республика╩ засиял новыми красками. Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, известная своими достижениями в культурно-массовой деятельности, подарила ему новую жизнь. ╚Студенческая республика╩ больше не делится на зимнюю и летнюю, а собирает самых веселых, активных и талантливых студентов круглый год! В этом году уже были проведены весенняя внутривузовская и осенняя открытая студреспублики.


Теперь им все по плечу