Макеевский рабочий
<<   Номер № 114(17963) от 18 октября 2010 года  >>  

30.11.-0001


Страну всколыхнула волна резонансных ДТП при участии пассажирского транспорта с серьезными последствиями и массовыми жертвами. В такой ситуации логично, что Департамент ГАИ усиливает контроль за пассажироперевозками. Коснулись эти меры и нас.

30.11.-0001


Вопрос об обеспечении школьников Макеевки учебниками до сих пор остается открытым. Особенно актуальна эта тема для учеников десятых классов, которые материал этого учебного года осваивают по новым программам в связи с переходом украинской школы в 2001 году на новую систему образования.

Пир на весь мир! Макеевка может

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Нынешний год поистине изменил облик Макеевки. На месте старых тротуаров и площадок появились чистые и красивые аллеи, вырастают новые скверы, облагораживаются бульвары. Один из них, в самом центре города по улице Донецкой, уже готов принимать макеевчан. Здесь есть все условия, чтобы приятно скоротать время и просто прогуляться. Смело можно утверждать, что с появлением этого бульвара Макеевка обрела современное культурное место отдыха. Побывав на Донецкой, корреспонденты ╚МР╩ спросили у жителей города: ╚Как вы оцениваете появление в Макеевке еще одной достопримечательности?╩

30.11.-0001


В этом году у детских врачей-реаниматологов относительно спокойная осень, что касается отравления несовершеннолетних грибами. Как нам рассказала главный врач ДКТМО Людмила Мальцева, в отделения интенсивной терапии попадали дети с подозрениями на отравления именно этими продуктами, к счастью, все обошлось.

30.11.-0001


В минувший четверг в большой православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы город сделал жителям Макеевки два шикарных подарка. С утра на базе Макеевской ОШ ╧34 после более чем двадцатилетнего перерыва заработал плавательный бассейн! В торжественной обстановке его открыл городской голова Александр Мальцев. После чего Александр Николаевич отправился в центр города, где подвел итоги первого этапа строительства бульвара по улице Донецкой. Вердикт мэра положительный: основа бульвара готова, ее остается только развивать. О том, кто первым окунулся в новый бассейн и какие сюрпризы готовят нам авторы нового бульвара, √ в нашем материале.

инувший четверг в большой православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы город сделал жителям Макеевки два шикарных подарка. С утра на базе Макеевской ОШ ╧34 после более чем двадцатилетнего перерыва заработал плавательный бассейн! В торжественной обстановке его открыл городской голова Александр Мальцев. После чего Александр Николаевич отправился в центр города, где подвел итоги первого этапа строительства бульвара по улице Донецкой. Вердикт мэра положительный: основа бульвара готова, ее остается только развивать. О том, кто первым окунулся в новый бассейн и какие сюрпризы готовят нам авторы нового бульвара, √ в нашем материале.


Александр МАЛЬЦЕВ лично принял работу

30.11.-0001


Несчастный случай произошел в субботу на шахте имени Ленина ГП "Макеевуголь". В ночь с субботы на воскресенье здесь погиб горняк.

30.11.-0001


С наступлением октября наиболее актуальным вопросом стала подача тепла в дома макеевчан. В поселке Криничная отопительный сезон стартовал практически повсюду.

30.11.-0001


В этом учебном году в школах ряда областей Украины, и Донецкой в том числе, введено изучение нового курса ╚Мы - хозяева Евро-2012╩. В стороне от инноваций не осталась и Макеевка. Две школы города, ОШ ╧103 и УВК ╧49 ╚Надежда╩, также выбрали предложенный спецкурс для изучения. В 103-й его штудируют старшеклассники, а в 49-й √ ученики шестых классов.

30.11.-0001


В городе продолжается работа по контролю за нарушением правил благоустройства и санитарной очистки города. По данным городского управления ЖКХ, наказание в виде административных протоколов за нанесенный внешности города ущерб уже понесли 947 человек. Общая сумма наложенных штрафов составляет 283189 гривен.


Актуально

30.11.-0001


В самом центре жилищного массива м-н ╚Зеленый╩ (неподалеку от памятника ╚Танк╩) много лет функционирует территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг) Горняцкого района г. Макеевки.

30.11.-0001


Совместно с государственным исполнителем представители коммунальных служб и Центрально-Городской райадминистрации провели рейд по неплательщикам в поселке шахты им. Батова. На повестку дня были вынесены визиты к двум с половиной десятков должников. Результат совместной работы оказался достаточно успешным.

30.11.-0001


╚Живу по принципу: обещал √ сделай, не можешь сделать √ не обещай!╩

ву по принципу: обещал √ сделай, не можешь сделать √ не обещай!╩

С самого раннего детства судьба его не баловала. Всего добиваться в жизни ему пришлось самому. Чтобы выжить, приходилось тяжело и много трудиться. Огромных усилий Сосо Чантуридзе стоила его дорога к успеху. И все же он одолел этот путь.
Сегодня кандидат в депутаты городского совета от Партии регионов по избирательному округу ╧31 Сосо Чантуридзе √ состоявшийся, успешный руководитель, у которого есть и желание, и возможности помогать другим. ╚Что отдашь сегодня √ завтра обязательно вернется вдвойне, что спрячешь √ потеряешь навсегда╩ - согласно этому мудрому принципу Сосо Чантуридзе живет не один десяток лет, и он его не подводит.


Украина и мир

30.11.-0001


Инвестиции в реализацию проекта строительства моста через Керченский пролив составят около 900 миллионов долларов. Об этом заявил председатель совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП) Анатолий Кинах, принимавший участие в заседании совета МКПП, которое проходило в Одессе с участием представителей бизнес-структур 26 стран Европы и Азии.

30.11.-0001


Заместителя главы Администрации Президента Анну Герман госпитализировали в связи с сердечным приступом.

30.11.-0001


В Украине уровень бедности составляет 26,4%, или 12,5 миллиона человек. Об этом заявила первый заместитель министра труда и социальной политики Украины Лидия Дроздова во время мультимедийного видеомоста.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Весело отметили двойной праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День казацкой славы учащиеся горного лицея. На площадке за зданием учебного заведения они под аплодисменты зрителей демонстрировали свои удаль и мастерство в игре ╚Казацкие забавы╩. Все это проходило под пристальным и пытливым взглядом авторитетного жюри под председательством Ивана Дмитерчука - атамана казачьего полка имени казака Михея. На открытии игр преподаватель лицея Лидия Тягло кратко рассказала ребятам об истории украинского казачества, а Иван Иосифович пожелал успехов в соревновании.

ело отметили двойной праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День казацкой славы учащиеся горного лицея. На площадке за зданием учебного заведения они под аплодисменты зрителей демонстрировали свои удаль и мастерство в игре ╚Казацкие забавы╩. Все это проходило под пристальным и пытливым взглядом авторитетного жюри под председательством Ивана Дмитерчука - атамана казачьего полка имени казака Михея. На открытии игр преподаватель лицея Лидия Тягло кратко рассказала ребятам об истории украинского казачества, а Иван Иосифович пожелал успехов в соревновании.


Команда победительница

30.11.-0001


В нашем городе живут люди разных национальностей. И все они стараются сохранить традиции и обряды своего народа, донести до нас его культуру. Среди национальных меньшинств в этом преуспели ромы. У них даже есть свой театр цыганской песни, известный не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Он носит имя Луизы Жемчужной, своего основателя и вдохновителя. Можно только удивляться ее энтузиазму и фанатичной настойчивости в деле пропаганды ромского искусства. Сегодня Луиза - гость нашей редакции.

ашем городе живут люди разных национальностей. И все они стараются сохранить традиции и обряды своего народа, донести до нас его культуру. Среди национальных меньшинств в этом преуспели ромы. У них даже есть свой театр цыганской песни, известный не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Он носит имя Луизы Жемчужной, своего основателя и вдохновителя. Можно только удивляться ее энтузиазму и фанатичной настойчивости в деле пропаганды ромского искусства. Сегодня Луиза - гость нашей редакции.


ИТОГИ

30.11.-0001


Впервые в этом году макеевчане с таким размахом отмечали праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Похоже, что новая традиция пришлась городу по душе √ на главной площади у ТЮЗа торжество собрало множество гостей. На один любимый праздник в календаре макеевчан стало больше благодаря инициативе и непосредственному участию сразу целого ряда предприятий. Идея превратить 14 октября в один из самых ярких дней в году и подарить жителям города хорошее настроение принадлежит группе предприятий ╚Донецксталь╩-МЗ╩. Когда за реализацию задуманного взялись входящие в концерн макеевские заводы, ЗАО ╚Макеевкокс╩ и ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩, сомнений не было √ все получится. Так и вышло. Праздник удался!
рвые в этом году макеевчане с таким размахом отмечали праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Похоже, что новая традиция пришлась городу по душе √ на главной площади у ТЮЗа торжество собрало множество гостей. На один любимый праздник в календаре макеевчан стало больше благодаря инициативе и непосредственному участию сразу целого ряда предприятий. Идея превратить 14 октября в один из самых ярких дней в году и подарить жителям города хорошее настроение принадлежит группе предприятий ╚Донецксталь╩-МЗ╩. Когда за реализацию задуманного взялись входящие в концерн макеевские заводы, ЗАО ╚Макеевкокс╩ и ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩, сомнений не было √ все получится. Так и вышло. Праздник удался!
Инициатор праздника - председатель наблюдательного совета группы предприятий ⌠Донецксталь■ - МЗ■ Юрий ФИЛАТОВ по большому счету праздником доволен С праздником макеевчан поздравили епископ Макеевский Варнава и первый заместитель городского головы Владимир ПОЛЯНСКИЙ



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.