Макеевский рабочий
<<   Номер № 115(17964) от 20 октября 2010 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
В Горняцком районе Макеевки двухлетний ребенок получил огнестрельное ранение: выстрел прозвучал из родительского пистолета...
┘и достоверно

30.11.-0001


Макеевка √ в эпицентре внимания национальных СМИ. Совсем скоро сюжет о достижениях нашего города можно будет увидеть в эфире главного канала страны √ ╚Первого национального╩. Из столицы в Донбасс журналистов ╚Первого╩ привел интерес к рекордам макеевчан.

еевка √ в эпицентре внимания национальных СМИ. Совсем скоро сюжет о достижениях нашего города можно будет увидеть в эфире главного канала страны √ ╚Первого национального╩. Из столицы в Донбасс журналистов ╚Первого╩ привел интерес к рекордам макеевчан.


В гостях у 57-й журналисты ⌠Первого■

30.11.-0001


С 25 октября в школах Макеевки каникулы. Перерыв в уроках для школьников всегда радость, поскольку появляется свободное время для игр и общения с друзьями. Однако период осеннего школьного ╚тайм-аута╩ всегда вызывает повышенную тревогу у работников ГАИ. А этой осенью особенно. Учитывая всплеск аварийности на дорогах страны и региона, вызванный не в последнюю очередь ухудшением погодных условий, правоохранители настаивают на необходимости усиления мер безопасности. Со своей стороны на период каникул госавтоинспекторы ужесточают контроль за участниками движения. Однако этого не всегда бывает достаточно.

5 октября в школах Макеевки каникулы. Перерыв в уроках для школьников всегда радость, поскольку появляется свободное время для игр и общения с друзьями. Однако период осеннего школьного ╚тайм-аута╩ всегда вызывает повышенную тревогу у работников ГАИ. А этой осенью особенно. Учитывая всплеск аварийности на дорогах страны и региона, вызванный не в последнюю очередь ухудшением погодных условий, правоохранители настаивают на необходимости усиления мер безопасности. Со своей стороны на период каникул госавтоинспекторы ужесточают контроль за участниками движения. Однако этого не всегда бывает достаточно.


Учите ребят правилам дорожного движения


Панорама

30.11.-0001


Если о человеке отзываются с положительной стороны, то это вызывает настороженность. Так считает кандидат в депутаты городского совета VI созыва по округу ╧10 Николай Выхристюк, поэтому, несмотря на свои многочисленные успехи, до сих пор старался как можно реже фигурировать в СМИ. Вместе с тем "народное радио" о Николае Васильевиче не молчало никогда, ведь за годы активной деятельности он действительно смог не только вырасти как бизнесмен, но и помочь очень многим людям. "Это наш друг, наш бюджет и наша надежда", - так говорит о Николае Выхристюке председатель КСОНа поселка Грузско-Ломовка Анатолий Фатеев. Поддерживают это мнение и жители окраин Горняцкого района, с которыми Николай Выхристюк делит пополам все поселковые проблемы уже много лет.

и о человеке отзываются с положительной стороны, то это вызывает настороженность. Так считает кандидат в депутаты городского совета VI созыва по округу ╧10 Николай Выхристюк, поэтому, несмотря на свои многочисленные успехи, до сих пор старался как можно реже фигурировать в СМИ. Вместе с тем "народное радио" о Николае Васильевиче не молчало никогда, ведь за годы активной деятельности он действительно смог не только вырасти как бизнесмен, но и помочь очень многим людям. "Это наш друг, наш бюджет и наша надежда", - так говорит о Николае Выхристюке председатель КСОНа поселка Грузско-Ломовка Анатолий Фатеев. Поддерживают это мнение и жители окраин Горняцкого района, с которыми Николай Выхристюк делит пополам все поселковые проблемы уже много лет.

30.11.-0001


Этого события давно ждал весь город. И вот, похоже, мечта макеевчан начинает сбываться. Решение о росписи Свято-Георгиевского собора было принято специально созданным общественным попечительским советом еще два года назад, в январе 2008-го. И вот с каждым днем город все ближе к воплощению задуманного. Недавно к работе по ╚оживлению╩ стен макеевского собора уже приступила группа художников из Москвы. В субботу в Свято-Георгиевском соборе состоялось рабочее совещание, главным вопросом которого стали сроки выполнения запланированных работ. Встреча прошла при непосредственном участии председателя попечительского совета по росписи собора, председателя Совета Министров Крыма, почетного гражданина города Василия Джарты и городского головы Макеевки Александра Мальцева. Также в совещании принимали участие члены попечительского совета по росписи собора, председатель наблюдательного совета группы предприятий ЗАО ╚Донецксталь╩-МЗ╩ Юрий Филатов, учредитель ЧПП ╚Горняк-95╩ Юрий Церетели, народный депутат Украины Виталий Борт.

го события давно ждал весь город. И вот, похоже, мечта макеевчан начинает сбываться. Решение о росписи Свято-Георгиевского собора было принято специально созданным общественным попечительским советом еще два года назад, в январе 2008-го. И вот с каждым днем город все ближе к воплощению задуманного. Недавно к работе по ╚оживлению╩ стен макеевского собора уже приступила группа художников из Москвы. В субботу в Свято-Георгиевском соборе состоялось рабочее совещание, главным вопросом которого стали сроки выполнения запланированных работ. Встреча прошла при непосредственном участии председателя попечительского совета по росписи собора, председателя Совета Министров Крыма, почетного гражданина города Василия Джарты и городского головы Макеевки Александра Мальцева. Также в совещании принимали участие члены попечительского совета по росписи собора, председатель наблюдательного совета группы предприятий ЗАО ╚Донецксталь╩-МЗ╩ Юрий Филатов, учредитель ЧПП ╚Горняк-95╩ Юрий Церетели, народный депутат Украины Виталий Борт.


Члены попечительского совета по росписи собора во главе с его председателем Василием ДЖАРТЫ

30.11.-0001


Встреча молодежного актива города с действующим городским головой и кандидатом на пост мэра Александром Мальцевым прошла в понедельник на базе Макеевского экономико-гуманитарного института. Ее инициатором выступила Макеевская городская организация Союза молодежи регионов Украины. В мероприятии приняли участие представители всех макеевских учебных заведений, молодежных общественных организаций, молодые специалисты ведущих городских предприятий, победители ежегодного конкурса ╚Я √ молодой лидер Макеевки╩ и молодые кандидаты на пост депутатов горсовета от Партии регионов.

реча молодежного актива города с действующим городским головой и кандидатом на пост мэра Александром Мальцевым прошла в понедельник на базе Макеевского экономико-гуманитарного института. Ее инициатором выступила Макеевская городская организация Союза молодежи регионов Украины. В мероприятии приняли участие представители всех макеевских учебных заведений, молодежных общественных организаций, молодые специалисты ведущих городских предприятий, победители ежегодного конкурса ╚Я √ молодой лидер Макеевки╩ и молодые кандидаты на пост депутатов горсовета от Партии регионов.


Эксклюзивный подарок Александру МАЛЬЦЕВУ - календарь-наказ


На темы дня

30.11.-0001


Читатели пишут

30.11.-0001


С начала года на пожарах в городе погибли уже 25 человек. Последней жертвой стал мужчина, получивший сильные ожоги в Горняцком районе во время резки металлолома. Он скончался в больнице.

30.11.-0001


Больших морозов еще не было, но октябрь выдался прохладным. По ночам температура часто опускается ниже нулевой отметки. Жилье остыло. В городе было принято решение досрочно начать отопительный сезон. В частном секторе он стартовал еще раньше. Хозяева домов заблаговременно привели в порядок печное отопление, заготовили уголь и дрова. Правда, не везде и не всегда соблюдаются правила противопожарной безопасности при пользовании печным отоплением. Из-за этого в текущем году во время отопительного сезона было зарегистрировано 23 пожара. Это на 5 больше, чем в 2009 году. С целью профилактики и недопущения роста подобных возгораний работники управления МЧС совместно с представителями местных средств массовой информации на днях провели рейд-проверку.

30.11.-0001


О разрушающемся мосте мы узнали из письма жителей Грузско-Ломовки. На протяжении трех месяцев медленно, но верно крупногабаритный транспорт гробит единственный мост через речку Грузскую. Население забило тревогу, но, куда обратиться с этой проблемой, никто не знает. Дело в том, что мост не состоит на балансе ни у поссовета, ни у города. Вот и привела беда грузсколомовцев в редакцию ╚МР╩ в надежде на помощь после публикации.

азрушающемся мосте мы узнали из письма жителей Грузско-Ломовки. На протяжении трех месяцев медленно, но верно крупногабаритный транспорт гробит единственный мост через речку Грузскую. Население забило тревогу, но, куда обратиться с этой проблемой, никто не знает. Дело в том, что мост не состоит на балансе ни у поссовета, ни у города. Вот и привела беда грузсколомовцев в редакцию ╚МР╩ в надежде на помощь после публикации.


На месте ⌠дышащего■ моста появится новый


Украина и мир

30.11.-0001


Американский Фонд мирового наследия (GHF) включил Херсонес Таврический, расположенный на юге Украины, в список археологических объектов, находящихся на грани исчезновения. Согласно отчету организации, опубликованному на ее сайте, Херсонесу угрожает активное строительство, осложненное недостаточными усилиями по сохранению памятника.

30.11.-0001


Верховная Рада намерена ввести обязательный коммерческий учет природного газа для всех категорий потребителей с 2018 года.

30.11.-0001


Председатель Гостелерадио Украины Юрий Плаксюк заявил, что в стране не должно остаться государственных или муниципальных средств массовой информации.


ИТОГИ

30.11.-0001


Традиционно в середине осени чемпионат Донецкой области по футболу подходит к своему логическому завершению. До конца турнира осталось сыграть несколько туров. В последних двух играх футболисты ГП ╚Макеевуголь╩ голами не отметились, тем не менее команда не ударила в грязь лицом в матчах с двумя лидерами соревнований и сохранила третью строчку в турнирной таблице.

30.11.-0001


Детско-юношеская лига

ско-юношеская лига


Матчи детско-юношеской лиги проходят на лучших стадионах города

На прошлой неделе завершились матчи ежегодной детско-юношеской футбольной лиги Макеевки, которая проводится уже восьмой год подряд. Ее неизменными организаторами являются городской комитет по физической культуре и спорту, а также макеевская Федерация футбола. Традиционно соревнования среди ребят прошли в два круга по системе весна-осень на лучших стадионах города.

30.11.-0001


Центральными в 13-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги были матчи в Киеве и Донецке. ╚Динамо╩ принимало ╚Карпаты╩, а в донецком дерби выяснили отношения ╚Металлург╩ и ╚Шахтер╩.

тральными в 13-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги были матчи в Киеве и Донецке. ╚Динамо╩ принимало ╚Карпаты╩, а в донецком дерби выяснили отношения ╚Металлург╩ и ╚Шахтер╩.


В атаке Адриано

30.11.-0001