Макеевский рабочий
<<   Номер № 116(17965) от 22 октября 2010 года  >>  

30.11.-0001


Актуальной для Макеевки остается проблема безработицы. По данным городского Центра занятости, по состоянию на 15 октября в Макеевке было официально зарегистрировано 2128 человек, нуждающихся в работе.

30.11.-0001


По слухам┘
На Ясиновском КХЗ произошли серьезные структурные изменения. Фактически в городе появилось новое предприятие.
┘и достоверно

Бомбардировка вирусов. Главная цель √ дети

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Уже в следующее воскресенье, 31 октября, состоятся выборы в местные органы власти. Избирательные участки откроются в 8:00 и будут работать до 22:00. Главные в этом процессе, безусловно, вы √ избиратели. Основная задача города сегодня сделать так, чтобы плебисцит прошел без нарушений, а проголосовать смог каждый желающий макеевчанин, достигший совершеннолетия. Поскольку эти выборы особенные и голосовать нам предстоит сразу в пяти-семи разных бюллетенях, следует знать, как это сделать правильно и без ошибок. Для этого городским избирательным штабом разработана специальная памятка избирателям.

30.11.-0001


Чтобы проголосовать √ проверь себя в Реестре избирателей!

30.11.-0001


Расход топливного эквивалента в производстве валового национального продукта в Украине один из самых высоких в мире. Таким образом, промышленность нашей страны не может составить должной конкуренции на мировом рынке производителей. Поэтому вопрос сокращения использования энергоресурсов как в государственном секторе, так и в сфере производственного бизнеса стоит одним из главнейших. По этой причине Украина, в частности Донбасс как промышленный регион, привлекла мирового лидера в сфере энергоэффективности - Германию. 30-40% промышленного сектора Украины нуждается в модернизации. Вчера в шахтерской столице состоялась конференция на тему: ╚Энергоэффективная модернизация промышленности╩, организованная Национальным агентством Украины по эффективному использованию энергоресурсов (Николай Пашкевич) и Федеральным правительством Германии.

30.11.-0001


На Макеевском металлургическом заводе кипит активная работа √ здесь начат крупномасштабный капитальный ремонт проволочного стана-150. Как сообщили ╚МР╩ в пресс-службе предприятия, работы ведутся в рамках стратегической ╚Программы развития прокатного передела ╚ММЗ╩ 2008-2010 гг.╩


30.11.-0001


В прошлую субботу на встречу с командой кандидатов на пост городского головы, депутатов областного, городского, поселковых и сельского советов пришли жители Кировского и Центрально√Городского районов. Команду возглавлял почетный гражданин города, патриот Макеевки, член политсовета Партии регионов, председатель Совета министров Крыма Василий Джарты. Состоялась встреча во Дворце культуры ЗАО ╚Макеевкокс╩.

рошлую субботу на встречу с командой кандидатов на пост городского головы, депутатов областного, городского, поселковых и сельского советов пришли жители Кировского и Центрально√Городского районов. Команду возглавлял почетный гражданин города, патриот Макеевки, член политсовета Партии регионов, председатель Совета министров Крыма Василий Джарты. Состоялась встреча во Дворце культуры ЗАО ╚Макеевкокс╩.


В Макеевке есть команда, достойная уважения


Актуально

30.11.-0001


Близится время, когда мы все станем собственниками┘ Собственниками и распорядителями своего же имущества. С 2014 года государственные ЖЭКи канут в Лету, мы сами будем распоряжаться своими деньгами, квадратными метрами и всем чем они оснащены, причем согласия на это никто не спрашивает. Хочешь не хочешь, а всем придется стать настоящими ╚господарями╩ и создать собственное общество совладельцев многоквартирных домов. Плюсы и минусы частного хозяйствования обсуждали руководители областного УЖКХ на прошлой неделе в Донецком пресс-клубе.

30.11.-0001


Кто-то ей сочувствует, кто-то завидует. Не без оснований. Шутка ли: 40 лет проработать в одном заведении - городском художественно-краеведческом музее и оставаться таким оптимистом, как Алла Перепелица!

30.11.-0001


Во всем мире степень цивилизованности того или иного общества определяется отношением этого самого общества к старикам и детям.

всем мире степень цивилизованности того или иного общества определяется отношением этого самого общества к старикам и детям.


Александр СОЛДАТЕНКОВ и ветераны. Диалог состоялся


Эпицентр событий

30.11.-0001


30.11.-0001


Все мы любим сказки и сочувствуем или восхищаемся их героями. Нас волнуют прекрасные феи и русалки, добрые джинны и злые колдуны, Гулливеры и лилипуты, всеми признанные красавицы и безнадежные уродцы. Многие убеждены, что любая сказка - это выдумка, порой фантастическая, не имеющая ничего общего с реальной жизнью. Но так ли это?


ИТОГИ

30.11.-0001


Интереснейший проект Украинского журналистского фонда, которым руководит наша землячка Людмила Ольховская, ╚Украина глазами редактора╩, представленный 32 редакторами из всех регионов страны, три дня гостил в нашей области. Мы уже писали о том, что дни были посвящены знакомству с достопримечательностями, предприятиями, людьми. А ночевал редакторский десант только в Макеевке. Их гостеприимно принимала гостиница ╚Централь╩. Я не могла не воспользоваться возможностью увидеться с коллегами и, конечно, узнать их впечатления и о нашем городе, и о регионе.

ереснейший проект Украинского журналистского фонда, которым руководит наша землячка Людмила Ольховская, ╚Украина глазами редактора╩, представленный 32 редакторами из всех регионов страны, три дня гостил в нашей области. Мы уже писали о том, что дни были посвящены знакомству с достопримечательностями, предприятиями, людьми. А ночевал редакторский десант только в Макеевке. Их гостеприимно принимала гостиница ╚Централь╩. Я не могла не воспользоваться возможностью увидеться с коллегами и, конечно, узнать их впечатления и о нашем городе, и о регионе.


Ольга МЕЛЬНИК в ботаническом саду: ⌠Я такого чуда никогда не видела■



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.