Макеевский рабочий
<<   Номер № 117(17966) от 25 октября 2010 года  >>  

30.11.-0001


С окончанием лета сезон оздоровления в школах города не завершился. Школьники, в основном дети из семей льготных категорий, продолжают проходить курс оздоровления в специализированных центрах области.

30.11.-0001


Воспользоваться правом на получение субсидии изъявили желание около 15 тысяч макеевских семей.

30.11.-0001


В пятницу в Червоногвардейском районе Макеевки состоялось событие, положившее начало новому этапу в оздоровлении и развитии местной детворы. На базе ОШ ╧32 после двадцатилетнего перерыва заработал плавательный бассейн! Такой подарок учебному заведению и его воспитанникам сделал город. Как и обещал городской голова Александр Мальцев, плавать школьники начнут уже этой осенью. Александр Николаевич принял участие в церемонии открытия бассейна и лично убедился в том, что с сюрпризом не прогадал. Восторженное детское ╚cпасибо!╩ - это наивысшая похвала труда взрослых. А в стенах ОШ ╧32 в пятницу такие слова благодарности не утихали. Дети даже сделали почетному гостю подарок √ набор для подводного плавания и пригласили вместе понырять. В свою очередь Александр Николаевич пообещал, что обязательно воспользуется приглашением и даст школьникам мастер-класс. Такой прием еще раз убедил власти в том, что они на верном пути. И планы по восстановлению других плавательных объектов Макеевки √ оправданная необходимость.

ятницу в Червоногвардейском районе Макеевки состоялось событие, положившее начало новому этапу в оздоровлении и развитии местной детворы. На базе ОШ ╧32 после двадцатилетнего перерыва заработал плавательный бассейн! Такой подарок учебному заведению и его воспитанникам сделал город. Как и обещал городской голова Александр Мальцев, плавать школьники начнут уже этой осенью. Александр Николаевич принял участие в церемонии открытия бассейна и лично убедился в том, что с сюрпризом не прогадал. Восторженное детское ╚cпасибо!╩ - это наивысшая похвала труда взрослых. А в стенах ОШ ╧32 в пятницу такие слова благодарности не утихали. Дети даже сделали почетному гостю подарок √ набор для подводного плавания и пригласили вместе понырять. В свою очередь Александр Николаевич пообещал, что обязательно воспользуется приглашением и даст школьникам мастер-класс. Такой прием еще раз убедил власти в том, что они на верном пути. И планы по восстановлению других плавательных объектов Макеевки √ оправданная необходимость.


Городской голова Александр Мальцев
и директор ОШ ╧32 Ирина ГОНЧАРОВА
перерезали красную ленточку


Панорама

30.11.-0001


Как хорошо пройтись теплым солнечным осенним днем по скверу или парку, вдохнуть в себя запах влажной от утренней росы травы, перебирая ногами по ковру из опавших листьев. Наверное, нет такого человека, который хоть в чем-нибудь не любил осень. Одни радуются прохладным денькам после душного и жаркого лета, другие √ отсутствию мух и комаров, которые теперь не мешают спать. А еще осенью очень красиво. Помните, как у Пушкина: ╚Осенняя пора, очей очарованье┘╩ Разве может не нравиться то необыкновенное сочетание расцветки у листьев на деревьях, которое мы видим в эту поистине золотую пору. Проникнувшись прекрасной осенней атмосферой, корреспонденты ╚МР╩ вышли на улицы города, и спросили у макеевчан: ╚А ЗА ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ ОСЕНЬ╩?

30.11.-0001


В системе образования равнодушным людям нет места! Это в очередной раз доказала встреча, состоявшаяся в пятницу в городском Дворце детского и юношеского творчества. Принятая месяц назад по инициативе городского головы Александра Мальцева программа повышения престижности учительского труда ╚Путь к престижу╩ не оставила равнодушными не только тех, кто сегодня работает в школе, но и тех, кто посвятил педагогике десятилетия своей жизни и уже отправился на заслуженный отдых. В пятницу во время ╚Встречи друзей╩ (такое название получил проект) ветераны педагогического труда города обсуждали программу, аналогов которой сегодня нет в других городах Украины. Уж кто-кто, а они, посвятившие школе жизнь, могут поставить объективную оценку проекту и по достоинству оценить все плюсы и минусы презентованной программы.

истеме образования равнодушным людям нет места! Это в очередной раз доказала встреча, состоявшаяся в пятницу в городском Дворце детского и юношеского творчества. Принятая месяц назад по инициативе городского головы Александра Мальцева программа повышения престижности учительского труда ╚Путь к престижу╩ не оставила равнодушными не только тех, кто сегодня работает в школе, но и тех, кто посвятил педагогике десятилетия своей жизни и уже отправился на заслуженный отдых. В пятницу во время ╚Встречи друзей╩ (такое название получил проект) ветераны педагогического труда города обсуждали программу, аналогов которой сегодня нет в других городах Украины. Уж кто-кто, а они, посвятившие школе жизнь, могут поставить объективную оценку проекту и по достоинству оценить все плюсы и минусы презентованной программы.


Ветераны потрясены презентованной выставкой

30.11.-0001


Пожары для людей - это всегда беда. Огонь оставляет хозяев без жилья, съедает материальные ценности.

30.11.-0001


Закаленные лишениями и нуждой люди в нашей стране все еще ждут перемен, надеются на лучшее и всегда готовы оценить проявление даже самого малого к себе внимания руководителей. Радует жителей города забота о детях. Построены и оборудованы всем необходимым спортивные и игровые площадки. Невозможно не заметить появления комфортных бульваров и скверов, где теперь можно с удовольствием отдохнуть, сидя на красивых удобных лавочках. Ремонтируются дороги. Все это преображает наш город.

30.11.-0001


Читатели пишут

30.11.-0001


Шесть бутылок вермута √ именно такой запас спиртного попытался вынести в карманах одежды житель Горняцкого района из местного супермаркета.

30.11.-0001


В пятницу состоялась последняя, 70-я сессия депутатов городского совета нынешнего 5-го созыва.
Завершающая и очень символичная.

ятницу состоялась последняя, 70-я сессия депутатов городского совета нынешнего 5-го созыва.
Завершающая и очень символичная.


Фото на память

30.11.-0001


На финансирование строительства Донецкого метрополитена, который включили в программу подготовки к Евро-2012, за последние 1,5 года впервые поступили денежные средства из госбюджета в размере 55 миллионов гривен. Об этом сообщил директор ООО ╚Донецкшахтометрострой╩ Владимир Кутний.


Актуально

Картины Гарри Руффа едут в Киев

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


30.11.-0001


Чтобы проголосовать √ проверь себя в Реестре избирателей!

30.11.-0001


╚Макеевкокс╩ стал базой для проведения выездного заседания технического совета Украинской научно-промышленной ассоциации ╚Укркокс╩. Были рассмотрены экологические проблемы предприятий отечественной коксохимии, а также возможности их решения. Как заметил куратор совещания от завода, заместитель технического директора предприятия по научно√технической работе Сергей Базов, тема для совещания была выбрана более чем актуальная.

кеевкокс╩ стал базой для проведения выездного заседания технического совета Украинской научно-промышленной ассоциации ╚Укркокс╩. Были рассмотрены экологические проблемы предприятий отечественной коксохимии, а также возможности их решения. Как заметил куратор совещания от завода, заместитель технического директора предприятия по научно√технической работе Сергей Базов, тема для совещания была выбрана более чем актуальная.


Украина и мир

30.11.-0001


Сотрудники главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий чернобыльской катастрофы в Донецкой области освободили застрявшего в трубе мусоропровода многоэтажного дома жителя Авдеевки (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС в Донецкой области.

30.11.-0001


Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы заявляет об отсутствии превышения допустимых норм содержания вредных веществ в Дунае в Одесской области после аварии на глиноземном заводе в Венгрии по состоянию на пятницу. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Виталий Романченко.

30.11.-0001


Министерство здравоохранения заявляет о готовности к возможной эпидемии гриппа. Об этом сообщила заместитель директора Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций Ирина Маркович.


Эпицентр событий

30.11.-0001


В городском учебно-методическом центре для библиотекарей общеобразовательных школ проведена библиотечная панорама ╚Новации практиков╩.

30.11.-0001


В Донецке торжественно открылся XVII Международный фестиваль балетного искусства ╚Звезды Мирового Балета╩. Праздник классического танца проходит под патронатом супруги Президента Украины Людмилы Янукович.

онецке торжественно открылся XVII Международный фестиваль балетного искусства ╚Звезды Мирового Балета╩. Праздник классического танца проходит под патронатом супруги Президента Украины Людмилы Янукович.


Фестиваль открылся юбилейным вечером народного артиста СССР и России Владимира Васильева.
Слева направо: организатор фестиваля Владислав Дрегер, Владимир Васильев, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, народный артист Украины Вадим Писарев.


ИТОГИ

30.11.-0001


30.11.-0001


На прошлой неделе в Донецке прошла презентация художественного альбома львовского живописца с макеевскими корнями Олега Минько. Его работами восхищались в США, Германии, Великобритании, Литве, Финляндии, Венгрии и Польше. Он стал легендой среди любителей львовской живописи, его имя упоминается в учебниках по истории украинской и зарубежной культуры ХХ века и основ эстетики наряду с выдающимися экспрессионистами. О судьбе художника-шестидесятника и его уникальных творениях рассказала журналистам Светлана Ерёменко, автор эссе ╚Живопись как молитва╩, предваряющего альбом художника.

прошлой неделе в Донецке прошла презентация художественного альбома львовского живописца с макеевскими корнями Олега Минько. Его работами восхищались в США, Германии, Великобритании, Литве, Финляндии, Венгрии и Польше. Он стал легендой среди любителей львовской живописи, его имя упоминается в учебниках по истории украинской и зарубежной культуры ХХ века и основ эстетики наряду с выдающимися экспрессионистами. О судьбе художника-шестидесятника и его уникальных творениях рассказала журналистам Светлана Ерёменко, автор эссе ╚Живопись как молитва╩, предваряющего альбом художника.


Святковый день у степу