Макеевский рабочий
<<   Номер № 118(17967) от 27 октября 2010 года  >>  

30.11.-0001


Завтра Украина отметит 66-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Именно 28 октября 1944 года советские солдаты вышли на западную границу уже не оккупированной Украины.

Уважаемые ветераны! Дорогие наши победители!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Намерения местной власти в ближайшие годы увидеть Макеевку в числе 50 лучших для жизни городов Украины √ уже далеко не просто слова. Первые шаги на пути к достижению этой стратегической цели делаются уже сегодня. Вчера городской голова Александр Мальцев и его первый заместитель Виталий Кижаев лично проконтролировали ход выполнения работ на ряде коммунальных объектов, где ведутся серьезные ремонтные и строительные работы. Их выполнение стало возможным благодаря полученным городом субвенциям из государственного бюджета на социально-экономическое развитие Макеевки в размере 30 млн. грн. Эта финансовая поддержка √ залог того, что в скором времени жизнь тысяч макеевчан станет проще и комфортнее. В перечне объектов капитального строительства в основном адреса жилищно-коммунальных проблем: требующие реконструкции канализационные коллекторы, устаревшие водопроводы, котельная, отапливающая центральную часть города, - то, с чем каждый из нас вынужден сталкиваться в быту каждый день. Вошла в планы и реконструкция детской молочной кухни. Обещают: ╚Лучше, чем у нас, не будет нигде в Украине╩.

ерения местной власти в ближайшие годы увидеть Макеевку в числе 50 лучших для жизни городов Украины √ уже далеко не просто слова. Первые шаги на пути к достижению этой стратегической цели делаются уже сегодня. Вчера городской голова Александр Мальцев и его первый заместитель Виталий Кижаев лично проконтролировали ход выполнения работ на ряде коммунальных объектов, где ведутся серьезные ремонтные и строительные работы. Их выполнение стало возможным благодаря полученным городом субвенциям из государственного бюджета на социально-экономическое развитие Макеевки в размере 30 млн. грн. Эта финансовая поддержка √ залог того, что в скором времени жизнь тысяч макеевчан станет проще и комфортнее. В перечне объектов капитального строительства в основном адреса жилищно-коммунальных проблем: требующие реконструкции канализационные коллекторы, устаревшие водопроводы, котельная, отапливающая центральную часть города, - то, с чем каждый из нас вынужден сталкиваться в быту каждый день. Вошла в планы и реконструкция детской молочной кухни. Обещают: ╚Лучше, чем у нас, не будет нигде в Украине╩.


Городской голова поблагодарил подрядчиков за качественно и вовремя выполненные работы


Панорама

30.11.-0001


Что детские шалости с огнем могут привести к большой беде, а то и к трагедии, знает каждый. И тем не менее пожары по этой причине происходят. Только в текущем году таких в области зарегистрировано 34. Это на два больше, чем за соответствующий период прошлого года.

30.11.-0001


Временные затруднения с получением паспортов в Макеевке устранены.

30.11.-0001


Популярность электротранспорта среди макеевчан растет с каждым годом. На это красноречиво указывают цифры при сравнении показателей года прошлого и нынешнего.


30.11.-0001


В пятницу состоялась последняя, 70√я сессия депутатов городского совета V созыва. Повестка дня была, как обычно, насыщена рабочими вопросами и необычно трогательным настроением.

ятницу состоялась последняя, 70√я сессия депутатов городского совета V созыва. Повестка дня была, как обычно, насыщена рабочими вопросами и необычно трогательным настроением.

30.11.-0001


В рамках классической формулы √ построить дом, посадить дерево и вырастить сына √ директору Макеевского научно - исследовательского института Александру Брюханову всегда было тесновато. Его ответственность выходила за рубежи общепризнанных стандартов. При том, что семья √ любимые сыновья, почитаемые им родители - всегда оставалась святой частью его жизни, он никогда не уравнивал дела личные и профессиональные. Всегда полагался на то, что дома родные люди, а значит, понимающие и поддерживающие, а дело не решится, если его регламентировать только рабочим временем.

амках классической формулы √ построить дом, посадить дерево и вырастить сына √ директору Макеевского научно - исследовательского института Александру Брюханову всегда было тесновато. Его ответственность выходила за рубежи общепризнанных стандартов. При том, что семья √ любимые сыновья, почитаемые им родители - всегда оставалась святой частью его жизни, он никогда не уравнивал дела личные и профессиональные. Всегда полагался на то, что дома родные люди, а значит, понимающие и поддерживающие, а дело не решится, если его регламентировать только рабочим временем.


Криминал

30.11.-0001


1 ноября истекает срок упрощенной процедуры регистрации мопедов и скутеров.

30.11.-0001


В понедельник днем на улице Коккинаки в поселке Восточный Червоногвардеского района Макеевки произошла авария, в результате которой погиб человек.

30.11.-0001


23-летний житель Горняцкого района Макеевки задержан правоохранителями по подозрению в торговле наркотиками и организации наркопритона. По данным пресс-службы УВД Макеевки, деятельность злоумышленника была разоблачена сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Горняцкого райотдела милиции Олегом Любачем и Юрием Зайцевым.

30.11.-0001


Ввиду ряда резонансных ДТП, произошедших на железнодорожных переездах страны, контроль за соблюдением водителями правил движения при их пересечении ужесточен. Наш город не стал исключением.

30.11.-0001


В Макеевке пропадают люди. По крайней мере, сообщения об исчезновении граждан поступают в городскую милицию довольно часто.

30.11.-0001


Жестокое и циничное изнасилование совершено в Червоногвардеском районе. 30-летний макеевчанин напал на 21-летнюю девушку на территории одного из садоводческих обществ. Насильник избил потерпевшую, а после полового акта помог одеться и попросил┘ занять денег на проезд домой.

30.11.-0001


Оборудование городских улиц камерами видеонаблюдения (над чем сейчас усиленно работают власти Макеевки) значительно улучшит криминогенную обстановку.

рудование городских улиц камерами видеонаблюдения (над чем сейчас усиленно работают власти Макеевки) значительно улучшит криминогенную обстановку.


Злодейка в кадре


На темы дня

30.11.-0001


Встречаются порой на нашем пути люди, о которых хотелось бы написать, да нечего. С трудом подбираются эпитеты, задумавшись над вопросом, сидят их коллеги┘ Наш сегодняшний герой Владимир Спиваков √ как раз полная противоположность вышесказанному. О нем есть что сказать, наверное, каждому из сотрудников многочисленного коллектива Управления по тушению и рекультивации породных отвалов, в котором он беспрерывно работает уже 35 лет. И не потому что у него юбилей (сегодня Владимиру Петровичу 60 лет!), а потому, что человек он такой - яркий, положительный, смелый, с характером!

речаются порой на нашем пути люди, о которых хотелось бы написать, да нечего. С трудом подбираются эпитеты, задумавшись над вопросом, сидят их коллеги┘ Наш сегодняшний герой Владимир Спиваков √ как раз полная противоположность вышесказанному. О нем есть что сказать, наверное, каждому из сотрудников многочисленного коллектива Управления по тушению и рекультивации породных отвалов, в котором он беспрерывно работает уже 35 лет. И не потому что у него юбилей (сегодня Владимиру Петровичу 60 лет!), а потому, что человек он такой - яркий, положительный, смелый, с характером!


Он умеет любить жизнь!

30.11.-0001


11 сентября 2010 года начался избирательный процесс очередных выборов депутатов ВР АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов. В связи с этим необходимо разъяснить некоторые требования действующего законодательства и роль прокуратуры в избирательном процессе.

30.11.-0001


Последняя неделя ознаменовалась визитами лидеров различных партий в наш регион. Вчера несколько встреч в Донецке и традиционную пресс-конференцию для журналистов провел лидер коммунистов, руководитель фракции в Верховной Раде Петр Симоненко. Много идеологии, много менторства, но при этом полное отсутствие заорганизованности, искреннее желание общаться и отвечать на вопросы, независимо от соотношения в них лояльности и критики. Критики, впрочем, было совсем не много. Вопросы в основном касались текущего момента, мироощущения партии в политической борьбе, коалиционных пристрастий, видов на будущее.

ледняя неделя ознаменовалась визитами лидеров различных партий в наш регион. Вчера несколько встреч в Донецке и традиционную пресс-конференцию для журналистов провел лидер коммунистов, руководитель фракции в Верховной Раде Петр Симоненко. Много идеологии, много менторства, но при этом полное отсутствие заорганизованности, искреннее желание общаться и отвечать на вопросы, независимо от соотношения в них лояльности и критики. Критики, впрочем, было совсем не много. Вопросы в основном касались текущего момента, мироощущения партии в политической борьбе, коалиционных пристрастий, видов на будущее.


Эпицентр событий

30.11.-0001


посвященные 66-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков
(торжественные возложения цветов к памятникам Великой Отечественной войны и братским могилам советских воинов)

30.11.-0001


Запорожская Сечь, казачество - легендарное прошлое украинского народа, его святыня, синонимы свободы и национальной гордости.

30.11.-0001


Стране нужны новые герои! Наше государство нуждается в перестройке, которая сможет вывести Украину из долговой ямы и затянувшегося финансового кризиса. Мы достаточно долго выглядели в глазах у всего земного шара страной третьего мира, где процветают хаос и бедность. Украинцам необходимо доказать, что они - умная и образованная нация, которая может преодолеть трудности и выйти на новый уровень своего развития.


ИТОГИ

30.11.-0001


Чем ближе финиш осеннего отрезка чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги, тем острее борьба в каждом матче. Лидеры стараются как можно больше набрать очков и удержаться на вершине турнирной таблицы, аутсайдеры изо всех сил пытаются покинуть опасную зону, а середнячки - улучшить свое положение.

ближе финиш осеннего отрезка чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги, тем острее борьба в каждом матче. Лидеры стараются как можно больше набрать очков и удержаться на вершине турнирной таблицы, аутсайдеры изо всех сил пытаются покинуть опасную зону, а середнячки - улучшить свое положение.


Адриано держали и так

30.11.-0001


Не так давно завершилось первенство Донецкой области по футболу среди игроков старше 35 лет, или ветеранов, впервые прошедшее под эгидой Независимого профсоюза горняков Украины. Из-за серьезного конфликта с Федерацией футбола области в прошлом году ветераны вынуждены были искать новые пути проведения первенства. И тогда руку помощи опытным футболистам протянул НПГУ.

так давно завершилось первенство Донецкой области по футболу среди игроков старше 35 лет, или ветеранов, впервые прошедшее под эгидой Независимого профсоюза горняков Украины. Из-за серьезного конфликта с Федерацией футбола области в прошлом году ветераны вынуждены были искать новые пути проведения первенства. И тогда руку помощи опытным футболистам протянул НПГУ.


Анатолий АКИМОЧКИН и Алексей НЕСНОВ с Кубком ветеранов-2010

30.11.-0001


За минувшую неделю ФК ╚Макеевуголь╩, выступающий в высшей лиге чемпионата области, провел сразу два матча в рамках турнира. Исход обеих встреч был удачным для макеевчан, но победы дались ценой немалых усилий.

30.11.-0001


Станция юных техников ╧1 славится судомоделистами. Среди ее воспитанников чемпионы мира, Европы и Украины.

нция юных техников ╧1 славится судомоделистами. Среди ее воспитанников чемпионы мира, Европы и Украины.


Александр НОВАК с дипломом