Макеевский рабочий
<<   Номер № 120(17969) от 1 ноября 2010 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


align=center>
Погашенные и неиспользованные бюллетени запаковывают и возвращают в окружную комиссию

ВЧЕРА, ОПРЕДЕЛИВШЕЕ ЗАВТРА

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


30.11.-0001


На избирательном участке, разместившемся в здании Макеевского педагогического училища, прошедшие выборы не были скучными благодаря ┘ журналистам.

30.11.-0001


Во Дворце культуры шахты имени Бажанова, где разместились сразу три избирательных участка, в день выборов постарались создать для участников голосования максимально праздничное настроение: на площади возле ДК играет музыка, внутри работает буфет.

Дворце культуры шахты имени Бажанова, где разместились сразу три избирательных участка, в день выборов постарались создать для участников голосования максимально праздничное настроение: на площади возле ДК играет музыка, внутри работает буфет.


Сергей ШАТОХИН:
после лавы - на голосование

30.11.-0001


В 10.30 утра на избирательный участок ╧19127 для голосования прибыли городской голова Александр Мальцев с супругой.

0.30 утра на избирательный участок ╧19127 для голосования прибыли городской голова Александр Мальцев с супругой.


На участок - с полной серьезностью

30.11.-0001


В том, что выборы для горожан - важное и ответственное событие, мы имели возможность убедиться, побывав в Макеевском политехническом колледже до открытия избирательного участка.

ом, что выборы для горожан - важное и ответственное событие, мы имели возможность убедиться, побывав в Макеевском политехническом колледже до открытия избирательного участка.


⌠Первые ласточки■ выборов

30.11.-0001


В роддоме городской больницы ╧ 3 вчера успели не только выполнить свой гражданский долг и отдать голоса в пользу будущего, но и помочь этому самому будущему появиться на свет. Уже в первой половине дня 31 октября здесь родились три малыша √ две девочки и мальчик.

оддоме городской больницы ╧ 3 вчера успели не только выполнить свой гражданский долг и отдать голоса в пользу будущего, но и помочь этому самому будущему появиться на свет. Уже в первой половине дня 31 октября здесь родились три малыша √ две девочки и мальчик.


В семье Оксаны ГУРКИНОЙ пополнение произошло прямо накануне дня голосования.
В субботу у нее родился сынишка Артур.
Голосуя в воскресенье с суточным ребенком на руках,
Оксана думала об одном - о будущем сына.


30.11.-0001


Вся наша жизнь состоит из решений, поступков и, напротив, бегства от них. Практически каждую минуту жизни мы делаем выбор: что сказать либо вообще промолчать, в какую сторону повернуть или остановиться. Из всех этих мелочей складывается наша судьба. Но день нельзя назвать прожитым не зря, если он не принес ничего нового, не изменил вас и окружающий мир хотя бы на йоту в лучшую сторону. С наступлением рассвета каждый раз мы начинаем новую страницу жизни и заполнять ее нужно яркими красками, громкими нотами и приятными впечатлениями, чтобы, оглянувшись на свою ╚книгу жизни╩, вы могли сказать, что ни дня не было прожито зря. Для этого каждый день должен ознаменовываться знаковым событием, поступком, действием. Воскресным вечером мы вышли на улицы города, чтобы спросить у макеевчан: ╚А КАКОЙ САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПОСТУПОК ВЫ СОВЕРШИЛИ СЕГОДНЯ?╩

30.11.-0001


Особенным на общем выборном фоне выглядело голосование в поселках Макеевки. Здесь избиратели разбирались сразу в семи бюллетенях √ к стандартным пяти добавились бланки с перечнем кандидатов на пост поселковых голов и депутатов поселковых советов. Плюс два бюллетеня сделали работу избирательных комиссий в поселках минимум в два раза сложнее. Непросто пришлось и местным жителям.

бенным на общем выборном фоне выглядело голосование в поселках Макеевки. Здесь избиратели разбирались сразу в семи бюллетенях √ к стандартным пяти добавились бланки с перечнем кандидатов на пост поселковых голов и депутатов поселковых советов. Плюс два бюллетеня сделали работу избирательных комиссий в поселках минимум в два раза сложнее. Непросто пришлось и местным жителям.


Атмосферу на избирательных участках старались сделать максимально праздничной

30.11.-0001


Члены избирательного участка ╧ 19105 Лариса Сенникова, Геннадий Семенов и Сергей Ракша процесс голосования на дому начали еще до 9.00. Столь ранний старт обусловлен тем, что в нынешних выборах жителям города необходимо сделать выбор сразу по пяти видам бюллетеней и на это требуется немало времени. Всего же в этот избирательный участок для голосования на дому было подано 92 заявления от жителей поселка Северный, кварталов ╚Металлург╩ и ╚Комсомольский╩.
Одним из первых, к кому прибыла ╚выездная╩ урна, был Владимир Молодов, житель поселка Северный. Игнорировать местные выборы Владимир Иванович даже и не думал. Говорит, что всегда активно участвовал в жизни страны и будет это делать и в дальнейшем.

ны избирательного участка ╧ 19105 Лариса Сенникова, Геннадий Семенов и Сергей Ракша процесс голосования на дому начали еще до 9.00. Столь ранний старт обусловлен тем, что в нынешних выборах жителям города необходимо сделать выбор сразу по пяти видам бюллетеней и на это требуется немало времени. Всего же в этот избирательный участок для голосования на дому было подано 92 заявления от жителей поселка Северный, кварталов ╚Металлург╩ и ╚Комсомольский╩.
Одним из первых, к кому прибыла ╚выездная╩ урна, был Владимир Молодов, житель поселка Северный. Игнорировать местные выборы Владимир Иванович даже и не думал. Говорит, что всегда активно участвовал в жизни страны и будет это делать и в дальнейшем.


Владимир МОЛОДОВ голосует за будущее!


Украина и мир

30.11.-0001


В селе Петровка Щорского района Черниговской области в помещении, где расположилась участковая избирательная комиссия, вчера одновременно проходило голосование и праздновали свадьбу.

30.11.-0001


Уникальный случай волеизъявления зафиксирован вчера в Ужгороде: кандидат на должность мэра города проголосовал┘ за своего конкурента! Так, Николай Жолтани отдал свой голос за Владимира Приходько.

30.11.-0001


Уже следующие выборы в Украине могут состояться в режиме электронного голосования. Об этом заявил вчера премьер-министр Украины Николай Азаров.

30.11.-0001


Цыганам Закарпатья разрешили на выборах в органы местной власти заходить в кабины для голосования всей семьей. Это связано с почти поголовной неграмотностью цыган, доходящей до 90%.

30.11.-0001


На границе Киевской и Житомирской областей находится населенный пункт, где вчера не прошли выборы.

30.11.-0001


Тема нарушений вчера муссировалась на всех уровнях. Одни утверждали, что их огромное количество, другие говорили, что нарушения вымышленные и больше походят на провокации.

30.11.-0001


В Министерстве внутренних дел Украины отмечают, что серьезных нарушений в день проведения местных выборов в Украине не зафиксировано.

30.11.-0001


31 октября, в 22:00 после закрытия избирательных участков на местных выборах в Украине обнародованы первые данные экзит-поллов.

30.11.-0001


Прошедшие выборы ознаменовались отсутствием в Макеевке наблюдателей из других регионов страны и представителей международных организаций. Зато ╚местная╩ оборона участков была усилена по максимуму.

шедшие выборы ознаменовались отсутствием в Макеевке наблюдателей из других регионов страны и представителей международных организаций. Зато ╚местная╩ оборона участков была усилена по максимуму.


Наблюдатели рады спокойствию


30.11.-0001


В департаменте связей с общественностью МВД Украины сообщили, что сотрудники милиции, которые остановили генерального директора Всемирной газетной ассоциации (WAN-IFRA) Кристофа Рисса и представителя компании INMA Яна Вагнера, "действуя в соответствии с Законом Украины о милиции, на самом деле остановили иностранных граждан для выяснения их личностей".

30.11.-0001


В Киеве 1 человек погиб и 5 травмированы в результате столкновения трех легковых автомобилей. Об этом говорится в сообщении Государственной автоинспекции.

30.11.-0001


Украина в рамках масштабного проекта вооружения иракской армии, одобренного в прошлом году, до конца ноября направит в Ирак 11 бронетранспортеров.

30.11.-0001


В Украине отменено обязательное дублирование фильмов на украинский язык. Такая информация прозвучала из уст министра культуры и туризма Украины Михаила Кулиняки.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Традиционно на Покрова Пречистой Богородицы казаки Украины празднуют свой главный праздник √ День украинского казачества. Именно в этот день ряды полков пополняются новыми казаками, которые в присутствии служителя церкви присягают на верность своему народу.

диционно на Покрова Пречистой Богородицы казаки Украины празднуют свой главный праздник √ День украинского казачества. Именно в этот день ряды полков пополняются новыми казаками, которые в присутствии служителя церкви присягают на верность своему народу.


Награда от атамана

30.11.-0001


Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу. Большинство из них прошли в упорной борьбе. Донецкому ╚Шахтеру╩ противостоял второлиговый клуб ╚Полтава╩.

30.11.-0001


Городская федерация шахмат (председатель Анатолий Антонов) при поддержке горспорткомитета, центра ╚Спорт для всех╩ и ДЮСШ ╧3 провела городской турнир среди юных шахматистов по программе ╚Одаренные дети╩. Соревнования проходили в шахматном клубе в комнате школьника ╚Красная гвоздика╩ в Ханженково.

30.11.-0001


В последние годы донецкий ╚Шахтер╩ не только ведет активную работу по завоеванию различных трофеев и кубков на футбольном поле, но и участвует в проектах и инициирует их за его пределами. Очередной такой проект был представлен в минувшую пятницу в конференц-зале ╚Донбасс Арены╩. Впервые он касался одной из самых массовых категорий болельщиков √ студентов. Совместно с управлением образования и науки Донецкой областной государственной администрации и Донецким областным управлением по физическому воспитанию и спорту клуб презентовал новый турнир по мини-футболу под названием ╚Студенческая лига ФК ╚Шахтер╩. Отрадно, что 14 команд, принимающих участие в соревновании, представляют вузы не только Донецка, но и Макеевки.

оследние годы донецкий ╚Шахтер╩ не только ведет активную работу по завоеванию различных трофеев и кубков на футбольном поле, но и участвует в проектах и инициирует их за его пределами. Очередной такой проект был представлен в минувшую пятницу в конференц-зале ╚Донбасс Арены╩. Впервые он касался одной из самых массовых категорий болельщиков √ студентов. Совместно с управлением образования и науки Донецкой областной государственной администрации и Донецким областным управлением по физическому воспитанию и спорту клуб презентовал новый турнир по мини-футболу под названием ╚Студенческая лига ФК ╚Шахтер╩. Отрадно, что 14 команд, принимающих участие в соревновании, представляют вузы не только Донецка, но и Макеевки.


Капитаны в компании ╚горняка╩
с Кубком накануне старта турнира


ИТОГИ

30.11.-0001


Продается юмор

30.11.-0001


╚Суперкубок КВН╩. Финал

перкубок КВН╩. Финал


ФМФ - женская сборная ДПИ

В четверг вечером главный корпус Донбасской национальной академии архитектуры и строительства взорвался эмоциями √ яркими и искренними. Море юмора и хорошее настроение на дни вперед √ такой заряд обеспечили макеевской молодежи КВНщики, сразившиеся в финале ╚Суперкубка КВН╩ на сцене актового зала ДонНАСА за звание лучшей команды области. Несмотря на то, что вход на игру был платным, свободных мест практически не осталось. И это, безусловно, огромный плюс нашей молодежи, которая умеет и любит отдыхать с пользой для здоровья не только физического, но и морального. Организаторами ╚Суперкубка╩ выступили макеевская городская организация Союза молодежи регионов Украины, всеукраинская общественная молодежная организация ╚Студенческая республика╩ и профком студентов ДонНАСА. Бороться за первенство в звании самой веселой и находчивой в финале получили право сразу пять команд√представителей различных городов региона.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.