Макеевский рабочий
<<   Номер № 123(17972) от 8 ноября 2010 года  >>  

30.11.-0001


Донецк и Макеевку может соединить мини-метро. Такое решение транспортных потоков предложили студенты Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Время летит так быстро, что, оглядываясь назад, мы часто рискуем запутаться даже в самых важных событиях. А ведь яркие моменты из жизни √ это и есть ее основа. Конечно, насыщенность наших будней практически не оставляет шансов удержать в голове всю значимую информацию. Но это не беда, если вы наш читатель! ╚Макеевский рабочий╩ презентует сегодня новую рубрику ╚30 дней в объективе ╚МР╩. Именно в ее рамках один раз в месяц мы будем обобщать итоги предыдущих четырех недель и суммировать плюсы и минусы в судьбе Макеевки.

мя летит так быстро, что, оглядываясь назад, мы часто рискуем запутаться даже в самых важных событиях. А ведь яркие моменты из жизни √ это и есть ее основа. Конечно, насыщенность наших будней практически не оставляет шансов удержать в голове всю значимую информацию. Но это не беда, если вы наш читатель! ╚Макеевский рабочий╩ презентует сегодня новую рубрику ╚30 дней в объективе ╚МР╩. Именно в ее рамках один раз в месяц мы будем обобщать итоги предыдущих четырех недель и суммировать плюсы и минусы в судьбе Макеевки.


У депутатов горсовета ⌠выпускной■


Владыка ВАРНАВА лично презентовал проект будущей росписи храма главе Попечительского совета по росписи храма Василию ДЖАРТЫ


Новый монитор слежения: глаза лечащего врача


У первой частной шахты страны ЧПП ⌠Горняк-95■ - юбилей


Горняки шахты имени Кирова выполнили годовой план


Панорама

30.11.-0001


Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что Макеевка окончательно определилась в своем выборе. Городская территориальная избирательная комиссия обработала все протоколы и объявила итоги. Согласно воле избирателей городским головой избран Александр Мальцев.

Своевременность оплаты за воду - гарантия стабильного водоснабжения

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


В прошлую ночь, ровно 93 года назад, в Петрограде (ныне Санкт-Петербург) произошло восстание пролетариев, именуемое в истории Великой Октябрьской Социалистической революцией. На долгие 74 года власть в России перешла к коммунистической партии. В Советской стране день 7 ноября считался главным праздником государства. Многие макеевчане старшего поколения прекрасно знают его традиции и сейчас с ностальгией вспоминают, с каким настроением народ массово ╚высыпал╩ на демонстрацию. С развалом ╚единого╩ и ╚нерушимого╩ прошло уже почти двадцать лет, и несмотря на это для миллионов человек праздник жив, многие не считают зазорным отметить эту дату и сегодня. ╚КАК ВЫ БУДЕТЕ ОТМЕЧАТЬ 7 НОЯБРЯ?╩ - спросили мы на улицах города.

30.11.-0001


В пятницу день рождения праздновало единственное в своем роде учебное заведение Макеевки √ городская гимназия, которой с первого дня ее основания руководит опытный педагог, отличник образования Украины Ольга Жукова. Несмотря на то, что дата не юбилейная, гимназии исполнилось 19 лет, от шумного праздника здесь отказываться не стали, но провели его в узком кругу своих. Первый урок в пятницу у гимназистов был необычным √ общий для всех. Ребята вместе с преподавателями собрались на торжественную линейку, чтобы поздравить с днем рождения не только любимую школу, но и друг друга.

ятницу день рождения праздновало единственное в своем роде учебное заведение Макеевки √ городская гимназия, которой с первого дня ее основания руководит опытный педагог, отличник образования Украины Ольга Жукова. Несмотря на то, что дата не юбилейная, гимназии исполнилось 19 лет, от шумного праздника здесь отказываться не стали, но провели его в узком кругу своих. Первый урок в пятницу у гимназистов был необычным √ общий для всех. Ребята вместе с преподавателями собрались на торжественную линейку, чтобы поздравить с днем рождения не только любимую школу, но и друг друга.


Заместитель директора гимназии Тамара Гафарова уверяет: следующий день рождения будет еще более ярким!


Актуально

30.11.-0001


Если у тех, кто работает на травмоопасных предприятиях, и есть свой ╚телохранитель╩, стоящий на страже их здоровья и безопасности, то это Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Совсем скоро Фонд отметит десятилетие своей деятельности. За эти годы отделения Фонда, работающие и во всех районах нашего города, не только успели зарекомендовать себя надежными партнерами, но и стали настоящей палочкой-выручалочкой для тысяч семей макеевчан. Вчера сотрудники Фонда отметили свой профессиональный праздник √ День работника социальной сферы. Об итогах работы в первой десятилетке, проблемах и достижениях, а также новшествах в работе ╚МР╩ рассказали в отделении ФССНСП Горняцкого района Макеевки.

и у тех, кто работает на травмоопасных предприятиях, и есть свой ╚телохранитель╩, стоящий на страже их здоровья и безопасности, то это Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Совсем скоро Фонд отметит десятилетие своей деятельности. За эти годы отделения Фонда, работающие и во всех районах нашего города, не только успели зарекомендовать себя надежными партнерами, но и стали настоящей палочкой-выручалочкой для тысяч семей макеевчан. Вчера сотрудники Фонда отметили свой профессиональный праздник √ День работника социальной сферы. Об итогах работы в первой десятилетке, проблемах и достижениях, а также новшествах в работе ╚МР╩ рассказали в отделении ФССНСП Горняцкого района Макеевки.


Коллектив Горняцкого отделения ФССНСП во главе с начальником Анатолием Татаринцевым


30.11.-0001


9 листопада ми в╕дзнача╓мо День укра╖нсько╖ писемност╕ та мови. Це наймолодше державне свято. Воно засноване Указом Президента Укра╖ни в 1997 роц╕ ╕ приурочене до дня вшанування пам▓ят╕ Преподобного Нестора Л╕тописця, ченця Ки╓во-Печерського монастиря. Любов ╕ повага до р╕дно╖ мови ╓ у кожного народа. Р╕дне слово на чужбин╕, як бальзам на душу. Воно бадьорить, звеселя╓ ╕ нав╕ть сльози сушить. Для кожного укра╖нця р╕дна мова √ це св╕тло в в╕конц╕, незважаючи на те, де б вони не проживали. Кожне слово р╕дно╖ мови, як та кв╕тка, ма╓ св╕й аромат ╕ в╕дт╕нок барви. Укра╖н-ська мова найн╕жн╕ша в усьому св╕т╕. Вона з╕ткана з гомону р╕чок, пол╕в ╕ л╕с╕в, мережана сходом ╕ заходом сонця, гаптована сяйвом м╕сяця, з╕рок, переткана калиною, барв╕нком ╕ вишневим цв╕том. В н╕й ╕ блиск козацько╖ шабл╕, ╕ вистраждана воля, ╕ п╕сня, що полонить душ╕, ╕ невичерпне джерело кохання. Кожному ╕з нас вона як мати. То ж треба ╖╖ ц╕нувати ╕ берегти як з╕ницю ока.

истопада ми в╕дзнача╓мо День укра╖нсько╖ писемност╕ та мови. Це наймолодше державне свято. Воно засноване Указом Президента Укра╖ни в 1997 роц╕ ╕ приурочене до дня вшанування пам▓ят╕ Преподобного Нестора Л╕тописця, ченця Ки╓во-Печерського монастиря. Любов ╕ повага до р╕дно╖ мови ╓ у кожного народа. Р╕дне слово на чужбин╕, як бальзам на душу. Воно бадьорить, звеселя╓ ╕ нав╕ть сльози сушить. Для кожного укра╖нця р╕дна мова √ це св╕тло в в╕конц╕, незважаючи на те, де б вони не проживали. Кожне слово р╕дно╖ мови, як та кв╕тка, ма╓ св╕й аромат ╕ в╕дт╕нок барви. Укра╖н-ська мова найн╕жн╕ша в усьому св╕т╕. Вона з╕ткана з гомону р╕чок, пол╕в ╕ л╕с╕в, мережана сходом ╕ заходом сонця, гаптована сяйвом м╕сяця, з╕рок, переткана калиною, барв╕нком ╕ вишневим цв╕том. В н╕й ╕ блиск козацько╖ шабл╕, ╕ вистраждана воля, ╕ п╕сня, що полонить душ╕, ╕ невичерпне джерело кохання. Кожному ╕з нас вона як мати. То ж треба ╖╖ ц╕нувати ╕ берегти як з╕ницю ока.


ИТОГИ

30.11.-0001


Недавно город отметил 66-ю годовщину освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Для сотен ветеранов √ это воспоминания о непростой молодости, возвращение в прошлое, без которого не было бы будущего. Время неумолимо. Сегодня в Макеевке осталось около 800 ветеранов и участников войны. Среди них √ женщина с удивительным, редким именем Ида Щербакова.

30.11.-0001


В конце октября в Донецке состоялось грандиозное шоу красоты √ отборочный тур чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, визажу и ногтевой эстетике ╚Стриж-2010╩. После длительного перерыва в 14 лет конкурс мастеров красоты возобновился в прошлом году. В 20 номинациях около 200 мастеров со всего юго-востока страны сражались за шанс участвовать во всеукраинских соревнованиях, которые открывают дорогу на международные конкурсы. Накануне чемпионата в шахтерскую столицу приехал главный инициатор конкурса - президент Союза парикмахеров Украины Алексей Антонюк.

онце октября в Донецке состоялось грандиозное шоу красоты √ отборочный тур чемпионата Украины по парикмахерскому искусству, визажу и ногтевой эстетике ╚Стриж-2010╩. После длительного перерыва в 14 лет конкурс мастеров красоты возобновился в прошлом году. В 20 номинациях около 200 мастеров со всего юго-востока страны сражались за шанс участвовать во всеукраинских соревнованиях, которые открывают дорогу на международные конкурсы. Накануне чемпионата в шахтерскую столицу приехал главный инициатор конкурса - президент Союза парикмахеров Украины Алексей Антонюк.