Макеевский рабочий
<<   Номер № 124(17973) от 10 ноября 2010 года  >>  

30.11.-0001


Вчера состоялось первое аппаратное совещание после выборов под руководством вновь избранного городского головы Александра Мальцева.

30.11.-0001


С утверждением, что Макеевка √ один из самых талантливых городов в мире, трудно поспорить. Только за последнюю неделю наши одаренные земляки давали нам сразу несколько информационных поводов, привозя в Макеевку дипломы победителей с ряда престижных музыкальных и танцевальных соревнований и конкурсов. Более того, несколько макеевчан уже стали достойными конкурентами для звезд современной украинской эстрады, выйдя в финал таких масштабных проектов, как ╚Х-фактор╩ и ╚Танцуют все!╩. Алексей Кузнецов, один из лидеров вокального шоу на телеканале СТБ, доказал всей стране, что Х-фактор, в поисках которого жюри объездило вдоль и поперек всю Украину, есть в нашем городе, и уже вошел в десятку лучших исполнителей страны. Не отстает Макеевка и в танцах. Наш Макар Киливник дает жару на танцплощадке проекта ╚Танцуют все!╩ и не позволяет конкурентам расслабляться.

тверждением, что Макеевка √ один из самых талантливых городов в мире, трудно поспорить. Только за последнюю неделю наши одаренные земляки давали нам сразу несколько информационных поводов, привозя в Макеевку дипломы победителей с ряда престижных музыкальных и танцевальных соревнований и конкурсов. Более того, несколько макеевчан уже стали достойными конкурентами для звезд современной украинской эстрады, выйдя в финал таких масштабных проектов, как ╚Х-фактор╩ и ╚Танцуют все!╩. Алексей Кузнецов, один из лидеров вокального шоу на телеканале СТБ, доказал всей стране, что Х-фактор, в поисках которого жюри объездило вдоль и поперек всю Украину, есть в нашем городе, и уже вошел в десятку лучших исполнителей страны. Не отстает Макеевка и в танцах. Наш Макар Киливник дает жару на танцплощадке проекта ╚Танцуют все!╩ и не позволяет конкурентам расслабляться.


Макеевка активно болеет за своих. В школах города уже работают ⌠фан-клубы■


Панорама

30.11.-0001


Разговоры на всех уровнях власти о том, что отечественная сфера здравоохранения требует не просто профилактических инъекций, а серьезных реанимационных процедур, ведутся давно. Но воз, как говорится, и ныне там, следовательно и уровень заболеваемости украинцев. Не ждать помощи и реформ сверху, а самим перейти на качественно новый уровень медицинского обслуживания пациентов решили в КМУ ╚Клиническая Рудничная больница╩ во главе с директором Анной Серединской и командой инициативных врачей. Основной идеей проекта является лозунг: ╚Европейская больница √ это европейское качество╩. В практику главной больницы города был внедрен целый ряд нововведений, направленных на более эффективное лечение и комфортное пребывание в ней макеевчан. В каких сферах лечебно-прафилактическое учреждение усовершенствовало работу, нам рассказал врач-анестезиолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент, заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии, городской анестезиолог Андрей Колесников.

говоры на всех уровнях власти о том, что отечественная сфера здравоохранения требует не просто профилактических инъекций, а серьезных реанимационных процедур, ведутся давно. Но воз, как говорится, и ныне там, следовательно и уровень заболеваемости украинцев. Не ждать помощи и реформ сверху, а самим перейти на качественно новый уровень медицинского обслуживания пациентов решили в КМУ ╚Клиническая Рудничная больница╩ во главе с директором Анной Серединской и командой инициативных врачей. Основной идеей проекта является лозунг: ╚Европейская больница √ это европейское качество╩. В практику главной больницы города был внедрен целый ряд нововведений, направленных на более эффективное лечение и комфортное пребывание в ней макеевчан. В каких сферах лечебно-прафилактическое учреждение усовершенствовало работу, нам рассказал врач-анестезиолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент, заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии, городской анестезиолог Андрей Колесников.

30.11.-0001


Вчера состоялась первая сессия Ясиновского поселкового совета в обновленном составе. После выборов депутатский корпус здесь поменялся на 26%, Ясиновский поссовет стал единственным в Макеевке, где избиратели проголосовали за нового голову. Набрав 68,2% голосов, им стал Игорь Свинарь, баллотировавшийся на пост от Партии регионов.

30.11.-0001


На днях в пресс-центре ╚Украина-2012╩ вице-премьер-министр Украины Борис Колесников презентовал логотип Украины к Евро-2012. В основе логотипа использован цветок подсолнечника - один из любимых и известных украинских образов, с приветливым взглядом и улыбкой.

30.11.-0001


Тепло √ составная домашнего уюта. Есть оно в квартире - и душа радуется, нет √ это уже большая проблема. КП ╚Макеевтеплосеть╩ вовремя начало отопительный сезон. Тепло подается во все жилые дома. Сегодня. А что будет завтра, никто не знает. Тепло √ это товар, а товар стоит денег, за него необходимо платить, причем своевременно. Правда, об этом потребители почему-то забыли, задолжали теплосети огромную сумму и продолжают копить долги.


30.11.-0001


В Макеевке стартовала целевая операция ╚Опасный груз╩. Комплекс мер, проводимый ГАИ города в ее рамках, направлен на то, чтобы дисциплинировать субъектов специализированных перевозок, стимулировать безукоризненное соблюдение ими правил дорожного движения. Об этом сообщил ╚МР╩ и.о. начальника государственной автотехнической инспекции ГАИ Макеевки Сергей Пирогов.


30.11.-0001


Те, кто оказывается на территории автобазы ООО ╚Сам Трейд╩ и ООО ╚Виктория╩ впервые, обычно обескуражены увиденным. Вымощенные плиткой дорожки, ухоженные клумбы и фонтаны, множество скульптур, беседки, современная столовая и собственный спортзал - согласитесь, это больше похоже на антураж санатория, нежели на место, где кипит работа по обслуживанию автобусов. В принципе, руководство предприятий в лице Николая Выхристюка, обустраивая свое хозяйство таким образом, и рассчитывало на то, чтобы, приезжая на работу, сотрудники чувствовали себя уютно, как дома. Зачем? Николай Васильевич и сам начинал обычным водителем, поэтому не понаслышке знает, что это за хлеб и как остро нуждаются шоферы в комфорте. Кстати, облагораживанием территории Николай Выхристюк занимается лично. Даже клумбы и зеленые зоны √ его рук произведения. ООО ╚Сам Трейд╩ и ООО ╚Виктория╩ - перевозчики молодые. Первое предприятие заработало семь лет назад, а со дня рождения второго и вовсе прошло только два года. Но, несмотря на возраст, обе структуры сумели себя достойно зарекомендовать не только на уровне города, но и на уровне области. Самые популярные макеевские маршруты, которые они обслуживают, √ это 121-й и ╚тридцатка╩. Ездят их машины (а это ╚Эталоны╩ и ╚ПАЗы╩) также по ╚восьмерке╩ и в Донецке по маршруту ╧ 32.

кто оказывается на территории автобазы ООО ╚Сам Трейд╩ и ООО ╚Виктория╩ впервые, обычно обескуражены увиденным. Вымощенные плиткой дорожки, ухоженные клумбы и фонтаны, множество скульптур, беседки, современная столовая и собственный спортзал - согласитесь, это больше похоже на антураж санатория, нежели на место, где кипит работа по обслуживанию автобусов. В принципе, руководство предприятий в лице Николая Выхристюка, обустраивая свое хозяйство таким образом, и рассчитывало на то, чтобы, приезжая на работу, сотрудники чувствовали себя уютно, как дома. Зачем? Николай Васильевич и сам начинал обычным водителем, поэтому не понаслышке знает, что это за хлеб и как остро нуждаются шоферы в комфорте. Кстати, облагораживанием территории Николай Выхристюк занимается лично. Даже клумбы и зеленые зоны √ его рук произведения. ООО ╚Сам Трейд╩ и ООО ╚Виктория╩ - перевозчики молодые. Первое предприятие заработало семь лет назад, а со дня рождения второго и вовсе прошло только два года. Но, несмотря на возраст, обе структуры сумели себя достойно зарекомендовать не только на уровне города, но и на уровне области. Самые популярные макеевские маршруты, которые они обслуживают, √ это 121-й и ╚тридцатка╩. Ездят их машины (а это ╚Эталоны╩ и ╚ПАЗы╩) также по ╚восьмерке╩ и в Донецке по маршруту ╧ 32.


Николай ВыхрИстюк: ⌠Дорога - это жизнь!■


На темы дня

30.11.-0001


Только за 10 месяцев 2010 года на территории города Макеевки произошло 994 пожара, в огне которых погибло 27 человек. Ежегодно количество пожаров в зимний период возрастает, и далеко не всегда удается избежать человеческих жертв.

30.11.-0001


Кому не известны слова призывов: ╚НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА╩, ╚БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ОГНЕМ╩ или ╚ХРАНИТЕ СПИЧКИ В НЕДОСТУПНЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЕСТАХ╩?

30.11.-0001


16-й тур чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги, можно сказать, поверг хозяев в настоящий шок. Только одной команде - запорожскому ╚Металлургу╩ - удалось победить.

й тур чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги, можно сказать, поверг хозяев в настоящий шок. Только одной команде - запорожскому ╚Металлургу╩ - удалось победить.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Реформирование пенитенциарной системы страны изменило внутреннее состояние уголовно-исполнительной службы в сторону ее гуманизации. Отношение государства и общества к людям, которые по решению суда отбывают наказание, стало другим. Сегодня суды все чаще применяют новые виды санкций, альтернативные лишению свободы. Оступившийся человек имеет реальную возможность реабилитировать себя ╚вне изоляции от общества╩, так как в Украине существуют альтернативные виды наказания, предусмотренные законодательством.

30.11.-0001


Тысячи людей работают в социальной сфере, оказывая городским и сельским жителям различные услуги, в том числе по начислению и выплате пенсий. Этим занимаются сотрудники управления Пенсионного фонда Украины. Такие учреждения есть в каждом районе города. В Кировском, например, трудятся 45 человек.

ячи людей работают в социальной сфере, оказывая городским и сельским жителям различные услуги, в том числе по начислению и выплате пенсий. Этим занимаются сотрудники управления Пенсионного фонда Украины. Такие учреждения есть в каждом районе города. В Кировском, например, трудятся 45 человек.


Наталья Миленина: ╚Вместе мы одна семья╩


ИТОГИ

30.11.-0001


В детстве каждый из нас лелеет свою профессиональную мечту. Но в то время как многие видят себя во взрослой жизни учителями, медиками и банкирами, мало кто мечтает о такой профессии, чтобы в будущем строить города. Только представьте: от вас зависит, где в городе будут пересекаться улицы и какие, где вырастет небоскреб, а где раскинутся парки и скверы┘ Причем макеевчанам, чтобы овладеть азами городского строительства, нет необходимости ехать за профессией за тридевять земель. Уже 13 лет на базе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры работает Институт городского хозяйства и охраны окружающей среды. Одна из основных специальностей института √ городское строительство и хозяйство. Получив такой диплом, можно не только построить идеальный город своей мечты, но и ╚переделать╩ на свой вкус любой населенный пункт.

етстве каждый из нас лелеет свою профессиональную мечту. Но в то время как многие видят себя во взрослой жизни учителями, медиками и банкирами, мало кто мечтает о такой профессии, чтобы в будущем строить города. Только представьте: от вас зависит, где в городе будут пересекаться улицы и какие, где вырастет небоскреб, а где раскинутся парки и скверы┘ Причем макеевчанам, чтобы овладеть азами городского строительства, нет необходимости ехать за профессией за тридевять земель. Уже 13 лет на базе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры работает Институт городского хозяйства и охраны окружающей среды. Одна из основных специальностей института √ городское строительство и хозяйство. Получив такой диплом, можно не только построить идеальный город своей мечты, но и ╚переделать╩ на свой вкус любой населенный пункт.


Вячеслав Шаталов



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.