Макеевский рабочий
<<   Номер № 125(17974) от 12 ноября 2010 года  >>  

СООБЩЕНИЕ о созыве I сессии Макеевского городского совета VI созыва

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


С недавних пор на конечном пункте 60-го маршрута возле ╚Золотого ключика╩ появился крытый павильон. Возведен он по просьбе макеевчан на средства КХО ╚Контрольно-диспетчерская служба╩. По словам начальника транспортного отдела городского совета Александра Коренева, со временем появится павильон-навес и возле магазина ╚Букинист╩, где расположены диспетчерский пункт и конечная остановка всех троллейбусных маршрутов города.

30.11.-0001


Небывало сложной оказалась минувшая выборная кампания в местные органы власти. Наверное, именно потому так и вышло, что основные события развивались рядом и касались практически каждого макеевчанина. В напряженной подготовке к плебисциту были задействованы представители всех без исключения ведомств, служб и предприятий города. Кто-то продвигал своих кандидатов, кто-то готовил ко дню ╚Ч╩ избирательные участки, кто-то усердно работал непосредственно над выбором: кому доверить свое будущее? Разрыв между президентскими и местными выборами был невелик, а уходящий 2010-й оказался перенасыщен событиями и сложностями, и вполне понятно, что Макеевка устала. Но окончание выборов не означает конец усердной работы, а, напротив, знаменует собой старт для строительства и развития стабильного будущего. И всем нам нужны для этого новые силы. Поэтому рекомендуем воспользоваться кратковременным затишьем в жизненном водовороте и хоть немного предаться релаксу. Каждый подразумевает под этом понятием свое: кто-то отдыхает с удочкой, кому-то по душе активный спорт, другие любят бывать на природе, а для некоторых ничего лучше подушки и телевизора не придумаешь. Корреспонденты ╚МР╩ предлагают еще один вариант, который, уверены, многим понравится и поможет отключиться от напряженных будней: общайтесь с братьями нашими меньшими! Такого позитива, которым заряжают они, не получишь больше нигде! Проверено на личном опыте! В среду ╚макрабовцы╩ побывали в гостях в Первом Землянковском казачьем конном полку имени Ивана Сирко под руководством атамана генерал-майора казачества Юрия Гилевского. Природа и общение с невероятно красивыми и умными лошадками подействовали, как чудотворный бальзам, √ мы вновь готовы к трудовым подвигам!

ывало сложной оказалась минувшая выборная кампания в местные органы власти. Наверное, именно потому так и вышло, что основные события развивались рядом и касались практически каждого макеевчанина. В напряженной подготовке к плебисциту были задействованы представители всех без исключения ведомств, служб и предприятий города. Кто-то продвигал своих кандидатов, кто-то готовил ко дню ╚Ч╩ избирательные участки, кто-то усердно работал непосредственно над выбором: кому доверить свое будущее? Разрыв между президентскими и местными выборами был невелик, а уходящий 2010-й оказался перенасыщен событиями и сложностями, и вполне понятно, что Макеевка устала. Но окончание выборов не означает конец усердной работы, а, напротив, знаменует собой старт для строительства и развития стабильного будущего. И всем нам нужны для этого новые силы. Поэтому рекомендуем воспользоваться кратковременным затишьем в жизненном водовороте и хоть немного предаться релаксу. Каждый подразумевает под этом понятием свое: кто-то отдыхает с удочкой, кому-то по душе активный спорт, другие любят бывать на природе, а для некоторых ничего лучше подушки и телевизора не придумаешь. Корреспонденты ╚МР╩ предлагают еще один вариант, который, уверены, многим понравится и поможет отключиться от напряженных будней: общайтесь с братьями нашими меньшими! Такого позитива, которым заряжают они, не получишь больше нигде! Проверено на личном опыте! В среду ╚макрабовцы╩ побывали в гостях в Первом Землянковском казачьем конном полку имени Ивана Сирко под руководством атамана генерал-майора казачества Юрия Гилевского. Природа и общение с невероятно красивыми и умными лошадками подействовали, как чудотворный бальзам, √ мы вновь готовы к трудовым подвигам!


В седле - Александр Никитин. Семилетняя Ворсинка отнеслась к новичкам-наездникам из ⌠МР■ с пониманием



Инна Коваль быстро нашла общий язык с новыми друзьями ⌠МР■!

Своими советами о том, как восстановить силы после напряженной работы, мы попросили поделиться тех, кто оказался в самом центре избирательной кампании-2010 и достойно дошел до финала.


Панорама

30.11.-0001


Ледовый дворец, скейтпарк, аттракционы, аквапарк, тропа здоровья √ у города есть реальная перспектива приступить к реконструкции макеевского Центрального парка культуры и отдыха уже в следующем году при наличии поддержки со стороны инвесторов. Недавно представители Макеевки, советник городского головы по вопросам привлечения инвестиций Владимир Васильев и директор ЦПКиО имени 10-летия независимости Украины Евгений Колдоба, вернулись из Москвы, где принимали участие в международной выставке производителей аттракционов.

овый дворец, скейтпарк, аттракционы, аквапарк, тропа здоровья √ у города есть реальная перспектива приступить к реконструкции макеевского Центрального парка культуры и отдыха уже в следующем году при наличии поддержки со стороны инвесторов. Недавно представители Макеевки, советник городского головы по вопросам привлечения инвестиций Владимир Васильев и директор ЦПКиО имени 10-летия независимости Украины Евгений Колдоба, вернулись из Москвы, где принимали участие в международной выставке производителей аттракционов.


По проекту реконструкции макеевский парк преобразится до неузнаваимости

30.11.-0001


По данным Министерства охраны здоровья более 1 миллиона 700 тысяч украинцев, а это 2,5% от общего числа жителей, в 2009 году нуждались в помощи врачей-психиатров. Такие цифры были названы на коллегии по вопросам психического здоровья населения.

╚Дешевое╩ мошенничество

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


В среду была открыта регистрация на пробное тестирование. Записаться на прохождение тренировочного внешнего независимого оценивания знаний выпускники-2011 могут до 10 декабря. Регистрация продлится ровно месяц. Само пробное тестирование состоится весной, в два этапа. Второго и девятого апреля будущие абитуриенты смогут в максимально приближенных к ╚боевым╩ условиях проверить свою готовность к выпускным экзаменам. Пробное тестирование √ процедура не обязательная, но весьма полезная для будущих выпускников. Это своего рода психологический тест в первую очередь для самого школьника. Ведь больше всего на тестах ребят пугают даже не сложные задания, а незнакомая обстановка чужой школы.

30.11.-0001


Во вторник в ╚Пролисках╩ праздновали день рождения. Этому детскому дому исполнилось девять лет. Построенный в свое время по инициативе макеевского городского головы Василия Джарты, за прошедшие годы детский дом стал спасением для 325 ребятишек. Именно столько ребят прошли через учреждение за девять лет.

вторник в ╚Пролисках╩ праздновали день рождения. Этому детскому дому исполнилось девять лет. Построенный в свое время по инициативе макеевского городского головы Василия Джарты, за прошедшие годы детский дом стал спасением для 325 ребятишек. Именно столько ребят прошли через учреждение за девять лет.


30.11.-0001


Подскажите, что нужно сделать, чтобы изменить фамилию, имя и отчество? А также какие необходимы документы для регистрации брака в России?
Наталья Кобизь
Ответить на вопросы мы попросили начальника Советского отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Макеевки Ларису Горбань:

30.11.-0001


Долгое сидение за компьютером негативно влияет на зрение ребенка - большинство родителей видят только такую опасность в зависимости своего чада от современных технологий. На самом деле проблема становится куда шире, когда дети начинают ╚путешествовать╩ по глобальной сети Интернет. Тут главный вред наносится не глазам, а психике ребенка. Вопрос безопасности детей в Интернете первыми подняли журналисты области и оператор мобильной связи компания ╚Киевстар╩.

гое сидение за компьютером негативно влияет на зрение ребенка - большинство родителей видят только такую опасность в зависимости своего чада от современных технологий. На самом деле проблема становится куда шире, когда дети начинают ╚путешествовать╩ по глобальной сети Интернет. Тут главный вред наносится не глазам, а психике ребенка. Вопрос безопасности детей в Интернете первыми подняли журналисты области и оператор мобильной связи компания ╚Киевстар╩.


Эпицентр событий

30.11.-0001


У каждого свое счастье. Его не измерить и не взвесить на весах, потому что это понятие относительное. Кто-то счастлив тем, что упорным трудом добился желанной цели. Кто-то тем, что сумел побороть угнетающий недуг, а кто-то тем, что сумел встретить любимого человека. Факторов счастья на свете множество. Этой теме было посвящено заседание клуба ╚Книголюб╩ в библиотеке имени А. Беженовой. Арт-терапия ╚Картина счастья твоего╩ - мероприятие было хорошо продумано и организовано.

аждого свое счастье. Его не измерить и не взвесить на весах, потому что это понятие относительное. Кто-то счастлив тем, что упорным трудом добился желанной цели. Кто-то тем, что сумел побороть угнетающий недуг, а кто-то тем, что сумел встретить любимого человека. Факторов счастья на свете множество. Этой теме было посвящено заседание клуба ╚Книголюб╩ в библиотеке имени А. Беженовой. Арт-терапия ╚Картина счастья твоего╩ - мероприятие было хорошо продумано и организовано.

30.11.-0001


В природе нет ничего вечного. Все меняется и обновляется. Даже звезды со временем гаснут, а на их месте зажигаются новые. Такая судьба и у человека. Только жизнь наша по космическим меркам очень уж коротка. И если ты обладаешь творческими способностями, то обязан как можно быстрее их реализовать. Но без радуги в душе это практически невозможно. Без вдохновения, то есть без ее света, не пишутся стихи и поэмы, не создаются волнующие людей картины. Скажу проще: без радуги в душе художник гаснет. Об этом я подумал во время посещения выставки картин Григория Тышкевича.

рироде нет ничего вечного. Все меняется и обновляется. Даже звезды со временем гаснут, а на их месте зажигаются новые. Такая судьба и у человека. Только жизнь наша по космическим меркам очень уж коротка. И если ты обладаешь творческими способностями, то обязан как можно быстрее их реализовать. Но без радуги в душе это практически невозможно. Без вдохновения, то есть без ее света, не пишутся стихи и поэмы, не создаются волнующие людей картины. Скажу проще: без радуги в душе художник гаснет. Об этом я подумал во время посещения выставки картин Григория Тышкевича.


Григория ТЫШКЕВИЧА поздравляют казаки


ИТОГИ

30.11.-0001


Два заключительных матча высшей лиги чемпионата области ФК ╚Макеевуголь╩ проводил с аутсайдерами турнира. Несмотря на это игры получились упорными и бескомпромиссными. Впрочем, в обоих матчах победу праздновала именно наша команда.

30.11.-0001


С недавних пор студенты двух высших учебных заведений города не только посещают лекции и сдают экзамены, но и отстаивают честь Макеевки в студенческой лиге ФК ╚Шахтер╩ по мини-футболу. Это первый студенческий турнир в области, в котором принимают участие лучшие из лучших.

30.11.-0001


Я очень люблю смотреть фотографии. Не на мониторе, не в слайдах, а в привычном бумажном варианте. Они сохраняют не только вид, но и ощущения, запахи, настроение. Они греют. Я очень люблю стихи. И читать. И слушать. Но они, непременно, должны содержать больше мыслей, образов, нюансов, нежели слов. Они рождают мысли и мечты. А еще я очень люблю талантливую молодежь. Она вселяет веру и надежду в завтра.

чень люблю смотреть фотографии. Не на мониторе, не в слайдах, а в привычном бумажном варианте. Они сохраняют не только вид, но и ощущения, запахи, настроение. Они греют. Я очень люблю стихи. И читать. И слушать. Но они, непременно, должны содержать больше мыслей, образов, нюансов, нежели слов. Они рождают мысли и мечты. А еще я очень люблю талантливую молодежь. Она вселяет веру и надежду в завтра.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.