Макеевский рабочий
<<   Номер № 129(17978) от 22 ноября 2010 года  >>  

30.11.-0001


Десятилетие ╚монополии╩

ятилетие ╚монополии╩


На сцене Ринат Ахметов, которому принадлежит стопроцентный пакет акций СКМ

Гранд-шоу десятилетия: удивить, шокировать, отличиться, запомниться! Именно таким было задумано торжество, посвященное юбилею крупнейшей в регионе и стране компании ╚Систем Кэпитал Менеджмент╩, руководит которой Ринат Ахметов.
Свой день рождения ведущая украинская корпорация отмечала в пятницу. Громко, щедро, красиво, не скупясь на креатив и оригинальные решения. Среди гостей √ первые руководители страны, известные украинские и зарубежные бизнесмены, звезды мирового уровня, ведущие СМИ региона и столицы. В числе приглашенных изданий и ╚Макеевский рабочий╩.
СКМ всего лишь десять лет, но за эти годы, сделав первые шаги именно в Донбассе, компания успела превратиться из регионального игрока в ведущую национальную финансово-промышленную группу и выйти на мировой уровень. Сегодня компания объединяет более 100 предприятий Украины, России, Европы, США в самых различных отраслях и коллектив почти в 150 тысяч человек! Свое присутствие крупнейшая корпорация страны обозначила и в Макеевке. Недавно в структуру СКМ вошел Макеевский металлургический завод. Какую судьбу инвесторы приготовили для некогда градообразующего предприятия Макеевки, планы компании на ближайшие десять лет и закулисье самого яркого дня рождения уходящего года √ все это в нашем материале.


Панорама

30.11.-0001


Из первых уст

первых уст

Традиционным брифингом для СМИ завершилось аппаратное совещание во главе с мэром Александром Мальцевым в среду. Во время общения с прессой были подняты актуальные вопросы, касающиеся настоящего и будущего Макеевки, на которые Александр Николаевич ответил максимально откровенно и расширенно.

30.11.-0001


Попытка изнасилования ребенка произошла в Советском районе Макеевки. Жертвой насильника едва не стала 12-летняя школьница.

30.11.-0001


╚Добрый день, уважаемые члены исполкома!╩ √ в этот раз приветствие городского головы Александра Мальцева звучало особенно торжественно: решать проблемы Макеевки собрался новый состав исполнительного комитета, первое заседание которого состоялось в среду.

30.11.-0001


Из-за долгов населения в сложном положении оказалось КП ╚Макеевтеплосеть╩. От потребителей тепла предприятие только за минувший отопительный сезон недополучило 11 млн. 952 тыс. гривен, а общая задолженность горожан сегодня превышает 102 млн. 663 тыс. гривен. Это отрицательно сказывается на работе тепловиков, но тем не менее теплосеть своевременно подготовилась к зиме.


30.11.-0001


Народная мудрость гласит: ╚Кто рано встает, тому Бог дает╩. Смеясь, мы подшучиваем: ╚Кто раньше встал, того и тапки╩. Но как же проснуться пораньше, если тело не подчиняется твоим приказам, а глаза закрываются при виде желанной подушки-подружки? Может, это связано с приходом ╚сонливой╩ осени и мы, как истинные медведи, впадаем в спячку; а может, с нашим нежеланием покидать мир прекрасных сновидений и теплую постель? Чтобы немного разобраться с этим риторическим вопросом, корреспонденты ╚МР╩ узнали у жителей города: ╚ТЯЖЕЛО ЛИ ВАМ ПРОСЫПАТЬСЯ ПО УТРАМ И КАКОЙ ВАШ СЕКРЕТ БЫСТРОГО ПРОБУЖДЕНИЯ?╩

30.11.-0001


На днях среди ночи в павильоне ╚Элит╩ на Центральном рынке вспыхнул пожар. Об этом в управление МЧС сообщила дежурная рынка.

30.11.-0001


Медиками городской санитарной службы подтвержден еще один случай заражения болезнью Лайма, инфекцией, передающейся через укус клещей.


Культура

30.11.-0001


Такой вид транспорта, как такси, уже давно стал неотъемлемым атрибутом современной жизни. Сегодня ╚авто с шашечками╩ является наиболее удобным способом передвижения по городу. Официальной датой возникновения термина ╚такси╩ считается 1905 год, когда был изобретен счетчик движения √ таксометр, благодаря которому машины стали называться ╚таксомоторами╩, или просто ╚такси╩. Однако история ╚шашечек╩ началась гораздо раньше, с профессии ямщиков и извозчиков, несколько столетий назад.

ой вид транспорта, как такси, уже давно стал неотъемлемым атрибутом современной жизни. Сегодня ╚авто с шашечками╩ является наиболее удобным способом передвижения по городу. Официальной датой возникновения термина ╚такси╩ считается 1905 год, когда был изобретен счетчик движения √ таксометр, благодаря которому машины стали называться ╚таксомоторами╩, или просто ╚такси╩. Однако история ╚шашечек╩ началась гораздо раньше, с профессии ямщиков и извозчиков, несколько столетий назад.


Михаил ОБУСОВ

30.11.-0001


Одно из крупнейших автотранспортных предприятий города ООО ╚Сириус╩ (директор Игорь Перепелкин) может по праву гордиться своим водительским цехом. Мастера руля предприятия не только обеспечивают бесперебойное движение общественного транспорта на городских маршрутах, но и успешно выполняют такой вид перевозок, как ╚детская╩. Согласитесь, руководство далеко не каждого предприятия готово взять на себя такую ответственность, ведь детская перевозка требует высокого профессионализма работников. Но здесь в водителях абсолютно уверены. Таким видом перевозок ╚Сириус╩ занимается не первый год, что говорит о квалификации штата. К тому же на предприятии есть такая комфортабельная машина, как ЛАЗ, без которой массовые перевозки были бы невозможны. Не так давно корреспонденты ╚МР╩ побывали на предприятии и поинтересовались, как живет коллектив в преддверии зимнего периода.

о из крупнейших автотранспортных предприятий города ООО ╚Сириус╩ (директор Игорь Перепелкин) может по праву гордиться своим водительским цехом. Мастера руля предприятия не только обеспечивают бесперебойное движение общественного транспорта на городских маршрутах, но и успешно выполняют такой вид перевозок, как ╚детская╩. Согласитесь, руководство далеко не каждого предприятия готово взять на себя такую ответственность, ведь детская перевозка требует высокого профессионализма работников. Но здесь в водителях абсолютно уверены. Таким видом перевозок ╚Сириус╩ занимается не первый год, что говорит о квалификации штата. К тому же на предприятии есть такая комфортабельная машина, как ЛАЗ, без которой массовые перевозки были бы невозможны. Не так давно корреспонденты ╚МР╩ побывали на предприятии и поинтересовались, как живет коллектив в преддверии зимнего периода.


Начальник колонны Валерий КУЛИШ,
водитель Анатолий НИКИФОРОВ
и Елена ЕВТУШЕНКО на территории предприятия


30.11.-0001


На вопросы читателей отвечает заместитель начальника городского управления юстиции Ирина Владимировна Семенихина.

30.11.-0001


Библиотеке в ДК им. Воровского больше 60 лет. Мы выросли в этом поселке и все время пользуемся этой библиотекой. Теперь наши дети, внуки √ читатели поселковой библиотеки.

30.11.-0001


С диспетчером нам повезло

30.11.-0001


Здравствуй, редакция газеты ╚Макеевский рабочий╩! Буквально на днях наши дети, воспитанники Дворца культуры имени Воровского, привезли в город еще одну победу - почетный кубок победителей международного фестиваля-конкурса танца ╚ART-bomb╩.

30.11.-0001


Уважаемая редакция газеты ╚Макеевский рабочий╩!

30.11.-0001


align=center>


Эпицентр событий

30.11.-0001


В рамках чемпионата области по шахматам среди сборных мужских команд в шахматном клубе комнаты школьника ╚Красная гвоздика╩ (пос. Ханженково) Макеевка довольно удачно принимает гостей. В третьем туре сюда пожаловали лидеры чемпионата шахматисты Славянска. Хозяева победили со счетом 4,5 : 1,5 и теперь сами возглавляют турнирную таблицу.

30.11.-0001


В Макеевском УПП УТОС этого не теряющего оптимизма молодого человека, уважают все. Виктор Беклемешев работает здесь старшим инспектором отдела кадров. Дело свое знает и к своим обязанностям относится очень ответственно. Судьба с ним обошлась жестоко: он инвалид, но он любит спорт, особенно настольный теннис. Среди колясочников в этом виде ему нет равных ни в городе, ни в области. Да и в Украине таких раз-два и обчелся.

акеевском УПП УТОС этого не теряющего оптимизма молодого человека, уважают все. Виктор Беклемешев работает здесь старшим инспектором отдела кадров. Дело свое знает и к своим обязанностям относится очень ответственно. Судьба с ним обошлась жестоко: он инвалид, но он любит спорт, особенно настольный теннис. Среди колясочников в этом виде ему нет равных ни в городе, ни в области. Да и в Украине таких раз-два и обчелся.


ИТОГИ

30.11.-0001


Студенты умеют радоваться жизни и ценить каждую минуту времени. В этом мы еще раз убедились, побывав на празднике в Макеевском политехническом колледже. Отмечали Международный день студентов в актовом зале. Здесь все было торжественно. Звучали фанфары. Ребята бурно выражали свои эмоции, пока на сцене не появились ведущие. С праздником собравшихся поздравила директор колледжа Светлана Багрий.

денты умеют радоваться жизни и ценить каждую минуту времени. В этом мы еще раз убедились, побывав на празднике в Макеевском политехническом колледже. Отмечали Международный день студентов в актовом зале. Здесь все было торжественно. Звучали фанфары. Ребята бурно выражали свои эмоции, пока на сцене не появились ведущие. С праздником собравшихся поздравила директор колледжа Светлана Багрий.


Награды - лучшим

30.11.-0001


Чем студенческое братство не настоящая семья? Ведь они так похожи: кто еще может выучить иностранный язык за несколько часов? У кого еще получится написать курсовую за одну ночь? И, наконец, кто еще отважится жить на одну стипендию? Студенчество Макеевки действительно одна семья, это они доказали в четверг, организовав на славу восьмой фестиваль ╚Мы √ студенческая семья!╩.

студенческое братство не настоящая семья? Ведь они так похожи: кто еще может выучить иностранный язык за несколько часов? У кого еще получится написать курсовую за одну ночь? И, наконец, кто еще отважится жить на одну стипендию? Студенчество Макеевки действительно одна семья, это они доказали в четверг, организовав на славу восьмой фестиваль ╚Мы √ студенческая семья!╩.


Студенты шести вузов Макеевки объединились в одну команду