Макеевский рабочий
<<   Номер № 131(17980) от 26 ноября 2010 года  >>  

Заплати за воду

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


По слухам┘
Грипп все-таки пришел в Макеевку. Количество пораженных им людей растет с каждым днем. Больше всего заболевших среди школьников, в связи с этим многие школы уходят на карантин. Если ситуация не начнет выравниваться, на вынужденные каникулы все школы уйдут уже через неделю.
...и достоверно

30.11.-0001


У городского головы Александра Мальцева состоялся нелицеприятный разговор с городскими перевозчиками. На встрече мэр занял жесткую позицию в отношении работы транспортников. Сказать, что Александр Николаевич негодовал, значит не сказать ничего. По его мнению, работа общественного транспорта в городе, в частности автобусов, сегодня далека от идеальной. Это касается как графика движения машин, так и их количества на выходе. Не устраивают мэра и взаимоотношения водительского состава с пассажирами, сложившиеся в последнее время. Дискуссия показала, что дальше так продолжаться не может.
Встреча состоялась в среду и началась с представления городским головой куратора транспортной отрасли в городском совете. Отныне контролировать вопросы, касающиеся общественного транспорта, будет заместитель мэра Елена Котляренко. А затем началась беседа, которую сложно назвать простой.

ородского головы Александра Мальцева состоялся нелицеприятный разговор с городскими перевозчиками. На встрече мэр занял жесткую позицию в отношении работы транспортников. Сказать, что Александр Николаевич негодовал, значит не сказать ничего. По его мнению, работа общественного транспорта в городе, в частности автобусов, сегодня далека от идеальной. Это касается как графика движения машин, так и их количества на выходе. Не устраивают мэра и взаимоотношения водительского состава с пассажирами, сложившиеся в последнее время. Дискуссия показала, что дальше так продолжаться не может.
Встреча состоялась в среду и началась с представления городским головой куратора транспортной отрасли в городском совете. Отныне контролировать вопросы, касающиеся общественного транспорта, будет заместитель мэра Елена Котляренко. А затем началась беседа, которую сложно назвать простой.


На основных маршрутах города очередей не избежать?


Панорама

30.11.-0001


На аппаратном совещании в среду городской голова Александр Мальцев озвучил просьбы жителей Червоногвардейского района благоустроить местную автостанцию лавочками. Выполнить соответствующие работы в ближайшие сроки мэр поручил транспортному отделу городского совета в лице его начальника Александра Коренева.

30.11.-0001


Комплексная профилактическая отработка с привлечением сил ╚Беркута╩, внутренних войск и облГАИ стартовала в среду в Макеевке. Об этом сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы УВД города Нина Антоненко.

30.11.-0001


На ЗАО ╚Макеевкокс╩ продолжаются подготовительные работы по строительству турбогенератора.

ЗАО ╚Макеевкокс╩ продолжаются подготовительные работы по строительству турбогенератора.


30.11.-0001


Среди главных событий, происходящих в Горняцком районе на рубеже 70-80-х годов прошлого столетия, строительство двух микрорайонов: ╚Октябрьского╩ и ╚Зеленого╩. Оба жилых массива стали настоящим украшением молодого района.

30.11.-0001


Когда в 1975 году Горняцкий район приобрел свои очертания на карте Макеевки, так сложилось, что в его структуре оказались сразу несколько стратегических для города предприятий, но стержневым в промышленном плане для Горняцкого была и остается шахта ╚Холодная Балка╩.

да в 1975 году Горняцкий район приобрел свои очертания на карте Макеевки, так сложилось, что в его структуре оказались сразу несколько стратегических для города предприятий, но стержневым в промышленном плане для Горняцкого была и остается шахта ╚Холодная Балка╩.


⌠Холодная Балка■ - надежный друг!

30.11.-0001


На территории Горняцкого района немало крупных предприятий и организаций. А вот уникальный в своем роде институт - один. Государственный Макеевский научно-исследовательский институт по безопасности работ в горной промышленности с 1975 года расположен на территории самого молодого района города. Во все времена между институтом и райадминистрацией был налажен тесный контакт и взаимодействие в решении общих вопросов. И на протяжении всего этого периода институт принимал самое активное участие в жизни района и города.

территории Горняцкого района немало крупных предприятий и организаций. А вот уникальный в своем роде институт - один. Государственный Макеевский научно-исследовательский институт по безопасности работ в горной промышленности с 1975 года расположен на территории самого молодого района города. Во все времена между институтом и райадминистрацией был налажен тесный контакт и взаимодействие в решении общих вопросов. И на протяжении всего этого периода институт принимал самое активное участие в жизни района и города.

30.11.-0001


Одна команда, тандем, товарищи, которые всегда приходят на помощь друг другу уже на протяжении многих лет, - по такому принципу работают Горняцкая районная администрация и КП ╚Макеевтеплосеть╩.


На темы дня

30.11.-0001


На прошлой неделе, на базе службы по делам детей Червоногвардейской райадминистрации впервые состоялся общегородской семинар ╚Приемные ангелы╩. Его изюминкой стало участие людей, решившихся на такой серьезный и ответственный шаг, как воспитание чужого ребенка. Собственно приемные семьи и стали главными действующими лицами мероприятия. Дабы обозначить актуальные на сегодняшний день проблемы, существующие в приемных семьях, и подсказать пути их решения, в семинаре приняли участие начальники и специалисты районных служб по делам детей, представители центров городских социальных служб, центров управления труда и социальной защиты, криминальной милиции.

30.11.-0001


Прошедшие местные выборы внесли значительные изменения в структуру Ясиновского поселкового совета. Большинство жителей Землянков и Ясиновки отдали свои голоса в пользу нового головы. Ближайшие четыре года руководить поселками, болеть душой за благосостояние их жителей будет молодой, полный сил и идей Игорь Свинарь. На днях ╚МР╩ ближе познакомился с Игорем Николаевичем. Беседа получилась интересной, после нее появилось чувство, что оба поселка, ставшие более 300 лет назад прародителями Макеевки, ожидают большие перемены. Конечно же, к лучшему.

шедшие местные выборы внесли значительные изменения в структуру Ясиновского поселкового совета. Большинство жителей Землянков и Ясиновки отдали свои голоса в пользу нового головы. Ближайшие четыре года руководить поселками, болеть душой за благосостояние их жителей будет молодой, полный сил и идей Игорь Свинарь. На днях ╚МР╩ ближе познакомился с Игорем Николаевичем. Беседа получилась интересной, после нее появилось чувство, что оба поселка, ставшие более 300 лет назад прародителями Макеевки, ожидают большие перемены. Конечно же, к лучшему.


Эпицентр событий

30.11.-0001


На днях городской центр социальных служб провел знаковое мероприятие - гостиную для ромских семей в рамках акции ╚Жизнь без насилия - экзамен на человечность╩. Для национальных меньшинств ничего подобного в городе раньше не проводилось. В актовом зале собрались ромские активисты и представители общественных организаций. На встречу с ними пришли заведующий отделом внутренней политики горсовета Артем Фомин, заместитель начальника сектора гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц городского управления ОМВД Украины в Донецкой области Андрей Сорокин, начальник отдела регистрации актов гражданского состояния городского управления юстиции Татьяна Федина, начальник службы по делам детей Центрально-Городской райадминистрации Татьяна Антонова и врач городского тубдиспансера Евгения Симонова. В актовом зале звучала ромская музыка. На экране красовалось колесо повозки, как символ цыганской свободы и бесконечных дорог.

днях городской центр социальных служб провел знаковое мероприятие - гостиную для ромских семей в рамках акции ╚Жизнь без насилия - экзамен на человечность╩. Для национальных меньшинств ничего подобного в городе раньше не проводилось. В актовом зале собрались ромские активисты и представители общественных организаций. На встречу с ними пришли заведующий отделом внутренней политики горсовета Артем Фомин, заместитель начальника сектора гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц городского управления ОМВД Украины в Донецкой области Андрей Сорокин, начальник отдела регистрации актов гражданского состояния городского управления юстиции Татьяна Федина, начальник службы по делам детей Центрально-Городской райадминистрации Татьяна Антонова и врач городского тубдиспансера Евгения Симонова. В актовом зале звучала ромская музыка. На экране красовалось колесо повозки, как символ цыганской свободы и бесконечных дорог.


Макеевские ромы находят контакт с властью


ИТОГИ

30.11.-0001


Сегодня мы представляем первых участников конкурса на лучшее фото с главным символом Нового года - ёлкой.

30.11.-0001


В среду свое право быть частью студенческой семьи Донбасской национальной академии строительства и архитектуры доказывали новобранцы √ первокурсники. Экзамен на творческую пригодность принимало сначала жюри, в состав которого вошли члены студенческого профкома, затем лучшие из лучших показывали мастерство в танцах, вокале, КВН всему вузу. ╚Инициацию╩ новенькие прошли успешно.

реду свое право быть частью студенческой семьи Донбасской национальной академии строительства и архитектуры доказывали новобранцы √ первокурсники. Экзамен на творческую пригодность принимало сначала жюри, в состав которого вошли члены студенческого профкома, затем лучшие из лучших показывали мастерство в танцах, вокале, КВН всему вузу. ╚Инициацию╩ новенькие прошли успешно.


В каждом из них еще живет ребенок