Макеевский рабочий
<<   Номер № 134(17893) от 3 декабря 2010 года  >>  

Согрей свой дом

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Первый снег. 1:0 в пользу города

Горняцкий: район-мегаполис

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Милиция Макеевки подвела итоги комплексной профилактической отработки территории города, проходившей с 23 по 28 ноября.

30.11.-0001


Последние недели осени в Макеевке наблюдался настоящий бум сердечно-сосудистых заболеваний. В неврологическом отделении КМУ ╚Клиническая Рудничная больница╩ не просто наплыв пациентов, а рекордный ╚аншлаг╩, ежедневно сюда поступают по нескольку больных, таким образом, отделение наполнено на 120%, сейчас курс лечения здесь проходят более 70 человек. О причинах такого всплеска инсультов мы поговорили с заведующим отделением, главным невропатологом Макеевки Валерием Дергуновым.

ледние недели осени в Макеевке наблюдался настоящий бум сердечно-сосудистых заболеваний. В неврологическом отделении КМУ ╚Клиническая Рудничная больница╩ не просто наплыв пациентов, а рекордный ╚аншлаг╩, ежедневно сюда поступают по нескольку больных, таким образом, отделение наполнено на 120%, сейчас курс лечения здесь проходят более 70 человек. О причинах такого всплеска инсультов мы поговорили с заведующим отделением, главным невропатологом Макеевки Валерием Дергуновым.

30.11.-0001


У каждого из них сложная судьба. Их донимают болезни, мучают мысли о физических недостатках. А тут еще непреодолимым препятствием встают материальные проблемы. Со всех сторон печет, но они не сдаются на милость судьбы, а, проявляя мужество и стойкость, отчаянно борются за свое место под солнцем. За это они достойны пера поэтов и нашей благодарности.

аждого из них сложная судьба. Их донимают болезни, мучают мысли о физических недостатках. А тут еще непреодолимым препятствием встают материальные проблемы. Со всех сторон печет, но они не сдаются на милость судьбы, а, проявляя мужество и стойкость, отчаянно борются за свое место под солнцем. За это они достойны пера поэтов и нашей благодарности.


Начальнику городского отдела УТСЗН
Людмиле МАЦЕГОРЕ (вторая справа)
есть о чем поговорить с активистами ⌠Ники плюс■

30.11.-0001


Что с огнем необходимо обращаться осторожно, пожалуй, знают все, но, несмотря на это, из-за нарушений правил пожарной безопасности в городе продолжается рост трагедий.

30.11.-0001


1 декабря - Всемирный день борьбы против ВИЧ/СПИД в Макеевке прошел активно и насыщенно. Небезразличные к глобальной проблеме люди объединили усилия, чтобы повернуть эпидемию вспять.

екабря - Всемирный день борьбы против ВИЧ/СПИД в Макеевке прошел активно и насыщенно. Небезразличные к глобальной проблеме люди объединили усилия, чтобы повернуть эпидемию вспять.


Свечи - знак памяти


30.11.-0001


В период юношеского возраста Горняцкий район продолжал развиваться во всех направлениях. Открывались общеобразовательные школы, строились высотные здания, создавались первые комитеты самоорганизации населения.

30.11.-0001


Пролетарский поселковый совет является неотъемлемой частью Горняцкого района с момента его образования. Все эти годы между райадминистрацией и поселками существует тесный контакт.

летарский поселковый совет является неотъемлемой частью Горняцкого района с момента его образования. Все эти годы между райадминистрацией и поселками существует тесный контакт.


Мария ЧУЛАКОВА

30.11.-0001


В рядах коллектива Горняцкой райадминистрации рядом с опытными специалистами работает немало молодых и перспективных сотрудников. Нередко юноши и девушки приходят сюда с желанием идти по стопам родителей. Яркий тому пример √ главный специалист отдела ведения государственного реестра избирателей Татьяна Лесовая. Ее мама работает в райадминистрации с 1998 года.

ядах коллектива Горняцкой райадминистрации рядом с опытными специалистами работает немало молодых и перспективных сотрудников. Нередко юноши и девушки приходят сюда с желанием идти по стопам родителей. Яркий тому пример √ главный специалист отдела ведения государственного реестра избирателей Татьяна Лесовая. Ее мама работает в райадминистрации с 1998 года.

30.11.-0001


- Когда образовывался Горняцкий район, я был главным врачом городской больницы ╧7. Весть о том, что нас куда-то отделяют, зачем-то переформировывают, сначала не на шутку напугала, но потом к рулю Горняцкого пришли такие люди, работать с которыми доставляло одно удовольствие, - рассказывает главный врач КМУ ╚Центр реабилитации больных со спинномозговой травмой и ДЦП╩ Владимир Степанов.

огда образовывался Горняцкий район, я был главным врачом городской больницы ╧7. Весть о том, что нас куда-то отделяют, зачем-то переформировывают, сначала не на шутку напугала, но потом к рулю Горняцкого пришли такие люди, работать с которыми доставляло одно удовольствие, - рассказывает главный врач КМУ ╚Центр реабилитации больных со спинномозговой травмой и ДЦП╩ Владимир Степанов.

30.11.-0001


Более четверти века проработала в Горняцкой райадминистрации макеевчанка Ольга Макаренко. В далеком 1980 году Ольга Ефимовна пришла в организационный отдел тогда еще исполкома райсовета главным специалистом, а впоследствии стала его заведующей. Деятельность отдела была направлена на взаимодействие исполкома с населением. Как считает Ольга Макаренко, именно в этом и должна заключаться главная задача любой властной структуры. ╚Чтобы что-то делать для района, нужно иметь представление, как обстоят дела в поселках╩, √ убеждена Ольга Ефимовна.

ее четверти века проработала в Горняцкой райадминистрации макеевчанка Ольга Макаренко. В далеком 1980 году Ольга Ефимовна пришла в организационный отдел тогда еще исполкома райсовета главным специалистом, а впоследствии стала его заведующей. Деятельность отдела была направлена на взаимодействие исполкома с населением. Как считает Ольга Макаренко, именно в этом и должна заключаться главная задача любой властной структуры. ╚Чтобы что-то делать для района, нужно иметь представление, как обстоят дела в поселках╩, √ убеждена Ольга Ефимовна.

30.11.-0001


Горняцкий - это бренд, - так считает Валентина Кузина, практически всю свою трудовую жизнь посвятившая развитию и процветанию района.

няцкий - это бренд, - так считает Валентина Кузина, практически всю свою трудовую жизнь посвятившая развитию и процветанию района.


Соратники Юрий Псарев и Валентина Кузина

30.11.-0001


- Работа в Горняцком районе стала для меня настоящей школой жизни, - вспоминает легенда района Зоя Стуброва.
Работе в органах местного самоуправления самого молодого района Макеевки она посвятила почти двадцать лет!

абота в Горняцком районе стала для меня настоящей школой жизни, - вспоминает легенда района Зоя Стуброва.
Работе в органах местного самоуправления самого молодого района Макеевки она посвятила почти двадцать лет!

30.11.-0001


Горняцкий район самый молодой в нашем городе, но уже зарекомендовал себя как профессиональная кузница кадров, выдав на-гора целую плеяду руководителей городского, областного и всеукраинского уровней. А иначе и быть не могло √ ведь работа здесь идет по курсу, который когда-то задала первый руководитель района, легендарная Зинаида Колосова. Более тринадцати лет Зинаида Васильевна стояла у руля Горняцкого. Это время √ период расцвета района. Здесь разворачивались стройки, разрастались объекты социальной и культурной сферы, выстраивались принципы, руководствуясь которыми, район будет идти вперед. И эта школа Колосовой оказалась не просто жизнеспособной √ она во многом определила судьбу района. Все преемники Зинаиды Васильевны считают себя ее учениками и поддерживают славные традиции, заложенные ею еще в семидесятых. Не стал исключением и нынешний глава Горняцкой райадминистрации Игорь Друц.
- Наш район отличается тем, что мы смогли сохранить эту уникальную связь поколений. И наши успехи обусловлены особым подходом к делу, принципы которого остаются неизменными уже на протяжении 35 лет, - говорит Игорь Николаевич.

няцкий район самый молодой в нашем городе, но уже зарекомендовал себя как профессиональная кузница кадров, выдав на-гора целую плеяду руководителей городского, областного и всеукраинского уровней. А иначе и быть не могло √ ведь работа здесь идет по курсу, который когда-то задала первый руководитель района, легендарная Зинаида Колосова. Более тринадцати лет Зинаида Васильевна стояла у руля Горняцкого. Это время √ период расцвета района. Здесь разворачивались стройки, разрастались объекты социальной и культурной сферы, выстраивались принципы, руководствуясь которыми, район будет идти вперед. И эта школа Колосовой оказалась не просто жизнеспособной √ она во многом определила судьбу района. Все преемники Зинаиды Васильевны считают себя ее учениками и поддерживают славные традиции, заложенные ею еще в семидесятых. Не стал исключением и нынешний глава Горняцкой райадминистрации Игорь Друц.
- Наш район отличается тем, что мы смогли сохранить эту уникальную связь поколений. И наши успехи обусловлены особым подходом к делу, принципы которого остаются неизменными уже на протяжении 35 лет, - говорит Игорь Николаевич.


Зинаида КОЛОСОВА и Игорь ДРУЦ -
традиции управления передаются из поколения в поколение


ИТОГИ

30.11.-0001


Год назад на страницах ╚Макеевского рабочего╩ стартовал один из самых успешных проектов для наших читателей √ ╚Стань самым умным с ⌠МР■!╩ Спровоцированная затянувшимся карантином викторина возымела такой успех, что ╚Самый умный╩ в итоге нам пришлось проводить в несколько туров. Такой читательской активности мы еще не наблюдали!
В этом году ╚МР╩ решил не изменять традициям и в очередной раз дать возможность самым умным школьникам города официально подтвердить свое звание. При поддержке городского управления образования мы объявляем второй сезон ╚Самого умного╩ открытым! Для всех, кто желает испытать свои способности, вопросы и задания у нас уже заготовлены на несколько недель вперед. Победителей нашей интеллектуальной схватки ждет не только ╚экскурсия╩ в редакцию и дипломы призеров. Мы также подарим вам возможность отлично провести на рождественских каникулах время и почувствовать себя настоящей звездой на ледовом катке парка отдыха и развлечений ⌠Городок■. Победители получат билеты на каток! Так что доставайте энциклопедии, включайте компьютеры и вперед - к званию ╚Самый умный с ⌠МР■!╩



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.