Макеевский рабочий
<<   Номер № 135(17984) от 8 декабря 2010 года  >>  

30.11.-0001


Радостная весть пришла из Киева. Наш земляк, заслуженный художник Украины Гарри Руфф удостоен ордена ╚За заслуги╩ III степени. Указ о награждении Президент Украины Виктор Янукович подписал 3 декабря.

30.11.-0001


По слухам┘
2011 года меняется законодательство, регулирующее порядок расторжения браков, в частности стоимость этой услуги. С нового года за ╚свободу╩ надо будет заплатить около двух тысяч гривен. Уже сейчас в РАГСах выстраиваются очереди из желающих развестись официально и при этом сэкономить.
...и достоверно

Мечтами не согреешься!

30.11.-0001


Читать подробнее...

ПРАЗДНИК ПЕРСПЕКТИВ

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


╚Караул! Мужики исчезают!╩ - на сто процентов не ошибусь, что в последнее время вы если не сами произносили подобную фразу, то слышали ее в компании. Даже если вы замужем и даже если вы √ мужчина. Увы, подобный женский гнев на неустроенность личной жизни специалисты-демографы подтвердили научно.

30.11.-0001


Торжественно, празднично, трогательно √ именно в таком настроении отметили жители Горняцкого 35-летие родного района. Концерт, посвященный дню рождения самого молодого и самого крупного района города, состоялся в пятницу в ГДК им. Кирсановой. Почетные гости, душевные поздравления, творческие подарки и необыкновенно теплая атмосфера √ все это было присуще юбилею Горняцкого. Но не обошлось и без сюрпризов: район в этот день приехали поздравить его первый руководитель, почетный гражданин Макеевки, ╚мама╩ Горняцкого Зинаида Колосова и внук знаменитого Юрия Псарева, который стоял у руля района с 1998 по 2004 годы, √ Даниил.

жественно, празднично, трогательно √ именно в таком настроении отметили жители Горняцкого 35-летие родного района. Концерт, посвященный дню рождения самого молодого и самого крупного района города, состоялся в пятницу в ГДК им. Кирсановой. Почетные гости, душевные поздравления, творческие подарки и необыкновенно теплая атмосфера √ все это было присуще юбилею Горняцкого. Но не обошлось и без сюрпризов: район в этот день приехали поздравить его первый руководитель, почетный гражданин Макеевки, ╚мама╩ Горняцкого Зинаида Колосова и внук знаменитого Юрия Псарева, который стоял у руля района с 1998 по 2004 годы, √ Даниил.


Их руками создавался Горняцкий

30.11.-0001


3 декабря у мемориала подвигу шахтеров Макеевки состоялся митинг, посвященный Международному дню инвалидов. Несмотря на зябкую погоду, на него пришли сотни людей. Кто с цветами, кто со своими мыслями и сомнениями. Абсолютное большинство митингующих составляли шахтеры-инвалиды. Они приехали из разных районов города, чтобы пообщаться друг с другом, поговорить о проблемах, которых накопилось так много, подумать над тем, как их решить.

екабря у мемориала подвигу шахтеров Макеевки состоялся митинг, посвященный Международному дню инвалидов. Несмотря на зябкую погоду, на него пришли сотни людей. Кто с цветами, кто со своими мыслями и сомнениями. Абсолютное большинство митингующих составляли шахтеры-инвалиды. Они приехали из разных районов города, чтобы пообщаться друг с другом, поговорить о проблемах, которых накопилось так много, подумать над тем, как их решить.


Митинг у мемориала подвигу шахтеров Макеевки

30.11.-0001


В минувшую пятницу на ЗАО ╚Макеевкокс╩ был дан старт строительству объекта без преувеличения стратегического значения. Макеевские коксохимики заложили первый камень в фундамент будущего турбогенератора, который обеспечит завод альтернативным источником энергии. Несмотря на то, что эта стройка только началась, свое определение она уже получила √ перспектива. Это совершенно новый этап в техническом перевооружении предприятия, который станет фундаментом для дальнейшего повышения эффективности производства и создаст необходимые условия не только для решения технических задач, но и роста социальных гарантий.

инувшую пятницу на ЗАО ╚Макеевкокс╩ был дан старт строительству объекта без преувеличения стратегического значения. Макеевские коксохимики заложили первый камень в фундамент будущего турбогенератора, который обеспечит завод альтернативным источником энергии. Несмотря на то, что эта стройка только началась, свое определение она уже получила √ перспектива. Это совершенно новый этап в техническом перевооружении предприятия, который станет фундаментом для дальнейшего повышения эффективности производства и создаст необходимые условия не только для решения технических задач, но и роста социальных гарантий.


Александр КОЛОМИЙЧЕНКО и Владыка ВАРНАВА дали старт новому проекту

30.11.-0001


Здравствуй, ╚Макеевский рабочий╩!

30.11.-0001


Все дальше от нас отдаляется страшное время Великой Отечественной войны, но его отголоски продолжают напоминать о себе.

30.11.-0001


Ежедневно на службе практически каждый сотрудник милиции сталкивается с различными внештатными происшествиями, когда главное не растеряться, проявить смекалку, правильно оценить ситуацию и повернуть ход событий в нужное русло.


На темы дня

Уважаемые граждане!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Здравствуйте, сотрудники газеты ╚Макеевский рабочий╩!

30.11.-0001


В нашей сумбурной жизни, в ситуации, когда помощь для решения того или иного вопроса нужна в кратчайшее время, важно знать, куда обратиться в первую очередь. У жителей одного из центральных в городе микрорайонов ╚Солнечный╩ по этому вопросу проблем не возникает. На протяжении многих лет двери комитета самоорганизации населения с одноименным названием всегда открыты для местных жителей. Именно здесь макеевчане могут получить не только компетентную консультацию по любым волнующим вопросам, но и помощь. Работники КСОНа во главе с председателем Александром Гулым отдают себе отчет, какая миссия на них возложена, поэтому ответственно и с пониманием подходят к каждой проблеме.

30.11.-0001


В последние годы комитеты самоорганизации населения играют все большую роль в жизни горожан, являясь ключевым звеном между властью и населением. Сегодня в Макеевке свою деятельность ведут десятки КСОНов. Девять из них созданы в одном из самых компактных районов города √ Червоногвардейском. Их работу трудно переоценить. Комитеты охватывают практически всю территорию района, тем самым помогая населению максимально быстро решать вопросы как бытового, так и иного характера.

оследние годы комитеты самоорганизации населения играют все большую роль в жизни горожан, являясь ключевым звеном между властью и населением. Сегодня в Макеевке свою деятельность ведут десятки КСОНов. Девять из них созданы в одном из самых компактных районов города √ Червоногвардейском. Их работу трудно переоценить. Комитеты охватывают практически всю территорию района, тем самым помогая населению максимально быстро решать вопросы как бытового, так и иного характера.


В этом году микрорайон ⌠Калининский■ отметил 20-летие


Эпицентр событий

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Пункт первый части первой статьи 40 Кодекса законов о труде Украины (далее - КЗоТ) предусматривает возможность расторжения трудового договора по инициативе собственника или уполномоченного им органа в случае изменений в организации производства и труда.

30.11.-0001


Управление юстиции информирует

30.11.-0001


приема граждан по личным вопросам руководством и членами исполкома Макеевского городского совета в 2010-2011 годах


ИТОГИ

30.11.-0001


В Донецком городском Доме работников культуры открылась выставка работ этнических немцев Украины ╚Встреча поколений╩. Это передвижная выставка. С ней уже успели познакомиться любители живописи Киева, Днепропетровска и Запорожья.

30.11.-0001


Татьяна Маловичко - молодой, но уже заявивший о себе художник. Она постоянный участник городских и областных выставок.

30.11.-0001


Чемпионат Украины по боксу среди школьников 1995-1996 годов рождения прошел во Львове. Честь нашего города в нем защищали пятеро ребят. Выступили они очень успешно. Четверо пробились в финал, и двое из них праздновали победу.

30.11.-0001


Мы продолжаем знакомить вас, дорогие читатели, с участниками нашего предновогоднего конкурса на лучшее фото с лесной красавицей. И по-прежнему ждем ваших писем с фото. Помните, победителю достанется эксклюзивная ель от газеты ╚Макеевский рабочий╩. Не забывайте указывать имена тех, кто изображен на фото, и свои координаты, быть может, именно вы станете победителем. Присылайте свои творения по адресу: Макеевка- 57, ул. Донецкая, 77, с пометкой ╚На конкурс ╚Наша ёлка лучше всех╩, или на электронную почту: asayla@ukr.net



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.