Макеевский рабочий
<<   Номер № 136(17985) от 10 декабря 2010 года  >>  

Вода - вот без чего любовь не возможна!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


По слухам┘
С приходом зимы в городе поменялись расценки на услуги такси. Теперь макеевчанам, которые пользуются этим видом транспорта, придется заплатить за проезд сумму в два раза больше привычной.
...и достоверно

ПРИЗОВ - ЗАВАЛИСЬ!

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


Впервые в своей истории донецкий ╚Шахтер╩ через сито группового турнира пробился в плей-офф самого престижного клубного турнира Европы. Причем сделал это красиво и уверенно, как будто так повторяется из года в год. Нынешний сезон поистине триумфальный для ╚горняков╩. Им нет равных в чемпионате страны, не оказалось равных и на первом этапе Лиги чемпионов.

рвые в своей истории донецкий ╚Шахтер╩ через сито группового турнира пробился в плей-офф самого престижного клубного турнира Европы. Причем сделал это красиво и уверенно, как будто так повторяется из года в год. Нынешний сезон поистине триумфальный для ╚горняков╩. Им нет равных в чемпионате страны, не оказалось равных и на первом этапе Лиги чемпионов.


⌠Шахтер■ - 2010: ⌠Непобедимые!■

30.11.-0001


В минувший вторник состоялось грандиозное в масштабах города событие. На сцене Театра юного зрителя был презентован второй том книги ╚Макеевка: история города╩. О том, что книга увидела свет, во время празднования Дня местного самоуправления объявила дочь известного писателя и журналиста, почетного гражданина Макеевки Николая Хапланова Елизавета.

инувший вторник состоялось грандиозное в масштабах города событие. На сцене Театра юного зрителя был презентован второй том книги ╚Макеевка: история города╩. О том, что книга увидела свет, во время празднования Дня местного самоуправления объявила дочь известного писателя и журналиста, почетного гражданина Макеевки Николая Хапланова Елизавета.


Елизавета ХАПЛАНОВА презентует
вторую книгу ⌠Макеевка: история города■

30.11.-0001


Это случилось утром 7 декабря на шахте имени Кирова.

30.11.-0001


Восемь домов в городе на время были лишены теплоснабжения из-за аварий на теплотрассах. Порывы произошли по улицам имени 50-летия СССР (Центрально-Городской район) и Гаврилова (Советский район). Работники КП ╚Макеевтеплосеть╩ оперативно приступили к устранению повреждений.

30.11.-0001


Количество заболеваний ОРВИ продолжает расти; за последнюю неделю с таким диагнозом к медикам обратились 2123 человека. Такой уровень инфекции пока ниже эпидпорога на 35%, но опасность состоит в том, что вирус ведет себя непредсказуемо. Показатели то снижаются, то снова растут.


30.11.-0001


По календарю уже больше недели, как зима вступила в свои законные права. На деле же погода порадовала нас снегом только в первый день декабря, а после лишь небольшим минусом на градуснике напоминает о приближении Нового года. Макеевские модницы уже не знают, выпадет ли шанс в этом году поносить свои шубки. Прогнозы синоптиков расходятся относительно того, насколько суровой окажется для нас снежная пора. Одни предвещают теплую зиму, другие, напротив, рекомендуют запасаться теплыми вещами. ╚А какой бы хотели увидеть эту зиму вы?╩ - с таким вопросом обратились корреспонденты ╚МР╩ к макеевчанам.

30.11.-0001


До Нового года осталось три недели. Что это значит? Правильно: самое время задуматься о подарках родным и близким. Витрины уже ломятся от символов грядущего года: кроликов и котов различных конфигурации, размера и стоимости. Самые разнообразные ╚пылесборники╩ ждут своих покупателей, а продавцы уже подсчитывают прибыль от продажи сувенирно-безделушечной продукции. Это только Пятачку и Винни-Пуху было легко в мультфильме: отделались ╚безвозмездной╩ ерундой, которую случайно нашли по дороге. В реальности же новогодние подарки √ традиция, которую не убить ни экономическому кризису, ни современному прагматизму. Из года в год, покупая эти презенты, каждый из нас сознает, что именно они становятся самой ненужной вещью в доме, но без беготни по магазинам, а потом обмена ╚трофеями╩ кажется, что куранты так и не пробьют двенадцать.

Нового года осталось три недели. Что это значит? Правильно: самое время задуматься о подарках родным и близким. Витрины уже ломятся от символов грядущего года: кроликов и котов различных конфигурации, размера и стоимости. Самые разнообразные ╚пылесборники╩ ждут своих покупателей, а продавцы уже подсчитывают прибыль от продажи сувенирно-безделушечной продукции. Это только Пятачку и Винни-Пуху было легко в мультфильме: отделались ╚безвозмездной╩ ерундой, которую случайно нашли по дороге. В реальности же новогодние подарки √ традиция, которую не убить ни экономическому кризису, ни современному прагматизму. Из года в год, покупая эти презенты, каждый из нас сознает, что именно они становятся самой ненужной вещью в доме, но без беготни по магазинам, а потом обмена ╚трофеями╩ кажется, что куранты так и не пробьют двенадцать.


Статуэтки в виде котов и кроликов - самый ходовой товар декабря


На темы дня

30.11.-0001


Не так давно в нашем городе произошло событие, аналогов которому нет на планете. В поселке Ганзовка был открыт памятник убиенным в утробе матери младенцам. Сотворил его собственными руками макеевчанин Вячеслав Мельников. На создание композиции ушло около полугода. Как признается Вячеслав Алексеевич, его целью было обратить внимание общества на один из распространенных грехов человечества - аборт.

так давно в нашем городе произошло событие, аналогов которому нет на планете. В поселке Ганзовка был открыт памятник убиенным в утробе матери младенцам. Сотворил его собственными руками макеевчанин Вячеслав Мельников. На создание композиции ушло около полугода. Как признается Вячеслав Алексеевич, его целью было обратить внимание общества на один из распространенных грехов человечества - аборт.


Первый в мире памятник жертвам аборта

30.11.-0001


Донецкий областной русский театр юного зрителя скоро отпразднует 40-летие. Основанный в 1971 году, он пережил многое: взлеты, падения, появление новых актеров, новые вкусы зрителей. Но все это - житейские мелочи. Что сорок лет для театра? Всего лишь юность, еще один этап в развитии, новая веха в биографии. Вместе с театром свои ⌠скромные■ юбилеи празднуют и его работники. Те люди, которые видели, как ⌠рос■ театр, как менялся репертуар, рождались и уходили в историю спектакли.

ецкий областной русский театр юного зрителя скоро отпразднует 40-летие. Основанный в 1971 году, он пережил многое: взлеты, падения, появление новых актеров, новые вкусы зрителей. Но все это - житейские мелочи. Что сорок лет для театра? Всего лишь юность, еще один этап в развитии, новая веха в биографии. Вместе с театром свои ⌠скромные■ юбилеи празднуют и его работники. Те люди, которые видели, как ⌠рос■ театр, как менялся репертуар, рождались и уходили в историю спектакли.


Людмила КАЛИНСКАЯ


Эпицентр событий

30.11.-0001


Народных умельцев из Макеевки сегодня знает вся Украина. Да и в странах ближнего зарубежья знакомы с их работами. Они вдохновенно трудятся в разных направлениях. Это живопись, вышивка бисером, макраме, флористика, чеканка, кожаная пластика, вязание, писанкарство, лепка, лозоплетение, изготовление кукол, сувениров и другие.

одных умельцев из Макеевки сегодня знает вся Украина. Да и в странах ближнего зарубежья знакомы с их работами. Они вдохновенно трудятся в разных направлениях. Это живопись, вышивка бисером, макраме, флористика, чеканка, кожаная пластика, вязание, писанкарство, лепка, лозоплетение, изготовление кукол, сувениров и другие.


Айна МАЛЬЦЕВА (в центре)
на форуме национальных культур


ИТОГИ

30.11.-0001


Наша викторина продолжается. За неделю ╚умники и умницы╩ Макеевки просто завалили нашу редакцию письмами. Но это еще не все, ведь важно быть не только находчивым, но и постоянным. Поэтому предлагаем вашему вниманию второй блок вопросов. А тем, кто еще не успел присоединиться к игре, мы говорим: ╚Добро пожаловать╩ Вы все еще имеете шанс завоевать наш главный приз √ поход на каток в парке развлечений ╚Городок╩. Кстати, оставляйте на письмах свои координаты, быть может, именно вы отправитесь в путешествие с ╚МР╩. Практически все участники предыдущего тура отвечали верно, однако впереди гонки пока: Владислав Серёжников, Олег Шрамко, Егор Мотайлов в младшей группе; Жанна Глазуцова, Александр Винницкий, Егор Паршин, Илья Панов, Анна Багрова - средняя группа и Владимир Дуда и Андрей Анненко - среди старших участников. В этом туре вопросы будут еще сложнее, но мы уверены, что наши маленькие читатели с ними справятся. Дерзайте!