Макеевский рабочий
<<   Номер № 139(17988) от 17 декабря 2010 года  >>  

Праздник

30.11.-0001


С 2001 года работает в органах внутренних дел Макеевки Алексей Нечаев, начальник сектора уголовного розыска Советского РО. На этой должности Алексей Леонидович недавно, но за это время успел зарекомендовать себя только с лучшей стороны.

001 года работает в органах внутренних дел Макеевки Алексей Нечаев, начальник сектора уголовного розыска Советского РО. На этой должности Алексей Леонидович недавно, но за это время успел зарекомендовать себя только с лучшей стороны.

30.11.-0001


Ответственный и юридически подкованный участковый инспектор Червоногвардейского РО Александр Мальцев (фото на стр. 1) весьма успешно ведет деятельность на участке поселка Крупской. Что интересно, в юном возрасте у Александра Олеговича и в мыслях не было, что когда-то он будет работать в милиции. На выбор рода деятельности повлиял пример старшей сестры.

30.11.-0001


Вот уже много лет в Горняцком РО на хорошем счету старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска, капитан милиции Олег Шевченко. За годы службы Олегом Николаевичем раскрыто немало резонансных преступлений. Полученный опыт позволяет сыщику работать оперативно и качественно и раскрывать преступления даже десятилетней давности. Так, два месяца назад Олег Шевченко задержал человека, который подозревался в преступлении с нанесением жертве тяжких телесных повреждений, совершенном еще в 2000 году. Все ранее собранные данные показали: это и есть преступник. Остается удивляться, как Олегу Николаевичу удается держать в голове информацию такой давности. Но сыщик только скромно замечает, что это часть его работы.

уже много лет в Горняцком РО на хорошем счету старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска, капитан милиции Олег Шевченко. За годы службы Олегом Николаевичем раскрыто немало резонансных преступлений. Полученный опыт позволяет сыщику работать оперативно и качественно и раскрывать преступления даже десятилетней давности. Так, два месяца назад Олег Шевченко задержал человека, который подозревался в преступлении с нанесением жертве тяжких телесных повреждений, совершенном еще в 2000 году. Все ранее собранные данные показали: это и есть преступник. Остается удивляться, как Олегу Николаевичу удается держать в голове информацию такой давности. Но сыщик только скромно замечает, что это часть его работы.

30.11.-0001


Лейтенант милиции Александр Бекалюк уже более трех лет работает участковым в Центрально-Городском районе, под его контролем ОПМ ╧6 (28-я линия). В милицию он пришел после армии, хотел продолжить службу в рядах силовиков, хотя до этого и не мечтал охранять родной город: учился в техникуме, осваивал автодело. Сегодня Александра Владимировича знают все жители доверенного ему участка. Службу в милиции Александр Бекалюк собирается продолжать, как сам говорит, планы на этот счет серьезные: вплоть до звания генерала. Для их реализации сейчас получает высшее образование в Донецком юридическом институте.

тенант милиции Александр Бекалюк уже более трех лет работает участковым в Центрально-Городском районе, под его контролем ОПМ ╧6 (28-я линия). В милицию он пришел после армии, хотел продолжить службу в рядах силовиков, хотя до этого и не мечтал охранять родной город: учился в техникуме, осваивал автодело. Сегодня Александра Владимировича знают все жители доверенного ему участка. Службу в милиции Александр Бекалюк собирается продолжать, как сам говорит, планы на этот счет серьезные: вплоть до звания генерала. Для их реализации сейчас получает высшее образование в Донецком юридическом институте.

30.11.-0001


Еще с юного возраста Валентине Низамовой было любопытно заниматься расследованием необычных, на ее взгляд, случаев, связанных с людьми. Интерес был настолько глубок, что родители так и говорили: ╚Растет настоящий сыщик╩.

с юного возраста Валентине Низамовой было любопытно заниматься расследованием необычных, на ее взгляд, случаев, связанных с людьми. Интерес был настолько глубок, что родители так и говорили: ╚Растет настоящий сыщик╩.

Уважаемые сотрудники и ветераны правоохранительных органов Макеевки!

30.11.-0001


Читать подробнее...

АРМИЯ ПРАВОПОРЯДКА. НАДЕЖНАЯ ОПОРА МАКЕЕВКИ.

30.11.-0001


Читать подробнее...


ВЫПИСАТЬ ╚МАКЕЕВСКИЙ РАБОЧИЙ╩ - ЖИТЬ КОМФОРТНО

30.11.-0001


Читать подробнее...

Тепло - вот без чего любовь не возможна

30.11.-0001


Читать подробнее...


Панорама

30.11.-0001


К своему завершению подходит 2010 год. С последним листком календаря он унесет в прошлое все те события, которые произошли за это время. В историю уйдет и хорошее, и плохое. Каждый из нас подводит итоги, сверяется с планами на год: что успел, а что придется перенести в 2011-й, выделяет удачные и несчастливые периоды, окрашивая прошедшие 365 дней в черно-белые тона. Но в памяти остается тот самый один день, который запомнится на всю жизнь. В канун Нового года наши корреспонденты поинтересовались у прохожих: ╚КАКОЙ ДЕНЬ ГОДА ТИГРА В ВАШЕЙ СУДЬБЕ СЫГРАЛ ВАЖНУЮ РОЛЬ, ЧТО ЗАПОМНИЛОСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО?

30.11.-0001


Ровно за два часа до начала эфира мини-фан-клубы участников ╚Х-фактора╩ собираются в определенной точке Киева, откуда специальные автобусы доставляют их к месту съемок. Роскошная сцена ╚Х-фактора╩, которую мы видим в телевизоре, на самом деле всего лишь искусно загримированный ангар авиационного завода. Билеты на шоу не продаются √ попадают туда только родственники и друзья участников по специальным пропускам, число которых строго ограничено. Перед началом съемок администраторы инструктируют зрителей и рассаживают по местам. В холле появляются участники, общаются с фанатами, фотографируются. Алексей вопреки ожиданиям многочисленных поклонников до начала концерта не появляется.

но за два часа до начала эфира мини-фан-клубы участников ╚Х-фактора╩ собираются в определенной точке Киева, откуда специальные автобусы доставляют их к месту съемок. Роскошная сцена ╚Х-фактора╩, которую мы видим в телевизоре, на самом деле всего лишь искусно загримированный ангар авиационного завода. Билеты на шоу не продаются √ попадают туда только родственники и друзья участников по специальным пропускам, число которых строго ограничено. Перед началом съемок администраторы инструктируют зрителей и рассаживают по местам. В холле появляются участники, общаются с фанатами, фотографируются. Алексей вопреки ожиданиям многочисленных поклонников до начала концерта не появляется.


Фото со звездой на память для ╚МР╩.
Наш корреспондент Елена ЧЕРНУХИНА
и Алексей КУЗНЕЦОВ

30.11.-0001


Аппаратное совещание городского головы, прошедшее в среду, было в прямом смысле переполнено оперативной информацией. Но, как оказалось, озвучены были не все темы. Продолжение разговора городского головы Александра Мальцева с журналистами городских СМИ состоялось на традиционном еженедельном брифинге.

аратное совещание городского головы, прошедшее в среду, было в прямом смысле переполнено оперативной информацией. Но, как оказалось, озвучены были не все темы. Продолжение разговора городского головы Александра Мальцева с журналистами городских СМИ состоялось на традиционном еженедельном брифинге.

30.11.-0001


Ситуация по заболеваемости ОРВИ складывается так, что в этом году учебные заведения могут обойтись без вынужденных каникул, - об этом на аппаратном совещании сообщила главный врач Макеевской горСЭС Татьяна Парпара.

30.11.-0001


В воскресенье в православном мире большой праздник √ день Святого Николая. Этот святой покровительствует и земледельцам, и мореходам, и путешественникам, но главное √ детям. Даже для невоцерковленного человека день Святого Николая √ это, как минимум, повод положить ребенку под подушку подарок и сказать: ╚Это от Святителя╩.

30.11.-0001


В субботу 11 декабря участники конкурса ╚Континент талантов╩ макеевчане Аня Коростылева и цирковой коллектив ╚Золотая арена╩ покинули соревнования.

30.11.-0001


С первыми серьезными заносами коммунальники Макеевки справились, - так оценил ситуацию на дорогах городской голова Александр Мальцев.

30.11.-0001


На Макеевском металлургическом заводе начали переработку огнеупорных отвалов. Достигнута договоренность с ООО ╚Кондратьевский огнеупорный завод╩ о том, что в 2011 году планируется переработать не менее 40000 тонн лома огнеупоров.


Эпицентр событий

30.11.-0001


На днях в Киеве прошла Всеукраинская выставка декоративно-бытового изобразительного и фотоискусства этносов Украины. На ней были представлены работы мастеров из разных городов всех областей Украины, в том числе Киева, Харькова, Симферополя, Днепропетровская, Чернигова, Ужгорода, Черновцов, Николаева, Макеевки и других.

30.11.-0001



30.11.-0001



ИТОГИ

30.11.-0001


╚Макеевский рабочий╩ продолжает ╚пытать╩ знания у наших юных читателей. Сегодня вас ждет очередная серия вопросов. Для того чтобы ответить на них, потребуются знания по культуре, истории, литературе и математике. Ребята, попробуйте ответить на наши вопросы без запросов в сеть Интернет - обратитесь к книгам. Это ведь намного интереснее. А в следующем туре ╚Самого умного╩ вас ждет сюрприз: вопросы будут касаться нашей газеты, которая в этом году отметила свое 80-летие. Так что уже сейчас можно приступать к изучению первой городской газеты. Пока в нашем конкурсе лидируют Андрей Аненко, Александр Винницкий, Жанна Глазунова, Егор Паршин, Олег Шрамко, Егор Мотайлов и Владислав Сережников. Удачи всем и в этом туре!