Макеевский рабочий
<<   Номер № 142(17991) от 24 декабря 2010 года  >>  

24 декабря приходите на праздничное открытие главной елки города

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


За выходные дни в травмпункт Макеевки обратилось более 80 пострадавших, большая часть из этих людей получили увечья на улицах. ╚Шел, поскользнулся, упал - гипс╩, - эта знаменитая фраза, как никогда, актуальна сейчас, когда погода ╚радует╩ нас то дождем и отметкой термометра выше нуля, то снегом и морозом.

30.11.-0001


По слухам┘
В Макеевке принято решение о ликвидации комнат школьника. Данная мера стала необходимостью в целях экономии бюджетных средств.
┘и достоверно

30.11.-0001


align=center>
К Новому году жители Грузско-Ломовки получили долгожданный подарок - мост через Грузскую реконтруированн
Подрядчики уверяют: мост получился крепким.


Панорама

30.11.-0001


Макеевка - город-передовик в вопросах развития и активной деятельности органов самоорганизации населения. КСОНы доказали свою состоятельность, и результаты их работы налицо: неравнодушные макеевчане собственными силами благоустраивают дворы и улицы, занимаются высадкой деревьев, вопросами вывоза мусора и многим другим. Но главное √ привлекают к себе все больше горожан, доказывая необходимость делать родной город лучше и краше. Власти Макеевки ценят такой опыт и всячески поддерживают активистов. Во вторник в ТЮЗе под председательством городского головы Александра Мальцева состоялось совещание-семинар с представителями органов самоорганизации населения, в ходе которого были подведены итоги деятельности КСОНов за год, обсуждены проблемы и пути их решения, обозначены приоритеты в работе на следующий год. А лучших активистов за проделанный труд мэр отметил Почетными грамотами городского совета.

еевка - город-передовик в вопросах развития и активной деятельности органов самоорганизации населения. КСОНы доказали свою состоятельность, и результаты их работы налицо: неравнодушные макеевчане собственными силами благоустраивают дворы и улицы, занимаются высадкой деревьев, вопросами вывоза мусора и многим другим. Но главное √ привлекают к себе все больше горожан, доказывая необходимость делать родной город лучше и краше. Власти Макеевки ценят такой опыт и всячески поддерживают активистов. Во вторник в ТЮЗе под председательством городского головы Александра Мальцева состоялось совещание-семинар с представителями органов самоорганизации населения, в ходе которого были подведены итоги деятельности КСОНов за год, обсуждены проблемы и пути их решения, обозначены приоритеты в работе на следующий год. А лучших активистов за проделанный труд мэр отметил Почетными грамотами городского совета.


Александр МАЛЬЦЕВ выразил благодарность макеевским активистам за проделанную работу

30.11.-0001


До конца года в Макеевке установят освещение во всех подземных переходах и приведут их в порядок.

30.11.-0001


В ближайшее время на всех автотранспортных предприятиях города будет проведена санитарная обработка подвижного состава в связи с сезонными заболеваниями. Об этом на аппаратном совещании в среду сообщил начальник транспортного отдела городского совета Александр Коренев.


Производство

30.11.-0001


По чистой случайности ли, по логике ли вещей, но так случилось, что все три макеевских завода, вошедших в Ассоциацию ╚Механик╩, находятся по разным адресам, но все под номером 1.
Коллектив считает, что это очень обязывает, и работает так, чтобы первый номер присутствовал не только в адресной книге.
Разговор о текущем дне и о перспективе мы вели с заместителем директора ООО ⌠Механик■ по производству Игорем Николаенко.

чистой случайности ли, по логике ли вещей, но так случилось, что все три макеевских завода, вошедших в Ассоциацию ╚Механик╩, находятся по разным адресам, но все под номером 1.
Коллектив считает, что это очень обязывает, и работает так, чтобы первый номер присутствовал не только в адресной книге.
Разговор о текущем дне и о перспективе мы вели с заместителем директора ООО ⌠Механик■ по производству Игорем Николаенко.

30.11.-0001


Можно каждый раз изобретать велосипед заново, а можно посмотреть на уже изобретенный, определить, что тебе в нем подходит, и применить, адаптировав к своему случаю. И это уже не ремесло, а прагматичный научный подход.


Эпицентр событий

30.11.-0001


В Макеевку на два дня приехал передвижной цирк-шапито ╚Европа╩. По сложившейся традиции на первое представление коллектив ╚Европы╩ обязательно приглашает детей и молодежь с ограниченными возможностями.

акеевку на два дня приехал передвижной цирк-шапито ╚Европа╩. По сложившейся традиции на первое представление коллектив ╚Европы╩ обязательно приглашает детей и молодежь с ограниченными возможностями.


Дети от представления в восторге

30.11.-0001


Триумфально выступили воспитанники СК ╚Зарево╩ на Международном турнире по гиревому спорту в Запорожье. Они завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль.

умфально выступили воспитанники СК ╚Зарево╩ на Международном турнире по гиревому спорту в Запорожье. Они завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль.


Валентин БУБЛИК: награды не в тяжесть

30.11.-0001


╚Здоровье человека √ бесценное благо, счастье и богатство. Мы воспринимаем его как некий дар, не бережем, а спохватываемся тогда, когда оно уже пошатнулось╩, - такими словами начали урок ╚Здоровая молодежь √ нации надежда╩ Ирина Кукушкина и Елена Левшина.


30.11.-0001


Новый год в дружном коллективе уже отметили медики КМУ ╚Клиническая Рудничная больница╩ (директор Анна Серединская), причем, как всегда, с юмором и размахом. В красном уголке состоялось целое шоу, с песнями, живой музыкой и, конечно, искрометными шутками, без которых в первой больнице не обходится ни одно торжество. Новогодний ╚парад╩ у молодежи принимал заместитель директора и просто любимец всей больницы Александр Перепелица.

ый год в дружном коллективе уже отметили медики КМУ ╚Клиническая Рудничная больница╩ (директор Анна Серединская), причем, как всегда, с юмором и размахом. В красном уголке состоялось целое шоу, с песнями, живой музыкой и, конечно, искрометными шутками, без которых в первой больнице не обходится ни одно торжество. Новогодний ╚парад╩ у молодежи принимал заместитель директора и просто любимец всей больницы Александр Перепелица.


Рудничная ⌠вылечила■ Деда Мороза

30.11.-0001


30.11.-0001


В Киеве состоялись чемпионат мира и Лига чемпионов мира по богатырскому многоборью. В финале соревновались чемпионы 10 стран.

30.11.-0001


В День святого Николая пополнились фонды Детского городского клинического территориального объединения. 50 тысяч гривен объединение получило от Благотворительного фонда ╚Развитие Украины╩, который возглавляет Ринат Ахметов.

30.11.-0001


Будь начеку

ь начеку


Не все Деды Морозы одинаково полезны

Праздники, особенно новогодние, - веселые и беззаботные дни. Мы расслабляемся, начинаем верить в чудеса, в мир во всем мире и в то, что добро всегда побеждает зло. Но тут появляются они, мошенники, и торжества превращаются в большую проблему. Как не попасть на крючок псевдо√Дедов Морозов и в какие ╚чудеса╩ нельзя верить даже в новогоднюю ночь, читайте в нашем материале.


ИТОГИ

30.11.-0001


Конкурс умников и умниц подошел к концу. Сегодня вам предстоит разобраться с последним заданием. Уже в следующую пятницу в новогоднем номере ╚МР╩ имена победителей и обладателей главного приза √ билетов на каток в развлекательный центр ╚Городок╩ - станут известны. Сегодня мы приготовили вам обещанный сюрприз: вопросы, касающиеся газеты ╚Макеевский рабочий╩. Для того чтобы разобраться в этом ╚газетном╩ туре, советуем запастись номерами ╚МР╩ - на страницах есть ответы на все задачи. Не забывайте оставлять на карточках свои городские или мобильные номера телефонов. Успехов участникам!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.