Макеевский рабочий
<<   Номер № 144(17993) от 29 декабря 2010 года  >>  

30.11.-0001


Уникальный объект появился на территории Макеевки: вчера в торжественной обстановке состоялось открытие первого в Украине общежития для работников прокуратуры. Новый дом для правоохранителей обустроен в Червоногвардейском районе на территории городской больницы ╧ 5. Ранее это был один из корпусов медицинского учреждения, который в 2007 году в связи с процессом оптимизации передали на баланс органов прокуратуры. С того момента прошло три года, и вот вчера ключи от новых квартир-студий получили первые новоселы. Символическую красную ленточку перерезали почетные гости мероприятия - мэр Макеевки Александр Мальцев, заместитель Генерального прокурора Украины Виктор Войцишен и прокурор Донецкой области Владимир Гальцов.

кальный объект появился на территории Макеевки: вчера в торжественной обстановке состоялось открытие первого в Украине общежития для работников прокуратуры. Новый дом для правоохранителей обустроен в Червоногвардейском районе на территории городской больницы ╧ 5. Ранее это был один из корпусов медицинского учреждения, который в 2007 году в связи с процессом оптимизации передали на баланс органов прокуратуры. С того момента прошло три года, и вот вчера ключи от новых квартир-студий получили первые новоселы. Символическую красную ленточку перерезали почетные гости мероприятия - мэр Макеевки Александр Мальцев, заместитель Генерального прокурора Украины Виктор Войцишен и прокурор Донецкой области Владимир Гальцов.

30.11.-0001


align=center>
А вы верите в Деда Мороза? Нет?! Напрасно.


Панорама

30.11.-0001


Дотерпеть до понедельника, дождаться завтра, перевернуть в календаре страницу ╚1 января╩┘ Мы сами постоянно придумываем себе некую грань, за которой все будет не так, как сегодня, не так, как сейчас: люди - добрее, мир √ лучше, и мы в этом мире - другие┘ А зачем, собственно, откладывать на послезавтра то, что можно было спокойно сделать еще позавчера? Наверное, потому что сказочное завтра - это лучшее из оправданий, которое мы можем придумать своим недостаткам, с которыми не в силах расстаться сегодня, амнистия нашим слабостям.

30.11.-0001


Практически закончены работы по глобальной реконструкции и полному техническому перевооружению детской молочной кухни, которые начались в 2010 году. Стоимость этого социально значимого проекта уже составила 11 млн. 300 тыс.грн.

ктически закончены работы по глобальной реконструкции и полному техническому перевооружению детской молочной кухни, которые начались в 2010 году. Стоимость этого социально значимого проекта уже составила 11 млн. 300 тыс.грн.

30.11.-0001


Хотим мы того или нет, но в новом году за услуги теплоснабжения будем платить больше. Это уже решенный вопрос. 14 декабря 2010 года Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) приняла новые тарифы на тепловую энергию. Какие они для коммунального предприятия ╚Макеевтеплосеть╩? Ответить на этот и другие вопросы мы попросили директора теплосети Людмилу Рязанцеву.

30.11.-0001


Немалая часть населения нашего города новогодние праздники традиционно проводит в домашних условиях, где тепло и уютно, а стол накрыт самыми вкусными блюдами. Однако есть и такая категория макеевчан, кто любит встречать Новый год, скажем, у городской елки или отправится 1 января в гости к знакомым или близким. Для такой части горожан одна из самых актуальных тем в праздничные дни √ работа общественного транспорта. Чтобы просветить обеспокоенных этим вопросом макеевчан, за комментариями мы обратились в городской отдел транспорта городского совета. Там нам ответили однозначно: в праздничные дни Макеевка и ее жители без транспорта не останутся.

алая часть населения нашего города новогодние праздники традиционно проводит в домашних условиях, где тепло и уютно, а стол накрыт самыми вкусными блюдами. Однако есть и такая категория макеевчан, кто любит встречать Новый год, скажем, у городской елки или отправится 1 января в гости к знакомым или близким. Для такой части горожан одна из самых актуальных тем в праздничные дни √ работа общественного транспорта. Чтобы просветить обеспокоенных этим вопросом макеевчан, за комментариями мы обратились в городской отдел транспорта городского совета. Там нам ответили однозначно: в праздничные дни Макеевка и ее жители без транспорта не останутся.


Михаил КОРЕНЕВ

30.11.-0001


Последняя декада декабря оказалась очень напряженной для спасателей управления МЧС. Несмотря на весьма теплую для этого времени года погоду, участились пожары в частном секторе.

30.11.-0001


28 декабря ночью на вентиляционном штреке западной разгрузочной лавы шахты ╚Бутовская╩ вспыхнул пожар.

Дорогие макеевчане!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Уже через несколько дней начнется регистрация на внешнее независимое оценивание знаний. Напомним, что продлится она до 28 февраля. Само тестирование начнется в июне.


Криминал

30.11.-0001


В одном из кафе квартала ╚Гвардейский╩ Центрально-Городского района произошла потасовка, в результате которой был ранен мужчина: жертву трижды ударили ножом в область грудной клетки. Об этом сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Татьяна Бобровник.

дном из кафе квартала ╚Гвардейский╩ Центрально-Городского района произошла потасовка, в результате которой был ранен мужчина: жертву трижды ударили ножом в область грудной клетки. Об этом сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Татьяна Бобровник.


Решение конфликта?

30.11.-0001


╚Уважаемый ╚МР╩, помоги разобраться, могут ли предприятия, в том числе государственной формы собственности, сокращать рабочий день или рабочую неделю?╩

30.11.-0001


Беспечность жительницы Горняцкого района привела к тому, что за одну ночь в ее квартиру дважды проникали воры. Подробнее о произошедшем сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Дарья Ситковская.

печность жительницы Горняцкого района привела к тому, что за одну ночь в ее квартиру дважды проникали воры. Подробнее о произошедшем сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Дарья Ситковская.


Не проспи воров

30.11.-0001


Прокуратурой города проведена проверка соблюдения действующего законодательства при исполнении своих обязанностей отделом обеспечения дорожного движения ОГАИ Макеевки. Установлено, что в сравнении с прошлым годом в текущем в городе снизилось количество ДТП, травмированных и погибших. Такая информация свидетельствует об эффективности проведённой отделом обеспечения дорожного движения ОГАИ Макеевки работы. Однако в некоторых её направлениях выявлены серьёзные нарушения.

куратурой города проведена проверка соблюдения действующего законодательства при исполнении своих обязанностей отделом обеспечения дорожного движения ОГАИ Макеевки. Установлено, что в сравнении с прошлым годом в текущем в городе снизилось количество ДТП, травмированных и погибших. Такая информация свидетельствует об эффективности проведённой отделом обеспечения дорожного движения ОГАИ Макеевки работы. Однако в некоторых её направлениях выявлены серьёзные нарушения.


Дорога таит в себе массу рисков

30.11.-0001


Буквально на днях неширокому кругу была представлена новая книга Алексея Богданова ╚Для слова Божия нет уз...╩. Кто знает Алексея Семеновича, тот сразу поймет, о чем идет речь в этой книге. Тем же, кто не знаком с автором, достаточно сказать о роде занятий Алексея Богданова: он координатор по взаимодействию и сотрудничеству Донецкой и Горловской епархий с управлением Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Донецкой области.

вально на днях неширокому кругу была представлена новая книга Алексея Богданова ╚Для слова Божия нет уз...╩. Кто знает Алексея Семеновича, тот сразу поймет, о чем идет речь в этой книге. Тем же, кто не знаком с автором, достаточно сказать о роде занятий Алексея Богданова: он координатор по взаимодействию и сотрудничеству Донецкой и Горловской епархий с управлением Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Донецкой области.


Украина и мир

30.11.-0001


Пассажиры задержанных рейсов избили в "Шереметьево" нескольких сотрудников "Аэрофлота". При этом среди пострадавших оказались и женщины.

30.11.-0001


Скачок цен на овощную продукцию в августе-сентябре 2010 года, формальным поводом для которого было снижение уровня производства и уменьшение объемов предложения на рынке, удерживает цены на овощную продукцию в Украине на уровне, превышающем цены в ЕС. В Польше, к примеру, цена на капусту меньше украинской почти на 30%.

30.11.-0001


Билеты на игры финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года будут доступными по цене для украинцев, их реализация начнется в марте 2011 года на официальном сайте УЕФА, сообщает директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

30.11.-0001


ООО "ЕСУ" предложило за "Укртелеком" цену 10 миллиардов 500 миллионов 10 гривен. Об этом говорилось в предложении компании по покупке "Укртелекома", заявила пресс-секретарь Фонда гос-имущества Украины (ФГИУ) Нина Яворская. Она добавила, что "ниже этой цифры мы предприятие уже не продадим".


Эпицентр событий

30.11.-0001


30.11.-0001


Как ни стараются 12 донецких вузов взойти на верхушку таблицы Студенческой лиги ФК ╚Шахтер╩, ничего у них не получается. А все потому, что участвуют в турнире две футбольные команды, представляющие высшие учебные заведения Макеевки √ ДонНАСА и МЭГИ.

30.11.-0001


В прошедший уик-энд в открытом зимнем первенстве Макеевки состоялись матчи 4 тура. Они же стали последними играми в уходящем 2010 году. Соревнования уходят на каникулы до 8 января, а пока можно подвести первые промежуточные итоги.

рошедший уик-энд в открытом зимнем первенстве Макеевки состоялись матчи 4 тура. Они же стали последними играми в уходящем 2010 году. Соревнования уходят на каникулы до 8 января, а пока можно подвести первые промежуточные итоги.


Одна из атак ФК ╚Макеевуголь╩


ИТОГИ

30.11.-0001


align=center>

30.11.-0001


Администрация КМУ ╚ ДЕТСКОЕ КЛИНИЧЕСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ г. МАКЕЕВКИ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ╩ и трудовой коллектив поздравляют с Новым годом руководителей предприятий, оказавших благотворительную помощь в капитальном ремонте отделения для детей с поражением ЦНС и нарушением психики:

30.11.-0001


Мы любим праздники за радость. Радость встреч, общения, внимание, подарки, которые дарят нам и которые дарим мы. Так хочется угадать мечту близкого человека и осуществить ее. Сделать приятное и в ответ ловить искорки счастья из любимых глаз.

любим праздники за радость. Радость встреч, общения, внимание, подарки, которые дарят нам и которые дарим мы. Так хочется угадать мечту близкого человека и осуществить ее. Сделать приятное и в ответ ловить искорки счастья из любимых глаз.

30.11.-0001


align=center>