Макеевский рабочий
<<   Номер № 1(17995) от 7 января 2011 года  >>  

30.11.-0001


В канун Нового года Макеевская городская организация Союза молодежи регионов Украины (СМРУ) провела отчетно-выборную конференцию, где были подведены итоги работы организации за период с ноября 2008 года по декабрь 2010 года, а также был избран новый председатель. 

30.11.-0001


Подводить итоги тридцати дней – это добрая традиция, зародившаяся на страницах «МР» в минувшем году. Конечно, не могли оставить мы без внимания и последний, 12 месяц 2010 года. Тем более, что запомнился он исключительно с положительной стороны: эти дни оказались насыщенными праздничными датами, большинство из которых прошли независимо от новогодних торжеств. А еще декабрь-2010, как и положено, порадовал нас первым снегом, но лишь на чуть-чуть, основу же месяца составила «осенняя» погода, которая, впрочем, и позволила реализовать городу все намеченные планы.

30.11.-0001


На дворе 2011 год. Как-то незаметно минуло первое десятилетие двадцать первого века, третьего тысячелетия от Рождества Христова. Одна десятая столетия – немалый отрезок времени,  хотя и не определяющий в отношении такого понятия, как век. Тем не менее «двадцать первый» уже давно является полноправным хозяином на планете Земля, а значит, уже можно анализировать, что нового он принес в нашу жизнь. Нет-нет, дальше речь пойдет не о политической или экономической ситуации в нашей стране за этот период. Подумаем о другом. Двадцать-тридцать лет назад наверняка каждый из нас задавал себе вопрос: а какое оно будет, новое столетие, как изменятся жизнь и быт людей, до чего дойдет технический прогресс и куда продвинется человечество в науке и других сферах жизни? Сегодня, будучи участниками реальной жизни, а не фантастической, мы можем ответить, таким ли мы представляли ХХI век.

30.11.-0001


4 января из-за технологического нарушения электросети на линии 6 кВ была обесточена трансформаторная подстанция, в результате чего без света остался один из поселков Макеевки.

30.11.-0001


Красиво закончить год не запретишь. Но и без запрета не каждому это дано.В канун Нового года состоялось два знаковых мероприятия, к которым непосредственно причастна единственная в городе и первая в области православная телепрограмма «Благовест».Программе 10 лет, что само по себе событие. Редактор телепрограммы Раиса Белоброва к этой дате приурочила еще одно событие – выход книги под названием, вынесенным нами в заголовок, «В объективе православная Макеевка».

30.11.-0001


В рамках сессии прошла еще одна презентация, которой суждено стать  точкой отсчета на новом этапе жизни для всей Макеевки, – это презентация городского инвестиционного сайта.Презентацию провел советник городского головы по вопросам инвестирования Владимир Васильев.

30.11.-0001


29 декабря, в самый канун Нового года, состоялась сессия депутатов городского совета, на которой был принят главный документ следующего, 2011 года – городской бюджет. В деньгах это 861,4 миллиона гривен. В мероприятиях – десятки мероприятий по всем отраслям и направлениям.

30.11.-0001


Первый этап росписи Свято-Георгиевского собора был завершен в преддверии новогодних и рождественских праздников. Купол алтарной части храма уже побуждает сотни прихожан главной православной святыни Макеевки поднять головы вверх и насладиться удивительными красками начатой росписи. 

30.11.-0001


Обновки к новогодним праздникам получили детские сады города. 

30.11.-0001


В праздничные дни перебоев в графиках подачи воды в Макеевке не было. Об этом на аппаратном совещании у городского головы в среду сообщил директор КП «Макеевский горводоканал» Андрей Григорьев. 

30.11.-0001


Непривычно спокойно – именно так прошли новогодние торжества в Макеевке. По крайней мере об этом говорят в экстренных службах города. Как отметил в среду во время аппаратного совещания начальник Макеевского гор-управления милиции Юрий Колыбелкин, отчитываясь о работе правоохранителей в праздничные дни, этот период прошел без эксцессов. В новый год мы вошли без тяжких и резонансных преступлений. 

30.11.-0001


Накануне Нового года представители молодежного крыла депутатов городского совета от Партии регионов решили примерить на себя роль… Дедов Морозов и отправились поздравлять с наступающими праздниками самых маленьких макеевчан. С инициативой подарить детям праздник к коллегам обратился самый молодой депутат Макеевского горсовета, председатель городской организации Союза молодежи регионов Украины Сергей Софиев. И Дед-Морозовский десант в составе пяти молодых депутатов - Константина Кобелева, Бориса Меладзе, Романа Деушева, Павла Билыка и Сергея Софиева - высадился в детских садах разных районов города. 

30.11.-0001


nter>



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.