Макеевский рабочий
<<   Номер № 2(17996) от 12 января 2011 года  >>  

30.11.-0001


На главный новогодний праздник Макеевки, елку под патронатом городского головы Александра Мальцева, собралась на прошлой неделе макеевская детвора в главном зале города – в Театре юного зрителя.

30.11.-0001


Для человека самое важное в жизни, как это ни странно, найти  себя, то есть открыть дремлющие в нем с рождения способности. Чем раньше это произойдет, тем лучше. Ведь наша жизнь скоротечна. И если ты упустил время, его уже не наверстать. В Червоногвардейском районе живет много талантливых людей, для которых главным делом в жизни стала музыка. Раньше все они имели возможность заниматься и совершенствовать свои способности в кружках художественной самодеятельности, которые активно работали при Дворцах культуры и клубах. 

30.11.-0001


На детском турнире по быстрым шахматам в Донецке победу среди девочек праздновала Настя Волгина (ОШ ≤ 50). Среди мальчиков Иван Гогонов (лицей ≤ 1 ОШ ≤ 61) занял третье призовое место. В этих соревнованиях приняли участие 60 юных шахматистов из разных городов области.

30.11.-0001


Представительный турнир прошел в Полтаве. 40 шахматистов, среди них два гроссмейстера и 6 мастеров спорта, сражались за Кубок губернатора. Весьма успешно в этих соревнованиях выступил наш земляк международный гроссмейстер Геннадий Матюшин. Он занял второе место, набрав 7 очков из 9 возможных.

30.11.-0001


В областном турнире по самбо весьма успешно выступили макеевские спортсмены. Людмила Червякова стала победительницей в своей весовой категории. Юрий Щербак завоевал второе место. Третьи призовые места заняли Роман Авраменко, Даниил Самотой, Никита Королев и Ярослав Бугаевский. Тренируют спортсменов Владимир и Юлия Булавиновы, Наталья Марущак. Эти успехи стали возможными при поддержке фонда Юрия Киселева.

30.11.-0001


На мажорной ноте закончили минувший спортивный сезон легкоатлеты Макеевки. Ряд из них показал высокие результаты на кубке области. Трое спортсменов на этих соревнованиях сумели подняться на высшую ступень пьедестала почета. Константину Васюкову не было равных среди мужчин в беге на 60 метров. Маргарита Шевчук выиграла эту дистанцию среди женщин. В беге на 300 метров победу праздновал Илья Сухарев. Эти спортсмены успешно выступали в различных соревнованиях на протяжении всего сезона.

30.11.-0001


«Кому - праздники, а кому - спортивные будни» - под таким девизом прошла первая футбольная декада января в нашем городе, в рамках которой состоялось сразу девять встреч открытого зимнего первенства Макеевки. Сразу отметим, что результаты этих матчей внесли серьезные изменения в турнирную таблицу обеих групп соревнований. 

30.11.-0001


Если кто-то считает, что идеальный способ провести зимние каникулы – это просидеть дома перед телевизором или же бегать по улице, играя в снежки с утра до ночи, то сильно ошибается. Лучшие юношеские команды Макеевки и области по мини-футболу используют это время максимально полезно, встречаясь на паркете УВК ≤49 «Надежда» в рамках традиционного турнира памяти нашего земляка, известного футболиста Владимира Морозова. В этом году соревнования в девятнадцатый раз собрали в Макеевке юных виртуозов кожаного мяча. Как и прежде, турнир памяти Владимира Морозова прошел на высоком уровне, оставил массу впечатлений, а спортивный азарт его участников перехлестывал через край.

30.11.-0001


Третьего февраля власть в свои руки берут хранители года – Кот и Кролик, именно в этот день последний лист календаря срывают в Китае. Нынешний год в какой-то степени уникальный, потому что проходит под эгидой сразу двух животных-оберегов. Может, поэтому лейтмотивом 2011-го все именитые астрологи считают любовь и отношения между полами.

30.11.-0001


Игорный бизнес, который развернул активную подпольную деятельность на территории нашего города, необходимо закрыть, а его организаторы должны понести соответствующее наказание. Причем, в кратчайшие сроки. Именно такую жесткую позицию по отношению к тем, кто наживается на лудомании, заняли власти Макеевки. И именно такого настроя сегодня мэрия ждет от всех контролирующих служб, которые хоть в какой-то мере могут повлиять на решение вопроса. 

30.11.-0001


14 января т. г. с 9.00 до 11.00 состоится «прямая линия» с начальником отдела труда и социальной защиты населения городского совета Людмилой Александровной МАЦЕГОРОЙ по вопросам реализации на территории города государственной политики по вопросам социальной защиты населения, пенсионного обеспечения; в отрасли охраны труда и безопасной жизнедеятельности населения.Звонить по телефону 22-11-13.

30.11.-0001


Вступая в борьбу за пост депутата городского совета, каждый из кандидатов понимал: его округ отныне – это и его территория ответственности. А проблемы избирателей – теперь его проблемы, которые предстоит решать и в будни, и в праздники.

30.11.-0001


Со вчерашнего дня городской голова Александр Мальцев дал старт ряду поездок в отдаленные поселки Макеевки. Обещание встречаться и обсуждать основные болевые точки каждого из поселков мэр давал жителям в период предвыборной кампании. Теперь же пришло время действовать. Первыми Александр Николаевич посетил Пролетарский и Грузско-Зорянский поселковые советы, расположенные в Горняцком районе. Вместе с городским головой участие в выездных встречах приняли секретарь городского совета Лариса Толстыкина, председатель Горняцкой райадминистрации Игорь Друц, начальник районного ОВД Виталий Ревякин. Многосторонний разговор с активом каждого из поссоветов носил конструктивный характер, но главное – определен план действий для решения злободневных вопросов. 

30.11.-0001


Новогодний «Бал-маскарад» состоялся в городе по инициативе молодежной общественной организации «Шаг вперед». Гостей праздника встречал Дворец культуры им. Кирова. Ослепительно красивые девушки в вечерних нарядах, загадочные парни в строгих костюмах с бабочками, нежная  мелодия саксофона, звон хрустальных бокалов, пары, танцующие венский вальс… 

30.11.-0001


Тревожными у работников управления МЧС были рождественские дни. Причем им приходилось не только выезжать на тушение пожаров, но и спасать людей.

30.11.-0001


Макеевские предприятия уверенно завоевывают зарубежные рынки сбыта. Так, итоги 2010 года показали: почти втрое выросли объемы экспорта в Россию арматуры, изготавливаемой Макеевским металлургическим заводом. 

30.11.-0001


Премьер-министр Автономной Республики Крым Василий Джарты после продолжительного отсутствия из-за болезни и лечения приступил к выполнению своих руководящих обязанностей. Об этом сообщает УНИАН.

30.11.-0001


По слухам...

Озвученные новые тарифы на теплоснабжение не окончательные. Говорят, что с 1 февраля населению за тепловые услуги придется платить еще больше.

30.11.-0001


В Макеевке стало на одного миллионера больше?

Макеевка, радуйся! Гордись, Макеевка! У тебя для этого есть уважительная причина. Список наших земляков, прославившихся далеко за пределами родного города, пополнился еще одним именем. Победителем первого сезона самого масштабного вокального шоу страны «Х-фактор» стал макеевчанин Алексей Кузнецов! К этой победе Алексей целенаправленно продвигался почти полгода. Пройдя жесткие кастинги, выдержав конкуренцию более 30 тысяч (!) претендентов на звание победителя, в сентябре минувшего года  Леша вошел в число 12 лучших участников проекта. Шаг за шагом, эфир за эфиром, ни разу не попадая в номинацию «на вылет», он добрался до суперфинала шоу и в прошлую субботу одержал уверенную победу, звание лучшего вокалиста Украины и главный приз проекта – два миллиона гривен!