Макеевский рабочий
<<   Номер № 9(18003) от 31 января 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Эксперимент, который предложили провести транспортникам на базе маршрута ≤ 6  (АС Плехановская - АС Советская), не увенчался успехом. По многочисленным просьбам макеевчан микроавтобусы  снова будут делать все остановки по пути следования от автостанции Плехановской до  поселка  Ханженково.

30.11.-0001


Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе на прошлой неделе превысил эпидпорог на 35%. За семь дней болезни «сдались» 3274 макеевчанина, 2278 из них – дети, причем 1220 человек – школьного возраста. В связи с превышением эпидпорога и существенным ростом числа заболевших в сравнении с показателями предыдущей недели в пятницу городская СЭС обратилась с соответствующим представлением к руководству города. С сегодняшнего дня все общеобразовательные школы Макеевки ушли на карантин.

30.11.-0001


Тема самозанятости населения сегодня актуальна, как никогда. Реорганизация, реформирование предприятий неизбежно приводят к сокращению штатов. Прогноз по увеличению числа безработных на конец текущего года неприятно удивляет даже специалистов, занимающихся этой проблемой не первый год. Людям, оказавшимся за бортом востребованности не из-за отсутствия таланта, опыта, профессионализма, а именно потому, что на их долю пришлось время затяжных перемен, остается не только искать работу, но и создавать ее для себя самому, зачастую привлекая к ней и членов своих семей.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Уже весной оплачивать услуги по содержанию жилых домов макеевчане будут по новым тарифам. Квартплата вырастет минимум в два с половиной раза. Сегодня в стадии завершения работа по обоснованному расчету новой стоимости жилищных услуг. В середине февраля в городе начнутся общественные слушания, которые пройдут абсолютно во всех жилых домах при участии жителей. Коммунальникам предстоит разложить по полочкам новые расценки на жилищно-коммунальные услуги и обосновать их повышение. О новой процедуре принятия тарифа и в состоянии ли жители повлиять на стоимость «коммуналки» - в нашем материале.


Панорама

30.11.-0001


В Макеевском политехническом колледже состоялось важное совещание с участием первого заместителя городского головы Виталия Кижаева, представителей горисполкома, управления жилищно-коммунального хозяйства и учебного заведения. На нем рассмотрен вопрос о создании базового регионального методического центра по оказанию помощи действующим и открывающимся обществам совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

30.11.-0001


На прошлой неделе Донецк перешагнул порог 500-дневного рубежа. Столько осталось до старта футбольного чемпионата Евро-2012.

Эксперты УЕФА все чаще проверяют готовность Донецка к проведению ЧЕ по самым разным направлениям.

На сегодня спортивная инфраструктура города готова на 100% благодаря усилиям футбольного клуба «Шахтер». Стадион «Донбасс Арена» готов хоть завтра принять участников чемпионата.

30.11.-0001


Еще две недели назад городской голова Александр Мальцев лично посетил все поселковые и сельский советы Макеевки с целью выявления и поиска решения насущных здесь задач. В ходе этих встреч и общения с местными жителями действительно был поднят целый пласт проблем. Тогда Александр Николаевич каждую из них взял не на карандаш, а под контроль. Поднялась целая серия вопросов, ответить на которые можно было, лишь детально в них разобравшись. Соответствующие поручения мэр дал задействованным ведомствам. И уже в эту среду по каждому из пунктов состоялось детальное обсуждение. Рассматривали нужды и просьбы окраин на расширенном совещании под председательством Александра Мальцева, куда были приглашены его заместители, поселковые и сельский головы, руководители управлений и отделов городского совета, коммунальных служб города.

 

30.11.-0001


Ушедший год характеризовался постепенным ростом активности в ключевых отраслях - потребителях металлопроката, который сопровождался 15-30% повышением цен.

С конца 2010 года на мировых рынках начала складываться благоприятная конъюнктура, обещая украинским металлургам стабильную работу, как минимум, в первом квартале.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.