Макеевский рабочий
<<   Номер № 12(18006) от 7 февраля 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


1 февраля, в промежутке с 17.45 до 18.30 в городе отключились 16 мини-котелен, работающих в автоматическом режиме. Как сообщила редакции директор КП «Макеевтеплосеть» Людмила Рязанцева, это случилось из-за скачка напряжения в электрических сетях. Причины выясняются. Важно, что для города это обошлось без серьезных последствий. Макеевчане даже не успели осознать, что же все-таки произошло. А была сложная аварийная ситуация. 

30.11.-0001


На угольных предприятиях города нарушаются сроки проведения проф-осмотров горняков. Так, по данным главного санитарного врача Макеевки Татьяны Парпары, из 13 тысяч шахтеров, которые должны были пройти медосмотр, прошли его только около семи тысяч угольщиков, то есть 54%. 

30.11.-0001


Условия жизни в каменных джунглях диктуют условие постоянно заботиться о собственной безопасности. Первое и основное, чему учат нас с детства, – соблюдать правила дорожного движения. Но, увы, далеко не все придерживаются такого постулата. По данным инспектора профработы отдела ГАИ города Артема Еременко, только в течение прошлой недели в Макеевке было зафиксировано более тысячи (!) нарушений правил дорожного движения. 35 водителей позволили себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. В результате на дорогах города произошла 31 авария, в шести из которых пострадали люди – двое погибли и еще четверо получили травмы  различной степени тяжести. 


Панорама

30.11.-0001


Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе по-прежнему остается высоким. Только за позавчерашний день число заболевших макеевчан увеличилось на 590 человек. Эпидпорог превышен на 40%. 

30.11.-0001


Аппаратное совещание у городского головы было очень насыщено информацией и местного масштаба, и государственного. Комментарии к некоторым из них журналисты городских СМИ смогли получить на традиционной еженедельной пресс-конференции Александра Мальцева.

30.11.-0001


Если хочешь стать в этом году студентом, поспеши вовремя пройти регистрацию на внешнее независимое оценивание знаний. Напомним, что сделать это можно до 28 февраля. 

30.11.-0001


Сегодня – Всемирный день борьбы с раком. Это заболевание – одна из самых распространенных причин смертности во всем мире. По данным ВОЗ, каждый год онкологическими заболеваниями заболевают 10 млн. человек. Украина на втором месте в Европе по темпам распространения рака.

30.11.-0001


Сотрудниками ОБНОН Макеевского горуправления милиции разоблачена деятельность преступной группы, наладившей на территории Червоногвардейского района сбыт ацетилированного опия. Как сообщила «МР» сотрудница пресс-службы УВД Макеевки Нина Антоненко, в состав группы входили трое местных жителей, которые уже были ранее судимы за грабеж и хранение наркотиков.

30.11.-0001


В минувшую пятницу жители дома ≤ 24/14 по проспекту Генерала Данилова забили тревогу. Причиной этого стал едкий запах из подвала, о чем они сообщили в соответствующие организации.

30.11.-0001


Январь позади, и можно констатировать, что макеевские коксохимики ударно начали год и обеспечили успешное выполнение производственных задач на месяц.

30.11.-0001


Чем можно измерить успех шахты? Добытыми тоннами, конечно. Пройденными метрами подземными. А вот шахта «Ясиновская–Глубокая», которая в эти дни празднует свой полувековой юбилей, с полным на то правом меряет успех еще и  личностями, которые выросли и состоялись на ней и благодаря ей.


ИТОГИ

30.11.-0001


В бывшей ОШ ≤ 42 городская федерация шахмат провела блиц-турнир, в котором приняли участие 12 шахматистов. Борьба за призовые места носила острый характер.

30.11.-0001


В районном этапе городской спартакиады «Юность» по шашкам, шахматам и настольному теннису среди коллективов физкультуры по месту жительства в Червоногвардейском районе участвовали команды шести комнат школьников. 

30.11.-0001


В Виннице проведен первый этап Кубка Украины по скалолазанию в дисциплине боулдринг (сверхсложное лазание).

30.11.-0001


Подготовку к новому сезону донецкий «Шахтер» в настоящее время проводит в Испании. 

30.11.-0001


Буквально за несколько последних дней любимые украинцами египетские курорты превратились в небезопасные места боевых действий. Туристов, улетевших в конце января отдыхать в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, сегодня встречают дома, как будто они возвращаются с войны. Однако мятежные события, разгоревшиеся в Египте, не останавливают туристов, в том числе и макеевчан. Люди не уступают заморскому конфликту и не дают ему разрушить свои планы на зимний отпуск. В результате недавние события заставили поволноваться не столько самих туристов, сколько тур-операторов и родственников смелых путешественников. О том, как египетская война за демократию повлияла на украинский турбизнес и что рассказывают о событиях в мятежной стране побывавшие там макеевчане, - в нашем материале. 


Праздник

30.11.-0001


Помните, как герой фильма “Москва слезам не верит” Рудик  говорил о том, что вскоре будет “одно сплошное телевидение”? Во многом эти слова, родом из конца семидесятых, оказались пророческими. Сегодня телевизор сродни члену семьи, каналы учат, информируют, развлекают. Все с виду просто: нажал кнопку на пульте и вуаля... Однако, пожалуй, истинную цену телевизионному мастерству знают лишь сами работники ТВ и члены их семей – те люди, чьими руками создается современная экранная картинка, и те, кто подолгу ждет возвращения первых домой. Успех телеканала во многом обусловлен потенциалом его коллектива, напором и желанием творить, развиваться, интриговать, заинтересовывать зрителя. Все эти качества могут удачно сочетать и по максимуму применять на ТРК «Юнион», руководит которой Наталья Захарченко. В эту субботу, 5 февраля, компания отметит свой десятилетний юбилей. Юный возраст канала контрастирует с его заслугами. Пожалуй, «Юнион» может смело претендовать на звание «Прорыв десятилетия».