Макеевский рабочий
<<   Номер № 24(18018) от 7 марта 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


На днях в конференц-зале стадиона «Донбасс Арена» состоялась традиционная встреча генерального директора футбольного клуба «Шахтер» Сергея Палкина с болельщиками команды. Традиционная, но необычная – так в целом можно охарактеризовать двухчасовой прямой диалог. Дело в том, что в этом году донецкий клуб будет праздновать 75-летие. Естественно, торжества по этому поводу не ограничатся одним днем. И чтобы многомиллионная армия поклонников «горняков» не томилась в ожидании, была организована эта встреча. В присутствии двух сотен болельщиков «Шахтера» и ветеранов команды – Виктора Грачева, Виктора Звягинцева, Сергея Ященко, Александра Сопко, Михаила Соколовского – Сергей Палкин рассказал о концепции празднования 75-летия клуба, ряде проектов и инициатив, которые будут реализованы на протяжении всего 2011 года. 

30.11.-0001


В среду городской голова Александр Мальцев провел рабочее совещание по праздничным мероприятиям.Мэр высказал свои пожелания, какими он хочет видеть главные праздники города. Конечно, прежде всего, веселыми, необычными, массовыми.

30.11.-0001


От всего сердца поздравляю вас с весенним праздником – Международным женским днем!С вами связаны вечные ценности – тепло семейного очага, детский смех, нежность и забота. Все, к чему прикасается женщина, несет особый отпечаток любви, счастья, доброты.Как и природа, вы дарите жизнь и несете в себе созидательную энергию. Вы окружаете близких людей любовью и вниманием и, несмотря на многочисленные заботы, связанные с работой и семьей, дарите им покой и счастье.В этот день желаю всем женщинам здоровья, благополучия и процветания, женского счастья, любви и терпения. Пусть в жизни у вас будет как можно меньше огорчений, обид, переживаний. Пусть осуществляются все ваши мечты, а в душе всегда царит весна.

Александр МАЛЬЦЕВ,макеевский голова

30.11.-0001


Ну, наконец-то! Дождались! Скоро! Совсем скоро наступит момент, когда даже вечный мужской упрек: «Молчи, женщина, твой день – Восьмое марта!» будет неактуальным. Еще чуть-чуть, и дата сама о себе все скажет: «Женщина сегодня королева!». В этот день все для нее. И солнце светит, и звезды ярче горят. А еще тесто на пирог подходит лучше, сумки из магазина нести легче, и дом засияет чистотой быстрее. Ведь канун женского дня! Кто посмеет не повиноваться царице? Мужчины добровольно сдадутся «захватчицам», а акты о «капитуляции» выльются в романтичные признания и комплименты. А королевы улыбнутся, и на миг в их глазах промелькнет грустинка: «Не превратятся ли после 12-го удара прекрасное платье в домашний халат, почетное место на балу в привычную стойку за плитой, а принц - в крысу?!» Настоящие ли мы королевы или виновницы торжества на один день?


Эпицентр событий

30.11.-0001


Один из самых приятных моментов главного праздника весны - вручение подарков. Причем кому приятнее, мужчинам вручать или женщинам получать, еще вопрос. Ведь в этот день все для женщин, а значит, искреннее удивление, улыбка и сияющие глаза полностью компенсируют сильной половине вынужденный шопинг. А какие подарки предпочитают дарить современные мужчины прекрасным дамам, мы попытались узнать накануне женского дня. 


Панорама

30.11.-0001


«Макей-Молокей», «МАМАкеевка», «Чемпион», «МалышОК!», «Макуся»… Не исключено, что уже совсем скоро эти пока еще только идеи брендов превратятся в торговую марку, известную далеко за пределами Макеевки. Месяц назад в городе был объявлен конкурс на лучшую идею нового бренда для детской молочной кухни (Макеевский комбинат детского питания), которая после глобальной реконструкции готовится к пуску. Главный вопрос, которым задались в городском управлении охраны здоровья, в какой же упаковке маленькие макеевчане и их родители получат новый продукт? И решили привлечь к работе фантазию жителей. 

30.11.-0001


Хотим поздравить вас сердечно 

С веселым праздником весны. 

И солнца свет, и взгляд ваш нежный 

Нам одинаково нужны!Дорогие женщины!

Без ваших теплых и ласковых рук, сердечности и доброты медицину невозможно представить. Каждый день вы совершаете подвиги, на своих хрупких плечах держите «хорошее самочувствие города». Именно от вас зависят улыбки и радость макеевчан, ведь главное в жизни - это здоровье, которое вы дарите людям. Желаем вам в этот весенний день, чтобы жизнь всегда была наполнена моментами счастья, чтобы работа приносила радость, а дом был - полная чаша. Пусть каждое утро начинается с ласкового слова и лучика солнца, а здоровье никогда не подводит, ведь без вас, наши дорогие, нам никак нельзя.

Спасибо вам за вашу доброту,

За вашу дружбу, преданность и даже

За лишний нерабочий день в году.

Спасибо вам, волшебницы вы наши.

Елена Теряева,начальник Макеевского управления охраны здоровья 

Станислав Тамченко, председатель профсоюзной организации работников здравоохранения г. Макеевки

30.11.-0001


Примите самые искренние и сердечные поздравления с замечательным весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта!Без преувеличения можно сказать, что этот праздник воплощает в себе все светлое и доброе, что связано с прекрасной половиной человечества – женщиной: любовь, красота, нежность, тепло домашнего очага, согласие, уют и благополучие в семье.Милые женщины! От всей души желаю вам крепкого здоровья, неувядающей красоты, любви и вечной молодости.

Виталий БОРТ,народный депутат Украины

30.11.-0001


С весной вас! С Восьмым марта! Радости вам и счастья! Пусть все невзгоды обходят вас стороной. Пусть сбываются все ваши мечты! Мы, мужчины, приложим для этого максимум усилий! Пусть улыбки как можно чаще украшают ваши лица! Благополучия вам и вашим близким. И еще. Спасибо вам за то, что вы для нас делаете. Спасибо за всегда надежно прикрытый тыл, за вашу доброту и терпение. Спасибо за то, что вы у нас есть! С праздником, дорогие!

Павел Бурлаков, первый вице-премьер Автономной Республики Крым, председатель макеевской городскойорганизации «Гражданская инициатива»

30.11.-0001


От всей души поздравляю вас с Международным женским днем 8 Марта! Этот светлый весенний праздник является символом женской красоты и очарования природы. Невозможно найти столько приятных слов, чтобы обозначить все прекрасное, связанное с именем Женщины.

Во все времена существования человечества женская красота служила музой, вдохновением для создания шедевров литературы, музыки и изобразительного искусства, что составляет духовное богатство любой нации. Самые лучшие творения нашего народа также посвящены вам, они воспевают вашу красоту, боготворят вашу материнскую любовь.В этот светлый день желаю вам счастья и благоденствия, мира и согласия, семейного благополучия. Пусть будет мир и покой на нашей земле и в каждом доме! Пусть всегда на вашем лице сияет улыбка счастья и жизнь ваша будет наполнена радостью!

С уважением

Александр Дарда, народный депутат Украины,член депутатской фракции Партии регионов Украины


На темы дня

30.11.-0001


Не так давно городской шахматный клуб переехал на новое место жительства. На этот раз он прописался в бывшей школе ≤42. Здесь горспорткомитет предо-ставил шахматистам  две большие комнаты. Любители шахмат приводят их в порядок своими силами. Можно сказать, что половина дела уже сделана. Один игровой зал отремонтирован, и недавно здесь проведен первый официальный турнир по активным шахматам. Борьбу за почетный кубок и призовые места вели 16 шахматистов, среди которых были три кандидата в мастера спорта. А до открытия соревнований состоялось собрание. Председатель городской шахматной федерации Анатолий Антонов рассказал собравшимся о том, как ведутся ремонтные работы, и отметил тех, кто принимает в них самое активное участие. Это настоящие энтузиасты Михаил Авраменко, Олег Матюшин, Николай Филипчук и Игорь Азаров.

30.11.-0001


На занятия шахматного кружка она приходит с самыми красивыми шахматами в лицее. Когда я впервые спросил у Агнии, откуда у нее такие замечательные шахматы, она вполне серьезно ответила: «Это мне подарил Дедушка Мороз!»


В конце номера

30.11.-0001


В последнюю пятницу зимы с концертом в Донецке выступала Елка. Эту встречу поклонникам Лизы (настоящее имя певицы) в преддверии весны подарило концертное агентство «Культурная революция». Как и все, что с ней связано, этот концерт Елки не был похожим ни на один другой. И не только потому, что проходил он… на арене цирка. Невероятный заряд положительной энергии. Искренний, безудержный и очень настоящий смех. Если эмоции – то через край. Если автографы – то, чтобы никто не обиделся. Если петь – то с душой. Такая она, Елка - Лиза Иванцив.

Перед концертом возможность пообщаться с артисткой была у журналистов ведущих региональных СМИ. «Макеевский рабочий» свои вопросы тоже задал.