Макеевский рабочий
<<   Номер № 69(18063) от 29 июня 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Вчера свой юбилейный, 15 выпуск сделал Макеевский экономико-гуманитарный институт. Торжественная церемония вручения дипломов лучшим студентам вуза состоялась на сцене Театра юного зрителя.

В целом в этом году выпускниками МЭГИ стали 1259 студентов. Из них 38 магистров, 452 специалиста и 669 бакалавров. Но на сцену ТЮЗа за документами о полученном высшем образовании поднимались только те, кто за пять лет учебы сумел заработать «красный» диплом. Награды им вручили ректор МЭГИ Виталий Веретенников и деканы факультетов.

30.11.-0001


Определен победитель экспресс-розыгрыша по итогам подписки на «Макеевский рабочий» на второе полугодие, объявленного нами две недели назад! Приз - соковыжималку - экс-
клюзивно от редакции «МР» получит наша читательница Раиса Шабанова. Именно ей повезло больше других участников. Абонемент подписчика «МР» принесет в дом Раисы Васильевны не только нашу газету, но еще и полезную в хозяйстве вещь.

Ждем вас в редакции для вручения приза.

30.11.-0001


Прошедшие длинные выходные были изрядно испорчены погодой. Если вы поехали на море и не смогли как следует загореть, хотели отдохнуть на природе, а в ваши планы вмешалось отсутствие солнца и ясной погоды, это еще полбеды. Многие макеевчане в эти праздники остались без электричества. Ураганный ветер в содружестве с сухими деревьями сделал все, чтобы испортить впечатление от отдыха. В итоге диспетчерской службе Макеевского ОРЭС пришлось фиксировать тревожные сигналы и оперативно их устранять.


Панорама

30.11.-0001


«Все мы люди, все человеки» - старинная русская поговорка, которая множество раз была использована в классической литературе. Окончание её менее известно, и звучит оно так: «Не без слабости». Вот именно о слабости человеческой сегодня и хочется порассуждать. Одни из самых заметных слабостей человека – грубость и раздражительность. К чему они приводят?

30.11.-0001


Заседание городского политического совета с участием представителей ведущих политических сил и общественных организаций Макеевки состоялось в минувшую пятницу в мэрии. Политсовет прошел под председательством секретаря городского совета Ларисы Толстыкиной. Традиционно официальное мероприятие в этот раз носило отчасти праздничный характер. Во-первых, оно прошло в канун 15-го Дня Конституции Украины, а во-вторых, недавно сам политсовет Макеевки отметил десятилетие со дня своего основания. В контексте парности столь важных юбилейных дат Лариса Толстыкина от имени города вручила самым небезразличным членам политсовета Благодарности и цветы за активное участие в жизни Макеевки. После чего поздравила всех присутствующих с днем рождения самого главного Закона страны, подчеркнув, что его положения являются фундаментом  для экономического и политического благополучия Украины. 

30.11.-0001


Налоговая инспекция отчиталась: в Донбассе богатых стало больше. Фискальные органы рапортуют о том, что в нашем регионе живут 164 человека с доходами в 1 000 000 гривен и выше. Судя по отчету налоговой, большая часть из них (120 человек) задекларировала свой доход от 1 до 5 миллионов. И только 44 в открытую признались, что заработали больше 5 миллионов гривен, сообщает «КП».

30.11.-0001


Послезавтра, первого июля, в Украине стартует вступительная кампания-2011. Вузы начнут прием документов, а для абитуриентов, по сути, начнется гонка аттестатов. Сколько времени в этом году отвели выпускникам школ для возможности реализовать свое право на получение высшего образования, о правилах и особенностях вступительной кампании этого года – в нашем материале. 


На темы дня

30.11.-0001


70 лет прошло с той поры, когда страну потрясла ужасная весть: без объявления войны германские войска напали на Советский Союз. На прошлой неделе Украина почтила память тех, кто погиб в этой страшной войне. Но, увы, сегодня не все чтят этот подвиг. Разрушаются памятники и обелиски. Не временем – нашими руками. Находятся люди, которые безжалостно выковыривают из них металл. Так произошло и с памятником на территории ОШ ≤40 в Кировском районе.

30.11.-0001


Если индикатором популярности считать частоту публикаций в газетах, то общественная организация «Молодые регионы» в городском рейтинге  если не в лидерах, то в первой десятке точно. В последние месяцы ребята давали столько информационных поводов, что не заметить их активное присутствие в городе было невозможно. Своеобразный центр, объединивший вокруг себя самых активных, инициативных и предприимчивых. Возможно, уже через несколько лет имена кого-то из них станут визитной карточкой украинской политики. Сегодня молодые регионалы заявляют о себе на уровне города. 

О том, чем намерены удивлять Макеевку в будущем и стоит ли политика того, чтобы посвятить ей молодость, накануне Дня молодежи мы спросили у председателя городской общественной организации «Молодые регионы», лидера молодежного движения Макеевки Сергея Софиева.


Официально

30.11.-0001


В субботу, 25 июня, в канун Дня Конституции Украины, в Кировской райадминистрации Макеевки состоялось торжественное собрание, приуроченное к 15-летию со дня принятия Основного Закона страны.


В конце номера

30.11.-0001


Братья Кличко - гордость нашей страны - прославляют себя не только победами на ринге, но и за его пределами. Вот и сейчас, когда Владимир усиленно готовится к одному из самых важных в своей карьере боев – поединку с британцем Дэвидом Хэем, старший брат – Виталий – взял на себя основные заботы по курированию восстановления Дворца спорта в Горловке, средства на которые выделил Фонд братьев Кличко в рамках Всеукраинского проекта «Старт к успеху!».



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.