Макеевский рабочий
<<   Номер № 70(18064) от 1 июля 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Сегодня бывший председатель Центрально-Городской райадминистрации Макеевки Олег Сытько начал свой рабочий день в новом кабинете. Вчера решением внеочередной сессии городского совета Олег Валерьевич был утвержден в должности заместителя городского головы и уже приступил к выполнению новых задач.

30.11.-0001


По слухам...

В связи с проведением в следующем году футбольного чемпионата «Евро-2012» рамки учебного 2011-2012 года могут существенно измениться. В частности, начнется новый учебный год гораздо раньше, возможно, школьникам придется сесть за парты уже в августе.

30.11.-0001


Лето - не оригинально. Несмотря на то что термометры пока еще не пугают нас зашкаливающе высокими температурными показателями, санитарные врачи уже забили тревогу. Поводом для беспокойства медиков стали кишечные инфекции, которые активно дают о себе знать. Традиционно именно эта проблема – один из обязательных «опознавательных знаков» жаркого времени года. Именно на лето приходится их активный рост. По данным главного санитарного врача Макеевки Татьяна Парпары, за неделю в городе зафиксировано 30 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями. Повод для беспокойства есть: это на 23 процента выше среднего многолетнего показателя! 


Панорама

30.11.-0001


Задождило. Как-то не по-июньски. Утром за окошком серо и хочется спать независимо от того, во сколько лег вечером. В шкафу на подсознании выбираешь одежду потеплее, а на пороге понимаешь: пасмурно, но все же лето.  А лето и печаль - вещи совершенно несовместимые. Хочется поспать – поспите, хочется погрустить – грустите. Природа вам дает передышку, воспользуйтесь ею с толком.

30.11.-0001


Завтра работники налоговой службы Украины отпразднуют свой профессиональный праздник. Конечно, руководители подразделений подготовили грамоты, благодарности, подарки самым ответственным, самым заслуженным. Многие персональные качества сотрудников берутся в расчет, но главным остается профессионализм, который есть основа и праздников и будней.

О профессиональном значении службы накануне профессионального праздника и состоялся наш разговор с начальником Макеевской государственной налоговой инспекции Николаем Котляренко.

30.11.-0001


Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем работника налоговой службы!

Государственная налоговая служба - залог благосостояния государства. Сегодня трудно представить развитие страны, региона, родного города без повседневной работы налоговиков, обеспечивающих надлежащее наполнение бюджетов всех уровней.

30.11.-0001


Сегодня отмечает день рождения, 95-летний юбилей, ветеран Великой Отечественной войны Александр Григорьевич Маслиенко. Со столь значимой датой юбиляра поздравляют городской совет ветеранов и ветеранская организация Горняцкого района. Александр Григорьевич - один из тех, кто в первый день войны, 22 июня 1941 года, встретил врага боем на границе в Брестской крепости. Ветераны желают боевому товарищу здоровья, крепости духа и благодарной памяти потомков за подвиг, который он совершил.

30.11.-0001


Официальный показатель безработицы среди молодежи области вырос на 27% и составил 45% от общего количества зарегистрированных безработных. 

30.11.-0001


Ко Дню города власти готовят нам целую серию подарков: Макеевку продолжают благоустраивать. В связи с чем изначальные планы по преображению города в этом году были скорректированы.

30.11.-0001


Раиса Шабанова – вот имя одной из самых преданных читательниц «Макеевского рабочего», которая стала победительницей экспресс-розыгрыша по итогам подписки на нашу газету на второе полугодие.

30.11.-0001


Вчера состоялась внеочередная сессия городского совета. Основные вопросы, которые обсуждались депутатами, касались изменений в бюджете. Об этом докладывала начальник городского финансового управления Людмила Коротич.


На темы дня

30.11.-0001


 27-летняя уроженка Донецкой области стала четырехкратной чемпионкой мира. Дарья Ткаченко, родившаяся в Торезе и закончившая школу с золотой медалью в Снежном, выиграла матч на первенство мира по международным шашкам среди женщин, который прошел в Днепродзержинске. Соперницей Дарьи Ткаченко стала 12-кратная чемпионка мира из Латвии Зоя Голубева. Счет по сетам - 4-2 в пользу украинской королевы шашек.

30.11.-0001


73-летняя старушка погибла в результате пожара в собственной квартире. Как сообщили «МР» в управлении МЧС города, трагедия произошла утром 25 июня в Горняцком районе Макеевки.

30.11.-0001


Автобус, обслуживающий 111-й маршрут (АС Плехановская - АС Южный), загорелся в пути следования. Это произошло 27 июня в начале шестого утра недалеко от автостанции. Об этом сообщили «МР» в управлении МЧС города.

30.11.-0001


Двенадцать новых жителей – такой подарок получила Макеевка 28 июня, в День Конституции. Именно столько малышей родилось в городе в этот день. Женщин, презентовавших городу такой замечательный сюрприз, в среду поздравили молодые депутаты городского совета от Партии регионов Роман Деушев и Борис Меладзе, а также актив общественной организации «Молодые регионы» во главе с Сергеем Софиевым. Кроме теплых слов поздравлений неожиданно нагрянувшие гости привезли с собой цветы и подарки для молодых мам. Такие акции прошли во всех роддомах Макеевки. 

30.11.-0001


Продленные в связи с Днем Конституции Украины выходные для многих макеевчан оказались долгожданной отдушиной, давшей возможность отдохнуть и воплотить в жизнь давно намеченные планы. В числе таковых горожан и сотрудники городского финансового управления. В субботу после рабочего дня коллектив управления во главе с его начальником Людмилой Коротич совершил экскурсию, о которой давно мечтал, но в связи с плотным трудовым графиком вынужден был откладывать на потом. Финансисты города побывали в Свято-Касперовском женском монастыре, расположенном в поселке Грузско-Ломовка Горняцкого района Макеевки. Инициатива такой поездки исходила от Людмилы Коротич и была полностью поддержана коллективом. В составе делегации – 38 человек. В организации мероприятия приняла участие также голова Грузско-Зорянского поселкового совета Елена Уварова. 

30.11.-0001


В городе начата работа по обследованию водоразборных колонок. Не исключено, что в будущем, после завершения начатых работ, они останутся только там, где жители не обеспечены центральным водоснабжением.


Город в лицах

30.11.-0001


Мать задушила собственного сына. Убитому малышу было всего один годик и десять месяцев. Поводом к такому жестокому поступку послужил… плач приболевшего ребенка. Эта трагедия произошла на днях в Червоногвардейском районе Макеевки. Как сообщил «МР» сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук, на данном этапе в отношении 30-летней макеевчанки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины - «Умышленное убийство малолетнего».


В конце номера

30.11.-0001


Уже на протяжении трех лет Макеевка гордится коллективом восточного танца «Байсан», который объединил в себе людей самого разного возраста. За этот сравнительно небольшой период времени коллектив успешно заявил о себе как на областных, так и на международных турнирах, не-однократно привозя в Макеевку дипломы победителей.

Настоящая гордость этой талантливой команды – Ангелина Галушкина. Несмотря на то что девочке всего четыре
года (!), она уже покорила своим талантом не только город, но и всю страну.

30.11.-0001


«Купим волосы. Дорого». Объявлениями такого содержания уже давно никого не удивишь. Более того, многие действительно рассматривают подобный вид деятельности, как реальный источник дохода. Есть разве что одно «но»: восстанавливается этот  ресурс достаточно медленно.

Зарабатывать на продаже волос люди начали давно. Ведь именно из них испокон веков делали и продолжают делать самые качественные и дорогие парики. И если раньше кого-то могли останавливать морально-этические соображения, связанные с чрезмерно короткими стрижками, то сегодняшние модные тенденции куда более демократичны.

Сколько можно заработать на прическе и как ее выгоднее продать, попытались выяснить корреспонденты «МР» и провели свой эксперимент. 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.